Teignouse Cup 2018

 

 

Teignouse’s Cup 2018
Intersérie Skiff / Open Bic / Intersérie Dériveur Double
-_-
05/05/2018 au 07/05/2018
Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 7 mai 2018.


Intersérie Classique Double (DOUBL) après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  1396 HONOR Nicolas
 MAINCENT Olivia 
IND/DOUBL 9.00 14.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
  YC LA GRANDE MOTTE
ASN QUIBERON
2  36389 BOURGUEIL Pierre
 LE BAYON Jocelyn 
IND/DOUBL 13.00 16.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  35356 ROCHEFORT Gwilherm
 LE MEILLOUR Lena 
IND/DOUBL 14.00 20.00 1
1.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
4  29440 LE FLOCH Floriane
 BOURDONNAY Laurence 
IND/DOUBL 15.00 22.00 6
6.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0
  FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
5  36241 JACQUINOT Alexandre
 RAIBAUT Maxime 
IND/DOUBL 21.00 27.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
6  36306 COMONT Louise
 DOIN Pascal 
IND/DOUBL 22.00 28.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  36253 BOURGUEIL Margot
 QUERNEC Milla 
IND/DOUBL 36.00 45.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
8  1266 LEBLIC Olivier IND/DOUBL 47.00 59.00 8
8.0
DNF
12.0
7
7.0
8
8.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  CV ST AUBIN ELBEUF
9  36242 QUERNEC Yvon
 QUERNEC Elie 
IND/DOUBL 54.00 66.00 DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
6
6.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
10  29807 NASSEREDINE Manal
 NASSEREDINE Stanislas 
IND/DOUBL 57.00 69.00 9
9.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
 35231 LE  ROUX Yvon
 MORVAN Eric 
IND/DOUBL 60.00 72.00 DNF
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
  C N RANCE FREMUR
FL LANESTER VOILE

Pénalités et réparations : 19 (15 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]


Open Bic (O BIC) après 7 courses (6 retenues) (69 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  8568 PIROIRD Leo OPE/O BIC 14.00 21.00 1
1.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
YCPR Marseille
2  8532 MICOULOT Marin OPE/O BIC 24.00 49.00 4
4.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0
25
25.0
1
1.0
S N ENGHIEN
3  8869 PIROIRD Martin OPE/O BIC 30.00 46.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
14
14.0
16
16.0
7
7.0
ASPTT MARSEILLE
4  8103 PETARD Titouan OPE/O BIC 34.00 45.00 11
11.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
CN ARRADON
5  8664 RIZO Charlotte OPE/O BIC 48.00 91.00 7
7.0
7
7.0
43
43.0
18
18.0
2
2.0
3
3.0
11
11.0
BN MARE E VELA
6  7620 KUNTZE Thomas OPE/O BIC 51.00 67.00 16
16.0
8
8.0
16
16.0
7
7.0
3
3.0
15
15.0
2
2.0
BN MARE E VELA
7  8584 BUNEL Lisandru OPE/O BIC 54.00 124.00 UFD
70.0
4
4.0
6
6.0
33
33.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
BN MARE E VELA
8  8502 COVILLE Eliott OPE/O BIC 57.00 77.00 2
2.0
10
10.0
18
18.0
11
11.0
20
20.0
4
4.0
12
12.0
S N TRINITE S/MER
9  8504 JOHNSON Matthis OPE/O BIC 81.00 106.00 13
13.0
25
25.0
10
10.0
9
9.0
18
18.0
23
23.0
8
8.0
CN ARRADON
10  8485 MOREAU Titouan OPE/O BIC 91.00 115.00 20
20.0
13
13.0
24
24.0
10
10.0
22
22.0
9
9.0
17
17.0
S N TRINITE S/MER
11  9146 BELHOUT Lana OPE/O BIC 93.00 122.00 19
19.0
9
9.0
14
14.0
25
25.0
29
29.0
6
6.0
20
20.0
C V L M
12  19 BOUTAREL Marie OPE/O BIC 105.00 135.00 22
22.0
12
12.0
20
20.0
17
17.0
30
30.0
28
28.0
6
6.0
C V CAZAUX LAC
13  8614 THEPOT-DENIS Lukas OPE/O BIC 106.00 146.00 5
5.0
11
11.0
33
33.0
8
8.0
40
40.0
19
19.0
30
30.0
S N TRINITE S/MER
14  9534 DE KAT Jeanne OPE/O BIC 107.00 177.00 UFD
70.0
16
16.0
21
21.0
16
16.0
31
31.0
10
10.0
13
13.0
C V SANGUINET
15  3 LEBOUTEILLER Lola OPE/O BIC 109.00 144.00 14
14.0
18
18.0
25
25.0
14
14.0
17
17.0
21
21.0
35
35.0
C V CAZAUX LAC
16  8220 MICHEZ Maxime OPE/O BIC 117.00 187.00 DSQj
70.0
28
28.0
8
8.0
2
2.0
13
13.0
7
7.0
59
59.0
CN ARRADON
17  9260 POUPIN Jules OPE/O BIC 117.00 187.00 UFD
70.0
14
14.0
5
5.0
36
36.0
21
21.0
26
26.0
15
15.0
A R CHOLETAISES
18  8395 DANILO Malo OPE/O BIC 119.00 170.00 10
10.0
3
3.0
51
51.0
23
23.0
37
37.0
20
20.0
26
26.0
CN ARRADON
19  4618 PILLIARD Titouan OPE/O BIC 119.00 158.00 21
21.0
17
17.0
39
39.0
4
4.0
6
6.0
38
38.0
33
33.0
CN ARRADON
20  9412 DESCHAMPS Valentin OPE/O BIC 120.00 158.00 31
31.0
24
24.0
3
3.0
15
15.0
38
38.0
13
13.0
34
34.0
C V SANGUINET
21  8524 DINAS Thomas OPE/O BIC 120.00 164.00 28
28.0
37
37.0
4
4.0
22
22.0
10
10.0
44
44.0
19
19.0
S N TRINITE S/MER
22  8522 BARNAUD Elouan OPE/O BIC 121.00 153.00 17
17.0
27
27.0
17
17.0
12
12.0
26
26.0
22
22.0
32
32.0
S N TRINITE S/MER
23  18 JOETZJER Nikita OPE/O BIC 123.00 172.00 15
15.0
33
33.0
22
22.0
24
24.0
11
11.0
49
49.0
18
18.0
CVSQ
24  7670 HAMELIN Simon OPE/O BIC 123.00 170.00 12
12.0
15
15.0
38
38.0
13
13.0
47
47.0
24
24.0
21
21.0
CN ARRADON
25  171 BRU Alix OPE/O BIC 127.00 175.00 8
8.0
48
48.0
31
31.0
27
27.0
33
33.0
12
12.0
16
16.0
C V CAZAUX LAC
26  8628 SAMSON LE PRIOL Victor OPE/O BIC 130.00 200.00 9
9.0
31
31.0
DSQj
70.0
40
40.0
8
8.0
18
18.0
24
24.0
CN ARRADON
27  8518 FURET Romain OPE/O BIC 143.00 189.00 6
6.0
46
46.0
28
28.0
20
20.0
35
35.0
29
29.0
25
25.0
KERLEWIND
28  8602 DUFLOS Sam OPE/O BIC 145.00 186.00 29
29.0
41
41.0
13
13.0
26
26.0
25
25.0
14
14.0
38
38.0
CN ARRADON
29  8192 LAINE Thibault OPE/O BIC 159.00 210.00 25
25.0
32
32.0
29
29.0
19
19.0
51
51.0
45
45.0
9
9.0
CV SILLE PLAGE
30  8067 JANSSENS Jeff OPE/O BIC 161.00 231.00 UFD
70.0
23
23.0
15
15.0
42
42.0
46
46.0
8
8.0
27
27.0
C V ARCACHON
31  7735 BOETON Matthieu OPE/O BIC 168.00 207.00 18
18.0
36
36.0
30
30.0
39
39.0
24
24.0
32
32.0
28
28.0
YC ROUEN 76
32  8430 VAN BALBERGHE Quentin OPE/O BIC 170.00 240.00 UFD
70.0
42
42.0
40
40.0
28
28.0
27
27.0
11
11.0
22
22.0
C V ARCACHON
33  9415 STUBLER Domitille OPE/O BIC 172.00 219.00 35
35.0
29
29.0
27
27.0
31
31.0
7
7.0
43
43.0
47
47.0
CVSQ
34  8451 FOSSE Guilhem OPE/O BIC 177.00 218.00 38
38.0
19
19.0
12
12.0
37
37.0
34
34.0
37
37.0
41
41.0
C V ARCACHON
35  8512 LAMIOT Joseph OPE/O BIC 180.00 237.00 34
34.0
34
34.0
34
34.0
41
41.0
57
57.0
27
27.0
10
10.0
S N TRINITE S/MER
36  8567 PATIER Leandre OPE/O BIC 180.00 232.00 37
37.0
22
22.0
19
19.0
52
52.0
49
49.0
30
30.0
23
23.0
S N ENGHIEN
37  7621 SEBBAN Pierry OPE/O BIC 188.00 246.00 39
39.0
40
40.0
26
26.0
29
29.0
19
19.0
35
35.0
58
58.0
BN MARE E VELA
38  8166 RIDEAU Tiphaine OPE/O BIC 197.00 249.00 40
40.0
49
49.0
23
23.0
30
30.0
52
52.0
41
41.0
14
14.0
CN ARRADON
39  3834 BERTIN Adelie OPE/O BIC 200.00 255.00 23
23.0
38
38.0
11
11.0
35
35.0
55
55.0
50
50.0
43
43.0
S N TRINITE S/MER
40  8592 RIDEAU Pierre-yves OPE/O BIC 203.00 249.00 41
41.0
26
26.0
45
45.0
46
46.0
45
45.0
17
17.0
29
29.0
CN ARRADON
41  8809 LABBEY Alice OPE/O BIC 210.00 262.00 32
32.0
21
21.0
47
47.0
21
21.0
43
43.0
46
46.0
52
52.0
YC ROUEN 76
42  7119 PRIEUR Hugo OPE/O BIC 211.00 271.00 26
26.0
30
30.0
35
35.0
60
60.0
32
32.0
31
31.0
57
57.0
CNA VOILE
43  8586 GRIBOVAL Antoine OPE/O BIC 237.00 298.00 27
27.0
35
35.0
61
61.0
50
50.0
28
28.0
57
57.0
40
40.0
YC ROUEN 76
44  14OB KURBIEL Lena OPE/O BIC 249.00 317.00 47
47.0
68
68.0
49
49.0
38
38.0
9
9.0
56
56.0
50
50.0
CVSQ
45  7618 RACKELBOOM – LEVAIN Constant OPE/O BIC 250.00 305.00 46
46.0
44
44.0
44
44.0
55
55.0
23
23.0
48
48.0
45
45.0
S N LA FRETTE
46  8864 MICHEZ Theo OPE/O BIC 251.00 321.00 UFD
70.0
20
20.0
37
37.0
DNF
70.0
16
16.0
66
66.0
42
42.0
CN ARRADON
47  3837 COTTENCEAU Marine OPE/O BIC 251.00 312.00 33
33.0
61
61.0
50
50.0
54
54.0
41
41.0
42
42.0
31
31.0
A R CHOLETAISES
48  8523 DOUILLARD Luna OPE/O BIC 252.00 317.00 36
36.0
65
65.0
42
42.0
44
44.0
48
48.0
34
34.0
48
48.0
S N TRINITE S/MER
49  8046 LAINE Juliette OPE/O BIC 256.00 315.00 48
48.0
45
45.0
41
41.0
34
34.0
59
59.0
51
51.0
37
37.0
CV SILLE PLAGE
50  8607 RAULT Zacharie OPE/O BIC 260.00 330.00 UFD
70.0
39
39.0
57
57.0
32
32.0
60
60.0
33
33.0
39
39.0
CN ARRADON
51  65 CLOCHARD Mael OPE/O BIC 272.00 336.00 24
24.0
60
60.0
32
32.0
64
64.0
42
42.0
63
63.0
51
51.0
A R CHOLETAISES
52  8827 AROUX Martin OPE/O BIC 281.00 342.00 43
43.0
55
55.0
36
36.0
51
51.0
36
36.0
61
61.0
60
60.0
YC ROUEN 76
53  041 BRISSON Timothee OPE/O BIC 292.00 359.00 30
30.0
43
43.0
62
62.0
43
43.0
61
61.0
53
53.0
67
67.0
S N O NANTES
54  13 MARTINEZ Leo OPE/O BIC 296.00 359.00 50
50.0
59
59.0
52
52.0
63
63.0
39
39.0
60
60.0
36
36.0
C N BISCARROSSE OLYM
55  08 BRU Albane OPE/O BIC 300.00 358.00 51
51.0
52
52.0
54
54.0
58
58.0
54
54.0
40
40.0
49
49.0
C V CAZAUX LAC
56  7721 CLAUDE Enzo OPE/O BIC 304.00 366.00 49
49.0
51
51.0
58
58.0
56
56.0
62
62.0
36
36.0
54
54.0
C. N. CLAOUEY
57  6564 BOINET Timon OPE/O BIC 307.00 365.00 55
55.0
58
58.0
55
55.0
53
53.0
44
44.0
54
54.0
46
46.0
E M V FECAMP
58  5 MAQUENNEHAN Jehane OPE/O BIC 308.00 372.00 45
45.0
50
50.0
53
53.0
45
45.0
64
64.0
62
62.0
53
53.0
YC ROUEN 76
59  8510 THOMAZIC Esteban OPE/O BIC 312.00 378.00 42
42.0
53
53.0
59
59.0
48
48.0
66
66.0
55
55.0
55
55.0
ASN QUIBERON
60  8462 CHARFAS GRASSET Louis OPE/O BIC 317.00 387.00 UFD
70.0
64
64.0
46
46.0
59
59.0
53
53.0
39
39.0
56
56.0
C V ARCACHON
61  9106 PILLIARD Colas OPE/O BIC 319.00 389.00 UFD
70.0
54
54.0
65
65.0
57
57.0
15
15.0
58
58.0
DNF
70.0
CN ARRADON
62  6 SAIDI Yanis OPE/O BIC 320.00 384.00 52
52.0
47
47.0
48
48.0
47
47.0
63
63.0
64
64.0
63
63.0
YC ROUEN 76
63  10 LEFEVRE Lukas OPE/O BIC 329.00 390.00 54
54.0
56
56.0
56
56.0
61
61.0
50
50.0
52
52.0
61
61.0
YC ROUEN 76
64  3929 GUILLEMOT Ferdinand OPE/O BIC 331.00 397.00 44
44.0
57
57.0
66
66.0
62
62.0
56
56.0
47
47.0
65
65.0
B N O
65  7275 LAINE Arthur OPE/O BIC 333.00 401.00 53
53.0
63
63.0
68
68.0
49
49.0
65
65.0
59
59.0
44
44.0
CV SILLE PLAGE
66  2544 DEBOUZY Rose OPE/O BIC 374.00 443.00 57
57.0
62
62.0
60
60.0
66
66.0
69
69.0
67
67.0
62
62.0
C V ARCACHON
67  5364 FARGIER Loris OPE/O BIC 382.00 450.00 58
58.0
67
67.0
63
63.0
65
65.0
68
68.0
65
65.0
64
64.0
BOURGES VOILE
68  8559 JOYEUX Ewen OPE/O BIC 387.00 455.00 56
56.0
66
66.0
64
64.0
68
68.0
67
67.0
68
68.0
66
66.0
S N TRINITE S/MER
69  8127 SCHIVRE Louis OPE/O BIC 388.00 458.00 59
59.0
DNF
70.0
67
67.0
67
67.0
58
58.0
69
69.0
68
68.0
USMM Section voile

Pénalités et réparations : 14 (3 DNF; 2 DSQ; 9 UFD; )
[Retour début de page]


Intersérie Skiff (SKIFF) après 6 courses (5 retenues) (43 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1  773 CADRE Alain
 CADRE Francois 
IND/SKIFF 10.00 15.00 2
2.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
  C N CASTELNAUDARY
C V ARCACHON
2  14973 VERKEST Alois
 ROBILLARD Jean 
IND/SKIFF 32.00 76.00 4
4.0
13
13.0
2
2.0
DSQj
44.0
8
8.0
5
5.0
  C V CENTRE
C V CENTRE
3  1218 PEETERS Gilles
 BAIZE Heloise 
IND/SKIFF 32.00 46.00 11
11.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
14
14.0
3
3.0
  S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE
4  321 TECHENEY Jules
 TECHENEY Leo 
IND/SKIFF 36.00 54.00 13
13.0
2
2.0
18
18.0
5
5.0
3
3.0
13
13.0
  C V ARCACHON
C V ARCACHON
5  14783 ALLEAUME Ludovic
 BERTHELOT Loic 
IND/SKIFF 36.00 80.00 6
6.0
11
11.0
7
7.0
DSQj
44.0
6
6.0
6
6.0
  C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
6  4599 DUFLOS Mickael
 DUFLOS Diane 
IND/SKIFF 37.00 52.00 9
9.0
3
3.0
15
15.0
12
12.0
1
1.0
12
12.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  4418 LE BRUN Florence
 QUERNEC Aubin 
IND/SKIFF 37.00 53.00 16
16.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
  FFVOILE
ASN QUIBERON
8  1033 GUIHOT Mathieu IND/SKIFF 41.00 65.00 5
5.0
24
24.0
5
5.0
6
6.0
24
24.0
1
1.0
  CVML
9  1161 TREGUIER Jeanlouis
 DONNAT BART Camille 
IND/SKIFF 41.00 60.00 3
3.0
9
9.0
13
13.0
2
2.0
19
19.0
14
14.0
  C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON
10  15053 LE BAS Frederic
 COLLIN Ludovic 
IND/SKIFF 50.00 73.00 7
7.0
15
15.0
23
23.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
  Y C CARNAC
S R BREST
11  841 BRAU Jeremie
 ROBLIN Ludovic 
IND/SKIFF 51.00 77.00 10
10.0
26
26.0
6
6.0
14
14.0
17
17.0
4
4.0
  S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
12  2276 JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 
IND/SKIFF 51.00 75.00 24
24.0
8
8.0
14
14.0
4
4.0
7
7.0
18
18.0
  S N O NANTES
S N O NANTES
13  4468 GENDRON Cedric
 SCOUARNEC Anthony 
IND/SKIFF 58.00 79.00 15
15.0
4
4.0
10
10.0
21
21.0
12
12.0
17
17.0
  EDV PREFAILLES
ASN QUIBERON
14  716 CHEMINEAU Henri IND/SKIFF 62.00 88.00 8
8.0
12
12.0
26
26.0
9
9.0
25
25.0
8
8.0
  C N RENNES
15  2333 SANDOU Henri
 PETITJEAN ROGET – Leon 
IND/SKIFF 66.00 93.00 17
17.0
27
27.0
11
11.0
20
20.0
2
2.0
16
16.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
16  4604 ALLIX Come
 ALLIX Pierre 
IND/SKIFF 74.00 97.00 12
12.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
16
16.0
23
23.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
17  4414 RETAILLAUD Thomas
 NICOLAS Morgane 
IND/SKIFF 75.00 96.00 21
21.0
10
10.0
19
19.0
DPIi
15.0
10
10.0
21
21.0
  APCC VOILE SPORTIVE
Y C DE LA BAULE
18  1017 FRABOULET Cedric IND/SKIFF 77.00 121.00 1
1.0
20
20.0
9
9.0
3
3.0
DNF
44.0
DNC
44.0
  Y C CARNAC
19  14403 MINET Gael
 MASSONNAUD Camille 
IND/SKIFF 79.00 101.00 22
22.0
18
18.0
22
22.0
17
17.0
15
15.0
7
7.0
  S R BREST
C V A N NANTES
20  388 JUSTEAU Yoann IND/SKIFF 86.00 112.00 23
23.0
17
17.0
12
12.0
11
11.0
23
23.0
26
26.0
  SNOS VOILE
21  5001 BRIGAUDEAU Christophe
 BOUCHARD Clement 
IND/SKIFF 87.00 112.00 14
14.0
21
21.0
25
25.0
19
19.0
22
22.0
11
11.0
  S R BREST
Y C DIELETTE
22  15001 SANSALONE Eva
 JUNCA Dominique 
IND/SKIFF 89.00 110.00 18
18.0
19
19.0
21
21.0
13
13.0
20
20.0
19
19.0
  C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF
23  2044 MOURNIAC Lou
 CASTILLA Nell 
IND/SKIFF 92.00 123.00 26
26.0
6
6.0
28
28.0
27
27.0
5
5.0
31
31.0
  ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
24  4532 GOUEREC Marine
 GOUEREC Thierry 
IND/SKIFF 107.00 135.00 28
28.0
16
16.0
24
24.0
22
22.0
21
21.0
24
24.0
  SNOS VOILE
SNOS VOILE
25  836 PIERRON Jules
 LELIEVRE Pierre 
IND/SKIFF 110.00 139.00 29
29.0
28
28.0
20
20.0
26
26.0
9
9.0
27
27.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
26  2200 MALLAY Laurent IND/SKIFF 121.00 153.00 32
32.0
22
22.0
31
31.0
DPIi
23.0
30
30.0
15
15.0
  CVML
27  15 CORDELLE Frederic
 RUNAVOT Jean francois 
IND/SKIFF 125.00 162.00 37
37.0
25
25.0
34
34.0
DPIi
18.0
26
26.0
22
22.0
  S R BREST
S N ENGHIEN
28  981 JOHNSON Mark
 BABIN Ingrid 
IND/SKIFF 127.00 166.00 39
39.0
35
35.0
8
8.0
28
28.0
31
31.0
25
25.0
  CN ARRADON
C N PENESTIN
29  1500 LEMARIE Alexis
 COROLLER Solenne 
IND/SKIFF 134.00 169.00 25
25.0
29
29.0
35
35.0
DPIi
25.0
27
27.0
28
28.0
  CVML
CVML
30  1534 ANTIER Julien
 FRITSCH Boris 
IND/SKIFF 136.00 174.00 20
20.0
38
38.0
37
37.0
31
31.0
28
28.0
20
20.0
  L ENSEIGNEMENT FOL55
C N B P P
31  1119 VAUVRAY Francois
 LEMANISSIER Vincent 
IND/SKIFF 138.00 175.00 31
31.0
23
23.0
17
17.0
37
37.0
32
32.0
35
35.0
  CRNG DE GRANVILLE
ASN QUIBERON
32  986 VELLEN Christophe IND/SKIFF 143.00 179.00 19
19.0
36
36.0
27
27.0
34
34.0
34
34.0
29
29.0
  USAM Voile Brest
33  563 ROBILLARD Yves
 ROBILLARD Olivier 
IND/SKIFF 145.00 185.00 40
40.0
33
33.0
32
32.0
32
32.0
18
18.0
30
30.0
  CVSQ
C N RENNES
34  329 SELLES Pierre IND/SKIFF 149.00 183.00 30
30.0
31
31.0
29
29.0
30
30.0
29
29.0
34
34.0
  C N TRANCHAIS
35  1 PHEULPIN Matthis
 FARGIER Florian 
IND/SKIFF 153.00 188.00 34
34.0
32
32.0
30
30.0
24
24.0
35
35.0
33
33.0
  ASN QUIBERON
BOURGES VOILE
36  542 DELGA Yann
 MAINCENT Alain 
IND/SKIFF 162.00 199.00 33
33.0
34
34.0
33
33.0
DPIi
29.0
33
33.0
37
37.0
  NAUTIQUE SEVRES
C N CASTELNAUDARY
37  293 EMANUEL Alexandre IND/SKIFF 178.00 217.00 36
36.0
39
39.0
39
39.0
33
33.0
38
38.0
32
32.0
  YC Grenoble Chara.
38  834 GOUBIL Philippe IND/SKIFF 179.00 219.00 35
35.0
40
40.0
36
36.0
36
36.0
36
36.0
36
36.0
  C V A N NANTES
39  FRA   13 POREE Jerome IND/SKIFF 189.00 233.00 27
27.0
30
30.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  Y C ST LUNAIRE
40  684 LE ROLLAND Pierre
 DE CHARON Francois 
IND/SKIFF 191.00 232.00 41
41.0
41
41.0
40
40.0
35
35.0
37
37.0
38
38.0
  CN B-CARTERET
CN B-CARTERET
41  12 CHATAIGNER Philipe IND/SKIFF 205.00 249.00 42
42.0
37
37.0
38
38.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  C N P K
42  843 LEMOINE Florent
 BLOUET Charles 
 BRUNET Jean maxime 
IND/SKIFF 214.00 258.00 38
38.0
DNF
44.0
DNC
44.0
DNF
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  SNOS VOILE
NPB
ASN QUIBERON
 4308 LAVAREC Yvan
 LAVAREC Yoann 
IND/SKIFF 220.00 264.00 DNF
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
  LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 27 (16 DNC; 4 DNF; 5 DPI; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

 


 

JAMES Terry
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 11/05/2018 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2013 (vers. 01/07/2016) FFVoile © 2001/2016

ACTUALITÉS

 

Été 2018


Contactez-nous pour des LOCATIONS et des séances de COACHING avec le Spot Nautique ! Appelez-nous au 02 97 30 56 54 et vous bénéficierez de conseils personnalisés ! Nous vous proposons également des baptêmes en stand-up-paddle (25€/personne) et des balades en baie de Quiberon avec notre Filao (réservation en ligne possible www.asnquiberon.com/reservation) ! Horaires de […]


Lire la suite
OUEST-FRANCE du 6 juin 2018


Un raid couru sous une météo compliquée   Le Raid de Quiberon s’est terminé sur une belle manche, dimanche, après des conditions météo compliquées. En raison d’un vent absent, samedi, le raid a été annulé. En revanche, l’organisation a emmené les concurrents sur un beau parcours jusqu’à Houat, pour le prologue de vendredi, et dimanche […]


Lire la suite
LE TÉLÉGRAMME du 5 juin 2018


Raid de Quiberon. Une météo très capricieuse   La météo capricieuse n’a pas empêché le Raid de Quiberon 2018 d’avoir lieu. Ce week-end, à l’ASNQ, le Raid de Quiberon 2018 se sera finalement terminé sur une belle manche, alors que les conditions météo ont été extrêmement compliquées. À cause de l’absence de vent samedi, le […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com