Chpt. Bretagne Catamaran 17-18 mars 2018

 

Championnat de Bretagne Catamaran

-_-
17/03/2018 au 18/03/2018

Résultat du Dimanche 18 Mars 2018 à 16.26 h.


Groupe GROUPE C1 après 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  099 GOURON-LE ROCH Doran
 COUTARD Kenza 
10.00 15.00 1
1.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
S N TRINITE S/MER
CV ST AUBIN ELBEUF
2  11 GOLLIET Benjamin
 WILLIAMSON Rose 
13.00 18.00 5
5.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
C V SEVRIER
C V PYLA S/M
3  007 PETARD Titouan
 DECLEF Marion 
15.00 19.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
CN ARRADON
CN ARRADON
4  18 BILLY Margaux
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 
16.00 22.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
C V L  L’ABER WRAC’H
Y C CARNAC
5  078 CLABON Armand
 BERTHOMIEU Lou 
17.00 23.00 3
3.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
C N ARES
S N O NANTES
6  017 CHAVY Prune
 GOLLIET Valentin 
23.00 30.00 2
2.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
DNS
7.0
6
6.0
S R V ANNECY
C V SEVRIER

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )[Retour début de page]


Groupe GROUPE C3 après 6 courses (5 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  808 LEMOINE Gildas
 ROUYER Matthieu 
14.00 22.00 1
1.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
2  1111 COURAUD Louis
 ARNAUD Elouen 
19.00 38.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
DSQj
19.0
9
9.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
3  008 RAPHALEN Mateo
 HASCOET Baptiste 
19.00 38.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
BFD
19.0
7
7.0
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
4  5 CURY Titouan
 VIGOT Martin 
20.00 26.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU
5  10 MAICAS Maxim
 ROLLAND Cecile 
28.00 43.00 2
2.0
15
15.0
2
2.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
E V CATASCHOOL
CN CROZON MORGAT
6  65 GESLIN-GRIMAUD Manolo
 COYLE Finlay 
29.00 39.00 10
10.0
9
9.0
4
4.0
10
10.0
4
4.0
2
2.0
CN ARRADON
CN ARRADON
7  6 CHAVANON Martin
 LESCOMBE Baptiste 
29.00 42.00 6
6.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
3
3.0
3
3.0
S R CONCARNEAU
TREGUNC-VOILES
8  113289 SIMON Antoine
 DARGNIES Anais 
31.00 46.00 8
8.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
15
15.0
SURF SCH  ST MALO
Y C ST LUNAIRE
9  58 LE MOUEL Eloin
 PICHERAL Juliette 
32.00 42.00 7
7.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
C N PENESTIN
C N PENESTIN
10  1141 LOISEAU Paul
 COLOMBEL Bastian 
32.00 46.00 9
9.0
4
4.0
9
9.0
14
14.0
5
5.0
5
5.0
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
11  116042 DUAULT Felicie
 MEHL Titouan 
46.00 60.00 14
14.0
12
12.0
11
11.0
2
2.0
8
8.0
13
13.0
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
12  115008 SAINT-MLEUX Emilie
 CARLO Elise 
58.00 74.00 11
11.0
11
11.0
16
16.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
13  1044 DANILO Titouan
 LIOT Gustave 
60.00 78.00 13
13.0
18
18.0
18
18.0
15
15.0
10
10.0
4
4.0
CN ARRADON
CN ARRADON
14  C&n bsp;  1101 LE NOURS Marin
 GALARD Theo 
65.00 82.00 15
15.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
17
17.0
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
15  116041 DUFOUR Charles
 MAREC Elodie 
66.00 83.00 16
16.0
17
17.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0
14
14.0
SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
16  1080 GUILLEMOT Tugdual
 MOURRAIN Louis 
70.00 87.00 12
12.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
13
13.0
12
12.0
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
17  1041 JACQ Guillaume
 GUERVENO Clement 
71.00 90.00 17
17.0
10
10.0
12
12.0
16
16.0
DNF
19.0
16
16.0
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
18  101670 CONAN Sylvain
 AMIAUD Christophe 
83.00 102.00 18
18.0
14
14.0
13
13.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

Pénalités et réparations : 6 (1 BFD; 3 DNC; 1 DNF; 1 DSQ; )[Retour début de page]


Groupe GROUPE C4 après 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  2346 CONAN Gwenole
 BRENOT Iris 
6.00 8.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
2  3 ORAIN Louis
 ORAIN Lilian 
8.00 11.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  8233 COURAUD Pierre
 LE LAGADEC Hermine 
14.00 19.00 3
3.0
DNF
5.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
4  1 BOURHIS Giovanni 21.00 26.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
CN ST POL

Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNF; )[Retour début de page]


 

Terry JAME
Président du Comité de Course

Laurent REMY
Président du Jury


Produit le 19/03/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 01/07/2016) FFVoile © 2001/2016

NOS ACTUALITÉS

 

Championnat de France Windsurf 2019


Du 1er au 3 novembre 2019 NATIONAL D’AUTOMNE TECHNO 293 – RS:X 8.5CHAMPIONNAT DE FRANCE RACEBOARDCHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE RS:X OLYMPIQUE CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS TECHNO PLUS 293COUPE DE FRANCE UNIVERSITAIRE Avis de course : Pour vous inscrire, cliquez sur


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 21 août 2019


Quiberon. Une balade d’une heure et demie à bord d’un voilier L’escapade dure 1 h 30 et chacun participe à la barre et à la mise en place des voiles. L’Association sportive et nautique de Quiberon propose plusieurs activités à l’année. J’ai testé pour vous l’escapade en groupe d’une heure et demie sur un Fillao, une goélette […]


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 05/08/2019


Quiberon. L’équipe des Vauriens a brillé au Mondial Le club nautique s’est réuni vendredi soir pour une belle fête en l’honneur de ses champions.   Les membres de l’Association sportive et nautique se sont réunis, vendredi, pour mettre à l’honneur leurs champions de juillet. Après sa victoire de l’année dernière, Tim Mourniac s’est relancé dans […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur