Chpt France Windsurf – Rond ENVSN

Rond ENVSN France Windsurf 2019

-_-
01/11/2019 au 03/11/2019

Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 2 Novembre 2019 à 14.16 h.


National Espoirs 293 F (ESP F) après 3 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  ARG  176 CANONNE Louanne ESP/ESP F 7.00 7.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
C N WIMEREUX
2  575 MERCIER Come ESP/ESP F 11.00 11.00 2
2.0
8
8.0
1
1.0
C N COUARDAIS GOISIL
3  253 LUCAS Salome ESP/ESP F 14.00 14.00 3
3.0
6
6.0
5
5.0
CN FOUESNANT
4  ISR   8 PRIEUR Gaelle ESP/ESP F 15.00 15.00 4
4.0
3
3.0
8
8.0
C N COUARDAIS GOISIL
5  1177 TEMPIER Anais ESP/ESP F 18.00 18.00 7
7.0
5
5.0
6
6.0
N C MIRAMAS
6  821 BERTHET Maeva ESP/ESP F 21.00 21.00 6
6.0
12
12.0
3
3.0
S R ROCHELAISES
7  877 WECKEL Pauline ESP/ESP F 29.00 29.00 13
13.0
7
7.0
9
9.0
A S GERARDMER
8  164 VELLY Anais ESP/ESP F 31.00 31.00 8
8.0
10
10.0
13
13.0
CN FOUESNANT
9  279 OLIVIER Marion ESP/ESP F 32.00 32.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0
YC du CALAISIS
10  567 LANGLOIS Marine ESP/ESP F 33.00 33.00 OCS
27.0
4
4.0
2
2.0
C N LORIENT
11  654 BELLOUR Maelyne ESP/ESP F 33.00 33.00 5
5.0
13
13.0
15
15.0
C N LORIENT
12  116 LAURENT Soline ESP/ESP F 33.00 33.00 9
9.0
14
14.0
10
10.0
C N COUARDAIS GOISIL
13  310 PHILIPPERON Lea ESP/ESP F 33.00 33.00 12
12.0
9
9.0
12
12.0
C N B P P
14  73 HAQUET-CHATENET Juliette ESP/ESP F 35.00 35.00 OCS
27.0
1
1.0
7
7.0
Y C CARNAC
15  658 KERZREHO Maelle ESP/ESP F 48.00 48.00 14
14.0
17
17.0
17
17.0
Y C MAUGUIO CARNON
16  ISR  231 GUEZELLO Jade ESP/ESP F 54.00 54.00 11
11.0
16
16.0
DNF
27.0
CN ARRADON
17  3111 CHOLLET Emma ESP/ESP F 60.00 60.00 DNF
27.0
15
15.0
18
18.0
ST GEORGES VOILES
18  584 ARNOUX Margaux ESP/ESP F 61.00 61.00 15
15.0
19
19.0
DNF
27.0
A.S.N.M.
19  373 DESTOMBES Capucine ESP/ESP F 63.00 63.00 DNC
27.0
20
20.0
16
16.0
C V A N NANTES
20  270 YESSAD Anna ESP/ESP F 65.00 65.00 16
16.0
22
22.0
DNF
27.0
ARMENTIERES C.L.L
21  3000 VIDOR Amelie ESP/ESP F 68.00 68.00 DNF
27.0
DNF
27.0
14
14.0
LA MOUETTE SINAGOTE
22  620 LE CAMUS Marine ESP/ESP F 71.00 71.00 17
17.0
DNF
27.0
DNF
27.0
C N B P P
23  GRE  127 CRESTEY Leila ESP/ESP F 72.00 72.00 DNF
27.0
18
18.0
DNF
27.0
CN ARRADON
24  206 MAHEO Diane ESP/ESP F 75.00 75.00 DNF
27.0
21
21.0
DNF
27.0
CN ARRADON
 1101 GAUER Leopoldine ESP/ESP F 81.00 81.00 DNC
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0
A S GERARDMER
 2106 GRALL Neva ESP/ESP F 81.00 81.00 DNC
27.0
DNC
27.0
DNF
27.0
C N LORIENT

Pénalités et réparations : 21 (4 DNC; 15 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]


National Espoirs 293 G (ESP G) après 3 courses (3 retenues) (43 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  198 GRALL Mathurin ESP/ESP G 3.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
BREST BRETAGNE NAUTI
2  557 ASSORIN Mathieu ESP/ESP G 10.00 10.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0
Y C CARNAC
3  762 LEES Marin ESP/ESP G 14.00 14.00 6
6.0
2
2.0
6
6.0
CN FOUESNANT
4  941 CARFANTAN Octave ESP/ESP G 14.00 14.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
LA MOUETTE SINAGOTE
5  102 LEROY Mathieu ESP/ESP G 16.00 16.00 2
2.0
9
9.0
5
5.0
AV  CARRY LE ROUET
6  920 LECULLEE Hugo ESP/ESP G 17.00 17.00 3
3.0
3
3.0
11
11.0
Y C CARNAC
7  439 ROULLET Emile ESP/ESP G 17.00 17.00 7
7.0
7
7.0
3
3.0
C N R ETEL
8  480 PONCE-BARANSKI Eliott ESP/ESP G 25.00 25.00 10
10.0
8
8.0
7
7.0
C N COUARDAIS GOISIL
9  4120 MINGAM Etienne ESP/ESP G 28.00 28.00 8
8.0
6
6.0
14
14.0
BREST BRETAGNE NAUTI
10  1240 MAGNANT Felicien ESP/ESP G 34.00 34.00 11
11.0
13
13.0
10
10.0
ASPTT MARSEILLE
11  790 FASQUELLE Titouan ESP/ESP G 45.00 45.00 19
19.0
10
10.0
16
16.0
O G S Voile
12  2018 MASSUARD Antoine ESP/ESP G 46.00 46.00 15
15.0
18
18.0
13
13.0
C N WIMEREUX
13  2646 TRAN DINH Ivan ESP/ESP G 46.00 46.00 13
13.0
16
16.0
17
17.0
LA MOUETTE SINAGOTE
14  1807 LIGNIER Martin ESP/ESP G 48.00 48.00 16
16.0
20
20.0
12
12.0
ARMENTIERES C.L.L
15  702 LAGADEC Edern ESP/ESP G 50.00 50.00 12
12.0
14
14.0
24
24.0
C M V ST BRIEUC
16  215 KEREVER Efflamm ESP/ESP G 57.00 57.00 20
20.0
17
17.0
20
20.0
CN FOUESNANT
17  871 FURET Romain ESP/ESP G 59.00 59.00 18
18.0
12
12.0
29
29.0
CN FOUESNANT
18  401 MESSIN Nil ESP/ESP G 60.00 60.00 14
14.0
19
19.0
27
27.0
YCPR Marseille
19  874 PASCO Marin ESP/ESP G 61.00 61.00 24
24.0
15
15.0
22
22.0
Y C CARNAC
20  834 BALDASSARRE Leonardo ESP/ESP G 62.00 62.00 9
9.0
UFD
44.0
9
9.0
AV  CARRY LE ROUET
21  563 ESPAGNON Arthis ESP/ESP G 62.00 62.00 25
25.0
22
22.0
15
15.0
C N COUARDAIS GOISIL
22  2104 VITAL DURAND Achille ESP/ESP G 63.00 63.00 DNC
44.0
11
11.0
8
8.0
ASPTT MARSEILLE
23  1801 HERMITANT Marin ESP/ESP G 65.00 65.00 26
26.0
21
21.0
18
18.0
N C MIRAMAS
24  520 MERCIER Gabin ESP/ESP G 65.00 65.00 23
23.0
23
23.0
19
19.0
C N COUARDAIS GOISIL
25  18 GUERRE Estevan ESP/ESP G 70.00 70.00 17
17.0
28
28.0
25
25.0
S R ROCHELAISES
26  99 DALIBOT Mael ESP/ESP G 74.00 74.00 22
22.0
24
24.0
28
28.0
S R ROCHELAISES
27  3448 LEYGUE Pierre olivier ESP/ESP G 85.00 85.00 21
21.0
30
30.0
34
34.0
Y C MAUGUIO CARNON
28  961 BOUTTIER Tristan ESP/ESP G 86.00 86.00 29
29.0
26
26.0
31
31.0
C V A N NANTES
29  195 FUMOLEAU Pierre ESP/ESP G 87.00 87.00 30
30.0
34
34.0
23
23.0
S R ROCHELAISES
30  408 BUFFIERE Gabriel ESP/ESP G 88.00 88.00 36
36.0
31
31.0
21
21.0
C V A N NANTES
31  776 LE CONIAC Pierre ESP/ESP G 92.00 92.00 32
32.0
27
27.0
33
33.0
C M V ST BRIEUC
32  1143 DE CARVALHO Maxime ESP/ESP G 93.00 93.00 34
34.0
33
33.0
26
26.0
A S GERARDMER
33  656 FAUCHILLE Simeon ESP/ESP G 96.00 96.00 27
27.0
37
37.0
32
32.0
C N WIMEREUX
34  353 FALQUERHO Zakary ESP/ESP G 96.00 96.00 28
28.0
32
32.0
36
36.0
C N LORIENT
35  625 FLEURY-DAVID Ferdinand ESP/ESP G 97.00 97.00 31
31.0
36
36.0
30
30.0
C N B P P
36  231 POSTIC Ethan ESP/ESP G 99.00 99.00 35
35.0
29
29.0
35
35.0
A S GERARDMER
37  76 VALENTIN Clement ESP/ESP G 103.00 103.00 37
37.0
25
25.0
41
41.0
A S GERARDMER
38  6301 COSMAO Valentin ESP/ESP G 111.00 111.00 38
38.0
35
35.0
38
38.0
CN FOUESNANT
39  862 LE GOFF Marin ESP/ESP G 117.00 117.00 33
33.0
40
40.0
DNF
44.0
C N LORIENT
40  556 PENNETIER Marin ESP/ESP G 118.00 118.00 40
40.0
41
41.0
37
37.0
C N B P P
41  2709 DUBOSQUE Leo ESP/ESP G 121.00 121.00 42
42.0
39
39.0
40
40.0
AV  CARRY LE ROUET
42  1861 DREAN Gurval ESP/ESP G 122.00 122.00 39
39.0
UFD
44.0
39
39.0
C N LORIENT
43  1023 BAILLY Keryan ESP/ESP G 123.00 123.00 41
41.0
38
38.0
DNF
44.0
LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 5 (1 DNC; 2 DNF; 2 UFD; )
[Retour début de page]


Chpt FRA Espoirs RCB 293+ F (ESP+F) après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  1552 DE SAINT RIQUIER Anaelle RCB/ESP+F 7.00 7.00 5
5.0
1
1.0
1
1.0
YCPR Marseille
2  2 LESUEUR Lison RCB/ESP+F 8.00 8.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
N D C V ANGERS
3  979 LEJEUNE Marguerite RCB/ESP+F 9.00 9.00 4
4.0
2
2.0
3
3.0
C N LORIENT
4  388 RAULT Nine RCB/ESP+F 12.00 12.00 3
3.0
5
5.0
4
4.0
BREST BRETAGNE NAUTI
5  3113 GALLIOU Maureen RCB/ESP+F 13.00 13.00 1
1.0
6
6.0
6
6.0
BREST BRETAGNE NAUTI
6  2907 VANBESELAERE Lea RCB/ESP+F 17.00 17.00 7
7.0
3
3.0
7
7.0
ARMENTIERES C.L.L
7  977 MENUDIER Louanne RCB/ESP+F 18.00 18.00 6
6.0
7
7.0
5
5.0
C N LORIENT
8  298 TREBAOL Salome RCB/ESP+F 27.00 27.00 10
10.0
8
8.0
9
9.0
C N PLOUGUERNEAU
9  726 GAILLARD Sarah RCB/ESP+F 29.00 29.00 8
8.0
9
9.0
DNF
12.0
A S GERARDMER
10  127 YESSAD Clara RCB/ESP+F 31.00 31.00 9
9.0
10
10.0
DNF
12.0
ARMENTIERES C.L.L
11  309 CORNU Zoe RCB/ESP+F 32.00 32.00 DNF
12.0
DNC
12.0
8
8.0
WIND OLERON CLUB

Pénalités et réparations : 4 (1 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]


Chpt FRA Espoirs RCB 293+ G (ESP+G) après 3 courses (3 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  400 MAINGUET Tom RCB/ESP+G 8.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
BREST BRETAGNE NAUTI
2  782 DAVY Colin RCB/ESP+G 10.00 10.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
CN FOUESNANT
3  445 ARDOUIN Pablo RCB/ESP+G 14.00 14.00 8
8.0
5
5.0
1
1.0
N C MIRAMAS
4  1004 NICOL Baptiste RCB/ESP+G 20.00 20.00 10
10.0
7
7.0
3
3.0
C M V ST BRIEUC
5  342 BOUCHET Ugo RCB/ESP+G 24.00 24.00 9
9.0
4
4.0
11
11.0
A Dijon Arc Voile
6  669 FLAO Meven RCB/ESP+G 25.00 25.00 2
2.0
13
13.0
10
10.0
BREST BRETAGNE NAUTI
7  1947 ROSSILLION Guillaume RCB/ESP+G 25.00 25.00 5
5.0
8
8.0
12
12.0
ASPTT MARSEILLE
8  1221 HANOTEAU Paul RCB/ESP+G 25.00 25.00 13
13.0
6
6.0
6
6.0
ASPTT MARSEILLE
9  451 TEMPIER Aymeric RCB/ESP+G 30.00 30.00 11
11.0
14
14.0
5
5.0
N C MIRAMAS
10  1 RODRIGUEZ Julien RCB/ESP+G 32.00 32.00 1
1.0
1
1.0
OCS
30.0
SWICA ANGERS
11  1377 POUPONNOT Antone RCB/ESP+G 32.00 32.00 12
12.0
11
11.0
9
9.0
C N P A MARENNES
12  865 TOURNIER Valentin RCB/ESP+G 35.00 35.00 19
19.0
9
9.0
7
7.0
ASPTT MARSEILLE
13  2221 DE FRANCONY Gaspard RCB/ESP+G 35.00 35.00 17
17.0
10
10.0
8
8.0
ASPTT MARSEILLE
14  50 LAVERGNE Tom RCB/ESP+G 37.00 37.00 6
6.0
17
17.0
14
14.0
C N COUARDAIS GOISIL
15  2603 LEROY Noe RCB/ESP+G 42.00 42.00 7
7.0
16
16.0
19
19.0
C N LORIENT
16  737 GEVRESSE Adam RCB/ESP+G 43.00 43.00 15
15.0
15
15.0
13
13.0
C M V ST BRIEUC
17  1370 DELPRAT Bastien RCB/ESP+G 49.00 49.00 22
22.0
12
12.0
15
15.0
C N P A MARENNES
18  444 GOURVIL Oscar RCB/ESP+G 52.00 52.00 18
18.0
18
18.0
16
16.0
LA MOUETTE SINAGOTE
19  328 COURTEL Soig RCB/ESP+G 53.00 53.00 14
14.0
21
21.0
18
18.0
C N B P P
20  2511 LIGNIER Mathieu RCB/ESP+G 56.00 56.00 16
16.0
20
20.0
20
20.0
ARMENTIERES C.L.L
21  703 VALENTIN Gautier RCB/ESP+G 59.00 59.00 20
20.0
22
22.0
17
17.0
A S GERARDMER
22  274 VANUXEM Steven RCB/ESP+G 66.00 66.00 26
26.0
19
19.0
21
21.0
ARMENTIERES C.L.L
23  1426 RUMMELHARDT Chadi RCB/ESP+G 70.00 70.00 23
23.0
25
25.0
22
22.0
A Dijon Arc Voile
24  5 QUINTIN Thomas RCB/ESP+G 72.00 72.00 25
25.0
23
23.0
24
24.0
C N B P P
25  1365 BOURDON Jules RCB/ESP+G 73.00 73.00 24
24.0
26
26.0
23
23.0
C N P A MARENNES
26  1050 PAUMELLE Mateo RCB/ESP+G 75.00 75.00 21
21.0
24
24.0
DNF
30.0
Y C CARNAC
27  1945 LEMIERE Axel RCB/ESP+G 87.00 87.00 27
27.0
DNF
30.0
DNF
30.0
C V A N NANTES
 325 LE GALLO Titouan RCB/ESP+G 90.00 90.00 DNF
30.0
DNC
30.0
DNF
30.0
BREST BRETAGNE NAUTI
 2509 CODET Alexandre RCB/ESP+G 90.00 90.00 DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
E V CAGNES S/MER

Pénalités et réparations : 10 (1 DNC; 8 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]


National Minimes 293 F (MIN F) après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  218 GALLIC Faustine MIN/MIN F 5.00 5.00 4
4.0
1
1.0
  C N LORIENT
2  226 HOVELACQUE Clemence MIN/MIN F 5.00 5.00 1
1.0
4
4.0
  C N LORIENT
3  292 REBUFFAT Lilou MIN/MIN F 5.00 5.00 3
3.0
2
2.0
  YCPR Marseille
4  2207 DUMONT-FOURMANOIR Clotilde MIN/MIN F 5.00 5.00 2
2.0
3
3.0
  YC du CALAISIS
5  3107 REBUFFAT Stella MIN/MIN F 10.00 10.00 5
5.0
5
5.0
  YCPR Marseille
6  1175 HERMITANT Pauline MIN/MIN F 13.00 13.00 7
7.0
6
6.0
  N C MIRAMAS
7  706 LAGADEC Camille MIN/MIN F 14.00 14.00 6
6.0
DNF
8.0
  C M V ST BRIEUC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]


National Espoirs 293 G (MIN G) après 2 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  616 DREYFUS Timothe MIN/MIN G 3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
  CNPA ILE DE RE
2  830 GADEYNE Lucas MIN/MIN G 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
  O G S Voile
3  3108 NICOLLE Tom MIN/MIN G 6.00 6.00 3
3.0
3
3.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
4  622 DEBISE Solal MIN/MIN G 12.00 12.00 8
8.0
4
4.0
  N C MIRAMAS
5  43 GUILLOUET Hugo MIN/MIN G 12.00 12.00 5
5.0
7
7.0
  C N R ETEL
6  446 MARTIN BOUYER Eliott MIN/MIN G 14.00 14.00 4
4.0
10
10.0
  AV  CARRY LE ROUET
7  228 DECROIX Oscar MIN/MIN G 15.00 15.00 10
10.0
5
5.0
  C V A N NANTES
8  482 ROCCO Jules MIN/MIN G 15.00 15.00 9
9.0
6
6.0
  YCPR Marseille
9  993 BARTHES Leo MIN/MIN G 15.00 15.00 6
6.0
9
9.0
  Y C MAUGUIO CARNON
10  51 LECOCQ Virgile MIN/MIN G 25.00 25.00 12
12.0
13
13.0
  YC du CALAISIS
11  250 NEAU Maxime MIN/MIN G 26.00 26.00 15
15.0
11
11.0
  AV  CARRY LE ROUET
12  788 APSITIS Markuss MIN/MIN G 26.00 26.00 14
14.0
12
12.0
  AV  CARRY LE ROUET
13  1363 BERNARD Francois MIN/MIN G 29.00 29.00 11
11.0
18
18.0
  YCPR Marseille
14  901 DE MENIBUS Roch MIN/MIN G 32.00 32.00 13
13.0
19
19.0
  YCPR Marseille
15  404 CRESTEY Luc MIN/MIN G 32.00 32.00 17
17.0
15
15.0
  CN ARRADON
16  2013 DEFIVES Joachim MIN/MIN G 33.00 33.00 7
7.0
DSQj
26.0
  O G S Voile
17  999 BEGUIN Rafael MIN/MIN G 33.00 33.00 16
16.0
17
17.0
  YCPR Marseille
18  900 DE MENIBUS Gabriel MIN/MIN G 34.00 34.00 DSQj
26.0
8
8.0
  YCPR Marseille
19  00 VASSILEFF Ugo MIN/MIN G 36.00 36.00 20
20.0
16
16.0
  C N B P P
20  632 RICHARD Elemiah MIN/MIN G 39.00 39.00 18
18.0
21
21.0
  AV  CARRY LE ROUET
21  818 LE BERRE Jules MIN/MIN G 39.00 39.00 19
19.0
20
20.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
22  751 GUEGUEN Ke lan MIN/MIN G 40.00 40.00 DNF
26.0
14
14.0
  Y C CARNAC
23  801 PIRES Luca MIN/MIN G 43.00 43.00 21
21.0
22
22.0
  A N O ISTREENNE
24  6000 DUFOUR Elias MIN/MIN G 45.00 45.00 22
22.0
23
23.0
  C N SARZEAU SN
25  565 MATHE Merlin MIN/MIN G 47.00 47.00 23
23.0
24
24.0
  LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]


TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury


Produit le 03/11/2019 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016

NOS ACTUALITÉS

 

Championnat de France Windsurf 2019


Du 1er au 3 novembre 2019 NATIONAL D’AUTOMNE TECHNO 293 – RS:X 8.5CHAMPIONNAT DE FRANCE RACEBOARDCHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE RS:X OLYMPIQUE CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS TECHNO PLUS 293COUPE DE FRANCE UNIVERSITAIRE Du 1 au 3 Novembre, plus de 300 planchistes venus de toute la France sont attendus à Quiberon pour le France WINDSURF !!! L’événement est […]


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 21 août 2019


Quiberon. Une balade d’une heure et demie à bord d’un voilier L’escapade dure 1 h 30 et chacun participe à la barre et à la mise en place des voiles. L’Association sportive et nautique de Quiberon propose plusieurs activités à l’année. J’ai testé pour vous l’escapade en groupe d’une heure et demie sur un Fillao, une goélette […]


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 05/08/2019


Quiberon. L’équipe des Vauriens a brillé au Mondial Le club nautique s’est réuni vendredi soir pour une belle fête en l’honneur de ses champions.   Les membres de l’Association sportive et nautique se sont réunis, vendredi, pour mettre à l’honneur leurs champions de juillet. Après sa victoire de l’année dernière, Tim Mourniac s’est relancé dans […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur