Teignouse’s Cup 2013 Intersérie SKIFF / Open Bic Tour / Moth International GENERAL DEFINITIF APRES 8 COURSES 18/05/2013 au 21/05/2013 Contact Email :asnq@wanadoo.fr
Résultat du Lundi 20 Mai 2013 à 16.19 h.
Groupe INTERSERIE SKIFF après 8 courses (7 retenues) (38 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1 773 CADRE Alain CADRE Francois 11.00 16.00 5 5.00 2 2.00 3 3.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 2 2.00 C N CASTELNAUDARY C V ARCACHON
2 14783 ALLEAUME Ludovic BERTHELOT Loic 22.00 41.00 1 1.00 1 1.00 2 2.00 5 5.00 19 19.00 7 7.00 3 3.00 3 3.00 C N E PAIMBOEUF C N E PAIMBOEUF
3 1349 PAVY Juliette LAVAUZELLE Mateo 22.00 28.00 2 2.00 3 3.00 6 6.00 3 3.00 2 2.00 2 2.00 4 4.00 6 6.00 Y C CARNAC Y C CARNAC
4 15053 LE BAS Frederic COLLIN Ludovic 42.00 52.00 6 6.00 5 5.00 5 5.00 10 10.00 6 6.00 8 8.00 7 7.00 5 5.00 Y C CARNAC S R BREST
5 1351 LAYUS Mathieu CONSTANCE Theo 53.00 92.00 DNS 39.00 14 14.00 10 10.00 8 8.00 9 9.00 3 3.00 2 2.00 7 7.00 E V TREBEURDEN CROCODILES L ELORN
6 1161 TREGUIER Jeanlouis WACONGNE Stephane 56.00 74.00 17 17.00 17 17.00 1 1.00 2 2.00 5 5.00 18 18.00 6 6.00 8 8.00 C.N. VIRY CHATILLON LES GLENANS
7 1130 ANTIER Julien FRITSCH Boris 58.00 97.00 4 4.00 19 19.00 4 4.00 4 4.00 17 17.00 DNF 39.00 9 9.00 1 1.00 C S L UFOLEP GIFF C N B P P
8 15728 BRIGAUDEAU Christophe BEGANTON Gerard 64.00 79.00 11 11.00 4 4.00 11 11.00 15 15.00 8 8.00 11 11.00 8 8.00 11 11.00 S R BREST C V L ABER WRAC
9 14793 PECULIER Martin LE SEAC’H Thomas 72.00 89.00 12 12.00 6 6.00 7 7.00 7 7.00 15 15.00 15 15.00 17 17.00 10 10.00 S N O NANTES C VOILES  NIORTAIS
10 14954 AVIGNON Alexandre LECHENE Nicolas 75.00 114.00 3 3.00 DNF 39.00 12 12.00 16 16.00 11 11.00 10 10.00 14 14.00 9 9.00 C N E PAIMBOEUF C N E PAIMBOEUF
11 928 FRABOULET Cedric 80.00 119.00 7 7.00 11 11.00 DNF 39.00 9 9.00 12 12.00 13 13.00 12 12.00 16 16.00 Y C CARNAC
12 1346 LEBLANC Clement TYDGAT Pierre 83.00 102.00 15 15.00 15 15.00 19 19.00 13 13.00 7 7.00 9 9.00 11 11.00 13 13.00 C N PORNIC C N PORNIC
13 980 KERBIGUET Jocelyn 85.00 105.00 10 10.00 13 13.00 20 20.00 11 11.00 10 10.00 14 14.00 13 13.00 14 14.00 CN ST POL
14 14973 DUFLOS Mickael ROBILLARD Jean 86.00 125.00 DNS 39.00 DNF 39.00 8 8.00 12 12.00 13 13.00 5 5.00 5 5.00 4 4.00 Y C CARNAC C V CENTRE
15 15023 CORDELLE Frederic RUNAVOT Jean francois 94.00 112.00 14 14.00 8 8.00 14 14.00 14 14.00 18 18.00 17 17.00 10 10.00 17 17.00 USAM VOILE S R BREST
16 135 VALLET Theo THIBAUD Richard 100.00 139.00 16 16.00 DNF 39.00 9 9.00 6 6.00 4 4.00 4 4.00 22 22.00 DNF 39.00 C N PORNIC C N B P P
17 4518 CAMLONG Gerard CHENDI Patrice 102.00 123.00 8 8.00 12 12.00 16 16.00 19 19.00 21 21.00 16 16.00 19 19.00 12 12.00 C N CASTELNAUDARY C N CASTELNAUDARY
18 4591 GABORIAUD Yannick GABORIAUD Loic 121.00 143.00 20 20.00 18 18.00 17 17.00 22 22.00 20 20.00 12 12.00 16 16.00 18 18.00 C V SANGUINET C V SANGUINET
19 1655 THIBAUD Mathilda VANDAME Henri 122.00 161.00 DNS 39.00 9 9.00 18 18.00 18 18.00 16 16.00 22 22.00 18 18.00 21 21.00 C N B P P C N ST CAST
20 3981 QUERNEC Malo BOURGUEIL Yann 128.00 155.00 9 9.00 16 16.00 21 21.00 21 21.00 27 27.00 20 20.00 21 21.00 20 20.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
21 1506 PINSON Clement DEREGNIEAUX Leo 142.00 181.00 DNS 39.00 10 10.00 28 28.00 26 26.00 22 22.00 21 21.00 20 20.00 15 15.00 S N TRINITE S/MER S N TRINITE S/MER
22 292 TAQUE Emilien 147.00 186.00 DNS 39.00 DNF 39.00 15 15.00 20 20.00 3 3.00 6 6.00 25 25.00 DNF 39.00 C N B P P
23 876 LE MANIISSIER Vincent VAUVRAY Francois 152.00 179.00 21 21.00 21 21.00 27 27.00 23 23.00 25 25.00 25 25.00 15 15.00 22 22.00 ASN QUIBERON CRNG DE GRANVILLE
24 13 POREE Jerome 168.00 207.00 DNS 39.00 7 7.00 13 13.00 17 17.00 14 14.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNS 39.00 Y C ST LUNAIRE
25 4473 ALLIX Come ALLIX Pierre 181.00 220.00 DNS 39.00 DNF 39.00 23 23.00 27 27.00 26 26.00 23 23.00 24 24.00 19 19.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
26 716 CHEMINEAU Henri 205.00 244.00 22 22.00 20 20.00 22 22.00 24 24.00 DNS 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 C.V.M.L
27 114 MAILLARD Francois 222.00 261.00 13 13.00 DNF 39.00 30 30.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNF 39.00 23 23.00 DNS 39.00 C.V.M.L
28 X GAU Brendan BOURGUEIL Margot 224.00 263.00 19 19.00 DNF 39.00 25 25.00 DNF 39.00 DNS 39.00 24 24.00 DNF 39.00 DNF 39.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
29 751 GENDRON Cedric GENDRON Sebastien 227.00 266.00 DNS 39.00 DNF 39.00 26 26.00 DNF 39.00 DNS 39.00 19 19.00 26 26.00 DNF 39.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
30 749 GUIHOT Mathieu 231.00 270.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 25 25.00 23 23.00 27 27.00 DNF 39.00 DNF 39.00 C.V.M.L
31 834 GOUBIL Philippe 231.00 270.00 DNS 39.00 DNF 39.00 31 31.00 29 29.00 28 28.00 26 26.00 DNF 39.00 DNF 39.00 A S P T T NANTES
32 777 LE CAM Sebastien LE CAM Sophie 242.00 281.00 18 18.00 DNF 39.00 29 29.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNF 39.00 C N DE PLERIN C N DE PLERIN
33 0 NADEAU Philippe NADEAU Corinne 247.00 286.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 28 28.00 24 24.00 DNS 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 S N P H S N P H
34 4 BOHU Stephan SAILLARD Nicolas 258.00 297.00 DNS 39.00 DNF 39.00 24 24.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 SNOS VOILE S N LOCMARIAQUER
35 4004 LAVAREC Yvan MANGEOT Jacques 266.00 305.00 DNS 39.00 DNF 39.00 32 32.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 LA MOUETTE SINAGOTE LA MOUETTE SINAGOTE
1507 LE BOUEDEC Eric 273.00 312.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 Y C L TRINITE
1165 COULOMBEL Yves COULOMBEL Anthony 273.00 312.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 DNS 39.00 Y C CARNAC Y C CARNAC
835 THIERY Brieg 273.00 312.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNS 39.00 DNF 39.00 DNF 39.00 DNS 39.00 USAM VOILE
Pénalités et réparations : 97 (53 DNF; 44 DNS; ) [Retour début de page]
Groupe MOTH INTERNATIONAL après 7 courses (6 retenues) (10 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1 3830 ANDRILLON Yann 6.00 7.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 ASN QUIBERON
2 3718 REZZOUG Anthony 13.00 17.00 4 4.00 2 2.00 2 2.00 2 2.00 2 2.00 2 2.00 3 3.00 ASN QUIBERON
3 7 ROTTELEUR Eric 19.00 24.00 2 2.00 3 3.00 4 4.00 5 5.00 4 4.00 4 4.00 2 2.00 SNSablais
4 3935 GAVIGNIAUX Claire 26.00 32.00 3 3.00 4 4.00 5 5.00 4 4.00 6 6.00 6 6.00 4 4.00 ASN QUIBERON
5 3994 LE HOUEROU Damien 34.00 45.00 DNS 11.00 DNS 11.00 3 3.00 3 3.00 3 3.00 3 3.00 DNF 11.00 ASN QUIBERON
6 1 LAPERCHE Tom 54.00 65.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNF 11.00 5 5.00 5 5.00 DNF 11.00 S N TRINITE S/MER
3133 MARC Nicolas 66.00 77.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNF 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 USAM VOILE
2016 BESSEC Nicolas 66.00 77.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNF 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 SN BAIE ST MALO
3122 POIZIVARA Frederic 66.00 77.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNF 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 ASN QUIBERON
2018 LE BERRE Brice 66.00 77.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNF 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 DNS 11.00 ASN QUIBERON
Pénalités et réparations : 36 (7 DNF; 29 DNS; ) [Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 9 courses (7 retenues) (55 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1 6089 HAMELIN Maxence 11.00 24.00 1 1.00 1 1.00 8 8.00 2 2.00 5 5.00 2 2.00 2 2.00 2 2.00 1 1.00 S N TRINITE S/MER
2 6067 GOURON-LE ROCH Doran 14.00 31.00 4 4.00 2 2.00 1 1.00 1 1.00 11 11.00 1 1.00 6 6.00 3 3.00 2 2.00 S N TRINITE S/MER
3 6066 NICOLEAU Axel 20.00 32.00 2 2.00 5 5.00 5 5.00 7 7.00 1 1.00 3 3.00 4 4.00 1 1.00 4 4.00 S N TRINITE S/MER
4 6038 MAMOURET Baptiste 24.00 87.00 7 7.00 4 4.00 2 2.00 4 4.00 2 2.00 6 6.00 1 1.00 OCS 56.00 5 5.00 CN ILE ROUSSE
5 5366 RUAUD Malo 27.00 51.00 3 3.00 3 3.00 4 4.00 3 3.00 6 6.00 7 7.00 17 17.00 5 5.00 3 3.00 CN ARRADON
6 73 HARTOUT Flore 38.00 60.00 9 9.00 11 11.00 7 7.00 11 11.00 3 3.00 4 4.00 3 3.00 4 4.00 8 8.00 C V ANNEVILLE S/S
7 4952 MARTINEAU Killian 45.00 69.00 5 5.00 9 9.00 3 3.00 5 5.00 7 7.00 5 5.00 12 12.00 12 12.00 11 11.00 DAUPHINS WIND JOCON.
8 4606 DUNOYER Martin 57.00 88.00 8 8.00 7 7.00 9 9.00 18 18.00 13 13.00 11 11.00 7 7.00 9 9.00 6 6.00 CN ARRADON
9 4530 MORVAN Thomas 62.00 84.00 10 10.00 8 8.00 12 12.00 10 10.00 8 8.00 10 10.00 9 9.00 8 8.00 9 9.00 C N RELECQ- KERHUON
10 5415 MARTIN Antoine 69.00 99.00 11 11.00 6 6.00 10 10.00 8 8.00 14 14.00 14 14.00 16 16.00 6 6.00 14 14.00 SNOS VOILE
11 6263 AROUX Maxime 76.00 110.00 14 14.00 17 17.00 11 11.00 9 9.00 17 17.00 8 8.00 8 8.00 10 10.00 16 16.00 YC ROUEN 76
12 6033 GASPERIN Jules 82.00 124.00 6 6.00 12 12.00 15 15.00 17 17.00 20 20.00 22 22.00 15 15.00 7 7.00 10 10.00 E M V FECAMP
13 4506 LESNE Guillaume 84.00 121.00 13 13.00 14 14.00 17 17.00 6 6.00 10 10.00 15 15.00 20 20.00 13 13.00 13 13.00 CN ARRADON
14 6035 LARROQUE Diego 85.00 125.00 15 15.00 19 19.00 6 6.00 15 15.00 9 9.00 18 18.00 11 11.00 11 11.00 21 21.00 CALVI N.C
15 60 MEILLIER Taliesin 95.00 159.00 25 25.00 22 22.00 19 19.00 16 16.00 4 4.00 9 9.00 5 5.00 20 20.00 39 39.00 C V ANNEVILLE S/S
16 5346 BARRIEU Paul 98.00 140.00 17 17.00 10 10.00 16 16.00 12 12.00 15 15.00 13 13.00 19 19.00 23 23.00 15 15.00 C N LORIENT
17 4592 TISSIER Loic 114.00 158.00 22 22.00 15 15.00 22 22.00 14 14.00 22 22.00 17 17.00 13 13.00 14 14.00 19 19.00 Y C CARNAC
18 02 BOUGEROL Samuel 116.00 168.00 12 12.00 18 18.00 14 14.00 27 27.00 12 12.00 20 20.00 18 18.00 25 25.00 22 22.00 SNOS VOILE
19 5379 ECHARD Jeremy 119.00 173.00 16 16.00 16 16.00 23 23.00 13 13.00 31 31.00 19 19.00 21 21.00 16 16.00 18 18.00 C N LORIENT
20 24 HADDAD-DANIELSSON Raphael 124.00 213.00 DNF 56.00 26 26.00 13 13.00 33 33.00 21 21.00 16 16.00 14 14.00 17 17.00 17 17.00 S N ENGHIEN
21 6008 PLANCKE Berenger 140.00 206.00 21 21.00 29 29.00 20 20.00 19 19.00 37 37.00 24 24.00 10 10.00 18 18.00 28 28.00 DAUPHINS WIND JOCON.
22 76 LELIEVRE Maxence 145.00 204.00 32 32.00 24 24.00 25 25.00 21 21.00 16 16.00 12 12.00 22 22.00 27 27.00 25 25.00 C V ANNEVILLE S/S
23 4835 ARHUERO Valentin 155.00 240.00 19 19.00 23 23.00 29 29.00 23 23.00 18 18.00 21 21.00 25 25.00 DNF 56.00 26 26.00 CN ARRADON
24 6262 GRIBOVAL Clement 157.00 233.00 20 20.00 13 13.00 30 30.00 37 37.00 39 39.00 36 36.00 23 23.00 15 15.00 20 20.00 YC ROUEN 76
25 4600 BOURGUEIL Sarah 162.00 250.00 29 29.00 DNS 56.00 27 27.00 32 32.00 19 19.00 28 28.00 26 26.00 21 21.00 12 12.00 ASN QUIBERON
26 5360 DU PARC LOCMARIA Geoffroy 163.00 226.00 23 23.00 20 20.00 18 18.00 24 24.00 30 30.00 30 30.00 24 24.00 24 24.00 33 33.00 C N LORIENT
27 5409 COMONT Louise 167.00 228.00 27 27.00 21 21.00 26 26.00 28 28.00 23 23.00 25 25.00 33 33.00 22 22.00 23 23.00 ASN QUIBERON
28 6013 PETARD Titouan 181.00 275.00 31 31.00 DNS 56.00 24 24.00 25 25.00 38 38.00 32 32.00 28 28.00 34 34.00 7 7.00 CN ARRADON
29 4065 THOMAS Leopold 192.00 263.00 26 26.00 33 33.00 28 28.00 26 26.00 34 34.00 23 23.00 37 37.00 26 26.00 30 30.00 YC VERNON
30 4596 BLEVIN-FLEUTELOT Noe 197.00 309.00 18 18.00 DNS 56.00 21 21.00 22 22.00 29 29.00 44 44.00 31 31.00 32 32.00 DNF 56.00 S N TRINITE S/MER
31 4050 CLAMAGIRAND Arthur 203.00 284.00 33 33.00 25 25.00 40 40.00 34 34.00 41 41.00 39 39.00 29 29.00 19 19.00 24 24.00 YC ROUEN 76
32 6003 BASQUIN Chloe 209.00 279.00 30 30.00 27 27.00 34 34.00 36 36.00 33 33.00 31 31.00 32 32.00 29 29.00 27 27.00 S.N. AJACCIO
33 35 MICOULOT Gabin 213.00 307.00 DNF 56.00 28 28.00 32 32.00 38 38.00 32 32.00 34 34.00 27 27.00 28 28.00 32 32.00 S N ENGHIEN
34 5957 LABBEY Mathieu 222.00 311.00 40 40.00 35 35.00 38 38.00 29 29.00 26 26.00 27 27.00 49 49.00 33 33.00 34 34.00 YC ROUEN 76
35 5479 QUERNEC Milla 225.00 337.00 34 34.00 36 36.00 31 31.00 31 31.00 28 28.00 35 35.00 30 30.00 DNF 56.00 DNF 56.00 ASN QUIBERON
36 6012 GUIMBERTAUD Luc 229.00 341.00 DNF 56.00 DNS 56.00 36 36.00 35 35.00 27 27.00 29 29.00 34 34.00 30 30.00 38 38.00 C V G V
37 64 MORAR Thomas 238.00 342.00 37 37.00 DNS 56.00 48 48.00 43 43.00 25 25.00 26 26.00 35 35.00 41 41.00 31 31.00 C V ANNEVILLE S/S
38 4830 LUNVEN Vincent 238.00 319.00 35 35.00 32 32.00 33 33.00 41 41.00 35 35.00 37 37.00 40 40.00 31 31.00 35 35.00 CN ARRADON
39 6011 JOIN Alan 256.00 346.00 24 24.00 34 34.00 41 41.00 45 45.00 45 45.00 43 43.00 42 42.00 36 36.00 36 36.00 S.N. AJACCIO
40 5377 LABBEY Julie 261.00 351.00 28 28.00 31 31.00 43 43.00 40 40.00 40 40.00 41 41.00 47 47.00 39 39.00 42 42.00 YC ROUEN 76
41 86 STANISIERE Prune 264.00 376.00 DNF 56.00 DNS 56.00 35 35.00 42 42.00 46 46.00 33 33.00 44 44.00 35 35.00 29 29.00 S N TRINITE S/MER
42 55 FILLON Nolwenn 264.00 350.00 38 38.00 30 30.00 42 42.00 44 44.00 36 36.00 42 42.00 41 41.00 40 40.00 37 37.00 C V ANNEVILLE S/S
43 4725 BLEVIN-FLEUTELOT Jade 270.00 382.00 DNF 56.00 DNS 56.00 39 39.00 20 20.00 24 24.00 DNF 56.00 38 38.00 37 37.00 DNF 56.00 S N TRINITE S/MER
44 4029 LABBEY Arthur 289.00 381.00 36 36.00 37 37.00 46 46.00 46 46.00 44 44.00 45 45.00 46 46.00 38 38.00 43 43.00 YC ROUEN 76
45 5374 ALLEGAERT Enora 292.00 404.00 DNF 56.00 DNS 56.00 44 44.00 39 39.00 42 42.00 38 38.00 43 43.00 45 45.00 41 41.00 ASN QUIBERON
46 4581 LE BLAN Leopold 304.00 416.00 41 41.00 DNS 56.00 37 37.00 48 48.00 43 43.00 46 46.00 45 45.00 44 44.00 DNF 56.00 CN ARRADON
47 32 ONFROY Clement 319.00 431.00 DNF 56.00 DNS 56.00 47 47.00 47 47.00 47 47.00 40 40.00 39 39.00 43 43.00 DNF 56.00 S N ENGHIEN
48 4601 MORTEVEILLE Joseph 337.00 449.00 39 39.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 48 48.00 42 42.00 40 40.00 ASN QUIBERON
49 2405 BERTIN Youenn 344.00 456.00 DNF 56.00 DNS 56.00 45 45.00 49 49.00 DNS 56.00 DNF 56.00 36 36.00 46 46.00 DNF 56.00 S N TRINITE S/MER
50 4456 ORAIN Louis 357.00 469.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 30 30.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNF 56.00 47 47.00 DNS 56.00 ASN QUIBERON
4457 AROUX Martin 392.00 504.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 YC ROUEN 76
4049 AUBRY Jules 392.00 504.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 YC ROUEN 76
4032 CLAMAGIRAND Gaspard 392.00 504.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 YC ROUEN 76
15 GODARD Antoine 392.00 504.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 C.N. VIRY CHATILLON
SN& nbsp;  15 DESJARDIN Tanguy 392.00 504.00 DNC 56.00 DNC 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 DNF 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 DNS 56.00 S N TRINITE S/MER
Pénalités et réparations : 88 (2 DNC; 44 DNF; 41 DNS; 1 OCS; ) [Retour début de page]
LESAGE Claude Président du Comité de Course LE ROY Gwenaelle Président du Jury

Produit le 20/05/2013 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

ACTUALITÉS

 

OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite
Places disponibles pour sortie FILLAO samedi 27 mai


Bonjour, Nous organisons une sortie en FILLAO samedi 27 mai 2017 de 14h à 15h30 et il nous reste des places disponibles. Vous pouvez dès à présent réserver en ligne en suivant ce lien : http://www.asnquiberon.com/reservation/ Bonne journée !


Lire la suite
Ligne réparée !


Bonjour, La réparation a été opérée et nous pouvons à nouveau recevoir les appels. Bonne journée à tous ! L’équipe de l’ASNQuiberon


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com