Résultats Chpt Ligue Catamaran 09-10 mars 2019

Championnat de Bretagne Catamaran 2019
Quiberon
-_-
09/03/2019 au 10/03/2019

Résultat du Dimanche 10 Mars 2019 à 14.31 h.


Groupe INTERSERIE C1 après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  8 CLABON Armand
 BERTHOMIEU Lou 
C.1/NA15 4.00 8.00 1 2 4 1 C N ARES
S N O NANTES
2  001 PETARD Titouan
 DECLEF Marion 
C.1/NA15 4.00 6.00 2 1 1 2 CN ARRADON
CN ARRADON
3  017 COVILLE Eliott
 LIOT Gustave 
C.1/NA15 10.00 16.00 6 3 2 5 S N TRINITE S/MER
CN ARRADON
4  099 MOURNIAC Lou
 ARNAUD Elouen 
C.1/NA15 11.00 22.00 3 5 3 OCS ASN QUIBERON
Y C CARNAC
5  167 GESLIN-GRIMAUD Manolo
 DULAC Chloe 
C.1/NA15 12.00 18.00 4 4 6 4 CN ARRADON
ASN QUIBERON
6  018 CARLO Elise
 ROUYER Matthieu 
C.1/NA15 13.00 19.00 5 6 5 3 SN BAIE ST MALO
CN FOUESNANT
7  078 DINAS Thomas
 BARNAUD Elouan 
C.1/NA15 20.00 28.00 8 7 7 6 ASN QUIBERON
S N TRINITE S/MER
8  230 LESPERT Charles
 BARDINET Paul 
C.1/NA15 23.00 31.00 7 8 8 8 C N LORIENT
C N LORIENT
9  092 BEYOU Achille
 BARDINET Malo 
C.1/NA15 25.00 36.00 9 DNF 9 7 C N LORIENT
C N LORIENT
 007 MICHEZ Theo
 DANILO Titouan 
C.1/NA15 33.00 44.00 DNF DNF DNS DNF CN ARRADON
CN ARRADON


Pénalités et réparations : 6 (4 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]


Groupe INTERSERIE C3 après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  1045 PHEULPIN Matthis
 COLLIN Maxence 
C.3/SL15 7.00 11.00 4 1 4 2 ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
2  1155 LE NOURS Marin
 COLOMBEL Bastian 
C.3/SL16 8.00 15.00 2 7 5 1 CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
3  008 GUILLEMOT Tugdual
 RAPHALEN Mateo 
C.3/SL16 10.00 17.00 1 3 6 7 CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
4  65 RIGUIDEL Julie
 BRIN Yanis 
C.3/SL16 11.00 19.00 6 8 1 4 CN ARRADON
CN ARRADON
5  6 CONAN Gwenole
 CHAVANON Caroline 
C.3/SL16 12.00 23.00 11 5 2 5 TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
6  039 MOURRAIN Louis
 GALARD Theo 
C.3/SL16 12.00 29.00 3 6 DNF 3 CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
7  116041 DUFOUR Charles
 MAREC Elodie 
C.3/HC16 16.00 24.00 8 2 8 6 SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
8  1046 ORAIN Louis
 LE TALLEC Mateo 
C.3/SL15 16.00 24.00 5 4 7 8 ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
9  116042 DUAULT Felicie
 MEHL Titouan 
C.3/HC16 24.00 41.00 DNF 11 3 10 Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
10  105055 HERLEDANT Clementine
 LESCOMBE Baptiste 
C.3/HC16 27.00 40.00 13 9 9 9 TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
11  117233 MERIC-PONS Nathan
 MERLIN Gaspard 
C.3/HC16 31.00 43.00 9 10 12 12 C N LORIENT
C N LORIENT
12  117006 FOISNET Jorane
 GICQUEL Oscar 
C.3/HC16 34.00 51.00 10 13 DSQj 11 SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
13  109009 CURY Franck
 CURY Titouan 
C.3/HC16 35.00 50.00 12 15 10 13 S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU
14  1101 VERNON Paul
 ELY Bastien 
C.3/SL15 36.00 53.00 7 12 DNF DNS TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
15  112911 DE CHARENTENAY Prune
 DARGNIES Anais 
C.3/HC16 39.00 56.00 DNF 14 11 14 Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
 705 BEUZE Clementine
 DROUARD Gatien 
C.3/SL16 51.00 68.00 DNF DNS RET RET CN FOUESNANT
CN FOUESNANT


Pénalités et réparations : 10 (5 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; 2 RET; )
[Retour début de page]


Groupe INTERSERIE C4 après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  1 AUBINEAU Armel
 DARGNIES Margot 
C.4/AUTC4 3.00 7.00 DNF 1 1 1 Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
2  485 SCHIMPF-MET Aymeric
 CAUX Mathys 
C.4/TYKA 5.00 7.00 1 2 2 2 CN ARRADON
CN ARRADON
3  2 PAYOUX Augustin
 PERTUISEL Mael 
C.4/AUTC4 9.00 13.00 DNF 3 3 3 Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE


Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]


LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury



Produit le 10/03/2019 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016

NOS ACTUALITÉS

 

Championnat de France Windsurf 2019


Du 1er au 3 novembre 2019 NATIONAL D’AUTOMNE TECHNO 293 – RS:X 8.5CHAMPIONNAT DE FRANCE RACEBOARDCHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE RS:X OLYMPIQUE CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS TECHNO PLUS 293COUPE DE FRANCE UNIVERSITAIRE Avis de course : Pour vous inscrire, cliquez sur


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 21 août 2019


Quiberon. Une balade d’une heure et demie à bord d’un voilier L’escapade dure 1 h 30 et chacun participe à la barre et à la mise en place des voiles. L’Association sportive et nautique de Quiberon propose plusieurs activités à l’année. J’ai testé pour vous l’escapade en groupe d’une heure et demie sur un Fillao, une goélette […]


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 05/08/2019


Quiberon. L’équipe des Vauriens a brillé au Mondial Le club nautique s’est réuni vendredi soir pour une belle fête en l’honneur de ses champions.   Les membres de l’Association sportive et nautique se sont réunis, vendredi, pour mettre à l’honneur leurs champions de juillet. Après sa victoire de l’année dernière, Tim Mourniac s’est relancé dans […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur