Coupe Nationale F18 2012

Coupe Nationale F.18
Classique Tour F.18 – Etape2
-_-
17/05/2012 au 20/05/2012

Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 20 Mai 2012 à 17.10 h.

Course 1 (17/05) Course 7 (19/05)
Course 2 (17/05) Course 8 (19/05)
Course 3 (18/05) Course 9 (19/05)
Course 4 (18/05) Course 10 (20/05)
Course 5 (18/05) Course 11 (20/05)
Course 6 (19/05) Course 12 (20/05)

Groupe F.18 après 12 courses (10 retenues) (47 inscrits)


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1 5 ERUSSARD Victorien
MOREAU Frederic
39.00 79.00 2
2.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
19
19.00
10
10.00
1
1.00
21
21.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00
SN BAIE ST MALO
S N LOCMARIAQUER
2 33 HAINNEVILLE Charles
FANOUILLERE David
41.00 72.00 5
5.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
9
9.00
2
2.00
6
6.00
13
13.00
18
18.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
3 004 BONTEMPS Gurvan
AMIOT Benjamin
49.00 123.00 4
4.00
2
2.00
11
11.00
DNS
48.00
1
1.00
26
26.00
3
3.00
15
15.00
7
7.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
S R VANNES
SN BAIE ST MALO
4 13 OGEREAU Audrey
VANDAME Matthieu
50.60 115.60 1
1.00
BFD
48.00
4
4.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
5
5.00
17
17.00
11
11.00
5
5.00
5
5.00
RDG
9.60
A S P T T NANTES
S R VANNES
5 133 LE CLAINCHE Pierre
JOUBERT Antoine
58.00 118.00 6
6.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
12
12.00
12
12.00
8
8.00
BFD
48.00
12
12.00
S R VANNES
S R VANNES
6 9 DURAND Pierre-yves
LE CORRE Antoine
62.00 92.00 16
16.00
7
7.00
14
14.00
5
5.00
8
8.00
5
5.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00
7
7.00
9
9.00
C N LOCTUDY
C N LOCTUDY
7 555 VAUCHEL-CAMUS Thibaut
LAMOTTE Benjamin
68.00 164.00 14
14.00
BFD
48.00
2
2.00
18
18.00
2
2.00
7
7.00
8
8.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00
2
2.00
BFD
48.00
SN BAIE ST MALO
Y C ST LUNAIRE
8 5555 VAIREAUX Moana
AUDINET Manon
72.00 123.00 13
13.00
8
8.00
32
32.00
19
19.00
12
12.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00
13
13.00
2
2.00
11
11.00
4
4.00
Y C CARNAC
ST GEORGES VOILES
9 007 BOULOGNE Emmanuel
TENTIJ Bastiaan
73.00 169.00 7
7.00
9
9.00
6
6.00
DNF
48.00
11
11.00
8
8.00
DNF
48.00
10
10.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00
C V DU TOUQUET
10 226 MARTIN Orion
GATE Charles
89.00 136.00 29
29.00
11
11.00
12
12.00
8
8.00
7
7.00
12
12.00
18
18.00
2
2.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00
5
5.00
Y C DE SIX FOURS
Y C DE SIX FOURS
11 121 BAECKLER James
LO,GHI Guido
97.00 167.00 8
8.00
14
14.00
22
22.00
7
7.00
DNS
48.00
10
10.00
15
15.00
22
22.00
1
1.00
3
3.00
10
10.00
7
7.00
Y C TOULON
12 3 LEFEVRE Joel
BERRANGER Claire
117.00 184.00 18
18.00
15
15.00
13
13.00
DNF
48.00
17
17.00
4
4.00
7
7.00
11
11.00
4
4.00
19
19.00
13
13.00
15
15.00
C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET
13 7 THYS Thibaut
THYS Julien
129.00 218.00 10
10.00
5
5.00
9
9.00
10
10.00
14
14.00
41
41.00
13
13.00
32
32.00
14
14.00
13
13.00
9
9.00
BFD
48.00
Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES
14 2 TRECUL Yoann
MELOT Paul
139.00 235.00 3
3.00
BFD
48.00
19
19.00
6
6.00
5
5.00
31
31.00
9
9.00
25
25.00
19
19.00
14
14.00
8
8.00
BFD
48.00
CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE
15 9026 LECOUBLET Brieg
RENAUD Pierre
151.00 247.00 OCS
48.00
16
16.00
15
15.00
15
15.00
DNS
48.00
9
9.00
14
14.00
23
23.00
5
5.00
27
27.00
16
16.00
11
11.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
16 1 DUTREUX Benjamin
PLANSON Gatien
154.70 212.70 15
15.00
18
18.00
28
28.00
16
16.00
13
13.00
20
20.00
17
17.00
9
9.00
30
30.00
11
11.00
18
18.00
RDG
17.70
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
17 733 DUBOURG Francois
JENOUVRIER Thierry
160.00 256.00 11
11.00
21
21.00
16
16.00
11
11.00
16
16.00
11
11.00
23
23.00
DNF
48.00
25
25.00
16
16.00
DNF
48.00
10
10.00
E V CATASCHOOL
SURF SCH  ST MALO
18 1622 AL HADI Musab
AL BALUSKI Ahmed
161.00 257.00 9
9.00
17
17.00
DNF
48.00
17
17.00
20
20.00
21
21.00
12
12.00
6
6.00
23
23.00
23
23.00
BFD
48.00
13
13.00
OMAN SAIL
19 117 ROGER Cantin
MAQUINGHEN Hugues
170.00 266.00 DNF
48.00
19
19.00
10
10.00
9
9.00
15
15.00
18
18.00
16
16.00
33
33.00
27
27.00
15
15.00
BFD
48.00
8
8.00
Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES
20 50 MASUREL Timothee
MASUREL Augustin
188.00 257.00 22
22.00
24
24.00
18
18.00
12
12.00
19
19.00
17
17.00
32
32.00
37
37.00
10
10.00
24
24.00
25
25.00
17
17.00
E V BREHAL
C V JULLOUVILLE
21 434 LE BAYON Lucas
ISTASSES Erwan
192.00 288.00 28
28.00
20
20.00
17
17.00
14
14.00
18
18.00
16
16.00
11
11.00
OCS
48.00
28
28.00
25
25.00
15
15.00
BFD
48.00
ASN QUIBERON
S N O NANTES
22 719 DARY Emeric
NORMAND Paul
199.00 295.00 12
12.00
12
12.00
5
5.00
D+D
48.00
10
10.00
15
15.00
20
20.00
20
20.00
9
9.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
A N BOURGENAY
APCC VOILE SPORTIVE
23 666 DELORY Florence
BERRANGER Fabrice
211.00 307.00 19
19.00
22
22.00
DNF
48.00
DNF
48.00
22
22.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
29
29.00
20
20.00
20
20.00
16
16.00
C N B P P
C N B P P
24 921 BEZON Eric
LE FLOHIC Didier
212.00 285.00 21
21.00
10
10.00
21
21.00
13
13.00
30
30.00
34
34.00
33
33.00
26
26.00
39
39.00
18
18.00
21
21.00
19
19.00
USAM VOILE
USAM VOILE
25 93 PFEIFFER Frederique
JOSSE Gael
260.00 342.00 31
31.00
29
29.00
29
29.00
21
21.00
25
25.00
29
29.00
19
19.00
16
16.00
34
34.00
30
30.00
31
31.00
BFD
48.00
Y C NOISY LE GRAND
S N LOCMARIAQUER
26 136 MARETTE Paul
CHAMPION Francois
267.00 363.00 DNF
48.00
33
33.00
24
24.00
OCS
48.00
23
23.00
35
35.00
25
25.00
27
27.00
26
26.00
26
26.00
27
27.00
21
21.00
Y C BRAY DUNES
C N  PAUL VATINE
27 77 CHAPENOIRE Emmanuel
DELBAERE Gael
270.20 350.20 23
23.00
26
26.00
27
27.00
RDG
29.20
21
21.00
27
27.00
38
38.00
36
36.00
40
40.00
40
40.00
23
23.00
20
20.00
USAM VOILE
USAM VOILE
28 BEL 13 LESGUILLIER Maxime
LESGUILLIER William
272.00 368.00 DNF
48.00
27
27.00
20
20.00
DNF
48.00
DNF
48.00
39
39.00
29
29.00
29
29.00
35
35.00
17
17.00
14
14.00
14
14.00
C V JULLOUVILLE
C V JULLOUVILLE
29 2674 TIFFON TERRADE Antoine
ELIOT Guillaume
277.00 373.00 17
17.00
BFD
48.00
DNS
48.00
DNF
48.00
26
26.00
24
24.00
30
30.00
28
28.00
17
17.00
22
22.00
17
17.00
BFD
48.00
C N MESCHERS
C N MESCHERS
30 327 TIFFON-TERRADE Benjamin
TIFFON TERRADE Franck
282.00 378.00 25
25.00
RAF
48.00
DNF
48.00
20
20.00
24
24.00
42
42.00
36
36.00
34
34.00
24
24.00
32
32.00
22
22.00
23
23.00
C N MESCHERS
C N MESCHERS
31 30 BOUVEYRON Nicolas
CUVILLIER Vincent
283.00 379.00 30
30.00
32
32.00
23
23.00
DNF
48.00
28
28.00
13
13.00
28
28.00
14
14.00
31
31.00
36
36.00
DNF
48.00
BFD
48.00
E V BREHAL
E V BREHAL
32 53 WALHAIN Fabrice
PELISSIER Thierry
299.00 395.00 32
32.00
13
13.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
33
33.00
37
37.00
4
4.00
15
15.00
21
21.00
BFD
48.00
BFD
48.00
C V JULLOUVILLE
C V JULLOUVILLE
33 1576 AL HASSNI Ahmed
AL MASHARI Abdoo
313.00 409.00 DNF
48.00
23
23.00
DSQ
48.00
DSQ
48.00
32
32.00
37
37.00
26
26.00
31
31.00
42
42.00
28
28.00
24
24.00
22
22.00
OMAN SAIL
34 171 TIFFON TERRADE Thomas
BIARDEAU Charlie
316.00 412.00 DNF
48.00
25
25.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
32
32.00
21
21.00
8
8.00
33
33.00
34
34.00
19
19.00
BFD
48.00
C N MESCHERS
C N MESCHERS
35 2256 DIJOU Antoine
LECROQ Guillaume
317.00 413.00 20
20.00
28
28.00
DNS
48.00
DNF
48.00
33
33.00
25
25.00
35
35.00
35
35.00
16
16.00
29
29.00
BFD
48.00
BFD
48.00
C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
36 2206 GOUX Alain
REDON Jean jacques
321.00 417.00 DNS
48.00
DNF
48.00
RDG
23.00
DNS
48.00
27
27.00
14
14.00
DNF
48.00
18
18.00
36
36.00
33
33.00
26
26.00
BFD
48.00
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
37 73 BOLLE Evelien
FLORENT Guillaume
326.00 422.00 DNF
48.00
DNF
48.00
31
31.00
DNF
48.00
DNS
48.00
23
23.00
24
24.00
DNF
48.00
20
20.00
31
31.00
28
28.00
25
25.00
G G V L S
G G V L S
38 982 DAVAL Benoit
DAVAL Arnaud
330.00 426.00 DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
30
30.00
31
31.00
21
21.00
22
22.00
35
35.00
29
29.00
18
18.00
E V BREHAL
E V BREHAL
39 FRA  1 BALZEAU Berenger
DEHAY Franck
377.00 473.00 27
27.00
6
6.00
8
8.00
DNF
48.00
DNS
48.00
DNC
48.00
DNC
48.00
DNC
48.00
DNC
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
40 917 DELON Antoine
ASTIER Alban
378.00 474.00 DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
40
40.00
39
39.00
30
30.00
32
32.00
39
39.00
30
30.00
24
24.00
Y.C.DINARD
STADE FRANCAIS
41 275 LAPASSET Jerome
PAQUIN Eric
388.00 484.00 DNS
48.00
DNF
48.00
30
30.00
D+D
48.00
31
31.00
36
36.00
34
34.00
39
39.00
37
37.00
37
37.00
BFD
48.00
DNF
48.00
C V B ERQUY
C N BAIE ST VAAST
42 1207 DENIS Fabrice
FOURNIER Philippe
390.00 486.00 24
24.00
30
30.00
26
26.00
22
22.00
DNS
48.00
DNC
48.00
DNC
48.00
DNC
48.00
DNC
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES
43 438 DANO Roland
RECASENS Sebastien
393.00 489.00 26
26.00
31
31.00
DNS
48.00
DNF
48.00
29
29.00
43
43.00
41
41.00
38
38.00
41
41.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
YACHT CLUB BASQUE
C N CASTELNAUDARY
44 91 SZABLEWSKI Vincent
BERGOT Vianney
405.00 501.00 DNF
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
28
28.00
27
27.00
24
24.00
38
38.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
CN ARRADON
CN ARRADON
45 18 BLIN Vincent
BLIN Nicolas
423.00 519.00 DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
38
38.00
40
40.00
40
40.00
43
43.00
38
38.00
32
32.00
DNF
48.00
SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
46 311 BONAVITA Timothee
BONANITA Edouard
443.00 539.00 DNS
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
44
44.00
DNF
48.00
41
41.00
44
44.00
41
41.00
33
33.00
BFD
48.00
S R ROCHELAISES
ASN QUIBERON
303 LEVIONNOIS Vincent
FERET Michel
480.00 576.00 DNS
48.00
DNF
48.00
D+D
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
DNF
48.00
DNS
48.00
DNS
48.00
A D G F JULLOUVILLE
A D G F JULLOUVILLE

Pénalités et réparations : 144 (22 BFD; 3 D+D; 8 DNC; 59 DNF; 42 DNS; 2 DSQ; 3 OCS; 1 RAF; 4 RDG; )
[Retour début de page]


BURBAN Marc
Président du Comité de Course
CHENEBAULT Alain
Président du Jury



Produit le 20/05/2012 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 08/05/2011) FFVoile © 2001/2010

ACTUALITÉS

 

OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite
Places disponibles pour sortie FILLAO samedi 27 mai


Bonjour, Nous organisons une sortie en FILLAO samedi 27 mai 2017 de 14h à 15h30 et il nous reste des places disponibles. Vous pouvez dès à présent réserver en ligne en suivant ce lien : http://www.asnquiberon.com/reservation/ Bonne journée !


Lire la suite
Ligne réparée !


Bonjour, La réparation a été opérée et nous pouvons à nouveau recevoir les appels. Bonne journée à tous ! L’équipe de l’ASNQuiberon


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com