Résultats Teignouse Cup 2023

Teignouse Cup

-_-
06/05/2023 au 08/05/2023

Résultat du lundi 8 mai 2023 à 15.35 h.


Groupe IND CLASSIQUE après 10 courses (8 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 2838

RADIER Benoit

13.00 44.00 1
1.0
1
1.0
OCS
25.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

AAN PORT-BLANC

2

 3459

ROBLIN Ludovic

16.00 31.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0

AAN PORT-BLANC

3

 213474

TOURNEUR Alexis

18.00 54.00 3
3.0
11
11.0
1
1.0
5
5.0
OCS
25.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 36355

JACQUINOT Alexandre
 PHEULPIN Matthis 

42.00 59.00 7
7.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

5

 1732

DARGES Florent
 DE LISLE Charles 

45.00 69.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
12
12.0
8
8.0
4
4.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI
S N LARMOR PLAGE

6

 36335

BOURGUEIL Pierre
 QUERNEC Milla 

50.00 79.00 8
8.0
12
12.0
17
17.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

7

 4276

BOUCHEZ Arnaud

51.00 88.00 12
12.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0
UFD
25.0
10
10.0

C N WIMEREUX

8

 1

LE BRUN Florence

58.00 100.00 9
9.0
4
4.0
7
7.0
17
17.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
UFD
25.0

ASN QUIBERON

9

 2659

MILLS Jonathan

59.00 109.00 10
10.0
6
6.0
14
14.0
OCS
25.0
3
3.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
UFD
25.0
5
5.0

C N V AIX LES BAINS

10

 4382

BODY Luc

76.00 106.00 13
13.0
7
7.0
13
13.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
17
17.0
4
4.0
12
12.0

EDV PREFAILLES

11

 1179

CAILLEUX Benoit

79.00 122.00 4
4.0
5
5.0
3
3.0
13
13.0
8
8.0
16
16.0
DNF
25.0
18
18.0
17
17.0
13
13.0

Amiens Voile

12

 4294

DEWEZ Olivier

84.00 121.00 15
15.0
18
18.0
10
10.0
3
3.0
9
9.0
11
11.0
17
17.0
19
19.0
11
11.0
8
8.0

AAN PORT-BLANC

13

 18

LE FLOCH Floriane

93.00 130.00 17
17.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0
6
6.0
13
13.0
9
9.0

ASN QUIBERON

14

 1756

CHAUVIGNE Nicolas

93.00 133.00 11
11.0
21
21.0
16
16.0
19
19.0
14
14.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
15
15.0

Y C CARNAC

15

 4381

FALCON NOLWENN

98.00 139.00 14
14.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
13
13.0
DNF
25.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0

C N CORMORANE

16

 2292

THIERRY Timeo

101.00 143.00 5
5.0
17
17.0
OCS
25.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0

Y C CARNAC

17

 3241

LEFEBVRE Yves marie

110.00 151.00 16
16.0
19
19.0
12
12.0
11
11.0
17
17.0
22
22.0
16
16.0
13
13.0
8
8.0
17
17.0

S N O NANTES

18

 3795

TRONQUET Eric

124.00 165.00 18
18.0
15
15.0
19
19.0
20
20.0
11
11.0
21
21.0
15
15.0
16
16.0
10
10.0
20
20.0

A C T V

19

 1791

PICARD Maria

127.00 177.00 19
19.0
13
13.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
11
11.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0

C N  CHOLONGE

20

 2801

SELLES Pierre

139.00 184.00 20
20.0
20
20.0
11
11.0
14
14.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0
DNF
25.0
19
19.0
19
19.0

SNSablais

21

 2467

MOTET Serge

144.00 192.00 21
21.0
23
23.0
OCS
25.0
22
22.0
18
18.0
15
15.0
20
20.0
14
14.0
18
18.0
16
16.0

2 DN VOILE

22

 3037

THEPOT Anthony

153.00 198.00 23
23.0
22
22.0
18
18.0
21
21.0
21
21.0
19
19.0
21
21.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0

S N LARMOR PLAGE

23

 1552

PIERSON Yves

176.00 226.00 22
22.0
16
16.0
DNF
25.0
18
18.0
OCS
25.0
20
20.0
DNS
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0

C N  CHOLONGE

 3829

JOLY Annie

200.00 250.00 DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0

ASN QUIBERON


[Retour début de page]


Groupe OPENSKIFF après 10 courses (8 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 12325

BERTIN Siloe

12.00 19.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

Y C CARNAC

2

 11988

JOHNSON Alex

16.00 70.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
UFD
27.0
UFD
27.0

CN ARRADON

3

 10168

BERNIER-LE GAL Paul

20.00 54.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
BFD
27.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0

CN ARRADON

4

 11380

HEDOUIN Lise

23.00 31.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

YC ROUEN 76

5

 8069

BERTIN Mayeul

58.00 83.00 10
10.0
5
5.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0
9
9.0
4
4.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0

Y C CARNAC

6

 11443

LE NEVEU Margot

60.00 84.00 5
5.0
12
12.0
9
9.0
5
5.0
12
12.0
12
12.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0

YC ROUEN 76

7

 11983

FEDUN Camille

67.00 101.00 16
16.0
18
18.0
11
11.0
15
15.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
5
5.0

CN ARRADON

8

 12290

BELLEC Thomas

72.00 105.00 15
15.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
11
11.0
13
13.0
18
18.0
9
9.0
8
8.0

Y C CARNAC

9

 11296

FILLEUL Louis

75.00 118.00 9
9.0
11
11.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0
16
16.0
16
16.0
DNF
27.0

YC ROUEN 76

10

 12044

PAUL BOHE Victor

76.00 110.00 8
8.0
6
6.0
18
18.0
10
10.0
14
14.0
7
7.0
16
16.0
14
14.0
5
5.0
12
12.0

CN ARRADON

11

 11874

LE GAL Efflam

82.00 118.00 6
6.0
13
13.0
17
17.0
19
19.0
16
16.0
10
10.0
14
14.0
3
3.0
14
14.0
6
6.0

Y C CARNAC

12

 12184

MOREAU Manon  (OPEN SKIFF M)
 MOREAU Manon

82.00 112.00 14
14.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
15
15.0
4
4.0
15
15.0
15
15.0
10
10.0
14
14.0

Y C CARNAC

13

 11056

HARDY Felix

82.00 126.00 OCS
27.0
8
8.0
15
15.0
14
14.0
17
17.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
13
13.0

FL LANESTER VOILE

14

 11412

REGHEM Vincent

83.00 137.00 13
13.0
OCS
27.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
BFD
27.0
10
10.0
17
17.0
4
4.0
16
16.0

YC ROUEN 76

15

 12259

MENNESSON Jean-baptiste

85.00 118.00 11
11.0
9
9.0
13
13.0
18
18.0
9
9.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
6
6.0
15
15.0

CN ARRADON

16

 11980

LUKE-PARIS Augustin

98.00 142.00 12
12.0
17
17.0
12
12.0
17
17.0
10
10.0
14
14.0
12
12.0
10
10.0
UFD
27.0
11
11.0

CN ARRADON

17

 11998

PAUL BOHE Alice

104.00 158.00 7
7.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
8
8.0
BFD
27.0
BFD
27.0
12
12.0
UFD
27.0
7
7.0

CN ARRADON

18

 10214

MARTIN Johann

121.00 159.00 17
17.0
15
15.0
19
19.0
16
16.0
19
19.0
15
15.0
17
17.0
19
19.0
13
13.0
9
9.0

CN ARRADON

19

 10150

WEISS Ethan

125.00 179.00 18
18.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0
DNC
27.0
DNC
27.0
DNC
27.0
11
11.0
15
15.0
17
17.0

YC ROUEN 76

20

 6201

GIEZEK Adrien

152.00 206.00 19
19.0
19
19.0
20
20.0
20
20.0
18
18.0
BFD
27.0
BFD
27.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0

YC ROUEN 76

21

 8517

LE BAYON Marianne

156.00 210.00 20
20.0
20
20.0
DNS
27.0
22
22.0
20
20.0
16
16.0
DNF
27.0
21
21.0
19
19.0
18
18.0

ASN QUIBERON

22

 8519

LE BAYON Soline

162.00 213.00 21
21.0
21
21.0
21
21.0
21
21.0
24
24.0
17
17.0
DNF
27.0
22
22.0
18
18.0
21
21.0

ASN QUIBERON

23

 8510

ANDRE Romane

171.00 221.00 22
22.0
22
22.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0
18
18.0
DNF
27.0
23
23.0
20
20.0
20
20.0

ASN QUIBERON

24

 7692

LE QUITTE Paolo

178.00 232.00 23
23.0
23
23.0
24
24.0
DNS
27.0
22
22.0
19
19.0
DNF
27.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0

ASN QUIBERON

25

 5374

ANDRE Solal

192.00 246.00 24
24.0
24
24.0
22
22.0
DNS
27.0
21
21.0
21
21.0
DNF
27.0
26
26.0
DNF
27.0
DNF
27.0

ASN QUIBERON

26

 1114

CORTES Leo

197.00 251.00 25
25.0
25
25.0
25
25.0
DNS
27.0
25
25.0
20
20.0
DNF
27.0
25
25.0
DPIi
25.0
DNF
27.0

ASN QUIBERON


[Retour début de page]


Groupe RS FEVA après 10 courses (8 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 8219

PICEL Antoine
 DEWEZ-MIJNO Henry 

14.00 21.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

2

 8516

JOSEPH Ewen
 BRUMEAUX Jeanne 

17.00 27.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0

C. N. CLAOUEY
C N TAUSSAT CASSY

3

 7497

BLEIJS Elliot
 VERDURE Alice 

19.00 29.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0

S R HAVRE
S R HAVRE

4

 6

BORDET Mathieu
 PANEVIERE Virgile 

33.00 54.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
DSQj
14.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

5

 8493

MILLAS LABAT Armand
 GRAND Emilien 

39.00 54.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0

C N TAUSSAT CASSY
C V ARCACHON

6

 7491

SIMON Louna
 MILLARDET Pauline 

53.00 81.00 DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
1
1.0
DSQj
14.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0

S N P H
S N P H

7

 7498

TOURNOIS Eleonore
 CROCHEMORE Tia 

57.00 78.00 10
10.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
7
7.0

S R HAVRE
S R HAVRE

8

 7233

QUELQUEJAY Charles
 MORVAN Felix 

62.00 83.00 9
9.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0

S N P H
S N P H

9

 8499

ROLLAND GALMICHE Alix
 LE QUITTE Noe 

68.00 94.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0
BFD
14.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

10

 2222

TRANCHANT Charlotte
 ROBLIN Coraline 

68.00 92.00 7
7.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

11

 8496

CASSIN Victor
 RIO BOURVELLEC Eliaz 

68.00 93.00 6
6.0
DSQj
14.0
11
11.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

12

 19

COUSIN LEON Esteban
 DELAUNE Sven 

69.00 95.00 11
11.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
7
7.0
DNF
14.0
5
5.0

S R HAVRE
S R HAVRE

13

 2

LE JOUAN Swann  (RS FEVA DOUB)
 LE JOUAN Swann
 DEWEZ-MIJNO Jacques 

94.00 121.00 12
12.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
DNF
14.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC


[Retour début de page]


Groupe IND SKIFF après 9 courses (7 retenues) (62 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1

 1220

MCEWEN LUKE
 MCEWEN EMMA 

17.00 36.00 1
1.0
9
9.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0
2
2.0
 

FRANCE

2

 1348

BALY Gabin
 FAVREL Pierre 

23.00 49.00 5
5.0
10
10.0
16
16.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

3

 773

CADRE Alain
 CADRE Francois 

27.00 53.00 3
3.0
12
12.0
5
5.0
14
14.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
 

C N CASTELNAUDARY
C V BORDEAUX C M

4

 15093

ALLEAUME Ludovic
 BERTHELOT Loic 

29.00 49.00 6
6.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
 

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

5

 1236

PEETERS Gilles
 BAIZE Heloise 

32.00 110.00 2
2.0
15
15.0
14
14.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
BFD
63.0
5
5.0
3
3.0
 

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

6

 4468

SCOUARNEC Anthony
 GENDRON Cedric 

56.00 89.00 11
11.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
12
12.0
21
21.0
10
10.0
12
12.0
 

ASN QUIBERON
EDV PREFAILLES

7

 1101

JOHNSON Matthis
 TRONQUET Juliette 

60.00 143.00 8
8.0
13
13.0
20
20.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
BFD
63.0
14
14.0
11
11.0
 

CN ARRADON
YCBL

8

 14977

COLLIN Ludovic
 COADOU Gilles 

63.00 166.00 4
4.0
2
2.0
BFD
63.0
40
40.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
18
18.0
6
6.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

9

 14950

LE CALVEZ CHARLES
 MAUSSION ELOISE 

64.00 110.00 17
17.0
3
3.0
2
2.0
11
11.0
18
18.0
28
28.0
6
6.0
15
15.0
10
10.0
 

S R TERENEZ
S R TERENEZ

10

 321

LE BANNER Briac
 MAUPEU Mateo 

71.00 161.00 27
27.0
22
22.0
BFD
63.0
15
15.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
 

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

11

 1743

HONOR Nicolas
 PRESSIGOUT RAPHAEL 

73.00 131.00 18
18.0
6
6.0
12
12.0
19
19.0
34
34.0
24
24.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
 

S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

12

 14959

OLIVIER Patrice
 PUBERT Jean marc 

82.00 139.00 7
7.0
14
14.0
4
4.0
13
13.0
17
17.0
37
37.0
DPIi
14.0
20
20.0
13
13.0
 

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

13

 14408

MINET Gael  (FIREBALL)
 MINET Gael
 DUCROTOIS Charlotte 

95.00 158.00 14
14.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
32
32.0
31
31.0
12
12.0
25
25.0
DPIi
24.0
 

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

14

 33

FAVREL Clemence
 BELOTI GHELLERE VE Pedro 

99.00 201.00 26
26.0
39
39.0
6
6.0
10
10.0
14
14.0
17
17.0
BFD
63.0
12
12.0
14
14.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE
CN ARRADON

15

 15005

ALLAIN Jerome
 ALLAIN Raphael 

101.00 189.00 22
22.0
8
8.0
BFD
63.0
17
17.0
19
19.0
25
25.0
9
9.0
11
11.0
15
15.0
 

Y C VAL ANDRE
C M V ST BRIEUC

16

 14779

BRIGAUDEAU Christophe
 ROBIN Trystan 

107.00 151.00 19
19.0
21
21.0
11
11.0
20
20.0
12
12.0
23
23.0
4
4.0
21
21.0
20
20.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI
S N LARMOR PLAGE

17

 1237

JOHNSON Mark
 LESNE Guillaume 

115.00 207.00 13
13.0
18
18.0
BFD
63.0
8
8.0
25
25.0
4
4.0
28
28.0
29
29.0
19
19.0
 

CN ARRADON
CN ARRADON

18

 776

GIUSTINIANI Niels
 LE BOULER Tom 

123.00 217.00 9
9.0
17
17.0
31
31.0
26
26.0
26
26.0
20
20.0
BFD
63.0
9
9.0
16
16.0
 

S N LARMOR PLAGE
C N LORIENT

19

 14954

AVIGNON Alexandre
 DEMONCHY M 

128.00 200.00 16
16.0
7
7.0
10
10.0
22
22.0
38
38.0
34
34.0
16
16.0
31
31.0
26
26.0
 

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

20

 4604

ALLIX Come
 ALLIX Pierre 

131.00 196.00 21
21.0
19
19.0
3
3.0
30
30.0
35
35.0
29
29.0
14
14.0
28
28.0
17
17.0
 

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

21

 14973

FOUASSIER Yoann
 ROBILLARD Jean 

137.00 234.00 15
15.0
26
26.0
BFD
63.0
34
34.0
28
28.0
18
18.0
15
15.0
13
13.0
22
22.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF
C V CENTRE

22

 83

BENOIT Marie
 MCKENZIE Paul 

139.00 243.00 33
33.0
41
41.0
30
30.0
23
23.0
7
7.0
9
9.0
BFD
63.0
16
16.0
21
21.0
 

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

23

 1461

SANSALONE Eva
 JUNCA Dominique 

143.00 207.00 20
20.0
11
11.0
37
37.0
24
24.0
27
27.0
22
22.0
20
20.0
22
22.0
24
24.0
 

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

24

 1158

BROISE Xavier  (RS800)
 BROISE Xavier
 LE ROUX Chloe 

147.00 228.00 47
47.0
29
29.0
34
34.0
16
16.0
21
21.0
13
13.0
26
26.0
19
19.0
23
23.0
 

S N LARMOR PLAGE
APCC NANTES

25

 9

DUFLOS Mickael
 DUFLOS Sam 

149.00 275.00 10
10.0
28
28.0
BFD
63.0
DNS
63.0
RET
63.0
5
5.0
32
32.0
7
7.0
4
4.0
 

CN ARRADON
CN ARRADON

26

 40

MOREAU Matheo
 BARBARY Gabriel 

150.00 229.00 37
37.0
34
34.0
22
22.0
18
18.0
11
11.0
41
41.0
11
11.0
17
17.0
38
38.0
 

Y C CARNAC
Y C CARNAC

27

 627

PERIE JEAN BAPTISTE
 DUCHASTENIER Walter 

163.00 253.00 46
46.0
44
44.0
26
26.0
21
21.0
23
23.0
21
21.0
18
18.0
23
23.0
31
31.0
 

LES PLATES
C V ARCACHON

28

 4414

RETAILLAUD Thomas
 HARAN Warren 

169.00 247.00 35
35.0
16
16.0
15
15.0
42
42.0
36
36.0
32
32.0
17
17.0
26
26.0
28
28.0
 

APCC NANTES
SR TURBALLE

29

 867

VENET Brune
 ADOUX Francois 

182.00 298.00 36
36.0
53
53.0
BFD
63.0
12
12.0
33
33.0
15
15.0
27
27.0
34
34.0
25
25.0
 

CN ARRADON
CN ARRADON

30

 1162

LE BAS Frederic
 BOUCHARD Clement 

197.00 306.00 24
24.0
36
36.0
46
46.0
46
46.0
13
13.0
16
16.0
BFD
63.0
33
33.0
29
29.0
 

Y C CARNAC
Y C DIELETTE

31

 1228

EMANUEL Alexandre
 FROMENTOUX Anne 

205.00 316.00 28
28.0
43
43.0
28
28.0
48
48.0
29
29.0
14
14.0
BFD
63.0
24
24.0
39
39.0
 

A C T V
A C T V

32

 14728

MOULY Laurent
 MOULY Arthur 

206.00 332.00 25
25.0
23
23.0
BFD
63.0
25
25.0
30
30.0
38
38.0
BFD
63.0
27
27.0
DPIi
38.0
 

E.V. OCEANE
E.V. OCEANE

33

 15015

CULERON Sylvain
 CULERON Robin 

215.00 326.00 29
29.0
48
48.0
18
18.0
29
29.0
31
31.0
42
42.0
25
25.0
41
41.0
DNF
63.0
 

CVML
CVML

34

 760

LLONCH Thierry
 GOURDIN Anne-gael 

217.00 331.00 41
41.0
27
27.0
39
39.0
51
51.0
20
20.0
19
19.0
BFD
63.0
36
36.0
35
35.0
 

C N CASTELNAUDARY
LTCL

35

 14385

GUERIN Claude
 JANS Sebastien 

218.00 344.00 34
34.0
25
25.0
21
21.0
38
38.0
40
40.0
DNF
63.0
BFD
63.0
30
30.0
30
30.0
 

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

36

 14793

BURGAUD Olivier
 DEVAUX Florence 

220.00 346.00 12
12.0
24
24.0
DNF
63.0
9
9.0
22
22.0
27
27.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

S N TRINITE S/MER
C N Saint-Raphael

37

 14887

SEVESTRE Francois
 SEVESTRE Christine 

223.00 313.00 31
31.0
38
38.0
13
13.0
39
39.0
39
39.0
43
43.0
22
22.0
47
47.0
41
41.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

38

 2038

GUENIFFET Jean baptiste
 THOMPSON Julien 

232.00 326.00 38
38.0
20
20.0
19
19.0
44
44.0
46
46.0
48
48.0
23
23.0
46
46.0
42
42.0
 

ASPTT Orléans Voile
ASPTT Orléans Voile

39

 14619

KORFER Anna
 PONTU Sylvain 

238.00 364.00 32
32.0
31
31.0
23
23.0
33
33.0
37
37.0
DNF
63.0
19
19.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

PORH LOEIZ SKIFF
Y C FRANCE

40

 14807

COROLLER Solenne
 LEMARIE Alexis 

239.00 352.00 39
39.0
33
33.0
24
24.0
36
36.0
41
41.0
50
50.0
29
29.0
37
37.0
DNC
63.0
 

CVML
CVML

41

 986

VELLEN Christophe

241.00 332.00 23
23.0
45
45.0
27
27.0
31
31.0
42
42.0
44
44.0
34
34.0
40
40.0
46
46.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

42

 841

HARLE Agathe
 VISBECQ Matthieu 

248.00 356.00 40
40.0
37
37.0
BFD
63.0
35
35.0
24
24.0
35
35.0
40
40.0
45
45.0
37
37.0
 

CN ARRADON
S N TRINITE S/MER

43

 1148

NICOLEAU Axel
 LE CONIAC FELIX 

256.00 354.00 30
30.0
42
42.0
45
45.0
50
50.0
48
48.0
47
47.0
30
30.0
35
35.0
27
27.0
 

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

44

 407

WEIDMANN Valerie
 DE BALORRE Camille 

266.00 367.00 49
49.0
46
46.0
35
35.0
52
52.0
44
44.0
26
26.0
37
37.0
42
42.0
36
36.0
 

C N B P P
LES GLENANS

45

 4611

BOHU Stephan
 SAILLARD Nicolas 

271.00 397.00 51
51.0
DNF
63.0
32
32.0
37
37.0
50
50.0
30
30.0
BFD
63.0
38
38.0
33
33.0
 

SNOS VOILE
SNLOCMARIAQUER

46

 4637

LAVAREC Yvan
 LAVAREC Yoann 

272.00 372.00 43
43.0
30
30.0
33
33.0
49
49.0
51
51.0
40
40.0
33
33.0
44
44.0
DPIi
49.0
 

CN ARRADON
CN ARRADON

47

 2116

PICEL Maxime
 LE BANNER Victor 

273.00 399.00 48
48.0
35
35.0
41
41.0
41
41.0
DNF
63.0
DNF
63.0
31
31.0
32
32.0
45
45.0
 

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

48

 4599

DESDEVISES Yann
 DELAMARE Jean 

280.00 380.00 42
42.0
52
52.0
29
29.0
45
45.0
45
45.0
45
45.0
34
34.0
48
48.0
40
40.0
 

CN ARRADON
CN ARRADON

49

 1352

OBELLIANNE Titouan
 GEFFROY Ewenn 

299.00 408.00 56
56.0
51
51.0
44
44.0
53
53.0
43
43.0
36
36.0
38
38.0
43
43.0
44
44.0
 

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

50

 1069

MAILLARD Francois

306.00 432.00 50
50.0
49
49.0
DNF
63.0
32
32.0
16
16.0
33
33.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

C N B P P

51

 86

CHENEL Colin
 HARDY Adrien 

315.00 441.00 DNS
63.0
58
58.0
43
43.0
27
27.0
15
15.0
46
46.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

CN ARRADON
S N O NANTES

52

 1563

GDALIA Eric
 GDALIA PERRINE 

315.00 441.00 44
44.0
40
40.0
25
25.0
47
47.0
47
47.0
49
49.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

53

 767

DUCARROIR Christophe
 AUBRUN Corentin 

324.00 433.00 53
53.0
47
47.0
40
40.0
56
56.0
49
49.0
51
51.0
39
39.0
50
50.0
48
48.0
 

CVML
S N TRINITE S/MER

54

 GBR  1512

SHAW Frederic
 VAGNER Philippe 

326.00 452.00 54
54.0
50
50.0
38
38.0
28
28.0
54
54.0
39
39.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

L ENSEIGNEMENT FOL55
L ENSEIGNEMENT FOL55

55

 393

FILLEUL Axandre
 BOINET Timon 

340.00 458.00 55
55.0
54
54.0
47
47.0
54
54.0
53
53.0
DNF
63.0
36
36.0
49
49.0
47
47.0
 

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

56

 1063

JAFFRAIN Blandine
 BIGOT Alice 

344.00 470.00 58
58.0
DNS
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
24
24.0
39
39.0
34
34.0
 

APCC NANTES
APCC NANTES

57

 1571

ANTIER Julien
 FRABOULET Cedric 

350.00 476.00 57
57.0
32
32.0
17
17.0
55
55.0
DNS
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

L ENSEIGNEMENT FOL55
Y C CARNAC

58

 1053

GOUBIL Philippe

364.00 490.00 52
52.0
57
57.0
42
42.0
43
43.0
55
55.0
52
52.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

Y C CARNAC

59

 4593

BOHE Vanessa
 JAMET Carole 

395.00 521.00 DNS
63.0
55
55.0
36
36.0
DNF
63.0
52
52.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

CN ARRADON
CN ARRADON

60

 547

DESAUBLIAUX Alexandre
 CARNOT Mathis 

401.00 527.00 45
45.0
56
56.0
48
48.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

61

 14403

LAILLIER Joel
 LAILLIER Mathilde 

441.00 567.00 DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

C V CENTRE
C V CENTRE

61

 943

ALLIOUX Renaud
 IMBERT Julie 

441.00 567.00 DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
 

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON


[Retour début de page]


TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury

Classements provisoires

Classiques

  class_1.pdf (325,5 KiB, 194 hits)

  class_2.pdf (325,5 KiB, 169 hits)

  class_3.pdf (326,2 KiB, 0 hits)

  class_4.pdf (326,1 KiB, 185 hits)

  clas_5.pdf (326,1 KiB, 148 hits)

  clas_6.pdf (325,6 KiB, 146 hits)

  clas_7.pdf (325,6 KiB, 0 hits)

  class_8.pdf (69,7 KiB, 138 hits)

  class_9.pdf (68,6 KiB, 141 hits)

  class_10.pdf (69,6 KiB, 0 hits)

Feva

  feva_1.pdf (325,9 KiB, 147 hits)

  feva_2.pdf (392,7 KiB, 0 hits)

  feva_3.pdf (391,7 KiB, 0 hits)

  feva_4.pdf (392,3 KiB, 144 hits)

  feva_5.pdf (86,0 KiB, 118 hits)

  feva_6.pdf (393,2 KiB, 0 hits)

  feva_7.pdf (86,9 KiB, 118 hits)

  gnral_provisoire_RS_Feva_aprs_7_courses.pdf (402,1 KiB, 163 hits)

  feva_8.pdf (53,6 KiB, 124 hits)

  feva_9.pdf (51,1 KiB, 121 hits)

  feva_10.pdf (50,5 KiB, 0 hits)

Open Skiff

  open_1.pdf (390,1 KiB, 175 hits)

  open_2.pdf (390,1 KiB, 160 hits)

  open_3.pdf (390,1 KiB, 147 hits)

  open_4.pdf (390,7 KiB, 0 hits)

  open_5.pdf (87,7 KiB, 125 hits)

  open_6.pdf (88,2 KiB, 119 hits)

  open_7.pdf (88,2 KiB, 121 hits)

  gnral_provisoire_Open_Skiff_aprs_7_courses.pdf (406,3 KiB, 181 hits)

  open_8.pdf (60,1 KiB, 146 hits)

  open_9.pdf (63,0 KiB, 138 hits)

  open_10.pdf (59,5 KiB, 134 hits)

Skiff

  skiff_1.pdf (86,5 KiB, 0 hits)

  skiff_2.pdf (86,5 KiB, 0 hits)

  skiff_3.pdf (341,8 KiB, 0 hits)

  skiff4.pdf (341,4 KiB, 168 hits)

  skiff_5.pdf (341,4 KiB, 182 hits)

  skiff_6.pdf (341,5 KiB, 208 hits)

  gnral_provisoire_IND_Skiff_aprs_6_courses.pdf (424,6 KiB, 298 hits)

  skiff_7.pdf (191,8 KiB, 227 hits)

  skiff_8.pdf (160,7 KiB, 0 hits)

download id= »552″]

 

 

 

NOS ACTUALITÉS

 

Retour des activités à l’ASNQuiberon


Après une trêve hivernale active, la navigation a repris à l’ASNQ depuis début mars. Les sportifs du mercredi et samedi sont sur le pont. Certains se sont déjà déplacés sur les 1eres régates de l’année en Planche et en Dériveur. Aina courre sur le championnat de Bretagne Planche à voile, elle finit 1ere à Brest […]


Lire la suite
2023 est finie, bientôt 2024!


La trêve hivernale bien méritée est arrivée pour l’équipe du club, qui était encore la semaine dernière sur le pont pour les dernières activités de la voile sportive et l’hivernage du matériel. Cette année fut encore très riche en navigations, en compétitions, en transmissions et en moments de convivialité. Merci à tous de nous soutenir […]


Lire la suite
Le vent, c’est de saison!


Pour les chanceux qui sont à Quiberon à la Toussaint L’eau est encore bonne et le vent sera au rendez vous, venez profiter de l’arrière saison pour pratiquer les sports nautiques à Quiberon en toute tranquillité.Réservez un stage! d’Optimist, de planche à voile ou de catamaran.5 demi-journées du 23 au 27 octobre ou du 30 […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur