Championnat Ligue Bretagne Catamaran

 

Championnat de Ligue bretagne catamaran

-_-
05/03/2022 au 06/03/2022

Résultat du dimanche 6 mars 2022 à 16.51 h.


 

Groupe C1 après 6 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

 

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  223 MOURNIAC Lou
 MARTINEAU Clement 
9.00 27.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
DNC
18.0
ASN QUIBERON
LA ROCHELLE NAUTIQUE
2  114 MOREAU Titouan
 RIDEAU Tiphaine 
9.00 16.00 2
2.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
Y C CARNAC
CN ARRADON
3  048 BERTIN Adelie  (NACRA 15)
 BERTIN Adelie
 BARNAUD Elouan 
19.00 26.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
4  167 GESLIN-GRIMAUD Manolo
 DECLEF Marion 
27.00 45.00 3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
DNC
18.0
DNC
18.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
5  209 VIC-MOLINERO Come  (NACRA 15)
 VIC-MOLINERO Come
 MALHERBE Elvis 
36.50 48.50 9
9.0
8
8.5
12
12.0
11
11.0
5
5.0
3
3.0
LA MOUETTE SINAGOTE
C N LORIENT
6  115 MARTIN-BUSSAT Elie
 COTTEREAU Mae 
39.00 53.00 12
12.0
14
14.0
14
14.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C N ARES
7  091 BRIAND Erwan 41.00 56.00 10
10.0
15
15.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
BREST BRETAGNE NAUTI
8  248 CHAMPS Youen
 CADIC Gwilherm 
42.50 60.50 6
6.0
8
8.5
5
5.0
5
5.0
DNC
18.0
DNC
18.0
C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE
9  561 BENATAR Victor
 PLUET GUINGO Tanguy 
49.00 67.00 4
4.0
3
3.0
6
6.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
Océane
Océane
10  222 PROUST Thomas
 CLABON Eloise 
49.00 67.00 5
5.0
5
5.0
3
3.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
LA ROCHELLE NAUTIQUE
C N ARES
11  254 LUCAS Timothe
 MARZIN Brieux 
55.00 73.00 13
13.0
13
13.0
15
15.0
7
7.0
7
7.0
DNC
18.0
Y C CARNAC
CN FOUESNANT
12  294 RICOU Bazyle
 MONTEIL Elia 
56.00 74.00 8
8.0
10
10.0
8
8.0
12
12.0
DNC
18.0
DNC
18.0
C N MESCHERS
C N MESCHERS
13  210 LIOT Gustave
 GESLIN-GRIMAUD Enza 
59.00 77.00 15
15.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0
DNC
18.0
DNC
18.0
CN ARRADON
CN ARRADON
14  O&n bsp;   17 MULLER SEGUIN Youenn
 MULLER Tom 
67.00 85.00 RET
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
8
8.0
5
5.0
SPORT BOAT REGATTA
S R VANNES
15  124 SIBE Agathe
 GRAND Raphael 
67.00 85.00 11
11.0
11
11.0
9
9.0
RET
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
LA ROCHELLE NAUTIQUE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
16  298 ROUSSE Leo
 HOLTON Liam 
67.00 85.00 14
14.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
DNC
18.0
DNC
18.0
LA ROCHELLE NAUTIQUE
LA ROCHELLE NAUTIQUE
17  005 DERMER Jonathan
 PERNES Noe 
70.00 88.00 DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
9
9.0
7
7.0
ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

 

 

[Retour début de page] 


 

Groupe C3 après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

 

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  117569 LEGRU Eliott
 GOACHET Amaury 
4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
    BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI
2  1045 ORAIN Lilian
 DULAC Paul 
6.00 15.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
DNF
9.0
    ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  6 CONAN Gwenole
 HERLEDAN Yann 
7.00 11.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
    TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES
4  117762 PORTENEUVE Charlotte
 LOREC Suzy 
10.00 15.00 5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
    C N LORIENT
C N LORIENT
5  117570 SOITHOUX Mailis
 RIOU Liza 
12.00 18.00 4
4.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
    BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI
6  1055 CAUX Mathys 17.00 26.00 DNS
9.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
    CN ARRADON
7  039 JOURDAN Etienne
 BOUCHER Henri 
20.00 29.00 DNF
9.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0
    BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI
8  113320 BELLEC Vincent
 TISON GUEGAN Merlin 
24.00 33.00 DNF
9.0
8
8.0
7
7.0
RET
9.0
    Y C CARNAC
Y C CARNAC

 

 

[Retour début de page] 


 

Groupe C4 CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

 

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  56 PENVERN Jules
 PENVERN Victor 
3.00 6.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
      C N LORIENT
C N LORIENT
2  48 CADIC Maiwenn  (TYKA)
 CADIC Maiwenn
 CHAMPS Klara 
3.00 14.00 OCS
11.0
1
1.0
2
2.0
      LA MOUETTE SINAGOTE
C N LORIENT
3  160 TIERCELIN Yanel
 BOYDRON Thomas 
5.00 11.00 1
1.0
4
4.0
6
6.0
      C N LORIENT
LA MOUETTE SINAGOTE
4  182 CASTILLA Max
 LE MAUX Paul 
5.00 16.00 DNF
11.0
2
2.0
3
3.0
      C N LORIENT
C N LORIENT
5  007 LE BIHAN Matheo
 BALEY Corentin 
8.00 13.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
      LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
6  62 LE CORRE Hugo
 THIVET James louis 
10.00 21.00 DNS
11.0
6
6.0
4
4.0
      C N LORIENT
C N LORIENT
7  103 CREPEL Jean
 VILLEMAIN Antoine 
12.00 20.00 4
4.0
8
8.0
8
8.0
      CN ARRADON
CN ARRADON
8  101 RENDU Alexis
 BALY Mae 
12.00 19.00 5
5.0
7
7.0
7
7.0
      CN ARRADON
CN ARRADON
9  102 COLOMB Thomas
 GARNIER Pierrick 
22.00 33.00 NSC
11.0
DNC
11.0
NSC
11.0
      CN ARRADON
CN ARRADON
9  180 ROUSSIN Thais
 LE BIHAN Lucas 
22.00 33.00 DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
      LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

 

 

[Retour début de page]
 


 

 

TOUREAUX Guy
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


 

Produit le 06/03/2022 par PRUVOST Georges et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
 

NOS ACTUALITÉS

 

Des vacances sportives


Que se passe-t-il à l’ASNQuiberon en cette troisième semaine de vacances de Pâques ?   Les stages se déroulent dans une eau cristalline avec de bonnes conditions de vent !!!! Le spot nautique est ouvert tous les jours de la semaine pour louer un paddle, kayak, catamaran, planche à voile , ou bien s’initier au […]


Lire la suite
Le printemps est là !


Votre école de voile est prête à vous accueillir ! Pendant les vacances de Pâques, elle est ouverte de 9h à 12h et de 13h30 à 17h. Il reste quelques places disponibles dans les stages des vacances de Pâques. N’hésitez pas nous demander si vous ne trouvez pas votre bonheur sur le site internet ! […]


Lire la suite
De nouveau sur le pont !


Toute l’équipe est sur le pont et prépare la reprise ! Les cours « à l’année » reprennent le mercredi 2 mars pour les OPENSKIFF, planche à voile, Optimist, sauf si les conditions météos ne le permettent pas ou pour ceux qui veulent encore rester au chaud !, prévenez nous! Les cours du samedi, en planche et […]


Lire la suite

Lu sur facebook

« Trois heures de cours particuliers sur notre vieux Vaurien, parfait.... je recommande ce club de voile +++ Maxime notre moniteur a su comprendre notre demande et nous donner les conseils judicieux et l'assurance qui nous manquait, merci...
Nous avons bien progressé et appris ce que nous désirions apprendre afin d'acquérir l'autonomie désirée.
Bon vent à ce club »

NOS PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54
contact@asnquiberon.com

Suivez-nous sur