Classement général

Teignouse Cup

-_-
07/05/2022 au 08/05/2022

Résultat du dimanche 8 mai 2022 à 15.17 h.


Groupe IND CLASSIQUE après 6 courses (5 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  36421 ROCHEFORT Gwilherm
 BOURGUEIL Yann 
7.00 11.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
2  1575 HONOR Nicolas
 MAINCENT Olivia 
10.00 16.00 2
2.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
3  31 HAMELIN Simon 18.00 30.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
12
12.0
3
3.0
8
8.0
CN ARRADON
4  3705 RADIER Benoit 24.00 45.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0
21
21.0
4
4.0
3
3.0
C N TREGASTEL
5  3833 BOUCHEZ Arnaud 32.00 42.00 5
5.0
8
8.0
3
3.0
10
10.0
10
10.0
6
6.0
C N WIMEREUX
6  24 BOHE Vanessa 42.00 71.00 9
9.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
15
15.0
RET
29.0
CN ARRADON
7  8 LEMOINE Manoah  (ILCA 4 (ex 4)
 LEMOINE Manoah
46.00 66.00 8
8.0
13
13.0
8
8.0
4
4.0
20
20.0
13
13.0
SNOS VOILE
8  FRA  2659 MILLS Jonathan 48.00 77.00 BFD
29.0
11
11.0
13
13.0
5
5.0
8
8.0
11
11.0
C N V AIX LES BAINS
9  FRA 20894 LE FLOCH Floriane
 RIO Amandine 
51.00 80.00 6
6.0
14
14.0
15
15.0
9
9.0
7
7.0
UFD
29.0
ASN QUIBERON
S N LARMOR PLAGE
10  FRA   1 LE BRUN Florence 51.00 68.00 12
12.0
12
12.0
11
11.0
6
6.0
17
17.0
10
10.0
ASN QUIBERON
11  3459 ROBLIN Ludovic 60.00 89.00 1
1.0
3
3.0
7
7.0
20
20.0
UFD
29.0
UFD
29.0
AAN PORT-BLANC
12  FRA 36355 JACQUINOT Alexandre
 GONZALES Omar 
60.00 89.00 10
10.0
7
7.0
18
18.0
3
3.0
DPIi
22.0
UFD
29.0
ASN QUIBERON
S N LARMOR PLAGE
13  2838 DEWEZ Olivier 63.00 80.00 15
15.0
9
9.0
14
14.0
17
17.0
DPIi
16.0
9
9.0
AAN PORT-BLANC
14  8923 ROLLET Pierre etienne
 BELHOMME Jerome 
64.00 86.00 13
13.0
15
15.0
9
9.0
22
22.0
12
12.0
15
15.0
S R ILE NOIRMOUTIER
Y C CANNES
15  1545 FRABOULET Cedric
 LENESLEY Pauline 
68.00 97.00 11
11.0
10
10.0
12
12.0
RET
29.0
6
6.0
UFD
29.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
16  3533 BODY Luc 70.00 99.00 16
16.0
16
16.0
19
19.0
7
7.0
UFD
29.0
12
12.0
CNDP
17  1179 CAILLEUX Benoit 72.00 101.00 14
14.0
19
19.0
23
23.0
DNS
29.0
9
9.0
7
7.0
Amiens Voile
18  1 GANDON Olivier 78.00 102.00 21
21.0
22
22.0
24
24.0
14
14.0
DPIi
17.0
4
4.0
SPORTS NAT DEVESSET
19  198970 TAYLOR-LAUTRU Louis 83.00 105.00 17
17.0
20
20.0
10
10.0
16
16.0
22
22.0
20
20.0
SNOS VOILE
20  3829 JOLY Annie 84.00 107.00 18
18.0
23
23.0
17
17.0
11
11.0
21
21.0
17
17.0
ASN QUIBERON
21  2467 MOTET Serge 86.00 115.00 20
20.0
25
25.0
25
25.0
DNS
29.0
11
11.0
5
5.0
VOILES DE SEINE
22  22 BOULET Marius
 TOUCHARD Gabin 
86.00 115.00 BFD
29.0
17
17.0
20
20.0
15
15.0
5
5.0
UFD
29.0
S N LARMOR PLAGE
CV ST AUBIN ELBEUF
23  2173 BOZEC Emmanuel 86.00 109.00 23
23.0
18
18.0
21
21.0
13
13.0
16
16.0
18
18.0
S N LARMOR PLAGE
24  1258 FALCON Nolwenn 94.00 118.00 19
19.0
24
24.0
22
22.0
19
19.0
18
18.0
16
16.0
CNDP
25  11 CIVEL Alban 99.00 128.00 22
22.0
21
21.0
16
16.0
18
18.0
NSC
29.0
22
22.0
SNOS VOILE
26  3037 THEPOT Anthony 123.00 152.00 24
24.0
26
26.0
RET
29.0
DNS
29.0
23
23.0
21
21.0
S N LARMOR PLAGE
27  2797 BELLEVAUX Philippe 126.00 155.00 25
25.0
RET
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
24
24.0
19
19.0
C N V
28  9 MARX Yves 130.00 159.00 DNF
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
DNF
29.0
14
14.0
CN MANDELIEU


[Retour début de page]


Groupe OPENSKIFF après 6 courses (5 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  11882 GUILLET-COANTIC Cleden 12.00 18.00 5
5.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
Y C CARNAC
2  11815 MOREAU Matheo 12.00 16.00 1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
Y C CARNAC
3  8500 LEVEQUE Elouen 13.00 18.00 4
4.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
Y C CARNAC
4  10168 BERNIER-LE GAL Paul 21.00 46.00 3
3.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
UFD
25.0
4
4.0
CN ARRADON
5  11874 BERTIN Mayeul 24.00 32.00 6
6.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
Y C CARNAC
6  8069 BERTIN Siloe 24.00 31.00 2
2.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
Y C CARNAC
7  11359 PAYNE Francois 26.00 35.00 7
7.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0
FL LANESTER VOILE
8  10214 JOHNSON Alex 35.00 54.00 8
8.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
19
19.0
CN ARRADON
9  9221 LONGCHAMP Timeo 47.00 59.00 9
9.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0
7
7.0
DPIi
10.0
SNOS VOILE
10  8319 LE GAL Efflam 47.00 60.00 13
13.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
Y C CARNAC
11  7670 GEGADEN-LIARAT Mathis 58.00 72.00 14
14.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0
CN ARRADON
12  4540 PAUL BOHE Alice  (OPEN SKIFF M)
 PAUL BOHE Alice
60.00 74.00 12
12.0
10
10.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0
13
13.0
CN ARRADON
13  3836 DE LA BROSSE Gaspard 63.00 81.00 10
10.0
16
16.0
13
13.0
10
10.0
14
14.0
18
18.0
CN ARRADON
14  8161 CHAUVIGNE Nicolas 64.00 85.00 11
11.0
12
12.0
12
12.0
17
17.0
21
21.0
12
12.0
Y C CARNAC
15  7692 ROLLAND GALMICHE Alix 73.00 88.00 15
15.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
ASN QUIBERON
16  5371 BELLEC Thomas 80.00 98.00 16
16.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0
16
16.0
Y C CARNAC
17  8556 HARDY Felix  (OPEN SKIFF M)
 HARDY Felix
84.00 104.00 17
17.0
17
17.0
19
19.0
20
20.0
DPIi
14.0
DPIi
17.0
FL LANESTER VOILE
18  8508 BARBARY Gabriel 89.00 114.00 DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNS
25.0
8
8.0
6
6.0
Y C CARNAC
19  11056 BIGOUIN Robin 89.00 114.00 20
20.0
OCS
25.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
20
20.0
FL LANESTER VOILE
20  5479 VUACHET ROBIN Jules 92.00 117.00 18
18.0
OCS
25.0
18
18.0
13
13.0
20
20.0
23
23.0
S R HAVRE
21  4600 CASSIN Victor 96.00 118.00 19
19.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
DPIi
20.0
22
22.0
ASN QUIBERON
22  8519 RIO BOURVELLEC Eliaz 99.00 122.00 23
23.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0
DPIi
21.0
17
17.0
ASN QUIBERON
23  N&n bsp;   8 PAUL BOHE Victor  (OPEN SKIFF M)
 PAUL BOHE Victor
112.00 137.00 21
21.0
20
20.0
RET
25.0
DNS
25.0
22
22.0
24
24.0
CN ARRADON
24  5374 DOUILLARD Joshua 116.00 141.00 22
22.0
RET
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0
23
23.0
21
21.0
ASN QUIBERON


[Retour début de page]


Groupe RS FEVA après 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  FRA  7235 HENRY Come
 HENRY Theo 
5.00 15.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
UFD
10.0
S N P H
S N P H
2  8219 LE BANNER Victor
 PICEL Maxime 
10.00 14.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC
3  7497 TOUPET Louis
 BRUNET Jules 
13.00 16.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
S R HAVRE
S R HAVRE
4  7498 DONZE Emile
 LE CORRE Augustin 
17.00 26.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0
S R HAVRE
S R HAVRE
5  8225 PICEL Antoine
 DEWEZ-MIJNO Henry 
26.00 36.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
UFD
10.0
4
4.0
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC
6  FRA  7895 FEUILLET Gaetane
 BOUTTARD Prune 
28.00 36.00 7
7.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
7  15 NATIS Jade
 VERDURE Alice 
32.00 39.00 6
6.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
S R HAVRE
S R HAVRE
8  4 TOURNOIS Eleonore
 CROCHEMORE Tia 
35.00 45.00 DNF
10.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
S R HAVRE
S R HAVRE
9  2222 BOURGOIS Simeon
 GEFFROY Ewenn 
39.00 49.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNF
10.0
DPIi
7.0
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC


[Retour début de page]


Groupe IND SKIFF après 6 courses (5 retenues) (54 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  773 CADRE Alain
 CADRE Francois 
15.00 21.00 1
1.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
C N CASTELNAUDARY
C V BORDEAUX C M
2  FRA  1348 BALY Gabin
 FAVREL Pierre 
26.00 52.00 13
13.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
26
26.0
6
6.0
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
3  14917 COLLIN Ludovic
 COADOU Gilles 
26.00 44.00 18
18.0
10
10.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI
4  14779 BROISE Xavier
 ROBIN Trystan 
26.00 35.00 4
4.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
2
2.0
4
4.0
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
5  fra   3 ALLEAUME Ludovic
 LECHENE Nicolas 
38.00 55.00 3
3.0
17
17.0
15
15.0
12
12.0
3
3.0
5
5.0
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
6  33 DUFLOS Sam
 JOHNSON Matthis 
43.00 98.00 19
19.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
DNF
55.0
18
18.0
CN ARRADON
CN ARRADON
7  4468 SCOUARNEC Anthony
 GENDRON Cedric 
51.00 69.00 17
17.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
18
18.0
14
14.0
PIKC
CNDP
8  1236 PEETERS Gilles
 BAIZE Heloise 
53.00 108.00 2
2.0
OCS
55.0
2
2.0
2
2.0
27
27.0
20
20.0
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
9  4534 GABORIAUD Yannick
 GABORIAUD Loic 
53.00 69.00 9
9.0
13
13.0
16
16.0
11
11.0
5
5.0
15
15.0
C V SANGUINET
C V SANGUINET
10  1237 JOHNSON Mark
 LESNE Guillaume 
57.00 91.00 7
7.0
14
14.0
5
5.0
4
4.0
34
34.0
27
27.0
CN ARRADON
CN ARRADON
11  fra   83 BENOIT Marie
 MCKENZIE Paul 
61.00 116.00 11
11.0
4
4.0
9
9.0
BFD
55.0
7
7.0
30
30.0
C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN
12  4576 DUFLOS Mickael
 LUNVEN Vincent 
65.00 86.00 21
21.0
12
12.0
20
20.0
10
10.0
16
16.0
7
7.0
CN ARRADON
CN ARRADON
13  15036 SANSALONE Eva
 JUNCA Dominique 
65.00 91.00 8
8.0
26
26.0
17
17.0
14
14.0
DPIi
13.0
13
13.0
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
14  2804 FAVREL Clemence
 MONTEL Andrea 
73.00 128.00 5
5.0
11
11.0
12
12.0
BFD
55.0
24
24.0
21
21.0
LA MOUETTE SINAGOTE
C.N. Baden
15  4414 RETAILLAUD Thomas
 MALARET Emmanuel 
73.00 103.00 30
30.0
16
16.0
11
11.0
15
15.0
21
21.0
10
10.0
APCC VOILE SPORTIVE
SNLOCMARIAQUER
16  4604 ALLIX Come
 ALLIX Pierre 
74.00 97.00 23
23.0
20
20.0
18
18.0
16
16.0
4
4.0
16
16.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
17  14973 FOUASSIER Yoann
 ROBILLARD Jean 
74.00 99.00 16
16.0
18
18.0
25
25.0
20
20.0
9
9.0
11
11.0
CV ST AUBIN ELBEUF
C V CENTRE
18  14950 LE CALVEZ Charles
 MAUSSION Eloise 
79.00 115.00 14
14.0
36
36.0
29
29.0
21
21.0
12
12.0
3
3.0
S R TERENEZ
S R TERENEZ
19  1162 LE BAS Frederic
 BOUCHARD Clement 
81.00 114.00 22
22.0
6
6.0
14
14.0
29
29.0
10
10.0
33
33.0
Y C CARNAC
Y C DIELETTE
20  14686 FLORENT Jonathan
 COLLE Claire 
87.00 120.00 12
12.0
21
21.0
33
33.0
31
31.0
14
14.0
9
9.0
S R TERENEZ
S R TERENEZ
21  FRA 14959 OLIVIER Patrice
 SEPTIER Mickael 
96.00 151.00 25
25.0
24
24.0
19
19.0
17
17.0
11
11.0
OCS
55.0
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
22  21 LE BANNER Briac
 MAUPEU Mateo 
105.00 160.00 10
10.0
5
5.0
DNF
55.0
BFD
55.0
23
23.0
12
12.0
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC
23  2795 DARGES Florent
 PILLAIN Axelle 
107.00 140.00 33
33.0
27
27.0
28
28.0
22
22.0
22
22.0
8
8.0
BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI
24  14619 SEVESTRE Francois
 SEVESTRE Christine 
109.00 150.00 15
15.0
41
41.0
34
34.0
DPIi
30.0
13
13.0
17
17.0
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
25  FRA  100 MALLAY Laurent 114.00 169.00 6
6.0
22
22.0
23
23.0
8
8.0
DNC
55.0
DNC
55.0
S N LARMOR PLAGE
26  14385 GUERIN Claude
 JANS Sebastien 
116.00 144.00 20
20.0
28
28.0
27
27.0
28
28.0
19
19.0
22
22.0
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
27  841 LE BOUEDEC Eric
 LE ROUX Chloe 
116.00 159.00 43
43.0
23
23.0
22
22.0
19
19.0
28
28.0
24
24.0
C N LORIENT
APCC VOILE SPORTIVE
28  86 LAVAUZELLE Mateo
 CHATEAU Gildas 
126.00 181.00 44
44.0
8
8.0
13
13.0
BFD
55.0
25
25.0
36
36.0
S N TRINITE S/MER
LES GLENANS
29  14728 MOULY Laurent
 MOULY Antonin 
126.00 165.00 39
39.0
33
33.0
36
36.0
23
23.0
15
15.0
19
19.0
Océane
Océane
30  867 VENET Brune
 ADOUX Francois 
132.00 175.00 41
41.0
15
15.0
24
24.0
DPIi
32.0
20
20.0
43
43.0
CN ARRADON
S N TRINITE S/MER
31  4611 BOHU Stephan
 SAILLARD Nicolas 
136.00 191.00 24
24.0
25
25.0
30
30.0
RET
55.0
32
32.0
25
25.0
SNOS VOILE
ASN QUIBERON
32  1228 EMANUEL Alexandre
 FROMENTOUX Anne 
142.00 197.00 37
37.0
42
42.0
8
8.0
13
13.0
RET
55.0
42
42.0
A C T V
A C T V
33  1148 RENAUD Pierre
 COMACLE Mathilde 
146.00 186.00 40
40.0
34
34.0
21
21.0
18
18.0
35
35.0
38
38.0
CN ARRADON
CN ARRADON
34  986 VELLEN Christophe 153.00 208.00 28
28.0
30
30.0
31
31.0
RET
55.0
33
33.0
31
31.0
BREST BRETAGNE NAUTI
35  4532 GOUEREC Thierry
 MIGNEN Aline 
156.00 200.00 32
32.0
44
44.0
35
35.0
32
32.0
31
31.0
26
26.0
SNOS VOILE
SNOS VOILE
36  GBR  1512 SHAW Frederic
 VAGNER Philippe 
157.00 212.00 26
26.0
19
19.0
OCS
55.0
RET
55.0
17
17.0
40
40.0
L ENSEIGNEMENT FOL55
C M NANTES
37  4599 DESDEVISES Yann
 DELAMARE Jean 
166.00 221.00 38
38.0
39
39.0
37
37.0
RET
55.0
29
29.0
23
23.0
CN ARRADON
CN ARRADON
38  563 ROBILLARD Olivier
 ROBILLARD Yves 
166.00 221.00 29
29.0
43
43.0
40
40.0
26
26.0
DSQj
55.0
28
28.0
C N RENNES
CVSQ
39  716 CHEMINEAU Henri 168.00 207.00 27
27.0
37
37.0
39
39.0
35
35.0
30
30.0
39
39.0
C N RENNES
40  2333 BRUN Mateo
 LE DOUARIN Benoit 
168.00 212.00 31
31.0
29
29.0
44
44.0
34
34.0
40
40.0
34
34.0
CN ARRADON
CN ARRADON
41  1050 DOUARD Jean francois 186.00 233.00 47
47.0
40
40.0
38
38.0
24
24.0
38
38.0
46
46.0
BREST BRETAGNE NAUTI
42  1747 ROBERT Mathilde
 ROBERT Marie 
186.00 241.00 34
34.0
32
32.0
32
32.0
33
33.0
DNC
55.0
DNC
55.0
LES GLENANS
BREST BRETAGNE NAUTI
43  1063 JAFFRAIN Blandine
 VAUVRAY Francois 
190.00 238.00 48
48.0
38
38.0
42
42.0
30
30.0
39
39.0
41
41.0
APCC VOILE SPORTIVE
C N PL
44  4216 OBJOIS Frederic
 COURTAIS Cyril 
208.00 263.00 42
42.0
RET
55.0
45
45.0
DNS
55.0
37
37.0
29
29.0
E D V  COURSEULLES
E D V  COURSEULLES
45  1053 GOUBIL Philippe 209.00 255.00 46
46.0
46
46.0
41
41.0
36
36.0
41
41.0
45
45.0
Y C CARNAC
46  1119 ANTIER Julien
 FRITSCH Boris 
212.00 267.00 45
45.0
31
31.0
26
26.0
RET
55.0
DNC
55.0
DNC
55.0
L ENSEIGNEMENT FOL55
C N B P P
47  970 JAMET Carole
 LEPINARD Francois 
216.00 271.00 35
35.0
47
47.0
DNF
55.0
RET
55.0
42
42.0
37
37.0
CN ARRADON
CN ARRADON
48  255 SELLES Pierre 216.00 271.00 DNS
55.0
45
45.0
43
43.0
RET
55.0
36
36.0
DPIi
37.0
SNSablais
49  FRA  1004 MAILLARD Francois 236.00 291.00 36
36.0
35
35.0
DNS
55.0
DNS
55.0
DNC
55.0
DNC
55.0
C N B P P
50  610 DE LAVENNE Marin
 DE LAVENNE Dimitri 
243.00 298.00 DNF
55.0
RET
55.0
DNS
55.0
DNS
55.0
43
43.0
35
35.0
S N P H
S N P H
51  131 MELLOU-GUEGAN Luun
 PETE Gabrielle 
248.00 303.00 50
50.0
RET
55.0
DNC
55.0
DNS
55.0
44
44.0
44
44.0
PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF
52  SN BISTON Arno
 LE PECHOUX Morgan 
 BLAYO Morgann 
259.00 314.00 DNS
55.0
48
48.0
46
46.0
DNS
55.0
DNC
55.0
DNC
55.0
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
53  fra  1347 RICHARDOT Yvan
 CARNOT Mathis 
263.00 318.00 51
51.0
RET
55.0
RET
55.0
DNS
55.0
RET
55.0
47
47.0
PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF
54  943 IMBERT Julie
 ALLIOUX Renaud 
263.00 318.00 49
49.0
49
49.0
RET
55.0
DNS
55.0
DNC
55.0
DNC
55.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON


[Retour début de page]


TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 08/05/2022 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

NOS ACTUALITÉS

 

La saison s’achève sur un vent de victoire mondiale !


Formidable victoire de Lou Mourniac et de son coéquipier Clément, qui viennent de décrocher avec panache le titre de CHAMPIONS DU MONDE DE NACRA 15. De tels événements sont l’occasion de mesurer notre chance d’être aux premières loges pour voir progresser nos champions en herbe au fil des ans jusqu’à devenir de véritables cadors de […]


Lire la suite
La mi-saison à l’école de voile


Comme à notre habitude, on ne lâche rien! A mi-parcours, la saison bat son plein ! Le soleil brille de plus belle ! Toute l’équipe est affûtée et entame cette deuxième mi-temps au taquet !Il reste quelques places en stage ! (renseignements et réservation sur notre site ou à l’accueil) Le staff du Spot Nautique répond à toutes […]


Lire la suite
Cet été, la mer vous attend à l’ASNQ


Pendant que vous rêvez de vos prochaines vacances sur la Presqu’île, toute notre équipe est prête pour accueillir au mieux nos futurs stagiaires et pratiquants. Venez faire le plein de sensations en WINGFOIL, sans oublier son comparse le WINDFOIL (planche à voile à Foil) qui fait partie intégrante des supports du club depuis déjà 4 […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur