Championnat BZH Windsurf 24 mars 2024

AVIS DE COURSE

  AC_ligue_BZH_WINDSURF_WINDFOIL_QUIBERON_2024.pdf (234,0 KiB, 149 hits)

 

Inscrivez vous en ligne

 

Fiche d’inscription (en cas d’impossibilité en ligne) à expédier et régler avant le 19/03/24:

  fiche_dinscription_ligue_windsurf_24_mars_24.pdf (133,3 KiB, 67 hits)

 

INSTRUCTIONS DE COURSES

  IC_ligue_WINDSURF_WINDFOIL_QUIBERON_2024.pdf (579,7 KiB, 71 hits)

 

heures limites de réclamation:

Rond Dérives: 16h30

Rond WindFoil: 16h10

ORDRES D’ARRIVEE

rond dérive:

  OA_course__1_rond_drive.pdf (184,1 KiB, 102 hits)

  OA_course_2_rond_drive.pdf (275,0 KiB, 97 hits)

  OA_course_3_rond_drive.pdf (274,2 KiB, 103 hits)

Rond Windfoil:

  OA_course_1_windfoil.pdf (271,5 KiB, 120 hits)

  OA_course_2_windfoil.pdf (271,4 KiB, 95 hits)

  OA_course_3_windfoil.pdf (272,1 KiB, 122 hits)

  OA_course_4_windfoil.pdf (271,4 KiB, 95 hits)

  OA_course_5_windfoil.pdf (272,0 KiB, 102 hits)

Résultats Généraux

 

BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe TECHNO 293 U13 après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 D&n bsp;   14

GOUAULT Malou

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C N LANCIEUX

2

 D&n bsp;   9

TAULOIS Niels

4.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0

C N LORIENT

3

 D&n bsp;   10

DHEERE GARDAHAUT Colette

6.00 9.003
3.0
3
3.0
3
3.0

ASN QUIBERON

[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe TECHNO 293 U15 après 3 courses (2 retenues) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 372

PERCHANT Rowan

2.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 300

LAURENT Gabin

4.00 19.003
3.0
1
1.0
15
15.0

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 407

JACOB Leo

7.00 12.002
2.0
5
5.0
5
5.0

C V L  L’ABER WRAC’H

4

 319

CACCIOLA Thomas

7.00 16.004
4.0
9
9.0
3
3.0

C V L  L’ABER WRAC’H

5

 786

LE BRIS DU REST Titouan

8.00 14.005
5.0
3
3.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 263

BELEC MAINGANT Kemo

9.00 16.007
7.0
7
7.0
2
2.0

C N PLOUGUERNEAU

7

 2277

GATEL MADEC Briac

12.00 19.006
6.0
6
6.0
7
7.0

C N LANCIEUX

8

 876

RICHE Victor

14.00 26.0012
12.0
10
10.0
4
4.0

CN ARRADON

9

 60

DAVID Antonin

14.00 27.0013
13.0
4
4.0
10
10.0

CN ARRADON

10

 2

BORDIER Capucine

17.00 32.009
9.0
15
15.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

11

 3392

PIGEON Mael

19.00 37.0011
11.0
8
8.0
18
18.0

E V LOCQUIREC

12

 561

VINSOT Aina

20.00 33.008
8.0
13
13.0
12
12.0

ASN QUIBERON

13

 234

MENU Brieuc

23.00 37.0010
10.0
14
14.0
13
13.0

C N PLOUGUERNEAU

14

 1601

DHEILLY Martin

25.00 41.0016
16.0
16
16.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 770

GOUAULT Zoe

25.00 50.0014
14.0
OCS
25.0
11
11.0

C N LANCIEUX

16

 1901

ROYER Ines

26.00 43.0017
17.0
12
12.0
14
14.0

C N LANCIEUX

17

 1214

COZ Anaelle

26.00 45.0015
15.0
11
11.0
19
19.0

C N PLOUGUERNEAU

18

 4450

MIGNONAT Raphael

34.00 54.0018
18.0
20
20.0
16
16.0

C N LORIENT

19

 41

BLANGONET Gaspard

34.00 59.00DNF
25.0
17
17.0
17
17.0

ASN QUIBERON

20

 D&n bsp;   5

LE FLOCH Salome

38.00 59.0020
20.0
18
18.0
21
21.0

C N LORIENT

21

 322

GUILLARD Baptiste

39.00 60.0021
21.0
19
19.0
20
20.0

C N R ETEL

22

 D&n bsp;   12

CHARLES HOSPITAL Melvil

42.00 65.0019
19.0
23
23.0
23
23.0

ASN QUIBERON

23

 D&n bsp;   8

HAMLYN Mavrick

43.00 68.00DNF
25.0
21
21.0
22
22.0

C N LORIENT

24

 D&n bsp;   6

HENRY Maxime

46.00 71.00DNF
25.0
22
22.0
24
24.0

C N LORIENT


[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe TECHNO 293 U17 après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 899

DENIS Timothee

2.00 5.001
1.0
1
1.0
3
3.0

POLE NAUTI SUD GOELO

2

 2512

IMBAUD Titouan

3.00 10.002
2.0
7
7.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 290

SALAUN Nino

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 89

VAUTIER-LARREY Pablo

9.00 15.006
6.0
4
4.0
5
5.0

POLE NAUTI SUD GOELO

5

 267

ALBARET Victor

9.00 16.007
7.0
5
5.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 7

CREAC’H Paul

9.00 19.0010
10.0
3
3.0
6
6.0

C V L  L’ABER WRAC’H

7

 764

PRIGENT BIHAN Ilann

13.00 23.004
4.0
10
10.0
9
9.0

C N PLOUGUERNEAU

8

 71

LEGAY Titouan

14.00 22.008
8.0
6
6.0
8
8.0

POLE NAUTI SUD GOELO

9

 110

FLOCH Timothee

15.00 27.005
5.0
12
12.0
10
10.0

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 83

GUINOT Lou

16.00 29.009
9.0
13
13.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 200

GAUBERT Marin

21.00 34.0013
13.0
8
8.0
13
13.0

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 344

BARREAU Yann

21.00 35.0012
12.0
9
9.0
14
14.0

POLE NAUTI SUD GOELO

13

 1976

GUIAVARC’H Eden

22.00 34.0011
11.0
11
11.0
12
12.0

C V L  L’ABER WRAC’H

14

 1512

MERCEL Mael

25.00 39.0014
14.0
14
14.0
11
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 D&n bsp;   3

WIBART Sohan

30.00 45.0015
15.0
15
15.0
15
15.0

BREST BRETAGNE NAUTI

[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe TECHNO PLUS après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 728

DE KERROS Jean

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 2200

MIGNARD Clement

4.00 7.003
3.0
2
2.0
2
2.0

POLE NAUTI SUD GOELO

3

 715

PLURIEN Albane

5.00 8.002
2.0
3
3.0
3
3.0

POLE NAUTI SUD GOELO

4

 444

VAUTIER-LARREY Louna

8.00 13.004
4.0
4
4.0
5
5.0

POLE NAUTI SUD GOELO

5

 191

LE BRIS DU REST Louise

9.00 14.005
5.0
5
5.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 125

GENDROT Alice

12.00 18.006
6.0
6
6.0
6
6.0

E V LOCQUIREC

7

 7413

FEGEANT Etienne

14.00 21.007
7.0
7
7.0
7
7.0

E V LOCQUIREC

[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe RACEBOARD après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 711

JOLY Philippe

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

C M V ST BRIEUC

[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe WINDFOIL FILLES U17 après 5 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 98

LE BORGNE Thea

5.00 7.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C N LORIENT

2

 142

SIMON Salome

6.00 9.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

A S GERARDMER

3

 1712

NEVO Prune

12.00 16.002
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

CN ARRADON

4

 43

CHATELIER-DAISAY Garance

14.00 19.00DNF
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI


[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe WINDFOIL FILLES U19 après 5 courses (4 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 291

SALAUN Anouk

4.00 6.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 2601

LE BARILLEC Maya

7.00 9.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C N LANCIEUX

[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe WINDFOIL SENIORS après 5 courses (4 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 39

ROULLET Emile

4.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N R ETEL

2

 3535

ROGUE Malo

8.00 10.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N LANCIEUX

[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe WINDFOIL GARCONS U17 après 5 courses (4 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 5665

FLORIN Oscar

6.00 10.004
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 94

CONORT Yoann

7.00 12.001
1.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 506

KERLEROUX Samuel

10.00 14.003
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 63

CUZON Mael

20.00 30.006
6.0
4
4.0
3
3.0
10
10.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 2008

BRISEDOU Leopold

22.00 34.005
5.0
12
12.0
11
11.0
2
2.0
4
4.0

CN St Jacut

6

 1177

NICOL Raphael  (HYDRO FOIL W)
 NICOL Raphael

26.00 36.0010
10.0
9
9.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0


C N LORIENT

7

 169

GAVERIAUX Cesar

27.00 39.0012
12.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0

C N LORIENT

8

 2427

LETHUILLIER Baptiste

28.00 38.007
7.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

C N LORIENT

9

 738

GUILLERM-HALLOT Nordahl

29.00 41.009
9.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
12
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 2021

GOUAULT Louan

31.00 44.002
2.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0

C N LANCIEUX

11

 743

DECHAMP Marius

33.00 43.008
8.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0

C N LORIENT

12

 768

LE FLOCH Gabin

39.00 50.0011
11.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 22

FAVERJON Axel

52.00 66.0014
14.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0

E V LOCQUIREC

14

 107

GOURIOU Tom

56.00 75.0013
13.0
19
19.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 26

CHATELIER-DAISAY Arthus

57.00 74.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
17
17.0

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 56

PUGNIERE-SAAVEDRA Solal

65.00 85.00DNF
20.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0

LA MOUETTE SINAGOTE

17

 1356

RUAUX BURBAN Elouan

68.00 87.0016
16.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE

18

 977

ROBIC Martin

69.00 89.00DNF
20.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
19
19.0

ASN QUIBERON

19

 2415

LOYSON Niels

70.00 90.00DNF
20.0
16
16.0
18
18.0
DNF
20.0
16
16.0

C N LANCIEUX


[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
BODY BGCOLOR=#FFFFFF>

Championnat de Bretagne Raceboard

-_-
24/03/2024 au 24/03/2024

Résultat du dimanche 24 mars 2024 à 17.29 h.

Groupe WINDFOIL GARCONS U19 après 5 courses (4 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 55

NICOLLE Tom

5.00 8.003
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 830

GADEYNE Lucas

7.00 14.002
2.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0

O G S Voile

3

 775

PARISSE Maxime

13.00 20.001
1.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 941

AUBERNON Edgar

14.00 19.004
4.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 261

QUINTRIC Hoel

17.00 25.005
5.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 684

BALEY Arthur

18.00 28.006
6.0
5
5.0
4
4.0
10
10.0
3
3.0

C V L  L’ABER WRAC’H

7

 226

GROLEAU Guenole

25.00 33.008
8.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0

CN ARRADON

8

 31

LE HUEC Arthur

31.00 47.007
7.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
DNF
16.0

C N LORIENT

9

 347

DAVY Luka

36.00 45.009
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 920

LECULLEE Robin

36.00 48.0012
12.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0

CN ARRADON

11

 11

LE GOFF VEDRENNE Elouan

42.00 55.0011
11.0
8
8.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 454

LANGLET Simon

42.00 55.0010
10.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 4

BRETON Elias

50.00 63.0013
13.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0

C N PLOUGUERNEAU

14

 B&n bsp;  764

COURTOIS Malo  (HYDRO FOIL W)
 COURTOIS Malo

57.00 73.00DNF
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
14
14.0
11
11.0


C N PLOUGUERNEAU

 7007

LE DEUT Morgan

64.00 80.00DNF
16.0
DNC
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

PN LOGUIVY DE LA MER


[Retour début de page]

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 24/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

NOS ACTUALITÉS

 

WEEK END DE PENTECOTE


Le Club ne sera ouvert ce week end que samedi après midi ( 14h / 17h) et fermé exceptionnellement dimanche 19 et lundi 20 mai. Merci de votre compréhension, Toute l’équipe,


Lire la suite
Retour des activités à l’ASNQuiberon


Après une trêve hivernale active, la navigation a repris à l’ASNQ depuis début mars. Les sportifs du mercredi et samedi sont sur le pont. Certains se sont déjà déplacés sur les 1eres régates de l’année en Planche et en Dériveur. Aina courre sur le championnat de Bretagne Planche à voile, elle finit 1ere à Brest […]


Lire la suite
2023 est finie, bientôt 2024!


La trêve hivernale bien méritée est arrivée pour l’équipe du club, qui était encore la semaine dernière sur le pont pour les dernières activités de la voile sportive et l’hivernage du matériel. Cette année fut encore très riche en navigations, en compétitions, en transmissions et en moments de convivialité. Merci à tous de nous soutenir […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur