Résultats Dépt. Dériveurs 25/09/2016

 

Régate départementale Dériveurs du 25 septembre 2016 à Quiberon

-_-
25/09/2016 au 25/09/2016

Résultat du Dimanche 25 Septembre 2016 à 16.28 h.


Deriveurs Tps Comp (DER) après 4 courses (3 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  1348 HOSDEZ Damien
PETITJEAN ROGET – Leon
5.00 10.00 1
1.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
C N RENNES
LA MOUETTE SINAGOTE
2  36259 QUERNEC Yvon
QUERNEC Milla
5.00 10.00 5
5.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3  36306 ALLEGAERT Hugo
ALLEGAERT Frederic
9.00 16.00 2
2.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
4  4599 DUFLOS Mickael
SAILLARD Nicolas
10.00 20.00 6
6.0
1
1.0
10
10.0
3
3.0
CN ARRADON
CN ARRADON
5  36389 BOURGUEIL Pierre
BOURGUEIL Marie anne
13.00 23.00 3
3.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
6  35356 ROCHEFORT Gwilherm
BOURGUEIL Yann
14.00 21.00 7
7.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7  4591 GABORIAUD Yannick
ALLIX Pierre
19.00 30.00 4
4.0
8
8.0
11
11.0
7
7.0
C V SANGUINET
ASN QUIBERON
8  981 JOHNSON Mark
DEREGNIEAUX Leo
22.00 44.00 RET
22.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
CN ARRADON
Y C CARNAC
9  2333 LESNE Guillaume
MOTTAIS Loic
24.00 46.00 13
13.0
4
4.0
7
7.0
DNS
22.0
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
10  34429 COMONT Louise
DOIN Pascal
26.00 37.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
11  20 GARCIA Tom 32.00 47.00 10
10.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
Y C CARNAC
12  882 GRECK Estelle
FOLLEZOU Pierrick
36.00 58.00 RET
22.0
20
20.0
4
4.0
12
12.0
E V CATASCHOOL
S N LARMOR PLAGE
13  983 MARTIN Thibault 36.00 58.00 RET
22.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
Y C CARNAC
14  20636 RAVIER Mathieu
TANGUY Maeldan
42.00 64.00 12
12.0
17
17.0
13
13.0
DNS
22.0
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
15  35675 BOURGUEIL Sarah
BOURGUEIL Margot
43.00 65.00 9
9.0
12
12.0
DNF
22.0
DNS
22.0
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
16  1219 DUMONT Theophile 43.00 61.00 15
15.0
18
18.0
15
15.0
13
13.0
Y C CARNAC
17  28540 BOURDONNAY Laurence
DUPERRIEZ Laurent
44.00 66.00 11
11.0
11
11.0
DNF
22.0
DNS
22.0
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
18  1001 LEFERT Vincent 44.00 65.00 14
14.0
21
21.0
16
16.0
14
14.0
C N B P P
19  164 NICOLEAU Sidonie 50.00 72.00 16
16.0
19
19.0
RET
22.0
15
15.0
S N TRINITE S/MER
20  4 SANDOU Henri
NEGOESCU-PICAUD Enzo
50.00 72.00 17
17.0
16
16.0
17
17.0
DNS
22.0
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE
21  1396 PEETERS Gilles
GORRE Catherine
58.00 80.00 DNS
22.0
14
14.0
DNS
22.0
DNS
22.0
Y C CARNAC
Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 14 (2 DNF; 8 DNS; 4 RET; )
[Retour début de page]


Optimist Départemental (DPT) après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  2566 GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
CN ARRADON
2  2643 BALY Gabin 6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
CN ARRADON
3  2045 GUILLOUX–CHAMPDOYSE Solenn 9.00 13.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
CN ARRADON
4  245 GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc 14.00 22.00 6
6.0
DNF
8.0
4
4.0
4
4.0
CN ARRADON
5  2548 LE MAUX Milania 15.00 23.00 3
3.0
4
4.0
DNF
8.0
DNS
8.0
LA MOUETTE SINAGOTE
6  2512 DANILO Malo 17.00 25.00 7
7.0
DNF
8.0
5
5.0
5
5.0
CN ARRADON
7  1169 HERTZOG Alienor 21.00 29.00 5
5.0
DNF
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
CN ARRADON

Pénalités et réparations : 7 (4 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]


Open Bic (OPBIC) après 4 courses (3 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  8654 MICHEZ Theo 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
CN ARRADON
2  7804 GESLIN-GRIMAUD Manolo 7.00 11.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
SNOS VOILE
3  8628 SAMSON LE PRIOL Victor 8.00 13.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
CN ARRADON
4  8519 PHEULPIN Matthis 13.00 21.00 8
8.0
4
4.0
7
7.0
2
2.0
ASN QUIBERON
5  7692 MOURNIAC Lou 13.00 21.00 4
4.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
ASN QUIBERON
6  8504 JOHNSON Matthis 14.00 24.00 10
10.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
CN ARRADON
7  8524 DECLEF Marion 19.00 28.00 5
5.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
S N TRINITE S/MER
8  8614 DINAS Thomas 21.00 31.00 9
9.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
S N TRINITE S/MER
9  8510 ORAIN Louis 26.00 60.00 7
7.0
10
10.0
DSQj
34.0
9
9.0
ASN QUIBERON
10  8509 LECULLE Hugo 27.00 39.00 12
12.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0
CN ARRADON
11  8523 BARNAUD Elouan 32.00 52.00 6
6.0
20
20.0
14
14.0
12
12.0
S N TRINITE S/MER
12  8502 COVILLE Eliott 34.00 58.00 24
24.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
S N TRINITE S/MER
13  8602 LIOT Gustave 34.00 49.00 13
13.0
11
11.0
10
10.0
15
15.0
CN ARRADON
14  8507 CASTILLA Nell 40.00 58.00 16
16.0
18
18.0
13
13.0
11
11.0
KERLEWIND
15  8512 BERTIN Adelie 41.00 58.00 11
11.0
14
14.0
17
17.0
16
16.0
S N TRINITE S/MER
16  8556 PRESSE Arthur 42.00 62.00 14
14.0
13
13.0
15
15.0
20
20.0
FL LANESTER VOILE
17  8144 HAMELIN Simon 44.00 64.00 20
20.0
16
16.0
11
11.0
17
17.0
CN ARRADON
18  8120 RUAUD Elouan 48.00 67.00 17
17.0
15
15.0
16
16.0
19
19.0
CN ARRADON
19  8511 DEVIEILHE Charles 56.00 78.00 22
22.0
21
21.0
21
21.0
14
14.0
CN ARRADON
20  8518 FURET Romain 57.00 79.00 19
19.0
19
19.0
19
19.0
22
22.0
KERLEWIND
21  7404 LAMIOT Joseph 58.00 81.00 23
23.0
17
17.0
18
18.0
23
23.0
S N TRINITE S/MER
22  2358 THEPOT-DENIS Lukas 59.00 86.00 18
18.0
23
23.0
27
27.0
18
18.0
C N R ETEL
23  8393 MICHEZ Maxime 66.00 100.00 15
15.0
28
28.0
23
23.0
DNS
34.0
CN ARRADON
24  8501 MENARD Lou 67.00 93.00 26
26.0
22
22.0
24
24.0
21
21.0
KERLEWIND
25  4456 ORAIN Lilian 68.00 97.00 29
29.0
24
24.0
20
20.0
24
24.0
ASN QUIBERON
26  8517 THOMAZIC Esteban 72.00 97.00 25
25.0
25
25.0
22
22.0
25
25.0
ASN QUIBERON
27  7007 BASTIAN Mael 78.00 105.00 27
27.0
26
26.0
26
26.0
26
26.0
Y C CARNAC
28  8485 MOREAU Titouan 83.00 116.00 33
33.0
31
31.0
25
25.0
27
27.0
E V OCEANE
29  7008 DUFLOS Sam 84.00 114.00 30
30.0
27
27.0
29
29.0
28
28.0
CN ARRADON
30  8322 COURAUD Pierre 85.00 115.00 28
28.0
30
30.0
28
28.0
29
29.0
Y C CARNAC
31  7002 LE GUERN Tom 89.00 123.00 21
21.0
DNS
34.0
DNS
34.0
DNS
34.0
S N TRINITE S/MER
32  8559 JOYEUX Ewen 91.00 125.00 32
32.0
29
29.0
30
30.0
DNS
34.0
S N TRINITE S/MER
33  7126 DOUILLARD Luna 99.00 133.00 31
31.0
DNF
34.0
DNS
34.0
DNS
34.0
S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 9 (1 DNF; 7 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]


 

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course

BISOU Pascal
Président du Jury


Produit le 30/09/2016 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2013 (vers. 01/07/2016) FFVoile © 2001/2016

 

ACTUALITÉS

 

OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite
Places disponibles pour sortie FILLAO samedi 27 mai


Bonjour, Nous organisons une sortie en FILLAO samedi 27 mai 2017 de 14h à 15h30 et il nous reste des places disponibles. Vous pouvez dès à présent réserver en ligne en suivant ce lien : http://www.asnquiberon.com/reservation/ Bonne journée !


Lire la suite
Ligne réparée !


Bonjour, La réparation a été opérée et nous pouvons à nouveau recevoir les appels. Bonne journée à tous ! L’équipe de l’ASNQuiberon


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com