Teignouse Cup 2017

Teignouse’s Cup 2017
Intersérie Skiff / Open Bic / Intersérie Dériveur Double
 06/05/2017 au 08/05/2017
Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 8 Mai 2017 à 14.38 h.


 

Intersérie Classique Double (DOUBL) après 8 courses (7 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  36389 BOURGUEIL Pierre
 LE BAYON Jocelyn 
IND/DOUBL 12.00 17.00 2
2.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
2  36259 QUERNEC Yvon
 QUERNEC Milla 
IND/DOUBL 14.00 18.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  88 MAINCENT Olivia
 HONOR Nicolas 
IND/DOUBL 18.00 23.00 3
3.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00
S.R.C Sud-Oise
YC LA GRANDE MOTTE
4  35356 ROCHEFORT Gwilherm
 BOURGUEIL Yann 
IND/DOUBL 29.00 39.00 5
5.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
DNC
10.00
DNC
10.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
5  36306 COMONT Louise
 DOIN Pascal 
IND/DOUBL 30.00 40.00 4
4.00
6
6.00
5
5.00
DNF
10.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
6  36241 JACQUINOT Alexandre
 ALLEGAERT Frederic 
IND/DOUBL 37.00 44.00 6
6.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  34530 MOUCHOTTE Louis
 LECOINTRE TANGUY 
IND/DOUBL 58.00 68.00 7
7.00
7
7.00
DNF
10.00
6
6.00
8
8.00
DNF
10.00
DNS
10.00
DNC
10.00
ASN QUIBERON
8  35675 BOURGUEIL Sarah
 BOURGUEIL Margot 
IND/DOUBL 63.00 73.00 DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
7
7.00
6
6.00
DNC
10.00
DNC
10.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
9  29807 NASSEREDINE Manal
 JOURDAIN Carl 
IND/DOUBL 66.00 76.00 DNS
10.00
DNF
10.00
DNS
10.00
7
7.00
9
9.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNC
10.00
ASN QUIBERON

Pénalités et réparations : 19 (6 DNC; 10 DNF; 3 DNS; )

[Retour début de page]


 

Open Bic (O BIC) après 7 courses (6 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  8176 GESLIN-GRIMAUD Manolo OPE/O BIC 8.00 11.00 3
3.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
  SNOS VOILE
2  8864 MICHEZ Theo OPE/O BIC 14.00 45.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
DSQ
31.00
  CN ARRADON
3  8504 JOHNSON Matthis OPE/O BIC 19.00 26.00 2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00
6
6.00
  CN ARRADON
4  8519 PHEULPIN Matthis OPE/O BIC 30.00 37.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
7
7.00
3
3.00
  ASN QUIBERON
5  8524 DECLEF Marion OPE/O BIC 32.00 43.00 5
5.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
  S N TRINITE S/MER
6  8628 SAMSON LE PRIOL Victor OPE/O BIC 34.00 48.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00
14
14.00
4
4.00
11
11.00
7
7.00
  CN ARRADON
7  8614 DINAS Thomas OPE/O BIC 41.00 53.00 8
8.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
9
9.00
4
4.00
12
12.00
  S N TRINITE S/MER
8  8510 ORAIN Louis OPE/O BIC 54.00 85.00 DNF
31.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
14
14.00
12
12.00
14
14.00
  ASN QUIBERON
9  9064 MOURNIAC Lou OPE/O BIC 61.00 92.00 7
7.00
8
8.00
9
9.00
OCS
31.00
11
11.00
6
6.00
20
20.00
  ASN QUIBERON
10  8523 BARNAUD Elouan OPE/O BIC 63.00 81.00 11
11.00
10
10.00
11
11.00
11
11.00
18
18.00
10
10.00
10
10.00
  S N TRINITE S/MER
11  8502 COVILLE Eliott OPE/O BIC 66.00 83.00 10
10.00
17
17.00
10
10.00
8
8.00
8
8.00
15
15.00
15
15.00
  S N TRINITE S/MER
12  8144 HAMELIN Simon OPE/O BIC 69.00 85.00 14
14.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
16
16.00
  CN ARRADON
13  8507 CASTILLA Nell OPE/O BIC 74.00 105.00 21
21.00
9
9.00
DNF
31.00
7
7.00
6
6.00
13
13.00
18
18.00
  KERLEWIND
14  8512 BERTIN Adelie OPE/O BIC 74.00 92.00 9
9.00
14
14.00
14
14.00
18
18.00
12
12.00
14
14.00
11
11.00
  S N TRINITE S/MER
15  8762 THEPOT-DENIS Lukas OPE/O BIC 84.00 106.00 19
19.00
13
13.00
17
17.00
15
15.00
15
15.00
22
22.00
5
5.00
  FL LANESTER VOILE
16  8518 FURET Romain OPE/O BIC 95.00 118.00 22
22.00
23
23.00
22
22.00
20
20.00
13
13.00
16
16.00
2
2.00
  KERLEWIND
17  9106 LIOT Gustave OPE/O BIC 95.00 126.00 15
15.00
19
19.00
13
13.00
13
13.00
DNF
31.00
8
8.00
27
27.00
  CN ARRADON
18  8556 PRESSE Arthur OPE/O BIC 99.00 123.00 13
13.00
16
16.00
15
15.00
17
17.00
19
19.00
24
24.00
19
19.00
  FL LANESTER VOILE
19  8220 MICHEZ Maxime OPE/O BIC 100.00 121.00 16
16.00
21
21.00
19
19.00
9
9.00
16
16.00
19
19.00
21
21.00
  CN ARRADON
20  8520 PARIS Charlotte OPE/O BIC 103.00 126.00 12
12.00
18
18.00
20
20.00
16
16.00
20
20.00
23
23.00
17
17.00
  KERLEWIND
21  7002 NICOLEAU Sidonie OPE/O BIC 107.00 132.00 17
17.00
15
15.00
16
16.00
21
21.00
21
21.00
17
17.00
25
25.00
  S N TRINITE S/MER
22  8103 DUFLOS Sam OPE/O BIC 121.00 150.00 26
26.00
29
29.00
24
24.00
19
19.00
17
17.00
26
26.00
9
9.00
  CN ARRADON
23  8120 RIDEAU Tiphaine OPE/O BIC 127.00 154.00 23
23.00
24
24.00
21
21.00
27
27.00
26
26.00
25
25.00
8
8.00
  CN ARRADON
24  8517 THOMAZIC Esteban OPE/O BIC 129.00 156.00 18
18.00
20
20.00
18
18.00
26
26.00
24
24.00
27
27.00
23
23.00
  ASN QUIBERON
25  7126 DOUILLARD Luna OPE/O BIC 134.00 165.00 28
28.00
27
27.00
DNS
31.00
23
23.00
22
22.00
21
21.00
13
13.00
  S N TRINITE S/MER
26  8501 MENARD Lou OPE/O BIC 135.00 161.00 20
20.00
22
22.00
26
26.00
24
24.00
23
23.00
20
20.00
26
26.00
  KERLEWIND
27  8485 MOREAU Titouan OPE/O BIC 145.00 176.00 27
27.00
26
26.00
25
25.00
22
22.00
27
27.00
18
18.00
DSQ
31.00
  S N TRINITE S/MER
28  8592 RIDEAU Pierre-yves OPE/O BIC 149.00 178.00 24
24.00
28
28.00
23
23.00
25
25.00
25
25.00
29
29.00
24
24.00
  CN ARRADON
29  4456 ORAIN Lilian OPE/O BIC 165.00 196.00 25
25.00
25
25.00
DNF
31.00
DNC
31.00
DNC
31.00
DNC
31.00
22
22.00
  ASN QUIBERON
30  8559 JOYEUX Ewen OPE/O BIC 175.00 206.00 29
29.00
DNF
31.00
DNS
31.00
28
28.00
28
28.00
28
28.00
DSQ
31.00
  S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 14 (3 DNC; 5 DNF; 2 DNS; 3 DSQ; 1 OCS; )

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE après 8 courses (7 retenues) (67 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  2232 GIROU Aristide
 CHAUVIN Noah 
IND/SKIFF 13.00 20.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
7
7.00
C N B P P
C N B P P
2  773 CADRE Alain
 CADRE Francois 
IND/SKIFF 13.00 81.00 2
2.00
2
2.00
DNF
68.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
C N CASTELNAUDARY
C V ARCACHON
3  14783 ALLEAUME Ludovic
 BERTHELOT Loic 
IND/SKIFF 48.00 63.00 10
10.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
15
15.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
4  981 JOHNSON Mark
 DEREGNIEAUX Leo 
IND/SKIFF 67.00 103.00 7
7.00
12
12.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
23
23.00
36
36.00
13
13.00
CN ARRADON
Y C CARNAC
5  1218 PEETERS Gilles
 HERMINE Maiwenn 
IND/SKIFF 70.00 94.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
13
13.00
22
22.00
24
24.00
16
16.00
10
10.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
6  15053 LE BAS Frederic
 COLLIN Ludovic 
IND/SKIFF 72.00 90.00 14
14.00
18
18.00
8
8.00
12
12.00
17
17.00
6
6.00
10
10.00
5
5.00
Y C CARNAC
S R BREST
7  14973 VERKEST Alois
 ROBILLARD Jean 
IND/SKIFF 73.00 93.00 16
16.00
17
17.00
7
7.00
20
20.00
11
11.00
9
9.00
7
7.00
6
6.00
C V CENTRE
C V CENTRE
8  8 ANTIER Julien
 FRITSCH Boris 
IND/SKIFF 78.00 115.00 5
5.00
6
6.00
12
12.00
17
17.00
3
3.00
37
37.00
18
18.00
17
17.00
L ENSEIGNEMENT FOL55
C N B P P
9  14728 BRIGAUDEAU Christophe
 HUMEAU Adrien 
IND/SKIFF 79.00 101.00 13
13.00
7
7.00
9
9.00
22
22.00
13
13.00
7
7.00
15
15.00
15
15.00
S R BREST
S R BREST
10  4599 DUFLOS Mickael
 SAILLARD Nicolas 
IND/SKIFF 81.00 109.00 4
4.00
19
19.00
5
5.00
8
8.00
12
12.00
22
22.00
11
11.00
28
28.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
11  1963 JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 
IND/SKIFF 84.00 117.00 6
6.00
10
10.00
14
14.00
15
15.00
7
7.00
33
33.00
14
14.00
18
18.00
S N O NANTES
S N O NANTES
12  405 TAQUE Emilien IND/SKIFF 87.00 155.00 8
8.00
8
8.00
11
11.00
DNF
68.00
4
4.00
3
3.00
21
21.00
32
32.00
C N B P P
13  388 JUSTEAU Yoann IND/SKIFF 92.00 132.00 18
18.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
26
26.00
13
13.00
23
23.00
40
40.00
SNOS VOILE
14  4591 GABORIAUD Yannick
 GABORIAUD Loic 
IND/SKIFF 95.00 118.00 9
9.00
15
15.00
15
15.00
23
23.00
19
19.00
20
20.00
6
6.00
11
11.00
C V SANGUINET
C V SANGUINET
15  4468 GENDRON Cedric
 SCOUARNEC Anthony 
IND/SKIFF 97.00 165.00 15
15.00
9
9.00
DSQ
68.00
10
10.00
18
18.00
16
16.00
13
13.00
16
16.00
EDV PREFAILLES
ASN QUIBERON
16  321 TECHENEY Jules
 TECHENEY Leo 
IND/SKIFF 106.00 131.00 12
12.00
13
13.00
22
22.00
16
16.00
16
16.00
18
18.00
25
25.00
9
9.00
C V ARCACHON
C V ARCACHON
17  4604 ALLIX Come
 ALLIX Pierre 
IND/SKIFF 107.50 136.50 23
23.00
23
23.50
13
13.00
21
21.00
14
14.00
29
29.00
12
12.00
1
1.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
18  4418 LE BRUN Florence
 CHAULVIN Annabel 
IND/SKIFF 111.00 179.00 19
19.00
22
22.00
20
20.00
DNF
68.00
24
24.00
19
19.00
4
4.00
3
3.00
C N LORIENT
C N LORIENT
19  2333 LESNE Guillaume
 PETITJEAN ROGET – Leon 
IND/SKIFF 111.00 139.00 28
28.00
14
14.00
21
21.00
7
7.00
21
21.00
17
17.00
19
19.00
12
12.00
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
20  1017 FRABOULET Cedric IND/SKIFF 128.00 196.00 17
17.00
27
27.00
26
26.00
14
14.00
10
10.00
4
4.00
30
30.00
DNC
68.00
Y C CARNAC
21  14959 OLIVIER Patrice
 SEPTIER Mickael 
IND/SKIFF 129.00 197.00 20
20.00
21
21.00
10
10.00
19
19.00
20
20.00
8
8.00
DNC
68.00
31
31.00
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
22  4414 RETAILLAUD Thomas
 GERARD Arthur 
IND/SKIFF 157.00 198.00 24
24.00
33
33.00
23
23.00
41
41.00
29
29.00
26
26.00
8
8.00
14
14.00
APCC VOILE SPORTIVE
SNOS VOILE
23  1033 GUIHOT Mathieu IND/SKIFF 165.00 209.00 22
22.00
20
20.00
28
28.00
9
9.00
43
43.00
15
15.00
28
28.00
44
44.00
CVML
24  776 PERIE Camille
 DUCHASTENIER Walter 
IND/SKIFF 166.00 234.00 DNF
68.00
25
25.00
19
19.00
50
50.00
25
25.00
10
10.00
17
17.00
20
20.00
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
25  1349 CORTIER Christophe
 CORTIER Quentin 
IND/SKIFF 166.50 205.50 11
11.00
23
23.50
18
18.00
32
32.00
31
31.00
28
28.00
39
39.00
23
23.00
C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY
26  7771 LE ROY Riwanon
 ANCELOT Jean claude 
IND/SKIFF 169.00 214.00 45
45.00
30
30.00
24
24.00
33
33.00
41
41.00
32
32.00
5
5.00
4
4.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
27  14367 SANSALONE Eva
 JUNCA Dominique 
IND/SKIFF 176.00 244.00 25
25.00
32
32.00
25
25.00
27
27.00
27
27.00
14
14.00
26
26.00
DNC
68.00
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
28  407 WEIDMANN Valerie
 DE BALORRE Camille 
IND/SKIFF 179.00 215.00 30
30.00
29
29.00
16
16.00
36
36.00
23
23.00
31
31.00
31
31.00
19
19.00
C N B P P
LES GLENANS
29  1560 SANDOU Henri
 DE PREMOREL Thomas 
IND/SKIFF 194.00 228.00 33
33.00
28
28.00
30
30.00
18
18.00
34
34.00
21
21.00
34
34.00
30
30.00
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
30  1119 NICOLEAU Axel
 VAUVRAY Francois 
IND/SKIFF 198.00 266.00 26
26.00
11
11.00
17
17.00
31
31.00
5
5.00
40
40.00
DNC
68.00
DNC
68.00
SNLTA
CRNG DE GRANVILLE
31  1747 ROBERT Mathilde
 ROBERT Marie 
IND/SKIFF 219.00 260.00 27
27.00
31
31.00
29
29.00
34
34.00
32
32.00
41
41.00
29
29.00
37
37.00
C N B P P
C N B P P
32  836 NEGOESCU-PICAUD Enzo
 LELIEVRE Pierre 
IND/SKIFF 235.00 288.00 31
31.00
39
39.00
27
27.00
53
53.00
35
35.00
36
36.00
33
33.00
34
34.00
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
33  1093 EMANUEL Alexandre
 ANDREVON Caroline 
IND/SKIFF 237.00 305.00 37
37.00
37
37.00
DNF
68.00
40
40.00
37
37.00
27
27.00
32
32.00
27
27.00
Y C Grenoble Chara
C N V AIX LES BAINS
34  843 LEMOINE Florent
 DELAGE Simon 
IND/SKIFF 238.00 306.00 29
29.00
16
16.00
DNF
68.00
28
28.00
33
33.00
47
47.00
44
44.00
41
41.00
S N LARMOR PLAGE
SN BAIE ST MALO
35  4266 BATHANY Olivier
 PLISSON Matthieu 
IND/SKIFF 244.00 297.00 40
40.00
34
34.00
38
38.00
35
35.00
53
53.00
42
42.00
22
22.00
33
33.00
CN ARRADON
CN ARRADON
36  4406 LEHTINEN LEURI IND/SKIFF 246.00 314.00 21
21.00
26
26.00
32
32.00
24
24.00
30
30.00
45
45.00
DNC
68.00
DNC
68.00
 
37  2764 CLORENNEC Loic
 RAPEAUD Anne claire 
IND/SKIFF 250.00 294.00 38
38.00
42
42.00
33
33.00
38
38.00
44
44.00
38
38.00
37
37.00
24
24.00
CN ARRADON
CN ARRADON
38  4532 GOUEREC Marine
 GOUEREC Thierry 
IND/SKIFF 256.00 324.00 DNF
68.00
49
49.00
31
31.00
45
45.00
39
39.00
44
44.00
27
27.00
21
21.00
SNOS VOILE
SNOS VOILE
39  841 BLAYO Morgann
 DUMONT Theophile 
IND/SKIFF 262.00 330.00 DNF
68.00
45
45.00
34
34.00
54
54.00
38
38.00
35
35.00
20
20.00
36
36.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
40  970 LEMANISSIER VINCENT
 GOUBIL PHILIPPE 
IND/SKIFF 263.00 314.00 42
42.00
46
46.00
37
37.00
51
51.00
49
49.00
43
43.00
24
24.00
22
22.00
 
41  3720 CASTELNERAC Bertrand IND/SKIFF 277.00 345.00 49
49.00
43
43.00
35
35.00
3
3.00
28
28.00
51
51.00
DNC
68.00
DNC
68.00
STADE FRANCAIS
42  1130 FOREMAN Lizzy
 MAUSY Florian 
IND/SKIFF 279.00 325.00 32
32.00
40
40.00
39
39.00
42
42.00
45
45.00
46
46.00
46
46.00
35
35.00
S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
43  4611 BOHU Stephan
 BIGOIN Nicolas 
IND/SKIFF 284.00 337.00 41
41.00
44
44.00
36
36.00
39
39.00
40
40.00
53
53.00
41
41.00
43
43.00
SNOS VOILE
C N B P P
44  986 VELLEN Christophe IND/SKIFF 289.00 357.00 46
46.00
52
52.00
DNF
68.00
29
29.00
47
47.00
30
30.00
43
43.00
42
42.00
USAM Voile Brest
45  FRA   11 LEBOUCHER Pierre IND/SKIFF 296.00 364.00 DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
5
5.00
8
8.00
11
11.00
DNC
68.00
DNC
68.00
YC LA GRANDE MOTTE
46  131 FLEURY Damien IND/SKIFF 296.00 364.00 DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00
30
30.00
58
58.00
34
34.00
9
9.00
29
29.00
S R ROCHELAISES
47  4862 MOQUET Felicien
 MOQUET Jacques marie 
IND/SKIFF 307.00 361.00 44
44.00
50
50.00
40
40.00
47
47.00
54
54.00
52
52.00
35
35.00
39
39.00
S N TRINITE S/MER
C.N. Baden
48  4499 BAGOT Pierre
 VISBECQ Matthieu 
IND/SKIFF 312.00 380.00 47
47.00
48
48.00
41
41.00
48
48.00
50
50.00
DNC
68.00
40
40.00
38
38.00
S N LARMOR PLAGE
S N TRINITE S/MER
49  1562 PIERRON Jules
 LUNVEN Vincent 
IND/SKIFF 330.00 398.00 DNF
68.00
47
47.00
DNF
68.00
55
55.00
42
42.00
48
48.00
45
45.00
25
25.00
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
50  4072 CIRET-LECOSQUER Madeg IND/SKIFF 349.00 417.00 35
35.00
35
35.00
DNF
68.00
25
25.00
DNF
68.00
50
50.00
DNC
68.00
DNC
68.00
ASN QUIBERON
51  3972 ANDRILLON Yann IND/SKIFF 360.00 428.00 DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
43
43.00
6
6.00
39
39.00
DNS
68.00
DNC
68.00
CN FOUESNANT
52  9150 DE KERGARIOU Herve
 DE KERGARIOU Bernadette 
IND/SKIFF 364.00 432.00 DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
44
44.00
36
36.00
12
12.00
DNC
68.00
DNC
68.00
CN ARRADON
CN ARRADON
53  4233 FEYDIT Hugo IND/SKIFF 367.00 435.00 43
43.00
41
41.00
DNF
68.00
52
52.00
46
46.00
49
49.00
DNC
68.00
DNC
68.00
CN LA TREMBLADE
54  11 MUZZOLINI Fabio
 GABRIEL Ronan 
IND/SKIFF 371.00 439.00 50
50.00
DNF
68.00
DNF
68.00
37
37.00
55
55.00
25
25.00
DNF
68.00
DNC
68.00
CN FOUESNANT
CN FOUESNANT
55  983 MARTIN Thibault IND/SKIFF 375.00 443.00 39
39.00
38
38.00
DNF
68.00
26
26.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNF
68.00
DNC
68.00
Y C CARNAC
56  975 FOLLEZOU Pierrick IND/SKIFF 380.00 448.00 34
34.00
36
36.00
DNF
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
38
38.00
DNC
68.00
S N LARMOR PLAGE
57  56 CHAMPAULT Edouard
 GOURDIN Anne-gael 
IND/SKIFF 385.00 453.00 DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00
56
56.00
57
57.00
DNC
68.00
42
42.00
26
26.00
APCC VOILE SPORTIVE
C N CASTELNAUDARY
58  1063 POURLIER Yannick
 DESDEVIESE Yann 
IND/SKIFF 407.00 475.00 48
48.00
DNF
68.00
DNF
68.00
49
49.00
52
52.00
54
54.00
DNC
68.00
DNC
68.00
Y C CARNAC
59  4292 ROTTELEUR Eric IND/SKIFF 421.00 489.00 DNS
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00
46
46.00
48
48.00
55
55.00
DNC
68.00
DNC
68.00
SNSablais
60  292 ALLARD Gael IND/SKIFF 426.00 494.00 DNF
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNS
68.00
51
51.00
56
56.00
47
47.00
DNC
68.00
 
61  4518 CAMLONG Gerard
 LE BAYON Flavie 
IND/SKIFF 427.00 495.00 36
36.00
51
51.00
DNF
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
C N CASTELNAUDARY
atscaf voile
62  3718 POIZIVARA Frederic IND/SKIFF 442.00 510.00 DNF
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
57
57.00
56
56.00
57
57.00
DNC
68.00
DNC
68.00
ASN QUIBERON
63  329 SELLES Pierre IND/SKIFF 457.00 525.00 DNS
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00
59
59.00
DNF
68.00
58
58.00
DNC
68.00
DNC
68.00
C N TRANCHAIS
64  4049 SUQUART Morgane IND/SKIFF 466.00 534.00 DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00
58
58.00
DNF
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
ASN QUIBERON
65  3746 MARSSET Sebastien IND/SKIFF 467.00 535.00 DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNF
68.00
59
59.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
C N LORIENT
66  3133 MARC Nicolas IND/SKIFF 468.00 536.00 DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNF
68.00
60
60.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
ALOHA ATTITUDE
 716 CHEMINEAU Henri IND/SKIFF 476.00 544.00 DNF
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
DNC
68.00
C N RENNES

Pénalités et réparations : 125 (75 DNC; 45 DNF; 4 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

 


 

JAMES Terry
Président du Comité de Course

LE ROY Gwenaelle
Président du Jury


 

Produit le 08/05/2017 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

ACTUALITÉS

 

Annulation séance de voile à l’année du samedi 21 octobre cause météo


Bonjour à toutes et à tous ! Du fait des mauvaises conditions prévues pour demain samedi 21 octobre, la séance de voile est annulée ! À très bientôt à l’ASNQuiberon !


Lire la suite
FERMETURE du 2 au 10 septembre 2017


Après une saison estivale bien remplie, l’ASNQuiberon ferme ses portes entre le samedi 2 septembre et le dimanche 10 septembre 2017 pour accueillir les scolaires dès le lundi 11 septembre et la reprise de la voile à l’année le mercredi 13 septembre. Nous vous donnons rendez-vous au Forum des Associations le samedi 9 septembre 2017. […]


Lire la suite
OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com