Départementale Dériveur Interserie 15/11/2015

Régate départementale Dériveurs du 15 Novembre 2015 à Quiberon

-_-
15/11/2015

Résultat du Dimanche 15 Novembre 2015 à 15.07 h.


Groupe DER INTERSERIE DOUBL après 4 courses (3 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1 56 DUFLOS Mickael
SAILLARD Nicolas
3.00 8.00 1
1.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
CN ARRADON
CN ARRADON
2 36259 QUERNEC Yvon
QUERNEC Milla
7.00 17.00 4
4.00
2
2.00
1
1.00
10
10.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
3 897 LAVAUZELLE Mateo
QUENECH’DU Eulalie
7.00 10.00 3
3.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
4 121 PEETERS Gilles
HERMINE Maiwenn
10.00 16.00 2
2.00
4
4.00
4
4.00
6
6.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
5 836 LESNE Guillaume
MOTTAIS Loic
14.00 20.00 6
6.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
CN ARRADON
LA MOUETTE SINAGOTE
6 35356 BOURGUEIL Pierre
LE BAYON Jocelyn
14.00 21.00 5
5.00
6
6.00
3
3.00
7
7.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
7 4473 ALLIX Come
ALLIX Pierre
18.00 32.00 7
7.00
14
14.00
7
7.00
4
4.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
8 981 JOHNSON Mark 23.00 43.00 8
8.00
20
20.00
10
10.00
5
5.00
CN ARRADON
9 1897 NICOLEAU Axel
MAHAUD Yann
26.00 42.00 10
10.00
7
7.00
16
16.00
9
9.00
S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC
10 29440 BOURDONNAY Laurence
DUPERRIEZ Laurent
32.00 46.00 14
14.00
11
11.00
8
8.00
13
13.00
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
11 21054 PIC RIVIERE Guillaume
SIX Ronan
33.00 54.00 15
15.00
9
9.00
9
9.00
21
21.00
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
12 35675 ROCHEFORT Gwilherm
PORTIER Morgan
34.50 54.50 20
20.00
12
12.00
11
11.50
11
11.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
13 727 ROUSSEL Yannick
BERTHELEME Julien
36.00 51.00 9
9.00
13
13.00
15
15.00
14
14.00
WINCHES CLUB
CN ARREE
14 36242 QUERNEC Malo
BOURGUEIL Sarah
39.50 62.50 12
12.00
15
15.50
23
23.00
12
12.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
15 34530 ALLEGAERT Frederic
ALLEGAERT Enora
41.00 62.00 21
21.00
8
8.00
13
13.00
20
20.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
16 208182 CAREO Christopher 44.00 62.00 11
11.00
17
17.00
18
18.00
16
16.00
FL LANESTER VOILE
17 205321 BARRIEU Paul 44.00 66.00 13
13.00
22
22.00
14
14.00
17
17.00
C N LORIENT
18 4512 BATHANY Olivier
GABORIAUD Loic
44.50 70.50 25
25.00
26
26.00
11
11.50
8
8.00
CN ARRADON
CN ARRADON
19 193791 LAURIER Martin 46.50 63.50 16
16.00
15
15.50
17
17.00
15
15.00
C N LORIENT
20 19379 CASTEL Gervais 51.00 76.00 18
18.00
10
10.00
25
25.00
23
23.00
C N LORIENT
21 71 LUNVEN Vincent 56.00 76.00 19
19.00
18
18.50
20
20.00
18
18.50
CN ARRADON
22 70 ARHUERO Valentin 56.50 78.50 17
17.00
18
18.50
21
21.00
22
22.00
S N TRINITE S/MER
23 2017 GILLOT Kevin 58.50 89.50 OCS
31.00
21
21.00
19
19.00
18
18.50
S N MARSEILLE
24 133176 SUJET Stephanie 70.00 96.00 26
26.00
24
24.00
22
22.00
24
24.00
FL LANESTER VOILE
25 35641 GUEGAN Yves
GUEGAN Brieuc
72.00 103.00 DNF
31.00
23
23.00
24
24.00
25
25.00
ASN QUIBERON
26 1937 JESTIN Emeric 75.50 103.50 23
23.50
25
25.00
27
27.00
28
28.00
C N LORIENT
27 882 GRECK Estelle
FOLLEZOU Pierrick
80.00 111.00 22
22.00
27
27.00
DNF
31.00
DNS
31.00
E V CATASCHOOL
S N LARMOR PLAGE
28 20894 LE FLOCH Floriane
PRESSE Gildas
81.50 112.50 23
23.50
DNF
31.00
DNF
31.00
27
27.00
Y C CARNAC
29 35770 ALEXANDRE David
LAVALLEE Sonny
83.00 114.00 DNF
31.00
DNF
31.00
26
26.00
26
26.00
FFVOILE
ASN QUIBERON
30 4 NEGOESCU-PICAUD Enzo
PETITJEAN ROGET – Leon
83.00 112.00 27
27.00
28
28.00
28
28.00
29
29.00
LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 8 (6 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]


Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1 8103 PETARD Titouan 4.00 6.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
CN ARRADON
2 7002 BERTIN Youenn 5.00 10.00 5
5.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
S N TRINITE S/MER
3 8393 MICHEZ Theo 9.00 14.00 3
3.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
CN ARRADON
4 7803 RIO Eolia 11.00 19.00 2
2.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00
SNOS VOILE
5 7404 LAMIOT Mateo 11.00 17.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
S N TRINITE S/MER
6 8120 MOQUET Felicien 14.00 21.00 7
7.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
CN ARRADON
7 8144 SAMSON LE PRIOL Victor 22.00 37.00 8
8.00
6
6.00
15
15.00
8
8.00
CN ARRADON
8 6135 JOHNSON Matthis 23.00 34.00 9
9.00
11
11.00
7
7.00
7
7.00
CN ARRADON
9 7804 GESLIN-GRIMAUD Manolo 24.00 38.00 6
6.00
14
14.00
8
8.00
10
10.00
SNOS VOILE
10 7606 PHEULPIN Matthis 25.00 38.00 13
13.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
ASN QUIBERON
11 7692 ORAIN Louis 31.00 43.00 11
11.00
10
10.00
10
10.00
12
12.00
ASN QUIBERON
12 7126 NICOLEAU Sidonie 35.00 59.00 12
12.00
24
24.00
12
12.00
11
11.00
S N TRINITE S/MER
13 7097 MICHEZ Maxime 37.00 52.00 10
10.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00
CN ARRADON
14 6018 PIQUET Titouan 38.00 56.00 18
18.00
9
9.00
16
16.00
13
13.00
ASN QUIBERON
15 6066 COVILLE Eliott 40.00 57.00 14
14.00
12
12.00
17
17.00
14
14.00
S N TRINITE S/MER
16 39 LECULLE Hugo 45.00 65.00 20
20.00
18
18.00
11
11.00
16
16.00
C.N. Baden
17 5375 PRESSE Arthur 46.00 68.00 16
16.00
17
17.00
13
13.00
22
22.00
FL LANESTER VOILE
18 30 DEVIEILHE Charles 55.00 79.00 24
24.00
15
15.00
21
21.00
19
19.00
CN ARRADON
19 7184 RUAUD Elouan 56.00 81.00 21
21.00
16
16.00
19
19.00
25
25.00
CN ARRADON
20 6016 MOURNIAC Lou 59.00 82.00 15
15.00
23
23.00
23
23.00
21
21.00
ASN QUIBERON
21 6067 DINAS Thomas 59.00 85.00 26
26.00
19
19.00
20
20.00
20
20.00
S N TRINITE S/MER
22 7001 LIOT Gustave 61.00 86.00 19
19.00
25
25.00
18
18.00
24
24.00
CN ARRADON
23 4721 BARNAUD Elouan 61.00 97.00 22
22.00
21
21.00
OCS
36.00
18
18.00
S N TRINITE S/MER
24 7009 HAMELIN Simon 63.00 99.00 17
17.00
20
20.00
DNF
36.00
26
26.00
CN ARRADON
25 8161 TISSIER Yann 67.00 90.00 23
23.00
22
22.00
22
22.00
23
23.00
Y C CARNAC
26 5409 THOMAZIC Esteban 72.00 106.00 30
30.00
34
34.00
25
25.00
17
17.00
ASN QUIBERON
27 4456 ORAIN Lilian 78.00 106.00 28
28.00
27
27.00
24
24.00
27
27.00
ASN QUIBERON
28 7140 RIDEAU Tiphaine 81.00 111.00 27
27.00
26
26.00
28
28.00
30
30.00
CN ARRADON
29 5447 COURAUD Pierre 85.00 118.00 33
33.00
30
30.00
26
26.00
29
29.00
S N TRINITE S/MER
30 5371 CREMADES Peyo 86.00 119.00 31
31.00
33
33.00
27
27.00
28
28.00
Y C CARNAC
31 7006 RIDEAU Pierre-yves 88.00 124.00 29
29.00
28
28.00
OCS
36.00
31
31.00
CN ARRADON
32 79 BASTIAN Mael 91.00 125.00 34
34.00
29
29.00
30
30.00
32
32.00
Y C CARNAC
33 73 TISSIER Elsa 93.00 126.00 32
32.00
32
32.00
29
29.00
33
33.00
Y C CARNAC
34 4719 BERTIN Adelie 97.00 133.00 25
25.00
DNF
36.00
DNS
36.00
DNS
36.00
S N TRINITE S/MER
35 2358 LE BOZEC Milo 103.00 139.00 DNF
36.00
31
31.00
DNS
36.00
DNS
36.00
FL LANESTER VOILE

Pénalités et réparations : 9 (3 DNF; 4 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]


 

 


Président du Comité de Course

Président du Jury

 

 


Produit le 15/11/2015 par logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

 

 

ACTUALITÉS

 

OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite
Places disponibles pour sortie FILLAO samedi 27 mai


Bonjour, Nous organisons une sortie en FILLAO samedi 27 mai 2017 de 14h à 15h30 et il nous reste des places disponibles. Vous pouvez dès à présent réserver en ligne en suivant ce lien : http://www.asnquiberon.com/reservation/ Bonne journée !


Lire la suite
Ligne réparée !


Bonjour, La réparation a été opérée et nous pouvons à nouveau recevoir les appels. Bonne journée à tous ! L’équipe de l’ASNQuiberon


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com