Teignouse Cup 2018

 

 

Teignouse’s Cup 2018
Intersérie Skiff / Open Bic / Intersérie Dériveur Double
-_-
05/05/2018 au 07/05/2018
Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 7 mai 2018.


Intersérie Classique Double (DOUBL) après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  1396 HONOR Nicolas
 MAINCENT Olivia 
IND/DOUBL 9.00 14.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
  YC LA GRANDE MOTTE
ASN QUIBERON
2  36389 BOURGUEIL Pierre
 LE BAYON Jocelyn 
IND/DOUBL 13.00 16.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  35356 ROCHEFORT Gwilherm
 LE MEILLOUR Lena 
IND/DOUBL 14.00 20.00 1
1.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
4  29440 LE FLOCH Floriane
 BOURDONNAY Laurence 
IND/DOUBL 15.00 22.00 6
6.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0
  FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
5  36241 JACQUINOT Alexandre
 RAIBAUT Maxime 
IND/DOUBL 21.00 27.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
6  36306 COMONT Louise
 DOIN Pascal 
IND/DOUBL 22.00 28.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  36253 BOURGUEIL Margot
 QUERNEC Milla 
IND/DOUBL 36.00 45.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
8  1266 LEBLIC Olivier IND/DOUBL 47.00 59.00 8
8.0
DNF
12.0
7
7.0
8
8.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  CV ST AUBIN ELBEUF
9  36242 QUERNEC Yvon
 QUERNEC Elie 
IND/DOUBL 54.00 66.00 DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
6
6.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
10  29807 NASSEREDINE Manal
 NASSEREDINE Stanislas 
IND/DOUBL 57.00 69.00 9
9.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
 35231 LE  ROUX Yvon
 MORVAN Eric 
IND/DOUBL 60.00 72.00 DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  C N RANCE FREMUR
FL LANESTER VOILE

Pénalités et réparations : 19 (15 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]


Open Bic (O BIC) après 7 courses (6 retenues) (69 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  8568 PIROIRD Leo OPE/O BIC 14.00 21.00 1
1.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
YCPR Marseille
2  8532 MICOULOT Marin OPE/O BIC 24.00 49.00 4
4.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0
25
25.0
1
1.0
S N ENGHIEN
3  8869 PIROIRD Martin OPE/O BIC 30.00 46.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
14
14.0
16
16.0
7
7.0
ASPTT MARSEILLE
4  8103 PETARD Titouan OPE/O BIC 34.00 45.00 11
11.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
CN ARRADON
5  8664 RIZO Charlotte OPE/O BIC 48.00 91.00 7
7.0
7
7.0
43
43.0
18
18.0
2
2.0
3
3.0
11
11.0
BN MARE E VELA
6  7620 KUNTZE Thomas OPE/O BIC 51.00 67.00 16
16.0
8
8.0
16
16.0
7
7.0
3
3.0
15
15.0
2
2.0
BN MARE E VELA
7  8584 BUNEL Lisandru OPE/O BIC 54.00 124.00 UFD
70.0
4
4.0
6
6.0
33
33.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
BN MARE E VELA
8  8502 COVILLE Eliott OPE/O BIC 57.00 77.00 2
2.0
10
10.0
18
18.0
11
11.0
20
20.0
4
4.0
12
12.0
S N TRINITE S/MER
9  8504 JOHNSON Matthis OPE/O BIC 81.00 106.00 13
13.0
25
25.0
10
10.0
9
9.0
18
18.0
23
23.0
8
8.0
CN ARRADON
10  8485 MOREAU Titouan OPE/O BIC 91.00 115.00 20
20.0
13
13.0
24
24.0
10
10.0
22
22.0
9
9.0
17
17.0
S N TRINITE S/MER
11  9146 BELHOUT Lana OPE/O BIC 93.00 122.00 19
19.0
9
9.0
14
14.0
25
25.0
29
29.0
6
6.0
20
20.0
C V L M
12  19 BOUTAREL Marie OPE/O BIC 105.00 135.00 22
22.0
12
12.0
20
20.0
17
17.0
30
30.0
28
28.0
6
6.0
C V CAZAUX LAC
13  8614 THEPOT-DENIS Lukas OPE/O BIC 106.00 146.00 5
5.0
11
11.0
33
33.0
8
8.0
40
40.0
19
19.0
30
30.0
S N TRINITE S/MER
14  9534 DE KAT Jeanne OPE/O BIC 107.00 177.00 UFD
70.0
16
16.0
21
21.0
16
16.0
31
31.0
10
10.0
13
13.0
C V SANGUINET
15  3 LEBOUTEILLER Lola OPE/O BIC 109.00 144.00 14
14.0
18
18.0
25
25.0
14
14.0
17
17.0
21
21.0
35
35.0
C V CAZAUX LAC
16  8220 MICHEZ Maxime OPE/O BIC 117.00 187.00 DSQj
70.0
28
28.0
8
8.0
2
2.0
13
13.0
7
7.0
59
59.0
CN ARRADON
17  9260 POUPIN Jules OPE/O BIC 117.00 187.00 UFD
70.0
14
14.0
5
5.0
36
36.0
21
21.0
26
26.0
15
15.0
A R CHOLETAISES
18  8395 DANILO Malo OPE/O BIC 119.00 170.00 10
10.0
3
3.0
51
51.0
23
23.0
37
37.0
20
20.0
26
26.0
CN ARRADON
19  4618 PILLIARD Titouan OPE/O BIC 119.00 158.00 21
21.0
17
17.0
39
39.0
4
4.0
6
6.0
38
38.0
33
33.0
CN ARRADON
20  9412 DESCHAMPS Valentin OPE/O BIC 120.00 158.00 31
31.0
24
24.0
3
3.0
15
15.0
38
38.0
13
13.0
34
34.0
C V SANGUINET
21  8524 DINAS Thomas OPE/O BIC 120.00 164.00 28
28.0
37
37.0
4
4.0
22
22.0
10
10.0
44
44.0
19
19.0
S N TRINITE S/MER
22  8522 BARNAUD Elouan OPE/O BIC 121.00 153.00 17
17.0
27
27.0
17
17.0
12
12.0
26
26.0
22
22.0
32
32.0
S N TRINITE S/MER
23  18 JOETZJER Nikita OPE/O BIC 123.00 172.00 15
15.0
33
33.0
22
22.0
24
24.0
11
11.0
49
49.0
18
18.0
CVSQ
24  7670 HAMELIN Simon OPE/O BIC 123.00 170.00 12
12.0
15
15.0
38
38.0
13
13.0
47
47.0
24
24.0
21
21.0
CN ARRADON
25  171 BRU Alix OPE/O BIC 127.00 175.00 8
8.0
48
48.0
31
31.0
27
27.0
33
33.0
12
12.0
16
16.0
C V CAZAUX LAC
26  8628 SAMSON LE PRIOL Victor OPE/O BIC 130.00 200.00 9
9.0
31
31.0
DSQj
70.0
40
40.0
8
8.0
18
18.0
24
24.0
CN ARRADON
27  8518 FURET Romain OPE/O BIC 143.00 189.00 6
6.0
46
46.0
28
28.0
20
20.0
35
35.0
29
29.0
25
25.0
KERLEWIND
28  8602 DUFLOS Sam OPE/O BIC 145.00 186.00 29
29.0
41
41.0
13
13.0
26
26.0
25
25.0
14
14.0
38
38.0
CN ARRADON
29  8192 LAINE Thibault OPE/O BIC 159.00 210.00 25
25.0
32
32.0
29
29.0
19
19.0
51
51.0
45
45.0
9
9.0
CV SILLE PLAGE
30  8067 JANSSENS Jeff OPE/O BIC 161.00 231.00 UFD
70.0
23
23.0
15
15.0
42
42.0
46
46.0
8
8.0
27
27.0
C V ARCACHON
31  7735 BOETON Matthieu OPE/O BIC 168.00 207.00 18
18.0
36
36.0
30
30.0
39
39.0
24
24.0
32
32.0
28
28.0
YC ROUEN 76
32  8430 VAN BALBERGHE Quentin OPE/O BIC 170.00 240.00 UFD
70.0
42
42.0
40
40.0
28
28.0
27
27.0
11
11.0
22
22.0
C V ARCACHON
33  9415 STUBLER Domitille OPE/O BIC 172.00 219.00 35
35.0
29
29.0
27
27.0
31
31.0
7
7.0
43
43.0
47
47.0
CVSQ
34  8451 FOSSE Guilhem OPE/O BIC 177.00 218.00 38
38.0
19
19.0
12
12.0
37
37.0
34
34.0
37
37.0
41
41.0
C V ARCACHON
35  8512 LAMIOT Joseph OPE/O BIC 180.00 237.00 34
34.0
34
34.0
34
34.0
41
41.0
57
57.0
27
27.0
10
10.0
S N TRINITE S/MER
36  8567 PATIER Leandre OPE/O BIC 180.00 232.00 37
37.0
22
22.0
19
19.0
52
52.0
49
49.0
30
30.0
23
23.0
S N ENGHIEN
37  7621 SEBBAN Pierry OPE/O BIC 188.00 246.00 39
39.0
40
40.0
26
26.0
29
29.0
19
19.0
35
35.0
58
58.0
BN MARE E VELA
38  8166 RIDEAU Tiphaine OPE/O BIC 197.00 249.00 40
40.0
49
49.0
23
23.0
30
30.0
52
52.0
41
41.0
14
14.0
CN ARRADON
39  3834 BERTIN Adelie OPE/O BIC 200.00 255.00 23
23.0
38
38.0
11
11.0
35
35.0
55
55.0
50
50.0
43
43.0
S N TRINITE S/MER
40  8592 RIDEAU Pierre-yves OPE/O BIC 203.00 249.00 41
41.0
26
26.0
45
45.0
46
46.0
45
45.0
17
17.0
29
29.0
CN ARRADON
41  8809 LABBEY Alice OPE/O BIC 210.00 262.00 32
32.0
21
21.0
47
47.0
21
21.0
43
43.0
46
46.0
52
52.0
YC ROUEN 76
42  7119 PRIEUR Hugo OPE/O BIC 211.00 271.00 26
26.0
30
30.0
35
35.0
60
60.0
32
32.0
31
31.0
57
57.0
CNA VOILE
43  8586 GRIBOVAL Antoine OPE/O BIC 237.00 298.00 27
27.0
35
35.0
61
61.0
50
50.0
28
28.0
57
57.0
40
40.0
YC ROUEN 76
44  14OB KURBIEL Lena OPE/O BIC 249.00 317.00 47
47.0
68
68.0
49
49.0
38
38.0
9
9.0
56
56.0
50
50.0
CVSQ
45  7618 RACKELBOOM – LEVAIN Constant OPE/O BIC 250.00 305.00 46
46.0
44
44.0
44
44.0
55
55.0
23
23.0
48
48.0
45
45.0
S N LA FRETTE
46  8864 MICHEZ Theo OPE/O BIC 251.00 321.00 UFD
70.0
20
20.0
37
37.0
DNF
70.0
16
16.0
66
66.0
42
42.0
CN ARRADON
47  3837 COTTENCEAU Marine OPE/O BIC 251.00 312.00 33
33.0
61
61.0
50
50.0
54
54.0
41
41.0
42
42.0
31
31.0
A R CHOLETAISES
48  8523 DOUILLARD Luna OPE/O BIC 252.00 317.00 36
36.0
65
65.0
42
42.0
44
44.0
48
48.0
34
34.0
48
48.0
S N TRINITE S/MER
49  8046 LAINE Juliette OPE/O BIC 256.00 315.00 48
48.0
45
45.0
41
41.0
34
34.0
59
59.0
51
51.0
37
37.0
CV SILLE PLAGE
50  8607 RAULT Zacharie OPE/O BIC 260.00 330.00 UFD
70.0
39
39.0
57
57.0
32
32.0
60
60.0
33
33.0
39
39.0
CN ARRADON
51  65 CLOCHARD Mael OPE/O BIC 272.00 336.00 24
24.0
60
60.0
32
32.0
64
64.0
42
42.0
63
63.0
51
51.0
A R CHOLETAISES
52  8827 AROUX Martin OPE/O BIC 281.00 342.00 43
43.0
55
55.0
36
36.0
51
51.0
36
36.0
61
61.0
60
60.0
YC ROUEN 76
53  041 BRISSON Timothee OPE/O BIC 292.00 359.00 30
30.0
43
43.0
62
62.0
43
43.0
61
61.0
53
53.0
67
67.0
S N O NANTES
54  13 MARTINEZ Leo OPE/O BIC 296.00 359.00 50
50.0
59
59.0
52
52.0
63
63.0
39
39.0
60
60.0
36
36.0
C N BISCARROSSE OLYM
55  08 BRU Albane OPE/O BIC 300.00 358.00 51
51.0
52
52.0
54
54.0
58
58.0
54
54.0
40
40.0
49
49.0
C V CAZAUX LAC
56  7721 CLAUDE Enzo OPE/O BIC 304.00 366.00 49
49.0
51
51.0
58
58.0
56
56.0
62
62.0
36
36.0
54
54.0
C. N. CLAOUEY
57  6564 BOINET Timon OPE/O BIC 307.00 365.00 55
55.0
58
58.0
55
55.0
53
53.0
44
44.0
54
54.0
46
46.0
E M V FECAMP
58  5 MAQUENNEHAN Jehane OPE/O BIC 308.00 372.00 45
45.0
50
50.0
53
53.0
45
45.0
64
64.0
62
62.0
53
53.0
YC ROUEN 76
59  8510 THOMAZIC Esteban OPE/O BIC 312.00 378.00 42
42.0
53
53.0
59
59.0
48
48.0
66
66.0
55
55.0
55
55.0
ASN QUIBERON
60  8462 CHARFAS GRASSET Louis OPE/O BIC 317.00 387.00 UFD
70.0
64
64.0
46
46.0
59
59.0
53
53.0
39
39.0
56
56.0
C V ARCACHON
61  9106 PILLIARD Colas OPE/O BIC 319.00 389.00 UFD
70.0
54
54.0
65
65.0
57
57.0
15
15.0
58
58.0
DNF
70.0
CN ARRADON
62  6 SAIDI Yanis OPE/O BIC 320.00 384.00 52
52.0
47
47.0
48
48.0
47
47.0
63
63.0
64
64.0
63
63.0
YC ROUEN 76
63  10 LEFEVRE Lukas OPE/O BIC 329.00 390.00 54
54.0
56
56.0
56
56.0
61
61.0
50
50.0
52
52.0
61
61.0
YC ROUEN 76
64  3929 GUILLEMOT Ferdinand OPE/O BIC 331.00 397.00 44
44.0
57
57.0
66
66.0
62
62.0
56
56.0
47
47.0
65
65.0
B N O
65  7275 LAINE Arthur OPE/O BIC 333.00 401.00 53
53.0
63
63.0
68
68.0
49
49.0
65
65.0
59
59.0
44
44.0
CV SILLE PLAGE
66  2544 DEBOUZY Rose OPE/O BIC 374.00 443.00 57
57.0
62
62.0
60
60.0
66
66.0
69
69.0
67
67.0
62
62.0
C V ARCACHON
67  5364 FARGIER Loris OPE/O BIC 382.00 450.00 58
58.0
67
67.0
63
63.0
65
65.0
68
68.0
65
65.0
64
64.0
BOURGES VOILE
68  8559 JOYEUX Ewen OPE/O BIC 387.00 455.00 56
56.0
66
66.0
64
64.0
68
68.0
67
67.0
68
68.0
66
66.0
S N TRINITE S/MER
69  8127 SCHIVRE Louis OPE/O BIC 388.00 458.00 59
59.0
DNF
70.0
67
67.0
67
67.0
58
58.0
69
69.0
68
68.0
USMM Section voile

Pénalités et réparations : 14 (3 DNF; 2 DSQ; 9 UFD; )
[Retour début de page]


Intersérie Skiff (SKIFF) après 6 courses (5 retenues) (43 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  773 CADRE Alain
 CADRE Francois 
IND/SKIFF 10.00 15.00 2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
  C N CASTELNAUDARY
C V ARCACHON
2  14973 VERKEST Alois
 ROBILLARD Jean 
IND/SKIFF 32.00 76.00 4
4.0
13
13.0
2
2.0
DSQj
44.0
8
8.0
5
5.0
  C V CENTRE
C V CENTRE
3  1218 PEETERS Gilles
 BAIZE Heloise 
IND/SKIFF 32.00 46.00 11
11.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
14
14.0
3
3.0
  S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
4  321 TECHENEY Jules
 TECHENEY Leo 
IND/SKIFF 36.00 54.00 13
13.0
2
2.0
18
18.0
5
5.0
3
3.0
13
13.0
  C V ARCACHON
C V ARCACHON
5  14783 ALLEAUME Ludovic
 BERTHELOT Loic 
IND/SKIFF 36.00 80.00 6
6.0
11
11.0
7
7.0
DSQj
44.0
6
6.0
6
6.0
  C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
6  4599 DUFLOS Mickael
 DUFLOS Diane 
IND/SKIFF 37.00 52.00 9
9.0
3
3.0
15
15.0
12
12.0
1
1.0
12
12.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  4418 LE BRUN Florence
 QUERNEC Aubin 
IND/SKIFF 37.00 53.00 16
16.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
  FFVOILE
ASN QUIBERON
8  1033 GUIHOT Mathieu IND/SKIFF 41.00 65.00 5
5.0
24
24.0
5
5.0
6
6.0
24
24.0
1
1.0
  CVML
9  1161 TREGUIER Jeanlouis
 DONNAT BART Camille 
IND/SKIFF 41.00 60.00 3
3.0
9
9.0
13
13.0
2
2.0
19
19.0
14
14.0
  C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON
10  15053 LE BAS Frederic
 COLLIN Ludovic 
IND/SKIFF 50.00 73.00 7
7.0
15
15.0
23
23.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
  Y C CARNAC
S R BREST
11  841 BRAU Jeremie
 ROBLIN Ludovic 
IND/SKIFF 51.00 77.00 10
10.0
26
26.0
6
6.0
14
14.0
17
17.0
4
4.0
  S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
12  2276 JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 
IND/SKIFF 51.00 75.00 24
24.0
8
8.0
14
14.0
4
4.0
7
7.0
18
18.0
  S N O NANTES
S N O NANTES
13  4468 GENDRON Cedric
 SCOUARNEC Anthony 
IND/SKIFF 58.00 79.00 15
15.0
4
4.0
10
10.0
21
21.0
12
12.0
17
17.0
  EDV PREFAILLES
ASN QUIBERON
14  716 CHEMINEAU Henri IND/SKIFF 62.00 88.00 8
8.0
12
12.0
26
26.0
9
9.0
25
25.0
8
8.0
  C N RENNES
15  2333 SANDOU Henri
 PETITJEAN ROGET – Leon 
IND/SKIFF 66.00 93.00 17
17.0
27
27.0
11
11.0
20
20.0
2
2.0
16
16.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
16  4604 ALLIX Come
 ALLIX Pierre 
IND/SKIFF 74.00 97.00 12
12.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0
23
23.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
17  4414 RETAILLAUD Thomas
 NICOLAS Morgane 
IND/SKIFF 75.00 96.00 21
21.0
10
10.0
19
19.0
DPIi
15.0
10
10.0
21
21.0
  APCC VOILE SPORTIVE
Y C DE LA BAULE
18  1017 FRABOULET Cedric IND/SKIFF 77.00 121.00 1
1.0
20
20.0
9
9.0
3
3.0
DNF
44.0
DNC
44.0
  Y C CARNAC
19  14403 MINET Gael
 MASSONNAUD Camille 
IND/SKIFF 79.00 101.00 22
22.0
18
18.0
22
22.0
17
17.0
15
15.0
7
7.0
  S R BREST
C V A N NANTES
20  388 JUSTEAU Yoann IND/SKIFF 86.00 112.00 23
23.0
17
17.0
12
12.0
11
11.0
23
23.0
26
26.0
  SNOS VOILE
21  5001 BRIGAUDEAU Christophe
 BOUCHARD Clement 
IND/SKIFF 87.00 112.00 14
14.0
21
21.0
25
25.0
19
19.0
22
22.0
11
11.0
  S R BREST
Y C DIELETTE
22  15001 SANSALONE Eva
 JUNCA Dominique 
IND/SKIFF 89.00 110.00 18
18.0
19
19.0
21
21.0
13
13.0
20
20.0
19
19.0
  C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
23  2044 MOURNIAC Lou
 CASTILLA Nell 
IND/SKIFF 92.00 123.00 26
26.0
6
6.0
28
28.0
27
27.0
5
5.0
31
31.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
24  4532 GOUEREC Marine
 GOUEREC Thierry 
IND/SKIFF 107.00 135.00 28
28.0
16
16.0
24
24.0
22
22.0
21
21.0
24
24.0
  SNOS VOILE
SNOS VOILE
25  836 PIERRON Jules
 LELIEVRE Pierre 
IND/SKIFF 110.00 139.00 29
29.0
28
28.0
20
20.0
26
26.0
9
9.0
27
27.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
26  2200 MALLAY Laurent IND/SKIFF 121.00 153.00 32
32.0
22
22.0
31
31.0
DPIi
23.0
30
30.0
15
15.0
  CVML
27  15 CORDELLE Frederic
 RUNAVOT Jean francois 
IND/SKIFF 125.00 162.00 37
37.0
25
25.0
34
34.0
DPIi
18.0
26
26.0
22
22.0
  S R BREST
S N ENGHIEN
28  981 JOHNSON Mark
 BABIN Ingrid 
IND/SKIFF 127.00 166.00 39
39.0
35
35.0
8
8.0
28
28.0
31
31.0
25
25.0
  CN ARRADON
C N PENESTIN
29  1500 LEMARIE Alexis
 COROLLER Solenne 
IND/SKIFF 134.00 169.00 25
25.0
29
29.0
35
35.0
DPIi
25.0
27
27.0
28
28.0
  CVML
CVML
30  1534 ANTIER Julien
 FRITSCH Boris 
IND/SKIFF 136.00 174.00 20
20.0
38
38.0
37
37.0
31
31.0
28
28.0
20
20.0
  L ENSEIGNEMENT FOL55
C N B P P
31  1119 VAUVRAY Francois
 LEMANISSIER Vincent 
IND/SKIFF 138.00 175.00 31
31.0
23
23.0
17
17.0
37
37.0
32
32.0
35
35.0
  CRNG DE GRANVILLE
ASN QUIBERON
32  986 VELLEN Christophe IND/SKIFF 143.00 179.00 19
19.0
36
36.0
27
27.0
34
34.0
34
34.0
29
29.0
  USAM Voile Brest
33  563 ROBILLARD Yves
 ROBILLARD Olivier 
IND/SKIFF 145.00 185.00 40
40.0
33
33.0
32
32.0
32
32.0
18
18.0
30
30.0
  CVSQ
C N RENNES
34  329 SELLES Pierre IND/SKIFF 149.00 183.00 30
30.0
31
31.0
29
29.0
30
30.0
29
29.0
34
34.0
  C N TRANCHAIS
35  1 PHEULPIN Matthis
 FARGIER Florian 
IND/SKIFF 153.00 188.00 34
34.0
32
32.0
30
30.0
24
24.0
35
35.0
33
33.0
  ASN QUIBERON
BOURGES VOILE
36  542 DELGA Yann
 MAINCENT Alain 
IND/SKIFF 162.00 199.00 33
33.0
34
34.0
33
33.0
DPIi
29.0
33
33.0
37
37.0
  NAUTIQUE SEVRES
C N CASTELNAUDARY
37  293 EMANUEL Alexandre IND/SKIFF 178.00 217.00 36
36.0
39
39.0
39
39.0
33
33.0
38
38.0
32
32.0
  YC Grenoble Chara.
38  834 GOUBIL Philippe IND/SKIFF 179.00 219.00 35
35.0
40
40.0
36
36.0
36
36.0
36
36.0
36
36.0
  C V A N NANTES
39  FRA   13 POREE Jerome IND/SKIFF 189.00 233.00 27
27.0
30
30.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  Y C ST LUNAIRE
40  684 LE ROLLAND Pierre
 DE CHARON Francois 
IND/SKIFF 191.00 232.00 41
41.0
41
41.0
40
40.0
35
35.0
37
37.0
38
38.0
  CN B-CARTERET
CN B-CARTERET
41  12 CHATAIGNER Philipe IND/SKIFF 205.00 249.00 42
42.0
37
37.0
38
38.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  C N P K
42  843 LEMOINE Florent
 BLOUET Charles 
 BRUNET Jean maxime 
IND/SKIFF 214.00 258.00 38
38.0
DNF
44.0
DNC
44.0
DNF
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  SNOS VOILE
NPB
ASN QUIBERON
 4308 LAVAREC Yvan
 LAVAREC Yoann 
IND/SKIFF 220.00 264.00 DNF
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 27 (16 DNC; 4 DNF; 5 DPI; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

 


 

JAMES Terry
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 11/05/2018 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2013 (vers. 01/07/2016) FFVoile © 2001/2016

ACTUALITÉS

 

LE TÉLÉGRAMME du 9 novembre 2018


Saint-Clément. Leçon de géo grâce à la route du Rhum Les élèves de l’école Saint-Clément, en relation avec leur programme de géographie, suivent l’avancée de la course la route du Rhum. Mardi, Alizée, Jacques et Thomas, trois moniteurs de l’Association sportive et nautique, sont intervenus à l’école Saint-Clément, à Quiberon. « L’année dernière nous avions vu […]


Lire la suite
Suspension des séances de voile cause vacances


Bonjour à toutes et à tous, Comme indiqué dans le planning ci-joint, il y aura une trêve de la voile pendant les vacances (mercredi 24 et 31 octobre; samedi 20 et 27 octobre). Les séances reprendront le samedi 3 novembre et le mercredi 7 novembre. Le club proposera les stages Tickets Sport. Si les stages […]


Lire la suite
Annulation séance de voile Samedi 6 octobre 2018


Bonjour à toutes et à tous ! Du fait d’un avis de grand frais à coup de vent, la séance de voile de ce samedi après-midi est annulée. Nous vous donnons rendez-vous la semaine prochaine ! À très bientôt à l’ASNQuiberon !


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com