Championnat BZH Catamaran 16 et 17 mars 24

AVIS DE COURSE

  avis_de_course_champ_BZH_cata.pdf (265,9 KiB, 0 hits)

 

Inscrivez vous en ligne

 

Fiche d’inscription (en cas d’impossibilité en ligne) à expédier par courrier avant le 13/03/24:

  fiche_inscription_ligue_cata_ASNQ_Mars_24.pdf (107,5 KiB, 62 hits)

 

INSTRUCTIONS DE COURSES

  IC_CATAMARAN_ligue_2024_QUIBERON.pdf (190,3 KiB, 170 hits)

parcours:

  Parcours_CATAMARANS_ligue_2024.pdf (25,1 KiB, 106 hits)

 

heures limites de réclamation

  heures_limites_reclamations_16-03-2024.pdf (66,8 KiB, 42 hits)

  heures_limites_reclamations_17-03-2024.pdf (232,4 KiB, 30 hits)

 

Ordres d’arrivée des courses

  champ_16-03-24_course_1.pdf (279,7 KiB, 78 hits)

  champ_16-03-24_course_2.pdf (277,8 KiB, 0 hits)

  champ_16-03-24_course_3.pdf (277,5 KiB, 0 hits)

  champ_16-03-24_course_4.pdf (279,7 KiB, 76 hits)

  champ_16-03-24_course_5.pdf (277,7 KiB, 80 hits)

 

Généraux provisoires  Jour 1

  champ_16-03-24_gnral_provisoire_C1.pdf (397,4 KiB, 0 hits)

  champ_16-03-24_gnral_provisoire_C3.pdf (386,8 KiB, 0 hits)

  champ_16-03-24_gnral_provisoire_C4.pdf (393,3 KiB, 0 hits)

 

RÉSULTATS APRÈS 2 JOURS AVANT DÉCISION DU JURY

 

Championnat de Bretagne catamaran

-_-
16/03/2024 au 17/03/2024

Résultat du dimanche 17 mars 2024 à 16.07 h.


Groupe INTERSERIE C1 après 5 courses (4 retenues) (21 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 248

CADIC Maiwenn
 CHAMPS Klara 

6.00 13.00 7
7.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE
C N LORIENT

2

 168

PENVERN Jules
 PENVERN Victor 

8.00 11.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

C N LORIENT
C N LORIENT

3

 209

CASTILLA Max
 LE MAUX Paul 

13.00 21.00 2
2.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0

C N LORIENT
C N LORIENT

4

 115

GORGUES Eilin
 LEGRU Eliott 

13.00 20.00 3
3.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

5

 048

BERTIN Siloe
 BERTIN Mayeul 

20.00 27.00 4
4.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

6

 190

LACOMBE William
 BOYDRON Thomas 

22.00 31.00 5
5.0
9
9.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0

C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE

7

 254

LUCAS Timothe
 MULLER Tom 

24.00 34.00 9
9.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0

C N LORIENT
S R VANNES

8

 235

LEVEQUE Elouen
 GUILLET-COANTIC Cleden 

29.00 40.00 10
10.0
4
4.0
11
11.0
10
10.0
5
5.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

9

 210

LE BIHAN Matheo
 LE BIHAN Lucas 

29.00 42.00 6
6.0
8
8.0
13
13.0
6
6.0
9
9.0

C N LORIENT
C N LORIENT

10

 BEL  103

LEPLINGARD Zoelie
 PETIT-NINO Francois-david 

33.00 46.00 8
8.0
13
13.0
6
6.0
12
12.0
7
7.0

Voiles de Nacre
Voiles de Nacre

11

 134

JOURDAN Etienne
 CROS Philomene 

40.00 53.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
13
13.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

12

 309

DEVANNEAUX Baptiste
 DEVANNEAUX Amandine 

47.00 64.00 17
17.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
12
12.0

C N PORNIC
C N PORNIC

13

 099

LE CANN Gauthier
 GUILLERM-HALLOT Tristan 

48.00 65.00 12
12.0
10
10.0
15
15.0
17
17.0
11
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

14

 017

BOUCHER Hilaire
 BOSCHER Titouan 

57.00 77.00 13
13.0
15
15.0
20
20.0
15
15.0
14
14.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

15

 223

RUTER Erwan
 LE FLOCH Axel 

58.00 75.00 16
16.0
16
16.0
17
17.0
11
11.0
15
15.0

CN FOUESNANT
Y C CARNAC

16

 230

THIVET James louis
 GALLIC Paul 

58.00 76.00 14
14.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0

C N LORIENT
C N LORIENT

17

 295

MULLER SEGUIN Youenn
 SEGUIN ETANN 

67.00 89.00 15
15.0
DNF
22.0
14
14.0
16
16.0
DNS
22.0

SPORT BOAT REGATTA
ASN QUIBERON

18

 365

DARGES Florent

69.00 90.00 21
21.0
18
18.0
12
12.0
20
20.0
19
19.0

S N LARMOR PLAGE

19

 300

DE LISLE Charles

69.00 87.00 18
18.0
17
17.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0

S N LARMOR PLAGE

20

 018

AUZOLLE Kiara
 GOURAND–NGUYEN Alexandre 

76.00 97.00 19
19.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0
17
17.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

21

 ESP   74

DELESALLE Rodolphe

78.00 98.00 20
20.0
20
20.0
19
19.0
19
19.0
20
20.0

S N LARMOR PLAGE

 

 

 

 

 

 

[Retour début de page]

 

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 17/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Championnat de Bretagne catamaran

-_-
16/03/2024 au 17/03/2024

Résultat du dimanche 17 mars 2024 à 16.07 h.


Groupe INTERSERIE C3 après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 7959

BILLARD Olivier
 BILLARD Alan 

4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

2

 777

TIERCELIN Yanel
 CHEYLAN Lou 

7.00 9.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N PENESTIN
C N PENESTIN

3

 109640

MAUDUIT Antoine
 CHESNOT Mewen 

17.00 25.00 8
8.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 1111

BELLEC Vincent
 GIOANETTI Marceau 

18.00 25.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

5

 117016

DESCHAMPS Ferdinand
 LEPAGE Alexandre 

19.00 25.00 5
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

6

 337

DUPONT Sacha
 GANIL Alexis 

21.00 30.00 4
4.0
8
8.0
DNF
9.0
3
3.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

7

 117006

PRESLE Raphael
 PROUST Simon 

22.00 30.00 7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 111

BOUSSIN Gabin
 BOURBONNAIS Oscar 

24.00 33.00 6
6.0
7
7.0
DNF
9.0
6
6.0
5
5.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

 

 

 

 

 

 

[Retour début de page]

 

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 17/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Championnat de Bretagne catamaran

-_-
16/03/2024 au 17/03/2024

Résultat du mercredi 20 mars 2024 à 14.57 h.

Groupe INTERSERIE C4 après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 160

SAVINA Corentin
 LE BIHAN Axel 

7.00 10.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

2

 180

PAUTREMAT Justine
 NADLER Judikael 

8.00 13.003
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

3

 48

KLOEK Yann
 ROBERT LAGAIN Malo 

9.00 13.002
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

4

 101

JOLY Augustin
 BRUGERE George 

20.00 29.009
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0

CN ARRADON
CN ARRADON

5

 182

DE MONT-MARIN Noe
 WALCKENAER Helie 

21.00 29.004
4.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

6

 007

GUILBERT Philippe
 BOUSSOUAR Hamza 

23.00 31.007
7.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

7

 102

PASCO Leon
 DU MESNIL Oscar 

23.00 31.006
6.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0

LA MOUETTE SINAGOTE
CN ARRADON

8

 128

DE WILLIENCOURT Geraud
 BAZOIN Raphael 

24.00 33.005
5.0
1
1.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

9

 103

LEVESQUE Colomban
 SIMON Victor 

27.00 36.008
8.0
9
9.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0

CN ARRADON
CN ARRADON

[Retour début de page]

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 20/03/2024 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

NOS ACTUALITÉS

 

WEEK END DE PENTECOTE


Le Club ne sera ouvert ce week end que samedi après midi ( 14h / 17h) et fermé exceptionnellement dimanche 19 et lundi 20 mai. Merci de votre compréhension, Toute l’équipe,


Lire la suite
Retour des activités à l’ASNQuiberon


Après une trêve hivernale active, la navigation a repris à l’ASNQ depuis début mars. Les sportifs du mercredi et samedi sont sur le pont. Certains se sont déjà déplacés sur les 1eres régates de l’année en Planche et en Dériveur. Aina courre sur le championnat de Bretagne Planche à voile, elle finit 1ere à Brest […]


Lire la suite
2023 est finie, bientôt 2024!


La trêve hivernale bien méritée est arrivée pour l’équipe du club, qui était encore la semaine dernière sur le pont pour les dernières activités de la voile sportive et l’hivernage du matériel. Cette année fut encore très riche en navigations, en compétitions, en transmissions et en moments de convivialité. Merci à tous de nous soutenir […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur