TEIGNOUSE CUP 2014

Teignouse’s Cup 2014
Intersérie Skiff / Open Bic / Intersérie Dériveur Double
-_-
08/05/2014 au 10/05/2014

Résultat du Dimanche 11 Mai 2014 à 11.06 h.


intersérie Dériveur Double (DOUBL) après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1 1554 TECHENEY Jules
TECHENEY Leo (1293195D)
L’EQUIPE 6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY
2 35665 BOURGUEIL Yann
RAIBAUT Maxime (1231450L)
VAURIEN 8.00 10.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3 36241 ALLEGAERT Hugo
JACQUINOT Alexandre (1252757F)
VAURIEN 15.00 19.00 2
2.0
DNF
4.0
3
3.0
DSQ
4.0
3
3.0
3
3.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]


Open Bic (O BIC) après 7 courses (6 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1 7003 GOURON-LE ROCH Doran 9.00 48.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
OCS
39.0
1
1.0
3
3.0
S N TRINITE S/MER
2 7142 MORVAN Thomas 9.00 12.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
CNROSTIVIEC LOPERHET
3 47 TISSIER Loic 24.00 43.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
19
19.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
Y C CARNAC
4 6199 LESNE Guillaume 26.00 33.00 5
5.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
CN ARRADON
5 30 MICHEZ Theo 34.00 73.00 DNF
39.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
CN ARRADON
6 7138 LEBEAU Antonin 37.00 76.00 7
7.0
OCS
39.0
3
3.0
16
16.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
LES FAUVETTES CORSE
7 7005 MARTIN Antoine 54.00 72.00 4
4.0
8
8.0
14
14.0
6
6.0
10
10.0
18
18.0
12
12.0
SNOS VOILE
8 7045 PETARD Titouan 58.00 73.00 14
14.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
15
15.0
CN ARRADON
9 5989 HADDAD-DANIELSSON Raphael 63.00 77.00 9
9.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0
S N ENGHIEN
10 5913 MICOULOT Gabin 64.00 81.00 15
15.0
16
16.0
17
17.0
5
5.0
8
8.0
16
16.0
4
4.0
S N ENGHIEN
11 7180 BASQUIN Chloe 66.00 81.00 8
8.0
15
15.0
13
13.0
9
9.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
S.N. AJACCIO
12 5853 AUTRET Nolan 73.00 94.00 21
21.0
9
9.0
4
4.0
17
17.0
12
12.0
10
10.0
21
21.0
CNROSTIVIEC LOPERHET
13 6089 STANISIERE Prune 75.00 98.00 23
23.0
19
19.0
12
12.0
11
11.0
5
5.0
11
11.0
17
17.0
S N TRINITE S/MER
14 6202 QUERNEC Malo 75.00 96.00 10
10.0
20
20.0
16
16.0
21
21.0
16
16.0
6
6.0
7
7.0
ASN QUIBERON
15 7166 GASCHIGNARD Juilliette 81.00 104.00 20
20.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
14
14.0
21
21.0
23
23.0
E V OCEANE
16 5837 BEUGNARD Emma 82.00 106.00 6
6.0
7
7.0
11
11.0
24
24.0
17
17.0
17
17.0
24
24.0
CNROSTIVIEC LOPERHET
17 4596 LAMIOT Mateo 82.00 108.00 16
16.0
14
14.0
26
26.0
7
7.0
6
6.0
23
23.0
16
16.0
S N TRINITE S/MER
18 33 LE GUYADER Malo 94.00 124.00 19
19.0
13
13.0
30
30.0
20
20.0
21
21.0
12
12.0
9
9.0
C N R ETEL
19 7130 JOIN Alan 104.00 143.00 DNF
39.0
12
12.0
15
15.0
15
15.0
OCS
39.0
15
15.0
8
8.0
S.N. AJACCIO
20 6008 ONFROY Clement 106.00 129.00 13
13.0
21
21.0
22
22.0
12
12.0
23
23.0
20
20.0
18
18.0
S N ENGHIEN
21 6016 BOURGUEIL Sarah 106.00 130.00 12
12.0
24
24.0
19
19.0
18
18.0
15
15.0
22
22.0
20
20.0
ASN QUIBERON
22 99 LUNVEN Vincent 121.00 148.00 17
17.0
26
26.0
23
23.0
27
27.0
18
18.0
24
24.0
13
13.0
CN ARRADON
23 7004 MILLERET Quentin 123.00 150.00 18
18.0
22
22.0
24
24.0
22
22.0
24
24.0
13
13.0
27
27.0
C.N. VIRY CHATILLON
24 6203 COMONT Louise 125.00 154.00 11
11.0
25
25.0
20
20.0
23
23.0
20
20.0
26
26.0
29
29.0
ASN QUIBERON
25 6066 BERTIN Youenn 131.00 158.00 22
22.0
17
17.0
18
18.0
26
26.0
22
22.0
27
27.0
26
26.0
S N TRINITE S/MER
26 09 RIOU Martin 139.00 178.00 DNF
39.0
23
23.0
27
27.0
14
14.0
19
19.0
28
28.0
28
28.0
C N LOCTUDY
27 7140 HAUTEFAYE Elise 142.00 173.00 26
26.0
18
18.0
29
29.0
31
31.0
25
25.0
19
19.0
25
25.0
C N AUBOIS
28 5369 COURAUD Louis 149.00 179.00 25
25.0
30
30.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
29
29.0
19
19.0
Y C CARNAC
29 5974 QUERNEC Milla 153.00 183.00 24
24.0
27
27.0
21
21.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0
22
22.0
ASN QUIBERON
30 65 GIRAUD Camille 177.00 216.00 DNF
39.0
31
31.0
28
28.0
35
35.0
28
28.0
25
25.0
30
30.0
SNOS VOILE
31 5374 PIQUET Titouan 184.00 223.00 DNF
39.0
35
35.0
31
31.0
29
29.0
27
27.0
31
31.0
31
31.0
ASN QUIBERON
32 6135 LE BLAN Leopold 186.00 225.00 DNF
39.0
28
28.0
33
33.0
28
28.0
30
30.0
32
32.0
35
35.0
CN ARRADON
33 24 LEFAS Alexandre 196.00 235.00 DNF
39.0
32
32.0
34
34.0
32
32.0
31
31.0
34
34.0
33
33.0
S N ENGHIEN
34 5409 PHEULPIN Matthis 199.00 238.00 DNF
39.0
29
29.0
OCS
39.0
33
33.0
33
33.0
33
33.0
32
32.0
ASN QUIBERON
35 36 MICOULOT Marin 205.00 244.00 DNS
39.0
33
33.0
32
32.0
34
34.0
34
34.0
36
36.0
36
36.0
S N ENGHIEN
36 32 BETTAN Etienne 206.00 245.00 DNS
39.0
34
34.0
35
35.0
36
36.0
32
32.0
35
35.0
34
34.0
S N ENGHIEN
35 QUENTIN Simon 234.00 273.00 DNS
39.0
DNF
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
S N ENGHIEN
19 MILLERET Perine 234.00 273.00 DNC
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
DNS
39.0
C.N. VIRY CHATILLON

Pénalités et réparations : 28 (1 DNC; 9 DNF; 14 DNS; 4 OCS; )
[Retour début de page]


Intersérie Skiff (SKIFF) après 6 courses (5 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1 773 CADRE Alain
CADRE Francois (0085235M)
B14 6.00 12.00 6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
C N CASTELNAUDARY
C V ARCACHON
2 897 PEETERS Gilles
ROUILLON Jean (1222000S)
RS800 12.00 19.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
1
1.0
4
4.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
3 40 DEREGNIEAUX Leo
GARCIA Tom (1181655R)
29ER 12.00 21.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
4 13 POREE Jerome CONTENDER 25.00 33.00 4
4.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
Y C ST LUNAIRE
5 876 DUFLOS Mickael
SAILLARD Nicolas (1202960J)
RS800 35.00 48.00 9
9.0
5
5.0
4
4.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC
6 1515 TAQUE Cyprien
TAQUE Emilien (0553604W)
14 ‘ 44.00 73.00 DNF
29.0
DNF
29.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
C N B P P
C N B P P
7 911 JUSTEAU Yoann RS700 44.00 56.00 10
10.0
12
12.0
7
7.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0
SNOS VOILE
8 4616 CAMLONG Gerard
SCOUARNEC Anthony (1011843D)
LASER 4000 45.00 62.00 7
7.0
6
6.0
10
10.0
17
17.0
10
10.0
12
12.0
C N CASTELNAUDARY
Y C CARNAC
9 1161 TREGUIER Jeanlouis
DONNAT BART Camille (1337531M)
RS800 48.00 77.00 DNF
29.0
DNF
29.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON
10 1033 GUIHOT Mathieu RS700 51.00 80.00 DNF
29.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
14
14.0
C.V.M.L
11 836 NICOLEAU Axel
MOTTAIS Loic (1267983R)
29ER 52.00 67.00 13
13.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
S N TRINITE S/MER
LA MOUETTE SINAGOTE
12 4591 GABORIAUD Yannick
GENDRON Cedric (0096947M)
LASER 4000 53.00 72.00 5
5.0
8
8.0
11
11.0
14
14.0
19
19.0
15
15.0
C V SANGUINET
C N CORMORANE
13 764 SUQUART Morgane
CIRET-LECOSQUER Madeg (1135212N)
RS500 MYLAR 62.00 82.00 12
12.0
7
7.0
14
14.0
20
20.0
18
18.0
11
11.0
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
14 14925 LE ROCH Helene
LE ROCH Yann (1156417B)
FIREBALL 73.00 102.00 3
3.0
DNF
29.0
12
12.0
13
13.0
16
16.0
DNS
29.0
S N P H
S N P H
15 760 LLONCH Thierry
POURLIER Yannick (1338186U)
B14 80.00 109.00 8
8.0
9
9.0
DNF
29.0
22
22.0
20
20.0
21
21.0
C N CASTELNAUDARY
Y C CARNAC
16 1349 PAVY Juliette
GIMEL Manon (1338150G)
29ER 82.00 111.00 DNF
29.0
DNF
29.0
20
20.0
5
5.0
21
21.0
7
7.0
Y C CARNAC
Y C CROUESTY ARZON
17 4473 ALLIX Come
ALLIX Pierre (1310295R)
LASER 4000 87.00 116.00 DNF
29.0
DNF
29.0
13
13.0
16
16.0
13
13.0
16
16.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
18 980 KERBIGUET Jocelyn RS700 89.00 118.00 DNF
29.0
DNF
29.0
DSQ
29.0
6
6.0
15
15.0
10
10.0
CN ST POL
19 4414 RETAILLAUD Thomas
GERARD Arthur (1326821F)
LASER 4000 97.00 126.00 DNS
29.0
DNS
29.0
19
19.0
18
18.0
14
14.0
17
17.0
APCC VOILE SPORTIVE
SNOS VOILE
20 952 BALAY Dominique
VAGNER Philippe (1166035V)
RS800 98.00 127.00 DNF
29.0
DNF
29.0
17
17.0
21
21.0
12
12.0
19
19.0
C M NANTES
C M NANTES
21 1004 MAILLARD Francois RS700 101.00 130.00 DNF
29.0
DNF
29.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
22
22.0
C N B P P
22 1119 LE MANISSIER Vincent
VAUVRAY Francois (0557056S)
RS800 111.00 140.00 DNF
29.0
DNF
29.0
16
16.0
19
19.0
DNS
29.0
18
18.0
ASN QUIBERON
CRNG DE GRANVILLE
23 716 CHEMINEAU Henri RS700 112.00 141.00 11
11.0
DNF
29.0
DNS
29.0
25
25.0
24
24.0
23
23.0
C.V.M.L
24 606 SHAW Frederic
SHAW Marine (1362948N)
RS500 MYLAR Dble Trap 122.00 151.00 DNF
29.0
DNF
29.0
21
21.0
23
23.0
25
25.0
24
24.0
S R TERENEZ
S R TERENEZ
25 834 GOUBIL Philippe RS700 129.00 158.00 DNS
29.0
DNS
29.0
DSQ
29.0
24
24.0
22
22.0
25
25.0
A S P T T NANTES
26 135 ROBERT Mathilde
ROBERT Marie (1197109P)
29ER 130.00 159.00 DNS
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
23
23.0
20
20.0
PORH LOEIZ SKIFF
C N B P P
27 4477 BOHU Stephan
OUDOT Marc (1311835V)
LASER 4000 142.00 171.00 DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
26
26.0
DNF
29.0
DNS
29.0
SNOS VOILE
APCC VOILE SPORTIVE
1155 LAVAUZELLE Mateo
ROCHEFORT Jacques (1244598G)
RS800 145.00 174.00 DNF
29.0
DNF
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
DNS
29.0
Y C CARNAC
ASN QUIBERON

Pénalités et réparations : 46 (28 DNF; 16 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]


LESAGE Claude
Président du Comité de Course
REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 12/05/2014 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013

ACTUALITÉS

 

Places disponibles pour sortie FILLAO samedi 27 mai


Bonjour, Nous organisons une sortie en FILLAO samedi 27 mai 2017 de 14h à 15h30 et il nous reste des places disponibles. Vous pouvez dès à présent réserver en ligne en suivant ce lien : http://www.asnquiberon.com/reservation/ Bonne journée !


Lire la suite
Ligne réparée !


Bonjour, La réparation a été opérée et nous pouvons à nouveau recevoir les appels. Bonne journée à tous ! L’équipe de l’ASNQuiberon


Lire la suite
PANNE DE LIGNE FIXE ET INTERNET


Bonjour à toutes et à tous, L’ASNQuiberon est en panne de téléphone fixe et internet (sauf via la 4G…) jusqu’au 23 Mai maximum. Nous serons donc joignables uniquement par mail ou via Facebook. Nous vous remercions pour votre compréhension. L’équipe de l’ASNQuiberon.


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com