Chpt France Windsurf – Rond ASNQ

FRANCE WINDSURF ASNQ 2019

-_-
01/11/2019 au 03/11/2019

Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 2 Novembre 2019 à 17.55 h.


CHPT FRA RACEBOARD FILLE (RCB F) après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  35 MAILHOS Jeanne RCB/RCB F 4.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
        E.F.V Intercommunale
2  905 HURE Gisele RCB/RCB F 5.00 5.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
        A.S.N.M.
3  3 GARDAHAUT Justine RCB/RCB F 10.00 10.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
        ASN QUIBERON
4  1564 VENTRIN Viviane RCB/RCB F 11.00 11.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
        A S GERARDMER
5  381 VALENTIN Mathilde RCB/RCB F 15.00 15.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
        A S GERARDMER
6  ISR  925 DUBOIS Morgane RCB/RCB F 18.00 18.00 6
6.0
6
6.0
6
6.0
        C V A N NANTES

[Retour début de page]


CHPT FRA RACEBOARD HOMME (RCB H) après 3 courses (3 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  73 FRANCOIS Jean-baptiste RCB/RCB H 3.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
        CN ANGOULINS
2  29 BERNARD Olivier RCB/RCB H 8.00 8.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
        SNSablais
3  210 RAFFRAY-CORLAU Charles RCB/RCB H 9.00 9.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
        Y C CARNAC
4  721 DUCLOS Damien RCB/RCB H 12.00 12.00 6
6.0
4
4.0
2
2.0
        N C MIRAMAS
5  1414 BOUJEAN Hugo RCB/RCB H 14.00 14.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
        AAN PORT-BLANC
6  27 TOUSSAINT Fabrice RCB/RCB H 20.00 20.00 5
5.0
7
7.0
8
8.0
        SWICA ANGERS
7  19 TANGUY Gilles RCB/RCB H 20.00 20.00 8
8.0
6
6.0
6
6.0
        ALOHA ATTITUDE
8  511 DUBOIS Philippe RCB/RCB H 23.00 23.00 7
7.0
9
9.0
7
7.0
        O G S Voile
9  119 REINE-ADELAIDE Herve RCB/RCB H 27.00 27.00 10
10.0
8
8.0
9
9.0
        S.R.C Sud-Oise
10  635 LE MOULEC Robin RCB/RCB H 32.00 32.00 9
9.0
10
10.0
13
13.0
        AAN PORT-BLANC
11  69 GHIO Jean jacques RCB/RCB H 37.00 37.00 12
12.0
15
15.0
10
10.0
        AV  CARRY LE ROUET
12  202 GAUDARD Guillaume RCB/RCB H 38.00 38.00 16
16.0
11
11.0
11
11.0
        TOURAINE SURF VOILE
13  147 MINIER Erwan RCB/RCB H 42.00 42.00 14
14.0
16
16.0
12
12.0
        C M V ST BRIEUC
14  20 CHAPIN Gilles RCB/RCB H 48.00 48.00 19
19.0
14
14.0
15
15.0
        CN MAZEROLLES
15  247 MILLE Martial RCB/RCB H 49.00 49.00 13
13.0
17
17.0
19
19.0
        CN FOUESNANT
16  94 BECQUART Frederic RCB/RCB H 53.00 53.00 17
17.0
20
20.0
16
16.0
        LYON SPORT METROPOLE
17  394 DELAPIERRE Jean-philippe RCB/RCB H 56.00 56.00 11
11.0
12
12.0
DNF
33.0
        Y C CARNAC
18  949 RAOUL Leopold RCB/RCB H 60.00 60.00 DNF
33.0
13
13.0
14
14.0
        AAN PORT-BLANC
19  488 MARCHAL Tom RCB/RCB H 60.00 60.00 21
21.0
19
19.0
20
20.0
        A S GERARDMER
20  1404 VANBESELAERE Franck RCB/RCB H 62.00 62.00 18
18.0
23
23.0
21
21.0
        ARMENTIERES C.L.L
21  1042 ROMIEUX Corentin RCB/RCB H 64.00 64.00 20
20.0
21
21.0
23
23.0
        TOURAINE SURF VOILE
22  1406 VANBESELAERE Theo RCB/RCB H 65.00 65.00 15
15.0
DNC
33.0
17
17.0
        ARMENTIERES C.L.L
23  3301 RAPHALEN Benoit RCB/RCB H 66.00 66.00 22
22.0
22
22.0
22
22.0
        S N O NANTES
24  741 HALLUITTE Titouan RCB/RCB H 69.00 69.00 DNS
33.0
18
18.0
18
18.0
        A S GERARDMER
 2219 PONCET Gerard RCB/RCB H 99.00 99.00 DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        Club EOLE 79
 790 BOUTET Jacky RCB/RCB H 99.00 99.00 DNC
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        Club EOLE 79
 783 CHEVALIER Jacky RCB/RCB H 99.00 99.00 DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        Club EOLE 79
 1171 LE MARTRET Loic RCB/RCB H 99.00 99.00 DNF
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        TOURAINE SURF VOILE
 650 SEEBOLDT Thierry RCB/RCB H 99.00 99.00 DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        CVSQ
 7 ROCHEREAU Marc RCB/RCB H 99.00 99.00 DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        TOURAINE SURF VOILE
 492 DUSSOSSOY Xavier RCB/RCB H 99.00 99.00 DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        C N MARIGNANAIS
 2221 DE FRANCONY Gaspard RCB/RCB H 99.00 99.00 DNS
33.0
DNC
33.0
DNC
33.0
        ASPTT MARSEILLE

Pénalités et réparations : 28 (18 DNC; 3 DNF; 7 DNS; )
[Retour début de page]


CHPT FRA ELITE RSX 8,5 FILLE (RSX F) après 4 courses (4 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  4 PICON Charline RSF/RSX F 6.00 6.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
      S R ROCHELAISES
2  18 BELBEOCH Lucie RSF/RSX F 9.00 9.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
      STADE FRANCAIS
3  57 NOESMOEN Helene RSF/RSX F 12.00 12.00 1
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
      SNSablais
4  24 MEGE Berenice RSF/RSX F 14.00 14.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
      LA PELLE-MARSEILLE
5  800 JARIEL Delphine RSF/RSX F 25.00 25.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
      Y C MAUGUIO CARNON
6  812 PIANAZZA Manon RSF/RSX F 28.00 28.00 6
6.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
      CN ANGOULINS
7  31 SORIN Lola RSF/RSX F 34.00 34.00 4
4.0
8
8.0
9
9.0
13
13.0
      C N B P P
8  833 CHAPOT Rachel RSF/RSX F 35.00 35.00 10
10.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
      S R ROCHELAISES
9  357 PAPAZIAN Ambre RSF/RSX F 35.00 35.00 8
8.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0
      CNMARIN
10  11 TETARD Claire RSF/RSX F 37.00 37.00 9
9.0
9
9.0
12
12.0
7
7.0
      YCM
11  MEX   68 CRISTINA ORTIZ RSF/RSX F 40.00 40.00 12
12.0
12
12.0
5
5.0
11
11.0
      MEXIQUE
12  80 JARIEL Elisa RSF/RSX F 45.00 45.00 11
11.0
13
13.0
13
13.0
8
8.0
      Y C MAUGUIO CARNON
13  41 VIVENOT Lou RSF/RSX F 57.00 57.00 13
13.0
DNC
20.0
14
14.0
10
10.0
      S R ROCHELAISES
14  606 COCHARD Clemence RSF/RSX F 57.00 57.00 15
15.0
10
10.0
16
16.0
16
16.0
      CN ANGOULINS
15  68 MARSAUDON Capucine RSF/RSX F 59.00 59.00 RET
20.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0
      C N LORIENT
16  601 BOUCHET Ines RSF/RSX F 59.00 59.00 14
14.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
      Y C MAUGUIO CARNON
17  38 BERRUS Estelle RSF/RSX F 67.00 67.00 16
16.0
16
16.0
18
18.0
17
17.0
      Y C MAUGUIO CARNON
18  63 MERLIN Jeanne RSF/RSX F 70.00 70.00 17
17.0
18
18.0
17
17.0
18
18.0
      C N LORIENT
19  628 QUENET Anna RSF/RSX F 74.00 74.00 18
18.0
17
17.0
19
19.0
DNF
20.0
      C V BOURG EN BRESSE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 1 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]


CHPT FRA ELITE RSX 9,5 HOMME (RSX H) après 7 courses (6 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  77 LE COQ Pierre RSH/RSX H 7.00 9.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
C M V ST BRIEUC
2  719 LE BOSQ Titouan RSH/RSX H 23.00 31.00 5
5.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
CN FOUESNANT
3  ISR   60 REUVENG TOM RSH/RSX H 24.00 35.00 3
3.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
ISRAEL
4  ISR  253 COHEN YOAV RSH/RSX H 26.00 38.00 2
2.0
4
4.0
1
1.0
12
12.0
3
3.0
12
12.0
4
4.0
ISRAEL
5  53 BOURGEOIS Clement RSH/RSX H 30.00 41.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
2
2.0
11
11.0
8
8.0
C V MAYENNE
6  10 POULIQUEN Oel RSH/RSX H 34.00 43.00 7
7.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0
C N LORIENT
7  ISR   8 ELIMELECH OFEK RSH/RSX H 44.00 56.00 8
8.0
11
11.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
6
6.0
11
11.0
ISRAEL
8  552 GHIO Romain RSH/RSX H 44.00 58.00 12
12.0
6
6.0
12
12.0
6
6.0
14
14.0
2
2.0
6
6.0
AV  CARRY LE ROUET
9  152 ARNOUX Tom RSH/RSX H 50.00 60.00 10
10.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
5
5.0
YCPR Marseille
10  ISR   24 YOAV OMER RSH/RSX H 51.00 64.00 6
6.0
13
13.0
7
7.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
13
13.0
ISRAEL
11  0 PASQUETTE Jerome RSH/RSX H 51.00 66.00 9
9.0
9
9.0
15
15.0
13
13.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
BREST BRETAGNE NAUTI
12  312 PIANAZZA Fabien RSH/RSX H 54.00 70.00 16
16.0
16
16.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
CN ANGOULINS
13  16 POULIQUEN Yun RSH/RSX H 72.00 88.00 11
11.0
12
12.0
13
13.0
9
9.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0
C N LORIENT
14  9 JOLIVET Mathurin RSH/RSX H 76.00 92.00 14
14.0
10
10.0
10
10.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
15
15.0
BREST BRETAGNE NAUTI
15  978 LEMOINE Alan RSH/RSX H 80.00 96.00 13
13.0
14
14.0
14
14.0
16
16.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
LA MOUETTE SINAGOTE
16  71 PIGNOLET Louis RSH/RSX H 89.00 105.00 15
15.0
15
15.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
C V A N NANTES
17  680 PICQUET Arthur RSH/RSX H 104.00 122.00 17
17.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]


NATIONAL RSX 8,5 JEUNE (RSX J) après 4 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  1141 GHIO Mathis RSJ/RSX J 6.00 6.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
      AV  CARRY LE ROUET
2  72 BOSSARD Antoine RSJ/RSX J 9.30 9.30 RDG
2.3
1
1.0
3
3.0
3
3.0
      BREST BRETAGNE NAUTI
3  1712 MARTIN Basile RSJ/RSX J 17.00 17.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0
      SWICA ANGERS
4  997 MATHIS Alexis RSJ/RSX J 19.00 19.00 3
3.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
      C N LANCIEUX
5  376 KERMORGANT Ewen RSJ/RSX J 20.00 20.00 2
2.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0
      BREST BRETAGNE NAUTI
6  2117 SENAME Victor RSJ/RSX J 23.00 23.00 8
8.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
      C N WIMEREUX
7  503 RAIMI Matheo RSJ/RSX J 31.00 31.00 10
10.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
      C N COUARDAIS GOISIL
8  1888 MADIER Nicolin RSJ/RSX J 32.00 32.00 14
14.0
8
8.0
2
2.0
8
8.0
      AV  CARRY LE ROUET
9  14 NAPOLEONE Paul RSJ/RSX J 37.00 37.00 7
7.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
      Y C MAUGUIO CARNON
10  6464 MONGRAND Antoine RSJ/RSX J 38.00 38.00 5
5.0
7
7.0
14
14.0
12
12.0
      AV  CARRY LE ROUET
11  8 DEVEAUX Eliot RSJ/RSX J 39.00 39.00 12
12.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
      C N B P P
12  720 GARCIA Philippe RSJ/RSX J 50.00 50.00 11
11.0
13
13.0
15
15.0
11
11.0
      C V BOURG EN BRESSE
13  316 BILLY Titouan RSJ/RSX J 53.00 53.00 13
13.0
15
15.0
10
10.0
15
15.0
      BREST BRETAGNE NAUTI
14  52 MALMEJAC Martin RSJ/RSX J 53.00 53.00 15
15.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0
      YCPR Marseille
15  15 SALNELLE DUTERTRE Louis RSJ/RSX J 57.00 57.00 6
6.0
17
17.0
16
16.0
18
18.0
      BREST BRETAGNE NAUTI
16  500 ROUSSEL Leo RSJ/RSX J 57.00 57.00 17
17.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
      C N B P P
17  1002 GUIBERT Mael RSJ/RSX J 68.00 68.00 16
16.0
16
16.0
19
19.0
17
17.0
      CN ANGOULINS
18  555 BOINET Alexis RSJ/RSX J 69.00 69.00 18
18.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
      CN ANGOULINS
19  528 CHAPOTET Robin RSJ/RSX J 77.00 77.00 19
19.0
OCS
21.0
18
18.0
19
19.0
      ASPTT MEYZIEU/DECINE
20  1 ROZUEL Elouan RSJ/RSX J 79.00 79.00 20
20.0
19
19.0
20
20.0
20
20.0
      C N B P P

Pénalités et réparations : 2 (1 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]


COIFFARD Frederic
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury


Produit le 03/11/2019 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016

NOS ACTUALITÉS

 

Championnat de France Windsurf 2019


Du 1er au 3 novembre 2019 NATIONAL D’AUTOMNE TECHNO 293 – RS:X 8.5CHAMPIONNAT DE FRANCE RACEBOARDCHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE RS:X OLYMPIQUE CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS TECHNO PLUS 293COUPE DE FRANCE UNIVERSITAIRE Du 1 au 3 Novembre, plus de 300 planchistes venus de toute la France sont attendus à Quiberon pour le France WINDSURF !!! L’événement est […]


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 21 août 2019


Quiberon. Une balade d’une heure et demie à bord d’un voilier L’escapade dure 1 h 30 et chacun participe à la barre et à la mise en place des voiles. L’Association sportive et nautique de Quiberon propose plusieurs activités à l’année. J’ai testé pour vous l’escapade en groupe d’une heure et demie sur un Fillao, une goélette […]


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 05/08/2019


Quiberon. L’équipe des Vauriens a brillé au Mondial Le club nautique s’est réuni vendredi soir pour une belle fête en l’honneur de ses champions.   Les membres de l’Association sportive et nautique se sont réunis, vendredi, pour mettre à l’honneur leurs champions de juillet. Après sa victoire de l’année dernière, Tim Mourniac s’est relancé dans […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur