Raid de Quiberon -_- 02/06/2012 au 03/06/2012Contact Email :asnq@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 3 Juin 2012 à 14.24 h.
Course 1 (02/06) Course 2 (03/06)

Classe : C.1 après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1 125 BRIFFAUT Vincent BRIFFAUT Camille 4.00 4.00 1 1.00 DNF 3.00 C N B P P C N B P P
2 63 DEKIEN Stef VERHAEGHE Katrien 5.00 5.00 2 2.00 DNC 3.00 SYOC
Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; ) [Retour début de page]

Classe : F.18 après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1 9 DURAND Pierre-yves LE CORRE Antoine 3.00 3.00 1 1.00 2 2.00 C N LOCTUDY C N LOCTUDY
2 FRA  5 VAUCHEL-CAMUS Thibaut MOREAU Frederic 5.00 5.00 2 2.00 3 3.00 SN BAIE ST MALO S N LOCMARIAQUER
3 FRA  3 LEFEVRE Joel GRIZIAUX Erwan 7.00 7.00 3 3.00 4 4.00 C V DU TOUQUET C V DU TOUQUET
4 FRA 733 DUBOURG Francois JENOUVRIER Thierry 10.00 10.00 4 4.00 6 6.00 E V CATASCHOOL SURF SCH  ST MALO
5 666 LEGER Frederic BERRANGER Stephane 11.00 11.00 6 6.00 5 5.00 ASN QUIBERON C N B P P
6 004 BONTEMPS Gurvan AMIOT Benjamin 12.00 12.00 11 11.00 1 1.00 S R VANNES SN BAIE ST MALO
7 434 LE BAYON Lucas ISTASSES Erwan 14.00 14.00 7 7.00 7 7.00 ASN QUIBERON S N O NANTES
8 FRA 921 BEZON Eric LE FLOHIC Didier 15.00 15.00 5 5.00 10 10.00 USAM VOILE USAM VOILE
9 FRA 53 WALHAIN Fabrice PELISSIER Thierry 17.00 17.00 9 9.00 8 8.00 C V JULLOUVILLE C V JULLOUVILLE
10 FRA 200 ANTOINE Jeanpierre CROQUELOIS Nicolas 23.00 23.00 10 10.00 13 13.00 C V JULLOUVILLE C V JULLOUVILLE
11 205 CABELGUEN Nicolas JOSSELIN Michel 25.00 25.00 16 16.00 9 9.00 S N LOCMARIAQUER S N LOCMARIAQUER
12 FRA 739 MAISONNEUVE Brieuc THEO Jean christoph 27.00 27.00 15 15.00 12 12.00 Y C GRANVILLE Y C GRANVILLE
13 614 LE GALLIC Bertrand BONNEVILLE Bertrand 28.00 28.00 13 13.00 15 15.00 CN ARRADON SN BAIE ST MALO
14 38 MICHAUX Vincent ANGST Charles 29.00 29.00 18 18.00 11 11.00 ASN QUIBERON USAM VOILE
15 012 LODAY Jonathan MICHELOT Laurent 30.00 30.00 8 8.00 DNF 22.00 C N B P P C N B P P
16 FRA 1772 JOSSE Gael VILLEFLAYOUX Bastien 31.00 31.00 17 17.00 14 14.00 S N LOCMARIAQUER CN CROZON MORGAT
17 1526 HENNEBEL Luc VANDEN HAUTE Marc 34.00 34.00 12 12.00 DNC 22.00 OSRC OSTEND
18 FRA 77 CHAPENOIRE Emmanuel DELBAERE Gael 36.00 36.00 14 14.00 DNF 22.00 USAM VOILE USAM VOILE
19 12 GOUX Alain GOAPPER Roger 41.00 41.00 19 19.00 DNF 22.00 EV ROCHELAISE E V CATASCHOOL
20 314 FRIES Eric LE FLOCH Antoine 42.00 42.00 20 20.00 DNF 22.00 Y C CARNAC Y C CARNAC
21 FRA 311 BONAVITA Timothee MEIJER Nicolas 43.00 43.00 21 21.00 DNF 22.00 S R ROCHELAISES S R ROCHELAISES
Pénalités et réparations : 6 (1 DNC; 5 DNF; ) [Retour début de page]

Classe : VIP après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1 FRA  1 LE CHAPELIER Emmanuel FANOUILLERE David 2.00 2.00 1 1.00 1 1.00 Y C TOULON C N  PAUL VATINE
2 1651 GRIZIAUX Gildas BERRANGER Claire 4.00 4.00 2 2.00 2 2.00 C V DU TOUQUET C V DU TOUQUET
3 FRA 1610 MOURNIAC Tim MOURNIAC Jean christoph 7.00 7.00 3 3.00 4 4.00 ASN QUIBERON CN Sainte-Maxime
4 FRA 1635 LE BERRE Anne-claire BELLET Valentin 10.00 10.00 4 4.00 6 6.00 S R BREST CN CHATELAILLON
5 RIO 2016 THAREAU Philippe MO Ghislain 10.00 10.00 7 7.00 3 3.00 C V DU TOUQUET C.V.C.E.P. SACLAY
6 FRA 1638 BOUILLON Stephane LE DOU Rene 13.00 13.00 6 6.00 7 7.00 MULTIOCEAN E V FOGEO C N SARZEAU
7 FRA 2985 HAMONIC Benoit AUGIS Stephane 13.00 13.00 8 8.00 5 5.00 C N B P P C V G V
8 FRA 1812 DODE Emmanuel PENNANEAC’H Marion 16.00 16.00 5 5.00 DNF 11.00 S R VANNES Y C CARNAC
9 FRA 1962 TOUCHOT Nicolas LUCAS Herve 20.00 20.00 9 9.00 DNF 11.00 Y C ST LUNAIRE Y C ST LUNAIRE
10 FRA 1616 IAUCH Pierre RAEPSAET Thomas 21.00 21.00 10 10.00 DNF 11.00 YACHT CLUB BASQUE E V LOCQUIREC
Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; ) [Retour début de page]

BURBAN Marc Président du Comité de Course CHENEBAULT Alain Président du Jury

Produit le 03/06/2012 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 08/05/2011) FFVoile © 2001/2010

ACTUALITÉS

 

Le Télégramme du mercredi 18 avril 2018


Voile. Régates et stages à l’ASNQ   Antoine Le Bayon, chef de base de l’ASNQ. La saison nautique a démarré sur les chapeaux de roue à l’Association sportive nautique de Quiberon (ASNQ) lors du dernier week-end de Pâques avec l’organisation de trois compétitions sur le week-end. Et ce n’était que le début ! Du Raid […]


Lire la suite
Week-end de Pâques 2018 – Spot Nautique


Ce week-end de Pâques, du samedi 31 mars au lundi 2 avril 2018, les locations sont ouvertes sur réservation (02 97 30 56 54 ; infoasnq@orange.fr ou formulaire de contact). Le maintien ou non des réservations se fera en fonction des conditions météo, il faut donc appeler la veille pour confirmer. HORAIRES : samedi 31 […]


Lire la suite
Annulation séance de voile du mercredi 14 mars 2018 cause météo !


Avis de grand frais à coup de vent en cours ! La séance de voile de voile de cet après-midi est malheureusement annulée, la direction du vent et la température de l’eau trop froide ne permettant pas de naviguer dans de bonnes conditions. WINDGURU Nous vous donnons rendez-vous la semaine prochaine ! Antoine, Thomas, Alizé, […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com