Chpts de France Catamaran 2020 / Open France Catamaran

Open France Catamaran
Championnats de France Catamarans 2020
-_-
18/10/2020 au 22/10/2020

Résultat du vendredi 23 octobre 2020 à 12.53 h.


Groupe 15.5 OPEN après 10 courses (9 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1  7006 MARTIN-BUSSAT Elie
 CATHERINE Vincent 
17.00 43.00 1
1.0
1
1.0
UFD
26.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
2  1152 COUERON Thomas
 GRAND Raphael 
34.00 40.00 4
4.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
3  969 JACOLIN Guillaume
 DENANTE Gregoire 
38.00 64.00 2
2.0
6
6.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0
DNF
26.0
11
11.0
1
1.0
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
4  1156 KERHUEL Julian
 MILHET Antoine 
45.00 71.00 6
6.0
UFD
26.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0
13
13.0
3
3.0
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
5  1097 VAN DEN CRUYS Leo
 JAULARD Marius 
48.00 59.00 11
11.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0
C V PYLA S/M
C V PYLA S/M
6  1054 VIGNAL Orane
 COUTAZ Nils 
59.00 73.00 5
5.0
14
14.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
2
2.0
C V SEVRIER
C V SEVRIER
7  1131 SIMON Camille
 BOUARIDJ Nelson 
72.00 98.00 3
3.0
13
13.0
2
2.0
UFD
26.0
6
6.0
10
10.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
DNEj
26.0
CN FROMENTINE
CN FROMENTINE
8  1082 BODART Samson
 COLOMBET Jules 
81.00 107.00 9
9.0
4
4.0
11
11.0
UFD
26.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
17
17.0
4
4.0
6
6.0
C V SEVRIER
C V SEVRIER
9  1123 PELLETIER Brice
 MAURITIUS Yoan 
95.00 121.00 8
8.0
5
5.0
9
9.0
UFD
26.0
4
4.0
2
2.0
20
20.0
14
14.0
DNF
26.0
7
7.0
CN FROMENTINE
CN FROMENTINE
10  1110 NIKLY Gabriel
 CLAISSE Timeo 
97.00 114.00 17
17.0
8
8.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
11  1024 PETERS Jasmine
 BORREAU Arthur 
101.00 123.00 22
22.0
7
7.0
17
17.0
13
13.0
16
16.0
17
17.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
11
11.0
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN
12  1095 HOMBOURGER Maeva
 LEFRAND Capucine 
112.00 138.00 19
19.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
17
17.0
12
12.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
UFD
26.0
YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
13  1100 PROVAUX Titouan
 LE FICHOUS Louise 
116.00 137.00 21
21.0
15
15.0
10
10.0
10
10.0
20
20.0
13
13.0
10
10.0
6
6.0
17
17.0
15
15.0
CN ARRADON
CN ARRADON
14  337 PENIGUEL Mahaut
 THOMINET Iris 
118.00 144.00 13
13.0
10
10.0
15
15.0
11
11.0
12
12.0
16
16.0
19
19.0
8
8.0
14
14.0
UFD
26.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
15  1158 DEBORDE Hugo
 GENDRON Maxime 
122.00 148.00 12
12.0
DNC
26.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0
14
14.0
DNF
26.0
DNC
26.0
10
10.0
ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES
16  707 ROCHOIS Maethan
 PASQUET Victor 
125.00 149.00 10
10.0
12
12.0
22
22.0
19
19.0
14
14.0
24
24.0
17
17.0
12
12.0
5
5.0
14
14.0
CN ARRADON
CN ARRADON
17  1127 CAILLOCE Marine
 LE LAGADEC Hermine 
133.00 154.00 7
7.0
9
9.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
21
21.0
13
13.0
16
16.0
18
18.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
18  1149 VANDERMERSCH Hugues
 BOUMBAR-AMARA Basile 
141.00 167.00 18
18.0
16
16.0
23
23.0
14
14.0
19
19.0
14
14.0
18
18.0
DNF
26.0
10
10.0
9
9.0
DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC
19  398 PEREZ Alice
 DHUIT Nicolas 
155.00 181.00 DNC
26.0
DNC
26.0
8
8.0
7
7.0
13
13.0
15
15.0
25
25.0
19
19.0
DNC
26.0
16
16.0
Voiles de Nacre
C P C O
20  1039 LUFIACRE Arthus
 GRADT Leonard 
160.00 186.00 15
15.0
DNF
26.0
19
19.0
12
12.0
22
22.0
23
23.0
22
22.0
9
9.0
12
12.0
DNEj
26.0
C N WIMEREUX
C N WIMEREUX
21  1118 BLANCHARD Mathis
 DE BONNEVAL Poppy 
171.00 197.00 20
20.0
DNF
26.0
18
18.0
UFD
26.0
23
23.0
22
22.0
12
12.0
15
15.0
18
18.0
17
17.0
A.S.N.M.
CN FROMENTINE
22  1126 COLLAS Zoe
 LEHMANN Lali 
172.80 198.80 RDG
19.9
RDG
19.9
14
14.0
16
16.0
15
15.0
20
20.0
16
16.0
DNF
26.0
DNC
26.0
UFD
26.0
C.V.BORMES
S N BANDOL
23  1139 FAUQUET Marius
 VALET-COUSIN Benjamin 
178.00 204.00 14
14.0
DNF
26.0
20
20.0
20
20.0
UFD
26.0
21
21.0
13
13.0
DNF
26.0
DNC
26.0
12
12.0
DUNKERQUE YC
C N WIMEREUX
24  1045 MULLER SEGUIN Youenn
 REGENT Servan 
203.00 229.00 16
16.0
UFD
26.0
UFD
26.0
UFD
26.0
24
24.0
25
25.0
23
23.0
18
18.0
19
19.0
BFD
26.0
C N SARZEAU SN
C N SARZEAU SN
25  1093 CADOT TAN William 
 CADOT TAN William
 BITOUN Jade 
206.00 232.00 DSQj
26.0
DNC
26.0
21
21.0
17
17.0
21
21.0
19
19.0
24
24.0
DNF
26.0
DNC
26.0
DNC
26.0
VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE


[Retour début de page]


Groupe HOBIE 16 SPI après 9 courses (8 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1  117657 DIMETTO Kio
 HENON Charles 
13.00 19.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  E V CAGNES S/MER
E V CAGNES S/MER
2  117614 DUAULT Felicie
 MEHL Titouan 
25.00 37.00 3
3.0
UFD
12.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
  Y C&nnbsp;ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
3  117343 ORAIN Louis
 LE TALLEC Mateo 
29.00 38.00 7
7.0
9
9.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
4  117237 RIGOLE Thibaut
 PRESSIGOUT Raphael 
34.00 46.00 2
2.0
UFD
12.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
5  117233 MERIC-PONS Nathan
 MERLIN Gaspard 
40.00 51.00 4
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
11
11.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
6  117529 LIABEUF Pascal
 FARAUT Mael 
45.00 53.00 8
8.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
  Club Var Mer
Club Var Mer
7  117178 BELLARD Arthur
 CONSTANTIN Esteban 
52.00 60.00 6
6.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
  CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE
8  115008 DARON Pierre-guillaum
 LEFORT Gaspard 
54.00 64.00 5
5.0
3
3.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0
  SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
9  117016 CARLO Alexandre
 LE JEUNE Tristan 
59.00 71.00 DNC
12.0
8
8.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
  SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
10  117618 PAYOUX Augustin
 LOYSON Julien 
64.00 75.00 10
10.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
  Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
11  117006 FOISNET Jorane
 GICQUEL Oscar 
73.00 84.00 9
9.0
4
4.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
  SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO


[Retour début de page]


Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 9 courses (8 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1  276 ROUSERE Come
 FAUQUET Jules 
20.00 29.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
9
9.0
  DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC
2  107 LE MOIGN Malo
 AUBINEAU Armel 
24.00 42.00 3
3.0
2
2.0
UFD
18.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
  SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
3  1267 TRIPONEL Ewen
 POIRRIER Raphael 
33.00 44.00 1
1.0
1
1.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
  FFVOILE
FFVOILE
4  148 LARUELLE Adel
 DAUBREE Eliott 
38.00 49.00 11
11.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
  C V PYLA S/M
C V PYLA S/M
5  131 PRAUD Marius
 DAUFRESNE Lou 
39.00 57.00 5
5.0
DNF
18.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0
4
4.0
  EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
6  160 LUCAS Timothe
 MARZIN Brieux 
42.00 54.00 4
4.0
4
4.0
6
6.0
12
12.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
  CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
7  511 GUEDEU Briac
 BRUN Hugo 
45.00 53.00 7
7.0
7
7.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
  EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
8  138 FOLLIOT-LETELLIER Tom
 PEYRON Alexis 
47.00 59.00 6
6.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
  C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
9  055 REUTIN Enzo
 ANDRE Luc 
69.00 87.00 10
10.0
DNF
18.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
  C N SARZEAU SN
C N SARZEAU SN
10  48 PENVERN Victor
 FRANCOIS Come 
76.00 94.00 DNC
18.0
DNC
18.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0
13
13.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
11  11 SARRAT Theo
 ANDRE Axel 
80.00 94.00 9
9.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
14
14.0
13
13.0
10
10.0
  YCVL
YCVL
12  3446 DUBOIS-SAHUQUE Malo
 BELLEC Vincent 
97.00 113.00 12
12.0
8
8.0
11
11.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
15
15.0
  Y C CARNAC
Y C CARNAC
13  62 PENVERN Jules
 MALHERBE Elvis 
98.00 116.00 8
8.0
5
5.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
9
9.0
DNS
18.0
DNF
18.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
14  12 TOURNIER Elias
 KRAWCZYK Teo 
101.00 119.00 13
13.0
12
12.0
UFD
18.0
UFD
18.0
13
13.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
3
3.0
  YCVL
YCVL
15  182 LOREC Suzy
 PENNEC Eloane 
102.00 117.00 14
14.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
16  519 DALES Apolline
 PINAUD LIBNER Hanka 
114.00 132.00 DNC
18.0
DNC
18.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
DNC
18.0
DNC
18.0
14
14.0
  ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES
17  468 ORAIN Lilian
 DULAC Paul 
144.00 162.00 DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON


[Retour début de page]


Groupe NACRA 15 après 9 courses (8 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1  210 PETARD Titouan
 BERTHOMIEU Lou 
11.00 14.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
  CN ARRADON
CN ARRADON
2  167 GESLIN-GRIMAUD Manolo
 DECLEF Marion 
27.00 35.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
  ASN QUIBERON
CN ARRADON
3  206 BILLY Margaux
 DUBOIS Roxane 
44.00 77.00 8
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0
DNS
33.0
5
5.0
1
1.0
  C V L  L’ABER WRAC’H
LA PELLE-MARSEILLE
4  223 MARTINEAU Clement
 HOVNANIAN Adele 
45.00 59.00 10
10.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
14
14.0
8
8.0
  S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
5  283 FOURNIER Robin
 nbsp;LEMOS Andres 
45.00 65.00 4
4.0
4
4.0
8
8.0
20
20.0
2
2.0
18
18.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
  C V MARSEILLAN
YC La Grande Motte
6  175 RIGAUD Camille
 MOUTARDE Julien 
52.00 67.00 5
5.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0
15
15.0
3
3.0
5
5.0
  C V PYLA S/M
BNO 974
7  222 PROUST Thomas
 MARTINEAU Louis 
54.00 64.00 7
7.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
6
6.0
  S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE
8  2 COVILLE Eliott
 LIOT Gustave 
59.00 74.00 3
3.0
3
3.0
13
13.0
11
11.0
7
7.0
13
13.0
2
2.0
15
15.0
7
7.0
  CN ARRADON
CN ARRADON
9  048 BARNAUD Elouan
 BERTIN Adelie 
77.00 91.00 11
11.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0
7
7.0
11
11.0
  Y C CARNAC
Y C CARNAC
10  099 MOURNIAC Lou
 PIERRON Jules 
79.00 95.00 15
15.0
13
13.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
16
16.0
13
13.0
9
9.0
10
10.0
  ASN QUIBERON
LA MOUETTE SINAGOTE
11  03 GRUET Hippolyte
 AMATTE Louison 
83.00 98.00 12
12.0
15
15.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
  YC La Grande Motte
FFVOILE
12  179 GALLIACHE Clement
 ARNAUD Flavie 
88.00 110.00 6
6.0
11
11.0
22
22.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
5
5.0
10
10.0
12
12.0
  S R ROCHELAISES
C. N. CLAOUEY
13  78 DINAS Thomas
 BARDINET Paul 
108.00 132.00 9
9.0
12
12.0
17
17.0
24
24.0
19
19.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
16
16.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
14  095 CHABOUD Matteo
 EDDY Rupert 
109.00 142.00 24
24.0
6
6.0
19
19.0
16
16.0
4
4.0
23
23.0
UFD
33.0
8
8.0
9
9.0
  C V SEVRIER
C V SEVRIER
15  209 BEYOU Achille
 BARDINET Malo 
111.00 144.00 14
14.0
DNF
33.0
20
20.0
10
10.0
17
17.0
19
19.0
6
6.0
11
11.0
14
14.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
16  TAH  001 LAMOTTE Tom
 LOUVIOT Maya 
113.00 131.00 18
18.0
D+D
18.0
6
6.0
17
17.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0
18
18.0
17
17.0
  YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
17  298 LOUIS Zacharie
 CHEUVA Alanis 
120.00 153.00 13
13.0
RET
33.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0
15
15.0
  C N WIMEREUX
C N WIMEREUX
18  018 PHEULPIN Matthis
 GOEPFERT Chloe 
122.00 143.00 21
21.0
16
16.0
14
14.0
12
12.0
21
21.0
6
6.0
16
16.0
19
19.0
18
18.0
  ASN QUIBERON
CN ARRADON
19  114 RIDEAU Tiphaine
 MOREAU Titouan 
125.00 158.00 16
16.0
18
18.0
5
5.0
14
14.0
18
18.0
3
3.0
24
24.0
27
27.0
DNF
33.0
  CN ARRADON
Y C CARNAC
20  248 CHAMPS Youen
 CADIC Gwilherm 
140.00 166.00 23
23.0
19
19.0
16
16.0
18
18.0
16
16.0
12
12.0
17
17.0
26
26.0
19
19.0
  C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE
21  97 JONSSON Emma
 WOHLERS Basile 
147.00 170.00 17
17.0
14
14.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0
21
21.0
12
12.0
16
16.0
21
21.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
22  224 VALIN Baptiste
 BLACHER Elie 
185.00 218.00 22
22.0
DNF
33.0
18
18.0
28
28.0
UFD
33.0
20
20.0
22
22.0
22
22.0
20
20.0
  YCVL
CANNES JEUNESSE
23  092 LANGLOIS Antoine
 THEPOT-DENIS Lukas 
186.00 214.00 26
26.0
20
20.0
27
27.0
19
19.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0
28
28.0
27
27.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
24  230 BENATAR Victor
 LE HUEC Awen 
190.00 223.00 20
20.0
DNF
33.0
28
28.0
22
22.0
20
20.0
29
29.0
25
25.0
23
23.0
23
23.0
  C N LORIENT
C N LORIENT
25  308 COLLAS Sarah
 LAMBERT Baptiste 
198.00 231.00 27
27.0
DNF
33.0
31
31.0
26
26.0
27
27.0
25
25.0
20
20.0
20
20.0
22
22.0
  C.V.BORMES
C N BAUDUEN
26  02 FEAT Lou
 JACOBE DE HAUT DE Amandine 
200.00 230.00 25
25.0
21
21.0
30
30.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0
26
26.0
25
25.0
26
26.0
  FFVOILE
FFVOILE
27  296 BERNARD Axel
 DERRIEN Angele 
201.00 234.00 DNF
33.0
DNC
33.0
25
25.0
21
21.0
24
24.0
28
28.0
21
21.0
21
21.0
28
28.0
  C.D.P.A BASSIN-ROND
DUNKERQUE YC
28  181 BOLOMEY Victor
 HEMBERT Corentin 
208.00 241.00 19
19.0
17
17.0
21
21.0
27
27.0
28
28.0
30
30.0
DNF
33.0
DNF
33.0
DNC
33.0
  DUNKERQUE YC
C N WIMEREUX
29  113 CHARON Nathan
 MIGNERY-SOUHARD Malo 
212.00 245.00 DNF
33.0
UFD
33.0
26
26.0
29
29.0
UFD
33.0
24
24.0
18
18.0
24
24.0
25
25.0
  Club Var Mer
Club Var Mer
30  297 ISAERT Clement
 COPIN Anna 
218.00 251.00 28
28.0
UFD
33.0
24
24.0
30
30.0
25
25.0
27
27.0
27
27.0
DNF
33.0
24
24.0
  GGVLS
C.D.P.A BASSIN-ROND
31  115 BOUTRON Gaetan
 THIEULENT Alexandre 
258.00 291.00 DNC
33.0
DNC
33.0
29
29.0
31
31.0
UFD
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
  C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
32  172 BADI Sabrina
 SEBRECHTS Ambre 
264.00 297.00 DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
  Club Var Mer
Club Var Mer


[Retour début de page]


Groupe SL 16 après 9 courses (8 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1  666 ROUX-DESSARPS Gabriel
 BOIZUMAULT Raphael 
11.00 14.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
2  1146 DROUARD Gatien
 AMIAUD Edgar 
18.00 28.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0
  TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
3  6 CONAN Gwenole
 COLOMBEL Bastian 
37.00 48.00 2
2.0
2
2.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
  TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
4  17 BARBEAU Jeanne
 COTTEREAU Mae 
46.00 57.00 5
5.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
  S R ROCHELAISES
C N ARES
5  606 DAUBISSE Simon
 ALDAO ALI Eli 
54.00 71.00 8
8.0
4
4.0
12
12.0
7
7.0
6
6.0
17
17.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
  CN FROMENTINE
CN FROMENTINE
6  1183 CATIN-RICHEZ Alexandre
 nbsp;KROELY Marion 
58.00 78.00 20
20.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
6
6.0
10
10.0
  C V SEVRIER
C V SEVRIER
7  1321 PAYET Noemie
 JOHNSON Lorcan 
62.00 86.00 11
11.0
UFD
24.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
18
18.0
7
7.0
6
6.0
  YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
8  8888 DUVAL Gaetan
 MARTIN Hugo 
68.00 82.00 9
9.0
8
8.0
10
10.0
14
14.0
12
12.0
1
1.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
  PNVB
PNVB
9  736 PILLONEL Niels
 DESMOULINS Thibault 
74.00 98.00 7
7.0
11
11.0
DNF
24.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
  B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ
10  3133 LAVIGNE-DELVILLE Hippolyte
 MOURAUX Eliot 
78.00 97.00 18
18.0
6
6.0
11
11.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
19
19.0
15
15.0
4
4.0
  YC La Grande Motte
YC La Grande Motte
11  1088 BRIGHI Gaspard
 MATARIN Florian 
84.00 108.00 6
6.0
9
9.0
5
5.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
5
5.0
DNC
24.0
DNC
24.0
  VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE
12  SL& nbsp;  308 CLABON Eloise 
 CLABON Eloise
 AVELINE Noemie 
86.00 110.00 19
19.0
13
13.0
7
7.0
5
5.0
DSQj
24.0
12
12.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
  C N ARES
ST GEORGES VOILES
13  163 MAINIL Ulysse
 MARCOUILLER Oscar 
90.00 114.00 DSQj
24.0
DNC
24.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
  ST GEORGES VOILES
C N MESCHERS
14  911 BAUTZ Arthur
 HERNANDEZ Esteban 
99.00 123.00 4
4.0
7
7.0
UFD
24.0
UFD
24.0
17
17.0
10
10.0
4
4.0
13
13.0
20
20.0
  Club Var Mer
Club Var Mer
15  008 BOULY Romane
 DUCANDAS Louis 
101.00 122.00 17
17.0
14
14.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0
21
21.0
20
20.0
5
5.0
16
16.0
  C N WIMEREUX
C N WIMEREUX
16  SL& nbsp;  337 GUERIN Victor 
 GUERIN Victor
 DELAITRE Mael 
110.00 134.00 14
14.0
16
16.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
DNF
24.0
15
15.0
9
9.0
14
14.0
  PNVB
PNVB
17  004 CORREAS Corantin
 CORREAS Bastian 
121.00 145.00 21
21.0
12
12.0
15
15.0
DSQj
24.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0
18
18.0
12
12.0
  C N TRANCHAIS
EV ROCHELAISE
18  943 REMY Oceane
 RABASSE Lisa 
133.00 157.00 15
15.0
DNF
24.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0
19
19.0
  Voiles de Nacre
Voiles de Nacre
19  1111 LANNAY Mathys
 GIBLET Salome 
135.00 159.00 12
12.0
UFD
24.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
14
14.0
21
21.0
20
20.0
15
15.0
  Y C CARNAC
Y C CARNAC
20  722 BOULY Emma
 KUREK Zoe 
142.00 166.00 13
13.0
DNF
24.0
18
18.0
19
19.0
22
22.0
19
19.0
17
17.0
16
16.0
18
18.0
  C N WIMEREUX
C N WIMEREUX
21  780 BERNARD Pierre
 DEPUYDT Raphael 
145.00 169.00 16
16.0
15
15.0
20
20.0
17
17.0
21
21.0
20
20.0
DNC
24.0
19
19.0
17
17.0
  C N WIMEREUX
C N WIMEREUX
22  1155 VERNON Paul
 ELY Bastien 
150.00 174.00 10
10.0
DNF
24.0
21
21.0
DNC
24.0
19
19.0
15
15.0
13
13.0
DNC
24.0
DNC
24.0
  TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
23  997 BIENASSIS Marius
 LECHEVALLIER Louis 
177.00 201.00 DNC
24.0
DNC
24.0
19
19.0
20
20.0
20
20.0
22
22.0
DNC
24.0
DNC
24.0
DNC
24.0
  C P C O
C P C O


[Retour début de page]


TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 23/10/2020 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

NOS ACTUALITÉS

 

Dernières news


Malgré le confinement, l’équipe de l’ASNQuiberon reste joignable par mail sur infoasnq@orange.fr ou via le formulaire de contact de notre site ! À très bientôt !


Lire la suite
Horaires d’ouverture première semaine de Septembre


L’école de voile fait un break et sera fermée les week-ends du 29 et 30 août et du 5 et 6 septembre. L’espace location et cours à la carte sera ouvert du lundi 31 août au vendredi 4 septembre uniquement  les après-midis de 14h à 17h (dernier départ 16h) et SEULEMENT SUR RÉSERVATION. L’équipe de […]


Lire la suite
Information Covid-19 : Protocole sanitaire base nautique


L’accès à la grande salle côté bar sera fermé. La terrasse restera accessible dans le respect de la distanciation !  À l’extérieur, le port du masque n’est pas obligatoire, mais conseillé à terre notamment lors des regroupements. Nous privilégierons le respect de la distanciation ! À l’intérieur, le port du masque est obligatoire ! Le lavage […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur