Championnat départemental Dériveurs 13/10/2013 A.S.N.QuiberonContact Email :asnq@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 13 Octobre 2013 à 17.11 h.
Groupe DERIVEUR INTERSERIE après 3 courses (2 retenues) (38 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1 1349 PAVY Juliette LAVAUZELLE Mateo 4.00 26.50 22 22.50 3 3.00 1 1.00 Y C CARNAC Y C CARNAC
2 35675 BOURGUEIL Pierre BOURGUEIL Marie anne 6.00 11.00 4 4.00 2 2.00 5 5.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
3 3981 MOURNIAC Tim MOURNIAC Lou 7.00 24.00 1 1.00 6 6.00 17 17.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
4 5078 LE BARS Chloe 7.00 15.00 2 2.00 5 5.00 8 8.00 C N LORIENT
5 9050 DE KERGARIOU Herve 9.00 40.00 5 5.00 31 31.00 4 4.00 CN ARRADON
6 203183 CAREO Christopher 11.00 21.00 7 7.00 4 4.00 10 10.00 FL LANESTER VOILE
7 34530 ALLEGAERT Hugo ALLEGAERT Frederic 14.00 30.00 6 6.00 8 8.00 16 16.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
8 6 ROCHEFORT Gwilherm 15.00 38.00 3 3.00 23 23.00 12 12.00 ASN QUIBERON
9 191668 PIERRE Jean-pascal 15.00 25.00 10 10.00 9 9.00 6 6.00 FL LANESTER VOILE
10 5 LE LUDEC Leonard 16.00 47.00 15 15.00 1 1.00 31 31.00 PORH LOEIZ SKIFF
11 836 LE PORHO Morvan MERCIER Lilian 18.00 40.50 22 22.50 16 16.00 2 2.00 LA MOUETTE SINAGOTE LA MOUETTE SINAGOTE
12 1038 GOURDON Erwan COVILLE Benoit 18.00 42.00 24 24.00 15 15.00 3 3.00 S N TRINITE S/MER Y C CROUESTY ARZON
13 201792 DU PARC Louis marie 21.00 59.00 8 8.00 13 13.00 BFD 38.00 C N LORIENT
14 201781 GUILCHER Theau 22.00 42.50 13 13.00 20 20.50 9 9.00 C N LORIENT
15 156235 LOUET Anaelle 22.00 60.00 12 12.00 10 10.00 BFD 38.00 LA MOUETTE SINAGOTE
16 9084 DECHAUFFOUR Jacques 24.00 48.00 17 17.00 24 24.00 7 7.00 S N O NANTES
17 191353 BOURGUEIL Yann 26.00 51.00 25 25.00 11 11.00 15 15.00 ASN QUIBERON
18 169963 NICOLEAU Axel 27.00 52.00 9 9.00 25 25.00 18 18.00 S N TRINITE S/MER
bis 8431 MOREAU Benoit ANCELOT Jean claude 27.00 46.00 15 15.00 19 19.00 12 12.00 ASPTT LA ROCHELLE ASN QUIBERON
19 196995 TRAIMANY Louann 28.00 66.00 21 21.00 7 7.00 BFD 38.00 C N LORIENT
20 203564 PIC Guillaume 28.00 66.00 BFD 38.00 14 14.00 14 14.00 C N LORIENT
21 133176 SUJET Stephanie 32.00 51.00 14 14.00 18 18.00 19 19.00 FL LANESTER VOILE
22 175423 QUERNEC Malo 33.00 61.00 20 20.00 28 28.00 13 13.00 ASN QUIBERON
23 203091 ROCHEFORT Jacques 35.00 64.00 11 11.00 29 29.00 24 24.00 ASN QUIBERON
24 175404 RAIBAUT Maxime 37.00 63.00 26 26.00 12 12.00 25 25.00 ASN QUIBERON
25 64 HAMELIN Maxence 37.00 57.00 18 18.00 19 19.00 20 20.00 S N TRINITE S/MER
26 148291 PUREN Vivien 39.00 66.00 16 16.00 27 27.00 23 23.00 Y C CARNAC
27 1395 DEREGNIEAUX Leo GARCIA Tom 39.00 72.00 33 33.00 17 17.00 22 22.00 S N TRINITE S/MER Y C CARNAC
28 897 PEETERS Gilles ROUILLON Jean 45.00 80.00 35 35.00 34 34.00 11 11.00 Y C CARNAC S N TRINITE S/MER
29 90674 BARRIEU Paul 47.00 78.00 31 31.00 26 26.00 21 21.00 C N LORIENT
30 20179 GUEGANO Dylan 47.50 85.50 BFD 38.00 20 20.50 27 27.00 C N LORIENT
31 4473 ALLIX Come ALLIX Pierre 48.00 77.00 29 29.00 22 22.00 26 26.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
32 405 MEGRET Brieux MOTTAIS Loic 51.00 89.00 19 19.00 32 32.00 BFD 38.00 LA MOUETTE SINAGOTE LA MOUETTE SINAGOTE
33 178732 ECHARD Jeremy 55.00 90.00 27 27.00 35 35.00 28 28.00 C N LORIENT
34 144162 BLAYO Morgann 57.00 87.00 28 28.00 30 30.00 29 29.00 PORH LOEIZ SKIFF
35 166527 VAREINE Baptiste 60.00 93.00 30 30.00 33 33.00 30 30.00 LES GLENANS
36 183083 DELABY Christelle 64.00 100.00 32 32.00 36 36.00 32 32.00 FL LANESTER VOILE
37 4062 QUEMENER Benoit MERLE Katia 67.00 104.00 34 34.00 37 37.00 33 33.00 LA MOUETTE SINAGOTE LA MOUETTE SINAGOTE
Pénalités et réparations : 6 (6 BFD; ) [Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (39 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1 7003 GOURON-LE ROCH Doran 2.00 3.00 1 1.00 1 1.00 1 1.00 S N TRINITE S/MER
bis 5415 MARTIN Antoine 4.00 10.00 3 3.00 6 6.00 1 1.00 SNOS VOILE
2 6199 LESNE Guillaume 5.00 10.00 3 3.00 5 5.00 2 2.00 CN ARRADON
3 25 QUELLEC Ivan 6.00 14.00 8 8.00 2 2.00 4 4.00 C N ETEL
4 7001 PETARD Titouan 6.00 11.00 2 2.00 4 4.00 5 5.00 CN ARRADON
5 47 TISSIER Loic 8.00 14.00 5 5.00 6 6.00 3 3.00 Y C CARNAC
6 6137 ARHUERO Valentin 9.00 18.00 6 6.00 3 3.00 9 9.00 CN ARRADON
bis 07 BROHAN Claire 10.00 21.00 3 3.00 7 7.00 11 11.00 SNOS VOILE
7 21 GASCHIGNARD Juilliette 15.00 26.00 11 11.00 7 7.00 8 8.00 E V OCEANE
8 6015 QUERNEC Milla 17.00 30.00 13 13.00 10 10.00 7 7.00 ASN QUIBERON
9 4835 DORIZZI Tom 18.00 38.00 4 4.00 20 20.00 14 14.00 CN ARRADON
10 19 LUNVEN Vincent 21.00 38.00 7 7.00 14 14.00 17 17.00 CN ARRADON
11 5366 MICHEZ Theo 24.00 61.00 14 14.00 OCS 37.00 10 10.00 CN ARRADON
12 33 LE GUYADER Malo 25.00 58.00 9 9.00 33 33.00 16 16.00 C N ETEL
13 6089 STANISIERE Prune 25.00 48.00 16 16.00 9 9.00 23 23.00 S N TRINITE S/MER
14 4603 FLEURY Pierre 25.00 44.00 10 10.00 15 15.00 19 19.00 LOISIRS TEMPS LIBRE
15 4721 LAMIOT Mateo 25.00 54.00 12 12.00 13 13.00 29 29.00 S N TRINITE S/MER
16 6202 BOURGUEIL Sarah 26.00 45.00 15 15.00 19 19.00 11 11.00 ASN QUIBERON
17 6066 BERTIN Youenn 26.00 49.00 23 23.00 11 11.00 15 15.00 S N TRINITE S/MER
18 5409 PHEULPIN Matthis 29.00 66.00 BFD 37.00 8 8.00 21 21.00 ASN QUIBERON
19 4581 LE BLAN Leopold 29.00 53.00 17 17.00 12 12.00 24 24.00 CN ARRADON
20 6203 COMONT Louise 29.00 54.00 25 25.00 16 16.00 13 13.00 ASN QUIBERON
21 OP& nbsp;  11 SAMSON LE PRIOL Victor 31.00 59.00 28 28.00 25 25.00 6 6.00 CN ARRADON
22 2628 ORAIN Louis 35.00 53.00 18 18.00 17 17.00 18 18.00 ASN QUIBERON
23 5369 COURAUD Louis 40.00 65.00 22 22.00 18 18.00 25 25.00 Y C CARNAC
24 4500 ROULET Felix 40.00 72.00 20 20.00 32 32.00 20 20.00 FL LANESTER VOILE
bis 9 HOUSSAYE Theau 40.00 77.00 BFD 37.00 17 17.00 23 23.00 SNOS VOILE
25 4377 LE MESTRE Brice 41.00 68.00 19 19.00 22 22.00 27 27.00 Y C CARNAC
26 3805 LECACHEUX Killian 45.00 73.00 24 24.00 21 21.00 28 28.00 C N PENESTIN
27 2529 POULIQUEN Chloe 46.00 81.00 34 34.00 35 35.00 12 12.00 LOISIRS TEMPS LIBRE
28 08 LE BAGOUSSE Marie 46.00 75.00 29 29.00 24 24.00 22 22.00 E V OCEANE
29 2534 VALOGNES Alexis 48.00 84.00 21 21.00 27 27.00 36 36.00 LOISIRS TEMPS LIBRE
30 5667 LEBIAN Tristan 52.00 82.00 26 26.00 26 26.00 30 30.00 Y C CARNAC
31 2620 PIQUET Titouan 55.00 92.00 BFD 37.00 23 23.00 32 32.00 ASN QUIBERON
32 4024 ALLEGAERT Enora 55.00 87.00 32 32.00 29 29.00 26 26.00 ASN QUIBERON
33 4901 LE GOVIC Quentin 57.00 91.00 27 27.00 30 30.00 34 34.00 FL LANESTER VOILE
34 5488 LE MANCQ Evan 61.00 96.00 33 33.00 28 28.00 35 35.00 C N PENESTIN
35 6201 NARDON Tanguy 62.00 93.00 31 31.00 31 31.00 31 31.00 CN ARRADON
36 5374 BOURGUEIL Titouan 63.00 97.00 30 30.00 34 34.00 33 33.00 ASN QUIBERON
Pénalités et réparations : 4 (3 BFD; 1 OCS; ) [Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1 2374 ANTON Salome 3.00 9.00 6 6.00 2 2.00 1 1.00 LA MOUETTE SINAGOTE
2 2373 CHELIN Camille 3.00 7.00 4 4.00 1 1.00 2 2.00 LA MOUETTE SINAGOTE
3 1904 DELAUNAY Mael 4.00 8.00 1 1.00 4 4.00 3 3.00 C N LORIENT
4 2139 PETITJEAN ROGET – MA Leon 7.00 14.00 3 3.00 7 7.00 4 4.00 LA MOUETTE SINAGOTE
5 2303 SANDOU Henri 9.00 16.00 7 7.00 3 3.00 6 6.00 LA MOUETTE SINAGOTE
6 2272 DE PREMOREL Thomas 10.00 20.00 2 2.00 10 10.00 8 8.00 LA MOUETTE SINAGOTE
7 1483 CASTEL Gervais 10.00 18.00 8 8.00 5 5.00 5 5.00 C N LORIENT
8 1598 DU PARC LOCMARIA Geoffroy 13.00 25.00 5 5.00 8 8.00 12 12.00 C N LORIENT
9 1699 LAURIER Martin 16.00 31.00 15 15.00 6 6.00 10 10.00 C N LORIENT
10 904 LE NADANT Hugo 18.00 32.00 14 14.00 11 11.00 7 7.00 C N LORIENT
11 1482 PIC Victor 18.00 27.00 9 9.00 9 9.00 9 9.00 C N LORIENT
12 11 DELAUNAY Ewen 22.00 35.00 10 10.00 12 12.00 13 13.00 C N LORIENT
13 190 JESTIN Emeric 22.00 35.00 11 11.00 13 13.00 11 11.00 C N LORIENT
14 2140 KERBIQUET Armel 27.00 46.00 12 12.00 15 15.00 19 19.00 LA MOUETTE SINAGOTE
15 1092 DANDRES Naelle 27.00 41.00 13 13.00 14 14.00 14 14.00 LOISIRS TEMPS LIBRE
16 94 PENSEC Leo 32.00 49.00 17 17.00 17 17.00 15 15.00 FL LANESTER VOILE
17 186 POULIQUEN Nathan 32.00 48.00 16 16.00 16 16.00 16 16.00 LOISIRS TEMPS LIBRE
18 2103 LE MOUEL Louise 35.00 55.00 20 20.00 18 18.00 17 17.00 LOISIRS TEMPS LIBRE
19 88 PIERRON Jules 37.00 59.00 19 19.00 DNF 22.00 18 18.00 LA MOUETTE SINAGOTE
20 2138 CHEDEVILLE Agathe 40.00 62.00 18 18.00 DNF 22.00 DNF 22.00 LA MOUETTE SINAGOTE
21 754 KEMPINAIRE Aurore 41.00 63.00 21 21.00 DNF 22.00 20 20.00 LA MOUETTE SINAGOTE
Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; ) [Retour début de page]
 
 
LE BAYON Antoine Président du Comité de Course LE ROY Gwenaelle Président du Jury
 
Produit le 13/10/2013 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

ACTUALITÉS

 

Annulation séance de voile à l’année du samedi 21 octobre cause météo


Bonjour à toutes et à tous ! Du fait des mauvaises conditions prévues pour demain samedi 21 octobre, la séance de voile est annulée ! À très bientôt à l’ASNQuiberon !


Lire la suite
FERMETURE du 2 au 10 septembre 2017


Après une saison estivale bien remplie, l’ASNQuiberon ferme ses portes entre le samedi 2 septembre et le dimanche 10 septembre 2017 pour accueillir les scolaires dès le lundi 11 septembre et la reprise de la voile à l’année le mercredi 13 septembre. Nous vous donnons rendez-vous au Forum des Associations le samedi 9 septembre 2017. […]


Lire la suite
OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com