Teignouse Cup 2015

Teignouse’s Cup 2015
Intersérie Skiff / Open Bic / Intersérie Dériveur Double
-_-
08/05/2015 au 10/05/2015

Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 11 Mai 2015 à 16.58 h.


intersérie Dériveur Double (DOUBL) après 8 courses (7 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  2473 TECHENEY Jules
TECHENEY Leo
IND/DOUBL 9.00 11.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY
2  36242 QUERNEC Yvon
BOURGUEIL Yann
IND/DOUBL 11.00 15.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  35675 QUERNEC Malo
BOURGUEIL Margot
IND/DOUBL 23.00 27.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
4  28540 BOURDONNAY Laurence
LE FLOCH Floriane
IND/DOUBL 25.00 31.00 3
3.00
DNF
6.00
DNF
6.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
FL LANESTER VOILE
Y C CARNAC
5  6 NEGOESCU-PICAUD Enzo
LELIEVRE Pierre
IND/DOUBL 37.00 43.00 5
5.00
4
4.00
4
4.00
DNF
6.00
DNF
6.00
DNS
6.00
DNC
6.00
DNC
6.00
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

 

Pénalités et réparations : 7 (2 DNC; 4 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]


Open Bic (O BIC) après 8 courses (7 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  7512 PETARD Titouan OPE/O BIC 9.00 42.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
DSQ
33.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
CN ARRADON
2  7003 TISSIER Loic OPE/O BIC 22.00 55.00 DNF
33.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
6
6.00
5
5.00
Y C CARNAC
3  6133 MICHEZ Theo OPE/O BIC 27.00 60.00 DNF
33.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
9
9.00
3
3.00
CN ARRADON
4  7404 LAMIOT Mateo OPE/O BIC 35.00 68.00 5
5.00
8
8.00
4
4.00
6
6.00
DSQ
33.00
7
7.00
3
3.00
2
2.00
S N TRINITE S/MER
5  6009 DORIZZI Tom OPE/O BIC 36.00 43.00 6
6.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00
CN ARRADON
6  7126 STANISIERE Prune OPE/O BIC 37.00 52.00 3
3.00
3
3.00
9
9.00
15
15.00
2
2.00
3
3.00
10
10.00
7
7.00
S N TRINITE S/MER
7  7002 BERTIN Youenn OPE/O BIC 40.00 73.00 2
2.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
DSQ
33.00
5
5.00
4
4.00
8
8.00
S N TRINITE S/MER
8  8 MOYNE Ludivine OPE/O BIC 50.00 66.00 7
7.00
9
9.00
7
7.00
16
16.00
4
4.00
8
8.00
5
5.00
10
10.00
C N P K
9  6016 BOURGUEIL Sarah OPE/O BIC 54.00 68.00 4
4.00
5
5.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00
14
14.00
6
6.00
ASN QUIBERON
10  11 SAMSON LE PRIOL Victor OPE/O BIC 61.00 74.00 9
9.00
10
10.00
6
6.00
13
13.00
7
7.00
10
10.00
8
8.00
11
11.00
CN ARRADON
11  32 DELBART Quentin OPE/O BIC 76.00 94.00 8
8.00
18
18.00
12
12.00
17
17.00
8
8.00
11
11.00
11
11.00
9
9.00
C N P K
12  7318 RIOU Martin OPE/O BIC 83.00 97.00 12
12.00
13
13.00
10
10.00
10
10.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00
13
13.00
C N LOCTUDY
13  5409 PHEULPIN Matthis OPE/O BIC 89.00 122.00 10
10.00
14
14.00
17
17.00
8
8.00
11
11.00
13
13.00
BFD
33.00
16
16.00
ASN QUIBERON
14  02 RIO Eolia OPE/O BIC 99.00 132.00 20
20.00
12
12.00
16
16.00
12
12.00
DNF
33.00
15
15.00
12
12.00
12
12.00
SNOS VOILE
15  12 JACQUEMOND Alan OPE/O BIC 100.00 118.00 14
14.00
17
17.00
14
14.00
18
18.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
18
18.00
C N P K
16  5447 COURAUD Louis OPE/O BIC 104.00 126.00 11
11.00
11
11.00
18
18.00
14
14.00
15
15.00
18
18.00
17
17.00
22
22.00
Y C CARNAC
17  6135 MOQUET Felicien OPE/O BIC 108.00 141.00 DNF
33.00
DNS
33.00
DNF
33.00
4
4.00
6
6.00
16
16.00
2
2.00
14
14.00
CN ARRADON
18  6203 ORAIN Louis OPE/O BIC 120.00 153.00 15
15.00
16
16.00
13
13.00
11
11.00
13
13.00
19
19.00
DNC
33.00
DNC
33.00
ASN QUIBERON
19  6478 LE CORRE Juliette OPE/O BIC 125.00 149.00 13
13.00
19
19.00
19
19.00
24
24.00
16
16.00
17
17.00
21
21.00
20
20.00
KERLEWIND
20  19 CASTILLA Nell OPE/O BIC 125.00 150.00 18
18.00
15
15.00
15
15.00
20
20.00
22
22.00
25
25.00
20
20.00
15
15.00
KERLEWIND
21  2526 MOYNE Loic OPE/O BIC 129.00 152.00 16
16.00
20
20.00
21
21.00
23
23.00
14
14.00
20
20.00
19
19.00
19
19.00
C N P K
22  07 GIRAUD Camille OPE/O BIC 133.00 156.00 19
19.00
21
21.00
20
20.00
21
21.00
20
20.00
23
23.00
15
15.00
17
17.00
SNOS VOILE
23  5415 GESLIN-GRIMAUD Manolo OPE/O BIC 145.00 169.00 24
24.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
17
17.00
21
21.00
23
23.00
21
21.00
SNOS VOILE
24  7005 HOUSSAYE Theau OPE/O BIC 163.00 191.00 21
21.00
23
23.00
23
23.00
25
25.00
21
21.00
28
28.00
26
26.00
24
24.00
SNOS VOILE
25  29 PARIS Charlotte OPE/O BIC 170.00 203.00 22
22.00
DNF
33.00
DNF
33.00
26
26.00
18
18.00
22
22.00
24
24.00
25
25.00
KERLEWIND
26  6202 ALLEGAERT Enora OPE/O BIC 172.00 205.00 DNC
33.00
DNC
33.00
DNC
33.00
22
22.00
19
19.00
24
24.00
18
18.00
23
23.00
ASN QUIBERON
27  7166 HELIES Victor OPE/O BIC 181.00 214.00 DNF
33.00
26
26.00
24
24.00
28
28.00
23
23.00
26
26.00
27
27.00
27
27.00
C N LOCTUDY
28  4 FURET Romain OPE/O BIC 183.00 216.00 17
17.00
24
24.00
DNF
33.00
29
29.00
25
25.00
DNF
33.00
22
22.00
BFD
33.00
KERLEWIND
29  7140 JUSTIN Juliette OPE/O BIC 187.00 220.00 23
23.00
25
25.00
DNF
33.00
27
27.00
24
24.00
27
27.00
28
28.00
BFD
33.00
C N LOCTUDY
30  3302 DELBART Ethan OPE/O BIC 213.00 246.00 DNF
33.00
DNS
33.00
DNF
33.00
30
30.00
DNF
33.00
DNF
33.00
25
25.00
26
26.00
C N P K
31  4457 ORAIN Lilian OPE/O BIC 222.00 255.00 DNF
33.00
DNS
33.00
DNS
33.00
32
32.00
DNS
33.00
DNS
33.00
30
30.00
28
28.00
ASN QUIBERON
32  6481 MENARD Lou OPE/O BIC 225.00 258.00 DNF
33.00
DNS
33.00
DNF
33.00
31
31.00
DNF
33.00
DNF
33.00
29
29.00
BFD
33.00
 

 

Pénalités et réparations : 39 (4 BFD; 5 DNC; 20 DNF; 7 DNS; 3 DSQ; )
[Retour début de page]


Intersérie Skiff (SKIFF) après 8 courses (7 retenues) (52 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1  773 CADRE Alain
CADRE Francois
IND/SKIFF 19.00 24.00 4
4.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
C N CASTELNAUDARY
C V ARCACHON
2  897 PEETERS Gilles
ROUILLON Jean
IND/SKIFF 34.00 56.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
22
22.00
16
16.00
2
2.00
4
4.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
3  56 DUFLOS Mickael
SAILLARD Nicolas
IND/SKIFF 47.00 100.00 9
9.00
4
4.00
9
9.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
BFD
53.00
CN ARRADON
CN ARRADON
4  1017 FRABOULET Cedric IND/SKIFF 59.00 112.00 11
11.00
8
8.00
14
14.00
4
4.00
8
8.00
OCS
53.00
8
8.00
6
6.00
Y C CARNAC
5  13 POREE Jerome IND/SKIFF 60.00 83.00 8
8.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
23
23.00
5
5.00
10
10.00
16
16.00
Y C ST LUNAIRE
6  911 JUSTEAU Yoann IND/SKIFF 61.00 87.00 26
26.00
16
16.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00
13
13.00
9
9.00
8
8.00
SNOS VOILE
7  776 PERIE Jean Baptiste
DUCHASTENIER Walter
IND/SKIFF 71.00 86.00 7
7.00
13
13.00
12
12.00
12
12.00
9
9.00
15
15.00
7
7.00
11
11.00
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
8  3972 ANDRILLON Yann IND/SKIFF 79.00 132.00 2
2.00
11
11.00
DNF
53.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
DNF
53.00
3
3.00
ASN QUIBERON
9  4591 GABORIAUD Yannick
GABORIAUD Loic
IND/SKIFF 82.00 100.00 14
14.00
9
9.00
11
11.00
18
18.00
15
15.00
10
10.00
13
13.00
10
10.00
C V SANGUINET
CN ARRADON
10  4468 GENDRON Cedric
SCOUARNEC Anthony
IND/SKIFF 83.00 136.00 15
15.00
14
14.00
13
13.00
16
16.00
5
5.00
6
6.00
BFD
53.00
14
14.00
C N CORMORANE
ASN QUIBERON
11  1130 ANTIER Julien
MAGNE Philippe
IND/SKIFF 89.00 142.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00
11
11.00
6
6.00
2
2.00
BFD
53.00
BFD
53.00
L ENSEIGNEMENT FOL55
L ENSEIGNEMENT FOL55
12  980 KERBIGUET Jocelyn IND/SKIFF 89.00 110.00 16
16.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00
13
13.00
21
21.00
6
6.00
9
9.00
CN ST POL
13  1121 HOSDEZ Damien
JUGAULT Loic
IND/SKIFF 95.00 116.00 18
18.00
21
21.00
17
17.00
7
7.00
16
16.00
8
8.00
14
14.00
15
15.00
C N RENNES
C N RENNES
14  836 LESNE Guillaume
MOTTAIS Loic
IND/SKIFF 104.50 130.50 25
25.00
7
7.00
16
16.00
13
13.00
11
11.50
26
26.00
15
15.00
17
17.00
CN ARRADON
LA MOUETTE SINAGOTE
15  1033 GUIHOT Mathieu IND/SKIFF 114.00 140.00 22
22.00
26
26.00
10
10.00
19
19.00
20
20.00
14
14.00
22
22.00
7
7.00
C.V.M.L
16  4473 ALLIX Come
ALLIX Pierre
IND/SKIFF 114.00 134.00 13
13.00
18
18.00
20
20.00
17
17.00
17
17.00
12
12.00
18
18.00
19
19.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
17  4065 REZZOUG Anthony IND/SKIFF 116.00 169.00 1
1.00
DNF
53.00
3
3.00
DNF
53.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
DNF
53.00
ASN QUIBERON
18  407 WEIDMANN Valerie
DE BALORRE Camille
IND/SKIFF 118.00 144.00 12
12.00
10
10.00
21
21.00
23
23.00
18
18.00
11
11.00
23
23.00
26
26.00
C N B P P
LES GLENANS
19  4414 RETAILLAUD Thomas
GERARD Arthur
IND/SKIFF 121.50 174.50 DNF
53.00
17
17.00
23
23.00
14
14.00
11
11.50
17
17.00
16
16.00
23
23.00
APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
20  4512 PAVY Juliette
BATHANY Olivier
IND/SKIFF 125.00 178.00 17
17.00
20
20.00
18
18.00
22
22.00
10
10.00
DNF
53.00
17
17.00
21
21.00
Y C CARNAC
CN ARRADON
21  1161 TREGUIER Jeanlouis
DONNAT BART Camille
IND/SKIFF 134.00 187.00 5
5.00
12
12.00
7
7.00
20
20.00
19
19.00
DNF
53.00
BFD
53.00
18
18.00
C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON
22  1165 COULOMBEL Yves
COULOMBEL Anthony
IND/SKIFF 140.00 178.00 38
38.00
23
23.00
19
19.00
27
27.00
28
28.00
19
19.00
12
12.00
12
12.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
23  405 LAVAUZELLE Mateo IND/SKIFF 144.00 177.00 19
19.00
24
24.00
33
33.00
9
9.00
24
24.00
31
31.00
24
24.00
13
13.00
Y C CARNAC
24  1515 TAQUE Emilien
FRITSCH Boris
IND/SKIFF 151.00 204.00 10
10.00
31
31.00
24
24.00
8
8.00
14
14.00
DNS
53.00
11
11.00
BFD
53.00
C N B P P
C N B P P
25  3875 MARIE Benoit IND/SKIFF 164.00 217.00 DNF
53.00
1
1.00
1
1.00
DNS
53.00
DNC
53.00
DNF
53.00
1
1.00
2
2.00
S N O NANTES
26  1119 VAUVRAY Francois
FOLLEZOU Pierrick
IND/SKIFF 165.00 197.00 31
31.00
25
25.00
26
26.00
25
25.00
32
32.00
9
9.00
21
21.00
28
28.00
CRNG DE GRANVILLE
S N LARMOR PLAGE
27  1862 LE GUYADER Malo
GOURON-LE ROCH Doran
IND/SKIFF 166.00 195.00 21
21.00
27
27.00
25
25.00
28
28.00
25
25.00
18
18.00
29
29.00
22
22.00
Y C CARNAC
S N TRINITE S/MER
28  4193 CALVEZ Yvon
NORMAND Axel
IND/SKIFF 173.00 202.00 23
23.00
29
29.00
27
27.00
24
24.00
26
26.00
20
20.00
26
26.00
27
27.00
B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE
29  1004 MAILLARD Francois IND/SKIFF 179.00 209.00 29
29.00
22
22.00
22
22.00
29
29.00
30
30.00
28
28.00
25
25.00
24
24.00
C N B P P
30  777 LE CAM Sebastien
LE CAM Sophie
IND/SKIFF 189.00 242.00 20
20.00
DNF
53.00
DNF
53.00
21
21.00
33
33.00
22
22.00
20
20.00
20
20.00
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN
31  858 HAMELIN Maxence
HERMINE Maiwenn
IND/SKIFF 213.00 266.00 28
28.00
32
32.00
DNF
53.00
36
36.00
31
31.00
23
23.00
31
31.00
32
32.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
32  1897 SUQUART Morgane
CIRET-LECOSQUER Madeg
IND/SKIFF 218.00 254.00 35
35.00
35
35.00
36
36.00
31
31.00
34
34.00
25
25.00
28
28.00
30
30.00
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
33  1522 SHAW Frederic
VAGNER Philippe
IND/SKIFF 221.00 274.00 34
34.00
19
19.00
28
28.00
30
30.00
27
27.00
30
30.00
BFD
53.00
DNF
53.00
S R TERENEZ
S R TERENEZ
34  860 GOUEREC Marine
DELGOVE Nolwenn
IND/SKIFF 221.00 274.00 24
24.00
28
28.00
29
29.00
35
35.00
40
40.00
DNF
53.00
32
32.00
33
33.00
SNOS VOILE
SNOS VOILE
35  834 GOUBIL Philippe IND/SKIFF 228.00 265.00 32
32.00
36
36.00
34
34.00
37
37.00
36
36.00
24
24.00
35
35.00
31
31.00
A S P T T NANTES
36  131 GEISERT Laurent IND/SKIFF 235.00 288.00 27
27.00
DNF
53.00
DNF
53.00
32
32.00
35
35.00
27
27.00
27
27.00
34
34.00
Y C CARNAC
37  135 ROBERT Mathilde
ROBERT Marie
IND/SKIFF 237.00 290.00 DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
34
34.00
21
21.00
32
32.00
19
19.00
25
25.00
C N B P P
C N B P P
38  7 ROTTELEUR Eric IND/SKIFF 259.00 312.00 30
30.00
30
30.00
32
32.00
DNF
53.00
39
39.00
DNF
53.00
37
37.00
38
38.00
SNSablais
39  986 VELLEN Christophe IND/SKIFF 264.00 317.00 DNF
53.00
37
37.00
30
30.00
DNF
53.00
42
42.00
29
29.00
38
38.00
35
35.00
USAM Voile Brest
40  807 ALLARD Gael IND/SKIFF 265.00 318.00 37
37.00
33
33.00
35
35.00
40
40.00
DNF
53.00
DNS
53.00
30
30.00
37
37.00
A S P T T NANTES
41  893 NOGUET Christophe IND/SKIFF 269.00 322.00 36
36.00
34
34.00
31
31.00
33
33.00
29
29.00
DNF
53.00
DNC
53.00
DNC
53.00
SNOS VOILE
42  3992 MARCELET Julien IND/SKIFF 274.00 317.00 41
41.00
38
38.00
37
37.00
42
42.00
43
43.00
33
33.00
42
42.00
41
41.00
LA VOILE D ARDRES
43  3975 MARC Nicolas IND/SKIFF 297.00 350.00 33
33.00
DNF
53.00
DNF
53.00
39
39.00
41
41.00
DNS
53.00
39
39.00
39
39.00
USAM Voile Brest
44  182 CAMLONG Gerard
LLONCH Thierry
IND/SKIFF 298.00 351.00 39
39.00
DNF
53.00
DNF
53.00
38
38.00
DNF
53.00
DNS
53.00
33
33.00
29
29.00
CN ASTARAC
C N CASTELNAUDARY
45  706 POURLIER Yannick
PELLERIN Frederic
IND/SKIFF 319.00 372.00 DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNS
53.00
DNF
53.00
1
1.00
C N B P P
S R BERNERIE
46  104 GOUEREC Thierry IND/SKIFF 319.00 372.00 DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
37
37.00
DNS
53.00
34
34.00
36
36.00
SNOS VOILE
47  3718 POIZIVARA Frederic IND/SKIFF 319.00 372.00 DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
41
41.00
38
38.00
DNS
53.00
41
41.00
40
40.00
ASN QUIBERON
48  1010 HONOR Nicolas
FRIEDERICH André
IND/SKIFF 327.00 380.00 DNC
53.00
DNC
53.00
DNC
53.00
26
26.00
DNF
53.00
DNS
53.00
36
36.00
DNF
53.00
YC LA GRANDE MOTTE
49  890 DESDEVISES Yann IND/SKIFF 345.00 398.00 40
40.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
40
40.00
DNF
53.00
C N B P P
 329 SELLES Pierre IND/SKIFF 371.00 424.00 DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
C N TRANCHAIS
 4681 PLESSE Augustin
HENRY Paul
IND/SKIFF 371.00 424.00 DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNS
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
ASN QUIBERON
C N RENNES
 3184 THIERY Brieg IND/SKIFF 371.00 424.00 DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
DNS
53.00
DNF
53.00
DNF
53.00
E V TREBEURDEN

 

Pénalités et réparations : 99 (7 BFD; 6 DNC; 74 DNF; 11 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]


 

JAMES Terry
Président du Comité de Course

LE ROY Gwenaelle
Président du Jury


Produit le 11/05/2015 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

ACTUALITÉS

 

OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite
Places disponibles pour sortie FILLAO samedi 27 mai


Bonjour, Nous organisons une sortie en FILLAO samedi 27 mai 2017 de 14h à 15h30 et il nous reste des places disponibles. Vous pouvez dès à présent réserver en ligne en suivant ce lien : http://www.asnquiberon.com/reservation/ Bonne journée !


Lire la suite
Ligne réparée !


Bonjour, La réparation a été opérée et nous pouvons à nouveau recevoir les appels. Bonne journée à tous ! L’équipe de l’ASNQuiberon


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com