Régate départementale Windsurf novembre 2022

Avis de course:

  AC_dep_windsurf_Quiberon_13_11_22.pdf (185,8 KiB, 135 hits)

inscriptions en ligne

 

Instructions de course:

  IC_PAV_D2_13_nov_quiberon_2022_VF_2.pdf (746,7 KiB, 125 hits)

 

Championnat Départemental planche à voile

-_-
13/11/2022 au 13/11/2022

Résultat du dimanche 13 novembre 2022 à 15.41 h.

Groupe 293 après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 D&n bsp;   63

DHEERE GARDAHAUT Gaston

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
     

ASN QUIBERON

2

 D&n bsp;   67

VINSOT Aina

4.00 6.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
     

ASN QUIBERON

3

 74

BOUVIER Maia

6.00 11.00 3
3.0
5
5.0
3
3.0
     

C N PENESTIN

4

 D&n bsp;   74

SIMEON Clotilde

8.00 13.00 5
5.0
3
3.0
5
5.0
     

CN ARRADON

5

 D&n bsp;   48

ROBIC Martin

8.00 12.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
     

C N LORIENT

6

 60

CRUSSON Lea

12.00 20.00 6
6.0
8
8.0
6
6.0
     

C N PENESTIN

7

 D&n bsp;   95

TAULOIS Niels

13.00 25.00 7
7.0
6
6.0
DNC
12.0
     

C N LORIENT

8

 D&n bsp;   61

DOUILLARD Joshua

15.00 27.00 8
8.0
7
7.0
DNF
12.0
     

ASN QUIBERON

9

 D&n bsp;   98

DHEERE GARDAHAUT Colette

17.00 29.00 DNF
12.0
10
10.0
7
7.0
     

ASN QUIBERON

10

 79

LATREUILLLE-CHENOUF Ethan

17.00 26.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0
     

C N PENESTIN

11

 D&n bsp;   47

HENRY Maxime

24.00 36.00 DNC
12.0
DNC
12.0
DNF
12.0
     

C N LORIENT


[Retour début de page]

Groupe DEP 293 après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 2701

NICOL Raphael

3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

C N LORIENT

2

 FRA  2427

LETHUILLIER Baptiste

5.00 7.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
   

C N LORIENT

3

 FRA  169

GAVERIAUX Cesar

10.00 17.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
DNS
7.0
   

C N LORIENT

4

 D&n bsp;   77

DUPUIS-HENRY Marius

15.00 22.00 DNF
7.0
3
3.0
5
5.0
DNC
7.0
   

LA MOUETTE SINAGOTE

5

 FRA  252

HENRY Arthur

15.00 22.00 4
4.0
DNF
7.0
4
4.0
DNS
7.0
   

C N LORIENT

6

 D&n bsp;   32

HAMLYN Mavrick

21.00 28.00 DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
   

C N LORIENT


[Retour début de page]

Groupe WINDFOIL après 6 courses (4 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA  9595

QUENTEL Maxime

4.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N LORIENT

2

 3011

DANIEL Edern

8.00 19.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0

CN ARRADON

3

 1177

GROLEAU Guenole

10.00 16.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

CN ARRADON

4

 FRA  920

LECULLEE Robin

16.00 27.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

CN ARRADON

5

 FRA  358

BALZAC Hermes

16.00 29.00 4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0

C N LORIENT

6

 743

DECHAMP Marius

21.00 33.00 6
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

C N LORIENT

7

 FRA  1712

NEVO Prune

26.00 40.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0

CN ARRADON

8

 D&n bsp;   62

LE BORGNE Thea

31.00 49.00 8
8.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0

C N LORIENT

9

 FRA  432

LAPORAL BALZAC Jada

35.00 57.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0

C N LORIENT

10

 9699

POUJADE Louis

38.00 61.00 9
9.0
10
10.0
10
10.0
DNF
13.0
10
10.0
9
9.0

C N LORIENT

11

 D&n bsp;   69

DAVID Antonin  (HYDRO FOIL W)
 DAVID Antonin

42.00 68.00 10
10.0
8
8.0
11
11.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0


CN ARRADON

12

 D&n bsp;   30

KOULOO-SAVARY Louen

46.00 71.00 12
12.0
12
12.0
12
12.0
DNF
13.0
11
11.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE


[Retour début de page]

Groupe TR après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA   1

DUMONTEL Clement

3.00 5.00 DNC
2.0
1
1.0
DNC
2.0
     

CN PAYS AURILLAC


[Retour début de page]

COIFFARD Frederic
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury


Produit le 14/11/2022 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

NOS ACTUALITÉS

 

Retour des activités à l’ASNQuiberon


Après une trêve hivernale active, la navigation a repris à l’ASNQ depuis début mars. Les sportifs du mercredi et samedi sont sur le pont. Certains se sont déjà déplacés sur les 1eres régates de l’année en Planche et en Dériveur. Aina courre sur le championnat de Bretagne Planche à voile, elle finit 1ere à Brest […]


Lire la suite
2023 est finie, bientôt 2024!


La trêve hivernale bien méritée est arrivée pour l’équipe du club, qui était encore la semaine dernière sur le pont pour les dernières activités de la voile sportive et l’hivernage du matériel. Cette année fut encore très riche en navigations, en compétitions, en transmissions et en moments de convivialité. Merci à tous de nous soutenir […]


Lire la suite
Le vent, c’est de saison!


Pour les chanceux qui sont à Quiberon à la Toussaint L’eau est encore bonne et le vent sera au rendez vous, venez profiter de l’arrière saison pour pratiquer les sports nautiques à Quiberon en toute tranquillité.Réservez un stage! d’Optimist, de planche à voile ou de catamaran.5 demi-journées du 23 au 27 octobre ou du 30 […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur