Teignouse Cup 2016

 

Teignouse’s Cup 2016
Intersérie Skiff / Open Bic / Intersérie Dériveur Double
-_-
05/05/2016 au 08/05/2016
Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 8 Mai 2016 à 11.13 h.


intersérie Dériveur Double (DOUBL) après 6 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  36259 QUERNEC Yvon
QUERNEC Milla
IND/DOUBL 5.00 7.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
2  36065 LE ROY Riwanon
ROCHEFORT Gwilherm
IND/DOUBL 11.00 14.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  5452 BELLON Marc
WILLIOT Pierre
IND/DOUBL 15.00 22.00 7
7.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
4  35356 BOURGUEIL Pierre
BOURGUEIL Thomas
IND/DOUBL 19.00 29.00 3
3.0
BFD
10.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
ASN QUIBERON
5  35641 GUEGAN Yves
BRIOT Olivier
IND/DOUBL 23.00 31.00 8
8.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
ASN QUIBERON
LA MOUETTE SINAGOTE
6  34001 VARE Frederic
VARE Jean
IND/DOUBL 25.50 35.50 4
4.5
5
5.0
6
6.0
DSQj
10.0
6
6.0
4
4.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  34429 COMONT Louise
MOUCHOTTE Louis
IND/DOUBL 30.50 37.50 4
4.5
6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
8  36241 JACQUINOT Alexandre
MORVAN Eric
IND/DOUBL 36.00 46.00 6
6.0
7
7.0
BFD
10.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
ASN QUIBERON
FL LANESTER VOILE
 36306 ALLEGAERT Frederic
ALLEGAERT Enora
IND/DOUBL 50.00 60.00 DNS
10.0
DNS
10.0
DNF
10.0
DNS
10.0
DNS
10.0
DNS
10.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

Pénalités et réparations : 9 (2 BFD; 1 DNF; 5 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]


Open Bic (O BIC) après 6 courses (5 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  8485 PETARD Titouan OPE/O BIC 5.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
CN ARRADON
2  8120 MOQUET Felicien OPE/O BIC 15.00 21.00 4
4.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
CN ARRADON
3  8393 MICHEZ Theo OPE/O BIC 16.00 22.00 6
6.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
CN ARRADON
4  8524 BERTIN Youenn OPE/O BIC 17.00 39.00 3
3.0
22
22.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
S N TRINITE S/MER
5  8523 LAMIOT Mateo OPE/O BIC 19.00 24.00 2
2.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
S N TRINITE S/MER
6  7724 RIO Eolia OPE/O BIC 26.00 33.00 5
5.0
5
5.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
SNOS VOILE
7  7606 PHEULPIN Matthis OPE/O BIC 38.00 50.00 7
7.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
ASN QUIBERON
8  8144 SAMSON LE PRIOL Victor OPE/O BIC 42.00 73.00 10
10.0
BFD
31.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
CN ARRADON
9  8515 MASUREL Thibault OPE/O BIC 46.00 61.00 8
8.0
7
7.0
11
11.0
15
15.0
8
8.0
12
12.0
KERLEWIND
10  7726 GESLIN-GRIMAUD Manolo OPE/O BIC 48.00 64.00 16
16.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
SNOS VOILE
11  7692 ORAIN Louis OPE/O BIC 54.00 70.00 13
13.0
16
16.0
8
8.0
11
11.0
14
14.0
8
8.0
ASN QUIBERON
12  6135 JOHNSON Matthis OPE/O BIC 55.00 86.00 14
14.0
BFD
31.0
9
9.0
5
5.0
11
11.0
16
16.0
CN ARRADON
13  8505 LE CORRE Juliette OPE/O BIC 60.00 78.00 11
11.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
KERLEWIND
14  6018 PIQUET Titouan OPE/O BIC 67.00 98.00 9
9.0
9
9.0
16
16.0
DSQj
31.0
18
18.0
15
15.0
ASN QUIBERON
15  7005 RIO Enael OPE/O BIC 71.00 93.00 22
22.0
10
10.0
20
20.0
16
16.0
16
16.0
9
9.0
SNOS VOILE
16  7126 NICOLEAU Sidonie OPE/O BIC 78.00 99.00 17
17.0
11
11.0
21
21.0
13
13.0
17
17.0
20
20.0
S N TRINITE S/MER
17  6016 MOURNIAC Lou OPE/O BIC 85.00 107.00 12
12.0
21
21.0
14
14.0
17
17.0
21
21.0
22
22.0
ASN QUIBERON
18  8520 PARIS Charlotte OPE/O BIC 85.00 109.00 15
15.0
24
24.0
18
18.0
20
20.0
15
15.0
17
17.0
KERLEWIND
19  8507 CASTILLA Nell OPE/O BIC 88.00 113.00 25
25.0
23
23.0
17
17.0
14
14.0
13
13.0
21
21.0
KERLEWIND
20  8103 MICHEZ Maxime OPE/O BIC 90.00 116.00 21
21.0
18
18.0
15
15.0
23
23.0
26
26.0
13
13.0
CN ARRADON
21  7002 DINAS Thomas OPE/O BIC 94.00 116.00 19
19.0
17
17.0
22
22.0
22
22.0
22
22.0
14
14.0
S N TRINITE S/MER
22  8067 MARTINEZ Leo OPE/O BIC 97.00 122.00 20
20.0
13
13.0
25
25.0
19
19.0
20
20.0
25
25.0
C. N. CLAOUEY
23  8518 FURET Romain OPE/O BIC 105.00 129.00 23
23.0
20
20.0
19
19.0
24
24.0
24
24.0
19
19.0
KERLEWIND
24  8315 HELIES Victor OPE/O BIC 108.00 139.00 18
18.0
14
14.0
DNF
31.0
26
26.0
19
19.0
DNS
31.0
C N LOCTUDY
25  7404 BERTIN Adelie OPE/O BIC 110.00 136.00 26
26.0
19
19.0
24
24.0
18
18.0
25
25.0
24
24.0
S N TRINITE S/MER
26  8501 MENARD Lou OPE/O BIC 119.00 150.00 29
29.0
15
15.0
DNF
31.0
25
25.0
27
27.0
23
23.0
KERLEWIND
27  8320 JUSTIN Juliette OPE/O BIC 130.00 161.00 24
24.0
DNF
31.0
DNS
31.0
21
21.0
23
23.0
DNS
31.0
C N LOCTUDY
28  4456 ORAIN Lilian OPE/O BIC 141.00 172.00 28
28.0
BFD
31.0
23
23.0
28
28.0
DNF
31.0
DNS
31.0
ASN QUIBERON
29  8313 BERNARD Paol OPE/O BIC 144.00 175.00 27
27.0
DNF
31.0
DNF
31.0
27
27.0
28
28.0
DNS
31.0
C N LOCTUDY
 SN& nbsp;   4 BERTHET Camille OPE/O BIC 155.00 186.00 DNF
31.0
DNF
31.0
DNS
31.0
DNS
31.0
DNS
31.0
DNS
31.0
SNOS VOILE

Pénalités et réparations : 21 (3 BFD; 8 DNF; 9 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]


Intersérie Skiff (SKIFF) après 6 courses (5 retenues) (53 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1  1218 PEETERS Gilles
HERMINE Maiwenn
IND/SKIFF 12.00 23.00 1
1.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
11
11.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
2  4599 DUFLOS Mickael
SAILLARD Nicolas
IND/SKIFF 16.50 22.50 4
4.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
5
5.5
6
6.0
CN ARRADON
CN ARRADON
3  1119 ANTIER Julien
VAUVRAY Francois
IND/SKIFF 24.00 36.00 2
2.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
L ENSEIGNEMENT FOL55
CRNG DE GRANVILLE
4  1161 TREGUIER Jeanlouis
DONNAT BART Camille
IND/SKIFF 26.00 80.00 DNF
54.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
12
12.0
4
4.0
C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON
5  4468 GENDRON Cedric
SCOUARNEC Anthony
IND/SKIFF 39.00 53.00 11
11.0
9
9.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
C N CORMORANE
CN ARRADON
6  1394 LESNE Guillaume
MOTTAIS Loic
IND/SKIFF 40.00 52.00 12
12.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
7  981 JOHNSON Mark
DEREGNIEAUX Leo
IND/SKIFF 42.00 96.00 6
6.0
8
8.0
DNF
54.0
13
13.0
2
2.0
13
13.0
CN ARRADON
Y C CARNAC
8  1897 NICOLEAU Axel
MAHAUD Yann
IND/SKIFF 44.00 85.00 7
7.0
7
7.0
4
4.0
16
16.0
10
10.0
41
41.0
S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC
9  897 LAVAUZELLE Mateo
ROBERT Blaise
IND/SKIFF 65.00 87.00 13
13.0
12
12.0
22
22.0
20
20.0
17
17.0
3
3.0
Y C CARNAC
LA MOUETTE SINAGOTE
10  388 JUSTEAU Yoann IND/SKIFF 68.00 122.00 9
9.0
15
15.0
BFD
54.0
6
6.0
7
7.0
31
31.0
SNOS VOILE
11  1348 HOSDEZ Damien
PETITJEAN ROGET – Leon
IND/SKIFF 68.50 122.50 8
8.0
11
11.0
DNF
54.0
10
10.0
5
5.5
34
34.0
C N RENNES
LA MOUETTE SINAGOTE
12  4065 REZZOUG Anthony IND/SKIFF 70.00 124.00 DNF
54.0
3
3.0
19
19.0
9
9.0
3
3.0
36
36.0
ASN QUIBERON
13  893 NOGUET Christophe IND/SKIFF 71.00 99.00 3
3.0
23
23.0
15
15.0
28
28.0
25
25.0
5
5.0
SNOS VOILE
14  321 TECHENEY Jules
TECHENEY Leo
IND/SKIFF 75.00 108.00 5
5.0
18
18.0
17
17.0
17
17.0
18
18.0
33
33.0
C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY
15  4414 RETAILLAUD Thomas
GERARD Arthur
IND/SKIFF 75.00 129.00 19
19.0
14
14.0
DNF
54.0
8
8.0
14
14.0
20
20.0
APCC VOILE SPORTIVE
SNOS VOILE
16  776 PERIE Jean baptiste
DUCHASTENIER Walter
IND/SKIFF 77.00 98.00 10
10.0
19
19.0
14
14.0
21
21.0
15
15.0
19
19.0
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
17  4604 ALLIX Come
ALLIX Pierre
IND/SKIFF 79.00 101.00 18
18.0
17
17.0
20
20.0
15
15.0
22
22.0
9
9.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
18  3972 ANDRILLON Yann IND/SKIFF 80.00 134.00 DNF
54.0
1
1.0
DNF
54.0
11
11.0
13
13.0
1
1.0
E V CATASCHOOL
19  1033 GUIHOT Mathieu IND/SKIFF 80.00 134.00 17
17.0
DNF
54.0
9
9.0
26
26.0
26
26.0
2
2.0
CVML
20  4591 GABORIAUD Yannick
BENOIT Marie
IND/SKIFF 80.00 109.00 21
21.0
16
16.0
13
13.0
14
14.0
29
29.0
16
16.0
C V SANGUINET
CN ARRADON
21  760 LLONCH Thierry
LLONCH Guillemette
IND/SKIFF 87.00 115.00 16
16.0
28
28.0
16
16.0
24
24.0
16
16.0
15
15.0
C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY
22  4418 LE BRUN Florence
QUERNEC Aubin
IND/SKIFF 93.00 147.00 14
14.0
13
13.0
5
5.0
DNS
54.0
DNS
54.0
7
7.0
C N LORIENT
C N LORIENT
23  1747 ROBERT Mathilde
ROBERT Marie
IND/SKIFF 97.00 122.00 24
24.0
25
25.0
10
10.0
18
18.0
20
20.0
25
25.0
C N B P P
C N B P P
24  4512 BATHANY Olivier
GABORIAUD Loic
IND/SKIFF 101.00 155.00 29
29.0
20
20.0
11
11.0
19
19.0
DNS
54.0
22
22.0
CN ARRADON
CN ARRADON
25  4351 TAMBUTE Louis-brieuc
GOURDIN Anne-gael
IND/SKIFF 104.00 136.00 27
27.0
32
32.0
24
24.0
22
22.0
21
21.0
10
10.0
C N B P P
C N CASTELNAUDARY
26  4193 CALVEZ Yvon
NORMAND Axel
IND/SKIFF 117.00 149.00 30
30.0
27
27.0
12
12.0
25
25.0
23
23.0
32
32.0
B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE
27  767 DUCARROIR Christophe
VANDROT Thibault
IND/SKIFF 119.00 151.00 22
22.0
29
29.0
21
21.0
32
32.0
19
19.0
28
28.0
CVML
ASN QUIBERON
28  4134 GOUEREC Marine
GOUEREC Thierry
IND/SKIFF 124.00 159.00 28
28.0
24
24.0
25
25.0
23
23.0
24
24.0
35
35.0
SNOS VOILE
SNOS VOILE
29  983 MARTIN Thibault IND/SKIFF 130.00 167.00 25
25.0
31
31.0
30
30.0
27
27.0
37
37.0
17
17.0
Y C CARNAC
30  777 LE CAM Sebastien
LE CAM Sophie
IND/SKIFF 133.00 187.00 15
15.0
22
22.0
18
18.0
DNS
54.0
DNS
54.0
24
24.0
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN
31  4423 PEIRCE Trevor
VAN PEETERSSEN Benoit
IND/SKIFF 144.00 198.00 DNF
54.0
26
26.0
26
26.0
35
35.0
34
34.0
23
23.0
C.E.S.M. ST FLORENT
32  EPOH D’ARMANCOURT Yannick
LE GARREC Mael
IND/SKIFF 146.00 200.00 DNF
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
12
12.0
8
8.0
18
18.0
S R CONCARNEAU
APCC VOILE SPORTIVE
33  970 LEMANISSIER VINCENT
FINE JEAN BAPTISTE
IND/SKIFF 147.00 201.00 26
26.0
21
21.0
DNF
54.0
31
31.0
32
32.0
37
37.0
34  986 VELLEN Christophe IND/SKIFF 154.00 208.00 23
23.0
BFD
54.0
32
32.0
40
40.0
38
38.0
21
21.0
USAM Voile Brest
35  4 NEGOESCU-PICAUD Enzo
LELIEVRE Pierre
IND/SKIFF 160.00 198.00 37
37.0
38
38.0
29
29.0
34
34.0
31
31.0
29
29.0
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
36  FRA  4351 LODOS FERNANDO IND/SKIFF 166.00 213.00 36
36.0
34
34.0
23
23.0
37
37.0
36
36.0
47
47.0
37  1 POURLIER Yannick
DESDEVISES Yann
IND/SKIFF 168.00 222.00 31
31.0
30
30.0
28
28.0
41
41.0
DNS
54.0
38
38.0
Y C CARNAC
C V A N NANTES
38  4510 HENRY Paul
BEAUGRAND Mathieu
IND/SKIFF 170.00 224.00 20
20.0
BFD
54.0
DNF
54.0
38
38.0
28
28.0
30
30.0
C N RENNES
C N VALERIQUAIS
39  834 GOUBIL Philippe IND/SKIFF 179.00 233.00 DNF
54.0
35
35.0
27
27.0
39
39.0
39
39.0
39
39.0
ASN QUIBERON
40  3992 MARCELET Julien IND/SKIFF 190.00 238.00 38
38.0
37
37.0
33
33.0
42
42.0
40
40.0
48
48.0
LA VOILE D ARDRES
41  675 LETOQUART Kateline
CAPDEVIELLE-FIDEL Claire
IND/SKIFF 194.00 248.00 DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
30
30.0
30
30.0
26
26.0
C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON
42  4622 JUIGNET ALEXANDRE
ETIENNE DELPHINE
IND/SKIFF 198.00 252.00 32
32.0
DNF
54.0
DNF
54.0
36
36.0
33
33.0
43
43.0
43  4611 BOHU Stephan
BIGOIN Nicolas
IND/SKIFF 199.00 253.00 DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
29
29.0
35
35.0
27
27.0
SNOS VOILE
SNOS VOILE
44  843 LEMOINE Florent
DELAGE Simon
IND/SKIFF 208.00 262.00 DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
33
33.0
27
27.0
40
40.0
S N LARMOR PLAGE
SN BAIE ST MALO
45  11 CASTELNERAC Bertrand IND/SKIFF 219.00 273.00 DNS
54.0
36
36.0
31
31.0
DNS
54.0
DNS
54.0
44
44.0
STADE FRANCAIS
46  329 SELLES Pierre IND/SKIFF 229.00 283.00 34
34.0
33
33.0
DNF
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
C N TRANCHAIS
47  1148 MAINCENT Geoffroy
GAMBA Timothe
IND/SKIFF 246.00 300.00 39
39.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
45
45.0
CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE
48  1523 SHAW Frederic
BALKWILL David
IND/SKIFF 249.00 303.00 33
33.0
DNS
54.0
DNF
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DPIi
54.0
S R TERENEZ
C V A N NANTES
49  876 AUDIC Mael
JAY Pierre yves
IND/SKIFF 251.00 305.00 35
35.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
C.N. Baden
C N COLLIOURE
50  4681 PLESSE AUGUSTIN
SOREL Jonathan
IND/SKIFF 258.00 312.00 DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNS
54.0
DNF
54.0
42
42.0
Y C CARNAC
 889 GAYET Christophe
CATANIA Joel
IND/SKIFF 270.00 324.00 DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
CVPF14
CVPF14
 SN& nbsp;   3 CIRET-LECOSQUER Madeg IND/SKIFF 270.00 324.00 DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
ASN QUIBERON
 4469 SASSIER Pierre
PLANTARD Helene
IND/SKIFF 270.00 324.00 DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNS
54.0
DNS
54.0
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 79 (3 BFD; 38 DNF; 37 DNS; 1 DPI; )
[Retour début de page]

 


 

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 11/05/2016 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014

 

ACTUALITÉS

 

Le Télégramme du mercredi 18 avril 2018


Voile. Régates et stages à l’ASNQ   Antoine Le Bayon, chef de base de l’ASNQ. La saison nautique a démarré sur les chapeaux de roue à l’Association sportive nautique de Quiberon (ASNQ) lors du dernier week-end de Pâques avec l’organisation de trois compétitions sur le week-end. Et ce n’était que le début ! Du Raid […]


Lire la suite
Week-end de Pâques 2018 – Spot Nautique


Ce week-end de Pâques, du samedi 31 mars au lundi 2 avril 2018, les locations sont ouvertes sur réservation (02 97 30 56 54 ; infoasnq@orange.fr ou formulaire de contact). Le maintien ou non des réservations se fera en fonction des conditions météo, il faut donc appeler la veille pour confirmer. HORAIRES : samedi 31 […]


Lire la suite
Annulation séance de voile du mercredi 14 mars 2018 cause météo !


Avis de grand frais à coup de vent en cours ! La séance de voile de voile de cet après-midi est malheureusement annulée, la direction du vent et la température de l’eau trop froide ne permettant pas de naviguer dans de bonnes conditions. WINDGURU Nous vous donnons rendez-vous la semaine prochaine ! Antoine, Thomas, Alizé, […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com