Résultats Championnat BZH Cata et Openskiff 4/5 mars 2023 et départementale Cata

 

 

Championnat de Ligue de Bretagne Catamaran et open
4 et 5 mars Quiberon
-_-
04/03/2023 au 05/03/2023

Résultat du dimanche 5 mars 2023 à 14.44 h.

Groupe OPEN SKIFF après 7 courses (6 retenues) (21 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 10168

BERNIER-LE GAL Paul

13.00 18.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0

CN ARRADON

2

 12371

DUBRULLE Adrien

14.00 36.002
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
OCS
22.0

S N O NANTES

3

 12310

COLOMB Henri

23.00 30.004
4.0
1
1.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
1
1.0
6
6.0

CN ARRADON

4

 12140

AUGU Mathurin

32.00 42.006
6.0
4
4.0
4
4.0
DPIi
10.0
10
10.0
7
7.0
1
1.0

S N O NANTES

5

 12259

JOHNSON Alex

34.00 56.003
3.0
DNF
22.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0

CN ARRADON

6

 11169

BRONSART Josephine

34.00 42.007
7.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0

S N O NANTES

7

 12000

CASTEL Elena

38.00 47.009
9.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

S N O NANTES

8

 12007

AUBERT Jeanne

42.00 64.008
8.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
16
16.0
OCS
22.0

S N O NANTES

9

 12473

CHESNEAU Josephine

52.00 66.005
5.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
14
14.0
13
13.0
8
8.0

S N O NANTES

10

 12325

BERTIN Siloe

54.00 76.0010
10.0
8
8.0
11
11.0
17
17.0
5
5.0
DNF
22.0
3
3.0

Y C CARNAC

11

 12290

BELLEC Thomas

61.00 76.0015
15.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
13
13.0

Y C CARNAC

12

 12339

PAUL BOHE Alice

69.00 85.0016
16.0
14
14.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
14
14.0
9
9.0

CN ARRADON

13

 12184

MOREAU Manon  (OPEN SKIFF M)
 MOREAU Manon

74.00 93.0012
12.0
12
12.0
19
19.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0


Y C CARNAC

14

 12044

PAUL BOHE Victor

75.00 97.0014
14.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0
3
3.0
OCS
22.0

CN ARRADON

15

 11056

HARDY Felix

75.00 97.0011
11.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
17
17.0
10
10.0
OCS
22.0

FL LANESTER VOILE

16

 11983

FEDUN Camille

91.00 112.0019
19.0
20
20.0
21
21.0
18
18.0
16
16.0
11
11.0
7
7.0

CN ARRADON

17

 11980

LUKE-PARIS Augustin

97.00 117.0020
20.0
18
18.0
15
15.0
20
20.0
19
19.0
15
15.0
10
10.0

CN ARRADON

18

 10809

DELION Malo

101.00 123.00DNF
22.0
11
11.0
18
18.0
13
13.0
15
15.0
DNF
22.0
DNS
22.0

S N O NANTES

19

 11988

DU MESNIL Oscar

102.00 123.0017
17.0
17
17.0
16
16.0
21
21.0
20
20.0
18
18.0
14
14.0

CN ARRADON

20

 FRA  2203

BILZIC Ewen

104.00 123.0018
18.0
19
19.0
17
17.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0

CNM LOCMIQUELIC

21

 11998

PERS Jean-luc

108.00 130.0013
13.0
15
15.0
20
20.0
16
16.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0

CN ARRADON


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 05/03/2023 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Ordres d’arrivée provisoires OPEN SKIFF :

  OA_1ere_course.pdf (269,8 KiB, 226 hits)

  OA_2eme_course.pdf (269,8 KiB, 199 hits)

  OA_3eme_course.pdf (270,1 KiB, 189 hits)

  OA_4eme_course.pdf (270,0 KiB, 199 hits)

  Open_Skiff_course_5.pdf (271,2 KiB, 154 hits)

  Open_sliff_course_6.pdf (271,3 KiB, 158 hits)

  open_skiff_course_7.pdf (271,1 KiB, 149 hits)

Championnat de Ligue de Bretagne Catamaran et open
4 et 5 mars Quiberon
-_-
04/03/2023 au 05/03/2023

Résultat du dimanche 5 mars 2023 à 14.44 h.

Groupe INTERSERIE C1 après 6 courses (5 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  248

CHAMPS Youen
 CADIC Gwilherm 

7.00 13.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0

C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE

2

 FRA  115

LEGRU Eliott
 GOACHET Amaury 

16.00 24.005
5.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

3

 209

CASTILLA Max
 LE MAUX Paul 

17.00 25.004
4.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0

C N LORIENT
C N LORIENT

4

 114

MOREAU Titouan
 BERTIN Adelie 

17.00 24.002
2.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

5

 295

MULLER SEGUIN Youenn
 MULLER Tom 

23.00 34.003
3.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
11
11.0
6
6.0

SPORT BOAT REGATTA
S R VANNES

6

 168

PENVERN Jules
 PENVERN Victor 

25.00 34.008
8.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
9
9.0

C N LORIENT
C N LORIENT

7

 FRA  091

BRIAND Erwan

25.00 35.009
9.0
10
10.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 512

DARGES Florent

38.00 50.0011
11.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 SWE  190

CADIC Maiwenn
 CHAMPS Klara 

44.00 59.0012
12.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
DNF
15.0
5
5.0

LA MOUETTE SINAGOTE
C N LORIENT

10

 FRA  235

LEVEQUE Elouen
 GUILLET-COANTIC Cleden 

44.00 57.006
6.0
12
12.0
13
13.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

11

 NED  134

JOURDAN Etienne
 CROS Philomene 

48.00 60.007
7.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
7
7.0
11
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

12

 230

TIERCELIN Yanel
 BOYDRON Thomas 

51.00 64.0013
13.0
13
13.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0

C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE

13

 FRA  055

LACOMBE William
 MARZIN Brieux 

57.00 72.0010
10.0
9
9.0
11
11.0
DNF
15.0
12
12.0
DNF
15.0

CN ARRADON
CN ARRADON

14

 048

BERTIN Mayeul
 BERTIN Erwan 

67.00 81.0014
14.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 05/03/2023 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Ordres d’arrivée provisoires catamarans C1:

  C1_course_1.pdf (331,2 KiB, 227 hits)

  C1_course_2.pdf (333,0 KiB, 225 hits)

  C1_course3.pdf (331,2 KiB, 213 hits)

  C1_course_4.pdf (331,2 KiB, 233 hits)

  C1_course_5.pdf (331,3 KiB, 192 hits)

  C1_course_6.pdf (331,3 KiB, 138 hits)

Championnat de Ligue de Bretagne Catamaran et open
4 et 5 mars Quiberon
-_-
04/03/2023 au 05/03/2023

Résultat du dimanche 5 mars 2023 à 14.44 h.

Groupe INTERSERIE C3 après 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 117569

LE CANN Gauthier
 GUILLERM-HALLOT Tristan 

9.00 20.002
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
NSC
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

2

 117570

SOITHOUX Mailis
 RIOU Liza 

13.00 24.001
1.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
NSC
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

3

 1111

LANNAY Mathys
 BELLEC Vincent 

17.00 24.004
4.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
3
3.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

4

 1052

DELZENNE Ulysse
 CHEYLAN Lou 

18.00 29.005
5.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
NSC
11.0
2
2.0

TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

5

 997

RUTER Erwan
 LE FLOCH Axel 

20.00 28.003
3.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
1
1.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

6

 117006

GALLET NARDI Remi
 LEPAGE Alexandre 

24.00 32.006
6.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 115008

LEAUSTIC Noe
 AUPIAIS Morgan 

25.00 32.007
7.0
7
7.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 117016

DESCHAMPS Ferdinand
 PRESLE Raphael 

30.00 41.008
8.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
NSC
11.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

9

 1127

BOUSSIN Gabin
 PICHOT Elona 

43.00 54.009
9.0
10
10.0
9
9.0
DNS
11.0
7
7.0
8
8.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

10

 004

MADIC Antoine
 GIOANETTI Marceau 

49.00 60.00RET
11.0
9
9.0
DNF
11.0
DNS
11.0
NSC
11.0
7
7.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 05/03/2023 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Ordres d’arrivée provisoires catamarans C3:

  C3_course_1.pdf (329,0 KiB, 184 hits)

  C3_course_2.pdf (329,0 KiB, 175 hits)

  C3_course_3.pdf (329,1 KiB, 165 hits)

  C3_course_4.pdf (328,5 KiB, 180 hits)

  C3_course_5.pdf (329,7 KiB, 144 hits)

  C3_course_6.pdf (329,7 KiB, 127 hits)

Championnat de Ligue de Bretagne Catamaran et open
4 et 5 mars Quiberon
-_-
04/03/2023 au 05/03/2023

Résultat du dimanche 5 mars 2023 à 14.44 h.

Groupe INTERSERIE C4 après 6 courses (5 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 180

MARCHAND Jules
 BALEY Corentin 

6.00 13.007
7.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

2

 103

CREPEL Jean
 DURIEZ Zebulon 

14.00 21.002
2.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

CN ARRADON
CN ARRADON

3

 101

BALY Mae
 RENDU Alexis 

16.00 22.005
5.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

CN ARRADON
CN ARRADON

4

 56

LE BIHAN Matheo
 LE BIHAN Lucas 

18.00 26.003
3.0
NSC
8.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0

C N LORIENT
C N LORIENT

5

 160

HILLION Paul
 GALLIC Paul 

20.00 28.001
1.0
NSC
8.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0

C N LORIENT
C N LORIENT

6

 102

COLOMB Thomas
 GARNIER Pierrick 

20.00 27.005
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0

CN ARRADON
CN ARRADON

7

 62

ROUSSIN Thais
 THIVET James louis 

25.00 32.004
4.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

C N LORIENT
C N LORIENT


[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 05/03/2023 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Ordres d’arrivée provisoires catamarans C4:

  C4_course_1.pdf (328,0 KiB, 195 hits)

  C4_course2.pdf (326,8 KiB, 168 hits)

  C4_course_3.pdf (326,7 KiB, 172 hits)

  C4_course_4.pdf (328,5 KiB, 155 hits)

  C4_course_5.pdf (326,7 KiB, 131 hits)

  C4_course_6.pdf (326,3 KiB, 146 hits)

NOS ACTUALITÉS

 

Vivement l’été!


Après un printemps riche en belles régates, en navigations au top avec les scolaires et les sportifs du Club, les activités d’été se profilent et promettent encore de beaux moments pour tous. En cadeau, une petite vidéo pour vous donner l’ eau (salée) à la bouche! vidéo été 2024 Vos envies de glisse Des places […]


Lire la suite
WEEK END DE PENTECOTE


Le Club ne sera ouvert ce week end que samedi après midi ( 14h / 17h) et fermé exceptionnellement dimanche 19 et lundi 20 mai. Merci de votre compréhension, Toute l’équipe,


Lire la suite
Retour des activités à l’ASNQuiberon


Après une trêve hivernale active, la navigation a repris à l’ASNQ depuis début mars. Les sportifs du mercredi et samedi sont sur le pont. Certains se sont déjà déplacés sur les 1eres régates de l’année en Planche et en Dériveur. Aina courre sur le championnat de Bretagne Planche à voile, elle finit 1ere à Brest […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur