Résultats Teignouse Cup 2019 Dériveurs Intersérie Classique

Teignouse’s Cup 2019
Intersérie Dériveur Double
-_-
10/05/2019 au 12/05/2019

Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 12 Mai 2019 à 16.03 h.


Groupe INTERSERIE CLASSIQUE après 10 courses (8 retenues) (43 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1  22 HONOR Nicolas
 MAINCENT Olivia 
CLA/CLASS 17.00 70.00 1
1.0
1
1.0
DNC
44.0
DPIi
2.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
YCGM
S N LARMOR PLAGE
2  221 DARGES Florent
 TOURNEUR Alexis 
CLA/CLASS 47.00 68.00 6
6.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0
S R BREST
S R BREST
3  1273 CADIC Erwann CLA/CLASS 65.00 99.00 2
2.0
4
4.0
1
1.0
12
12.0
8
8.0
18
18.0
13
13.0
16
16.0
12
12.0
13
13.0
LA MOUETTE SINAGOTE
4  1179 CAILLEUX Benoit CLA/CLASS 65.00 127.00 5
5.0
2
2.0
4
4.0
13
13.0
18
18.0
17
17.0
DNC
44.0
13
13.0
4
4.0
7
7.0
Amiens Voile
5  2380 MILLERET Quentin CLA/CLASS 73.00 161.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
5
5.0
2
2.0
11
11.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
S N LARMOR PLAGE
6  36389 BOURGUEIL Pierre
 BOURGUEIL Margot 
CLA/CLASS 76.00 164.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
1
1.0
1
1.0
14
14.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  28540 BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 
CLA/CLASS 85.00 173.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0
9
9.0
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
8  1504 ALIPRANDI Chiara
 LE FLOCH Valentin 
CLA/CLASS 93.00 181.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
7
7.0
4
4.0
13
13.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
3
3.0
C N LORIENT
C N LORIENT
9  36335 QUERNEC Malo
 QUERNEC Milla 
CLA/CLASS 98.00 186.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
11
11.0
12
12.0
4
4.0
1
1.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
10  1545 FRABOULET Cedric
 LEGRAIN Jeanne 
CLA/CLASS 98.00 186.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
Y C CARNAC
CVF
11  36306 COMONT Louise
 DOIN Pascal 
CLA/CLASS 115.00 203.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
22
22.0
6
6.0
16
16.0
2
2.0
4
4.0
15
15.0
6
6.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
12  09 TOUCHARD Gabin
 ARNAULD Louis 
CLA/CLASS 120.00 208.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
6
6.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
9
9.0
12
12.0
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
13  03 ANDRE Pierre
 TRIPON Edgar 
CLA/CLASS 133.00 221.00 9
9.0
8
8.0
DNC
44.0
23
23.0
21
21.0
23
23.0
18
18.0
18
18.0
13
13.0
BFD
44.0
S N O NANTES
S N O NANTES
14  2842 MADELINE Loic CLA/CLASS 138.00 195.00 11
11.0
11
11.0
8
8.0
17
17.0
29
29.0
28
28.0
25
25.0
23
23.0
26
26.0
17
17.0
Y C CROUESTY ARZON
15  1266 LEBLIC Olivier CLA/CLASS 145.00 222.00 8
8.0
6
6.0
5
5.0
24
24.0
24
24.0
25
25.0
DNC
44.0
33
33.0
23
23.0
30
30.0
CV ST AUBIN ELBEUF
16  36065 PHEULPIN Matthis
 COLLIN Maxence 
CLA/CLASS 145.00 233.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
16
16.0
10
10.0
30
30.0
8
8.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
17  36259 QUERNEC Yvon
 LE FLOCH Floriane 
CLA/CLASS 152.00 240.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
3
3.0
9
9.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
BFD
44.0
BFD
44.0
ASN QUIBERON
FL LANESTER VOILE
18  6536 DANTI Alexandre
 BINET Romane 
CLA/CLASS 163.00 251.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
14
14.0
22
22.0
9
9.0
15
15.0
17
17.0
27
27.0
15
15.0
C V HOURTIN MEDOC
C. N. CLAOUEY
19  7 LEPILLEUR Corentin
 LEPILLEUR Benjamin 
CLA/CLASS 170.00 258.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
15
15.0
16
16.0
20
20.0
21
21.0
22
22.0
18
18.0
14
14.0
S N P H
S N P H
20  2660 DIJOUX Frederic CLA/CLASS 172.00 251.00 10
10.0
10
10.0
7
7.0
35
35.0
32
32.0
33
33.0
DNC
44.0
24
24.0
25
25.0
31
31.0
CN ARRADON
21  62 GAUVRY Pierre
 GORTAIS David 
CLA/CLASS 172.00 260.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0
19
19.0
20
20.0
17
17.0
16
16.0
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
22  2381 LE FRIEC Stephane CLA/CLASS 178.00 266.00 12
12.0
9
9.0
6
6.0
34
34.0
DNF
44.0
32
32.0
26
26.0
DNS
44.0
31
31.0
28
28.0
CV ST AUBIN ELBEUF
23  2222 LE BANNER Briac
 MAUPEU Mateo 
CLA/CLASS 190.00 278.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0
DSQj
44.0
11
11.0
11
11.0
25
25.0
AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC
24  88 DELIN Aristide
 GOGLY Brieuc 
CLA/CLASS 194.00 282.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
25
25.0
20
20.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0
DSQj
44.0
18
18.0
S N P H
S N P H
25  94 CAZALAS-MOREAU Doriann
 GUINTARD Antoine 
CLA/CLASS 204.00 292.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DPIi
28.0
26
26.0
5
5.0
14
14.0
21
21.0
BFD
44.0
22
22.0
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
26  28 LEGRIS Hugo
 RIQUELME Raphael 
CLA/CLASS 204.00 292.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
27
27.0
28
28.0
15
15.0
20
20.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0
S N P H
S N P H
27  23 HANIN Boris
 POTEAUX Axelle 
CLA/CLASS 206.00 294.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
26
26.0
27
27.0
24
24.0
17
17.0
28
28.0
21
21.0
19
19.0
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
28  02 BOINET Timon
 HERVIEU Charles 
CLA/CLASS 218.00 306.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
29
29.0
30
30.0
26
26.0
22
22.0
25
25.0
19
19.0
23
23.0
E M V FECAMP
E M V FECAMP
29  2798 BOUCHEZ Arnaud CLA/CLASS 232.00 320.00 3
3.0
7
7.0
2
2.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
C N WIMEREUX
30  5466 HUON Enora
 MENANTEAU Henri 
CLA/CLASS 233.00 321.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
32
32.0
23
23.0
22
22.0
27
27.0
32
32.0
29
29.0
24
24.0
S N O NANTES
S N O NANTES
31  353 DESDEVISES Yann
 DESDEVISES Robin 
CLA/CLASS 243.00 331.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
18
18.0
14
14.0
DNF
44.0
DNC
44.0
19
19.0
16
16.0
DNF
44.0
CN MAZEROLLES
CN MAZEROLLES
32  54 JAOUEN Tristan
 LESENEY Ewen 
CLA/CLASS 246.00 334.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
30
30.0
19
19.0
27
27.0
DNC
44.0
29
29.0
24
24.0
29
29.0
B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE
33  08 DEWIMILLE Charles
 BRAVARD Margaux 
CLA/CLASS 247.00 335.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
21
21.0
31
31.0
31
31.0
23
23.0
26
26.0
BFD
44.0
27
27.0
E M V FECAMP
E M V FECAMP
34  4349 DARGNIES Thibault
 PERSON Malo 
CLA/CLASS 251.00 339.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
31
31.0
25
25.0
29
29.0
DNF
44.0
30
30.0
28
28.0
20
20.0
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
35  00 BOSSE Armand
 MEPLOND Victor 
CLA/CLASS 266.00 354.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
33
33.0
DNF
44.0
DNF
44.0
24
24.0
31
31.0
20
20.0
26
26.0
E M V FECAMP
E M V FECAMP
36  2385 ESCALAS Pierre CLA/CLASS 273.00 361.00 4
4.0
5
5.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
C N LOCTUDY
37  35356 ROCHEFORT Gwilherm
 LE MEILLOUR LENA 
CLA/CLASS 279.00 367.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
9
9.0
DNF
44.0
6
6.0
DNF
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
38  219 ROBIN Gaelle CLA/CLASS 315.00 403.00 7
7.0
DNF
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
LA MOUETTE SINAGOTE
39  78 MAILLARD Ella
 DUBREIL Melyna 
CLA/CLASS 317.00 405.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
33
33.0
DNF
44.0
DNC
44.0
34
34.0
30
30.0
DNF
44.0
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
 2258 BOUIX Jacques CLA/CLASS 352.00 440.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
CV LAC 3 PROVINCES
 12 DEXTREIT-COLOMBEL Lucas
 PERRAUD Noe 
CLA/CLASS 352.00 440.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
 10 CHIMIENTI Alexia
 OLLIVIER GOUPIL Enora 
CLA/CLASS 352.00 440.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
 SN& nbsp;  15 CHERDRONNET Victor
 LEMOINE Paul 
CLA/CLASS 352.00 440.00 DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO


Pénalités et réparations : 177 (5 BFD; 156 DNC; 11 DNF; 1 DNS; 2 DPI; 2 DSQ; )
[Retour début de page]


LE ROY Gwenaelle
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury



Produit le 12/05/2019 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016

NOS ACTUALITÉS

 

LE TÉLÉGRAMME du 18 juillet 2019


ASNQ. Toutes voiles dehors au club de voile de Port Haliguen L’été avance vite vite, toutes voiles dehors, à l’Association sportive nautique de Quiberon, au Porigo. C’est déjà la 3e semaine de stages en tous genres qui s’enchaînent et toute l’équipe, soit 21 personnes, s’active de part et d’autre, il n’y a qu’à compter. Rien […]


Lire la suite
LE TÉLÉGRAMME du 13 mai 2019


Voile. 180 compétiteurs à la Teignouse Cup édition 2019 Avec son édition 2019 la Teignouse Cup a confirmé qu’elle était devenue un rassemblement national incontournable pour les dériveurs de tout type. En effet, malgré un calendrier compliqué sans jour férié accolé à un week-end, l’événement a réussi à faire venir 108 bateaux, soit près de […]


Lire la suite
Annulation séance de voile du mercredi 13 mars


Comme vous l’avez remarqué, les conditions météo d’aujourd’hui sont mauvaises : Bulletin Météo Spécial, vent de force 6 à 7 Beaufort. De plus il fait très froid (température maximale ressentie : 6°C). C’est donc très compliqué de maintenir les activités, excepté pour les 2-3 planchistes très confirmés qui voudraient tenter une sortie. Toute l’équipe de […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur