Coupe Nationale F.18 Classique Tour F.18 – Etape2 -_- 17/05/2012 au 20/05/2012 Contact Email :asnq@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 20 Mai 2012 à 17.10 h.
Course 1 (17/05) Course 7 (19/05)
Course 2 (17/05) Course 8 (19/05)
Course 3 (18/05) Course 9 (19/05)
Course 4 (18/05) Course 10 (20/05)
Course 5 (18/05) Course 11 (20/05)
Course 6 (19/05) Course 12 (20/05)

Groupe F.18 après 12 courses (10 retenues) (47 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1 5 ERUSSARD Victorien MOREAU Frederic 39.00 79.00 2 2.00 4 4.00 3 3.00 1 1.00 3 3.00 19 19.00 10 10.00 1 1.00 21 21.00 9 9.00 4 4.00 2 2.00 SN BAIE ST MALO S N LOCMARIAQUER
2 33 HAINNEVILLE Charles FANOUILLERE David 41.00 72.00 5 5.00 3 3.00 7 7.00 2 2.00 9 9.00 2 2.00 6 6.00 13 13.00 18 18.00 1 1.00 3 3.00 3 3.00 C N  PAUL VATINE C N  PAUL VATINE
3 004 BONTEMPS Gurvan AMIOT Benjamin 49.00 123.00 4 4.00 2 2.00 11 11.00 DNS 48.00 1 1.00 26 26.00 3 3.00 15 15.00 7 7.00 4 4.00 1 1.00 1 1.00 S R VANNES SN BAIE ST MALO
4 13 OGEREAU Audrey VANDAME Matthieu 50.60 115.60 1 1.00 BFD 48.00 4 4.00 3 3.00 6 6.00 1 1.00 5 5.00 17 17.00 11 11.00 5 5.00 5 5.00 RDG 9.60 A S P T T NANTES S R VANNES
5 133 LE CLAINCHE Pierre JOUBERT Antoine 58.00 118.00 6 6.00 1 1.00 1 1.00 4 4.00 4 4.00 6 6.00 4 4.00 12 12.00 12 12.00 8 8.00 BFD 48.00 12 12.00 S R VANNES S R VANNES
6 9 DURAND Pierre-yves LE CORRE Antoine 62.00 92.00 16 16.00 7 7.00 14 14.00 5 5.00 8 8.00 5 5.00 2 2.00 7 7.00 2 2.00 10 10.00 7 7.00 9 9.00 C N LOCTUDY C N LOCTUDY
7 555 VAUCHEL-CAMUS Thibaut LAMOTTE Benjamin 68.00 164.00 14 14.00 BFD 48.00 2 2.00 18 18.00 2 2.00 7 7.00 8 8.00 3 3.00 6 6.00 6 6.00 2 2.00 BFD 48.00 SN BAIE ST MALO Y C ST LUNAIRE
8 5555 VAIREAUX Moana AUDINET Manon 72.00 123.00 13 13.00 8 8.00 32 32.00 19 19.00 12 12.00 3 3.00 1 1.00 5 5.00 13 13.00 2 2.00 11 11.00 4 4.00 Y C CARNAC ST GEORGES VOILES
9 007 BOULOGNE Emmanuel TENTIJ Bastiaan 73.00 169.00 7 7.00 9 9.00 6 6.00 DNF 48.00 11 11.00 8 8.00 DNF 48.00 10 10.00 3 3.00 7 7.00 6 6.00 6 6.00 C V DU TOUQUET
10 226 MARTIN Orion GATE Charles 89.00 136.00 29 29.00 11 11.00 12 12.00 8 8.00 7 7.00 12 12.00 18 18.00 2 2.00 8 8.00 12 12.00 12 12.00 5 5.00 Y C DE SIX FOURS Y C DE SIX FOURS
11 121 BAECKLER James LO,GHI Guido 97.00 167.00 8 8.00 14 14.00 22 22.00 7 7.00 DNS 48.00 10 10.00 15 15.00 22 22.00 1 1.00 3 3.00 10 10.00 7 7.00 Y C TOULON
12 3 LEFEVRE Joel BERRANGER Claire 117.00 184.00 18 18.00 15 15.00 13 13.00 DNF 48.00 17 17.00 4 4.00 7 7.00 11 11.00 4 4.00 19 19.00 13 13.00 15 15.00 C V DU TOUQUET C V DU TOUQUET
13 7 THYS Thibaut THYS Julien 129.00 218.00 10 10.00 5 5.00 9 9.00 10 10.00 14 14.00 41 41.00 13 13.00 32 32.00 14 14.00 13 13.00 9 9.00 BFD 48.00 Y C BRAY DUNES Y C BRAY DUNES
14 2 TRECUL Yoann MELOT Paul 139.00 235.00 3 3.00 BFD 48.00 19 19.00 6 6.00 5 5.00 31 31.00 9 9.00 25 25.00 19 19.00 14 14.00 8 8.00 BFD 48.00 CNPA ILE DE RE CNPA ILE DE RE
15 9026 LECOUBLET Brieg RENAUD Pierre 151.00 247.00 OCS 48.00 16 16.00 15 15.00 15 15.00 DNS 48.00 9 9.00 14 14.00 23 23.00 5 5.00 27 27.00 16 16.00 11 11.00 Y C CARNAC Y C CARNAC
16 1 DUTREUX Benjamin PLANSON Gatien 154.70 212.70 15 15.00 18 18.00 28 28.00 16 16.00 13 13.00 20 20.00 17 17.00 9 9.00 30 30.00 11 11.00 18 18.00 RDG 17.70 APCC VOILE SPORTIVE APCC VOILE SPORTIVE
17 733 DUBOURG Francois JENOUVRIER Thierry 160.00 256.00 11 11.00 21 21.00 16 16.00 11 11.00 16 16.00 11 11.00 23 23.00 DNF 48.00 25 25.00 16 16.00 DNF 48.00 10 10.00 E V CATASCHOOL SURF SCH  ST MALO
18 1622 AL HADI Musab AL BALUSKI Ahmed 161.00 257.00 9 9.00 17 17.00 DNF 48.00 17 17.00 20 20.00 21 21.00 12 12.00 6 6.00 23 23.00 23 23.00 BFD 48.00 13 13.00 OMAN SAIL
19 117 ROGER Cantin MAQUINGHEN Hugues 170.00 266.00 DNF 48.00 19 19.00 10 10.00 9 9.00 15 15.00 18 18.00 16 16.00 33 33.00 27 27.00 15 15.00 BFD 48.00 8 8.00 Y C BRAY DUNES Y C BRAY DUNES
20 50 MASUREL Timothee MASUREL Augustin 188.00 257.00 22 22.00 24 24.00 18 18.00 12 12.00 19 19.00 17 17.00 32 32.00 37 37.00 10 10.00 24 24.00 25 25.00 17 17.00 E V BREHAL C V JULLOUVILLE
21 434 LE BAYON Lucas ISTASSES Erwan 192.00 288.00 28 28.00 20 20.00 17 17.00 14 14.00 18 18.00 16 16.00 11 11.00 OCS 48.00 28 28.00 25 25.00 15 15.00 BFD 48.00 ASN QUIBERON S N O NANTES
22 719 DARY Emeric NORMAND Paul 199.00 295.00 12 12.00 12 12.00 5 5.00 D+D 48.00 10 10.00 15 15.00 20 20.00 20 20.00 9 9.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 A N BOURGENAY APCC VOILE SPORTIVE
23 666 DELORY Florence BERRANGER Fabrice 211.00 307.00 19 19.00 22 22.00 DNF 48.00 DNF 48.00 22 22.00 22 22.00 22 22.00 19 19.00 29 29.00 20 20.00 20 20.00 16 16.00 C N B P P C N B P P
24 921 BEZON Eric LE FLOHIC Didier 212.00 285.00 21 21.00 10 10.00 21 21.00 13 13.00 30 30.00 34 34.00 33 33.00 26 26.00 39 39.00 18 18.00 21 21.00 19 19.00 USAM VOILE USAM VOILE
25 93 PFEIFFER Frederique JOSSE Gael 260.00 342.00 31 31.00 29 29.00 29 29.00 21 21.00 25 25.00 29 29.00 19 19.00 16 16.00 34 34.00 30 30.00 31 31.00 BFD 48.00 Y C NOISY LE GRAND S N LOCMARIAQUER
26 136 MARETTE Paul CHAMPION Francois 267.00 363.00 DNF 48.00 33 33.00 24 24.00 OCS 48.00 23 23.00 35 35.00 25 25.00 27 27.00 26 26.00 26 26.00 27 27.00 21 21.00 Y C BRAY DUNES C N  PAUL VATINE
27 77 CHAPENOIRE Emmanuel DELBAERE Gael 270.20 350.20 23 23.00 26 26.00 27 27.00 RDG 29.20 21 21.00 27 27.00 38 38.00 36 36.00 40 40.00 40 40.00 23 23.00 20 20.00 USAM VOILE USAM VOILE
28 BEL 13 LESGUILLIER Maxime LESGUILLIER William 272.00 368.00 DNF 48.00 27 27.00 20 20.00 DNF 48.00 DNF 48.00 39 39.00 29 29.00 29 29.00 35 35.00 17 17.00 14 14.00 14 14.00 C V JULLOUVILLE C V JULLOUVILLE
29 2674 TIFFON TERRADE Antoine ELIOT Guillaume 277.00 373.00 17 17.00 BFD 48.00 DNS 48.00 DNF 48.00 26 26.00 24 24.00 30 30.00 28 28.00 17 17.00 22 22.00 17 17.00 BFD 48.00 C N MESCHERS C N MESCHERS
30 327 TIFFON-TERRADE Benjamin TIFFON TERRADE Franck 282.00 378.00 25 25.00 RAF 48.00 DNF 48.00 20 20.00 24 24.00 42 42.00 36 36.00 34 34.00 24 24.00 32 32.00 22 22.00 23 23.00 C N MESCHERS C N MESCHERS
31 30 BOUVEYRON Nicolas CUVILLIER Vincent 283.00 379.00 30 30.00 32 32.00 23 23.00 DNF 48.00 28 28.00 13 13.00 28 28.00 14 14.00 31 31.00 36 36.00 DNF 48.00 BFD 48.00 E V BREHAL E V BREHAL
32 53 WALHAIN Fabrice PELISSIER Thierry 299.00 395.00 32 32.00 13 13.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 33 33.00 37 37.00 4 4.00 15 15.00 21 21.00 BFD 48.00 BFD 48.00 C V JULLOUVILLE C V JULLOUVILLE
33 1576 AL HASSNI Ahmed AL MASHARI Abdoo 313.00 409.00 DNF 48.00 23 23.00 DSQ 48.00 DSQ 48.00 32 32.00 37 37.00 26 26.00 31 31.00 42 42.00 28 28.00 24 24.00 22 22.00 OMAN SAIL
34 171 TIFFON TERRADE Thomas BIARDEAU Charlie 316.00 412.00 DNF 48.00 25 25.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 32 32.00 21 21.00 8 8.00 33 33.00 34 34.00 19 19.00 BFD 48.00 C N MESCHERS C N MESCHERS
35 2256 DIJOU Antoine LECROQ Guillaume 317.00 413.00 20 20.00 28 28.00 DNS 48.00 DNF 48.00 33 33.00 25 25.00 35 35.00 35 35.00 16 16.00 29 29.00 BFD 48.00 BFD 48.00 C N  PAUL VATINE C N  PAUL VATINE
36 2206 GOUX Alain REDON Jean jacques 321.00 417.00 DNS 48.00 DNF 48.00 RDG 23.00 DNS 48.00 27 27.00 14 14.00 DNF 48.00 18 18.00 36 36.00 33 33.00 26 26.00 BFD 48.00 EV ROCHELAISE EV ROCHELAISE
37 73 BOLLE Evelien FLORENT Guillaume 326.00 422.00 DNF 48.00 DNF 48.00 31 31.00 DNF 48.00 DNS 48.00 23 23.00 24 24.00 DNF 48.00 20 20.00 31 31.00 28 28.00 25 25.00 G G V L S G G V L S
38 982 DAVAL Benoit DAVAL Arnaud 330.00 426.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 30 30.00 31 31.00 21 21.00 22 22.00 35 35.00 29 29.00 18 18.00 E V BREHAL E V BREHAL
39 FRA  1 BALZEAU Berenger DEHAY Franck 377.00 473.00 27 27.00 6 6.00 8 8.00 DNF 48.00 DNS 48.00 DNC 48.00 DNC 48.00 DNC 48.00 DNC 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 ASPTT LA ROCHELLE ASPTT LA ROCHELLE
40 917 DELON Antoine ASTIER Alban 378.00 474.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 40 40.00 39 39.00 30 30.00 32 32.00 39 39.00 30 30.00 24 24.00 Y.C.DINARD STADE FRANCAIS
41 275 LAPASSET Jerome PAQUIN Eric 388.00 484.00 DNS 48.00 DNF 48.00 30 30.00 D+D 48.00 31 31.00 36 36.00 34 34.00 39 39.00 37 37.00 37 37.00 BFD 48.00 DNF 48.00 C V B ERQUY C N BAIE ST VAAST
42 1207 DENIS Fabrice FOURNIER Philippe 390.00 486.00 24 24.00 30 30.00 26 26.00 22 22.00 DNS 48.00 DNC 48.00 DNC 48.00 DNC 48.00 DNC 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 ST GEORGES VOILES ST GEORGES VOILES
43 438 DANO Roland RECASENS Sebastien 393.00 489.00 26 26.00 31 31.00 DNS 48.00 DNF 48.00 29 29.00 43 43.00 41 41.00 38 38.00 41 41.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 YACHT CLUB BASQUE C N CASTELNAUDARY
44 91 SZABLEWSKI Vincent BERGOT Vianney 405.00 501.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 28 28.00 27 27.00 24 24.00 38 38.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 CN ARRADON CN ARRADON
45 18 BLIN Vincent BLIN Nicolas 423.00 519.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 38 38.00 40 40.00 40 40.00 43 43.00 38 38.00 32 32.00 DNF 48.00 SURF SCH  ST MALO SURF SCH  ST MALO
46 311 BONAVITA Timothee BONANITA Edouard 443.00 539.00 DNS 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 44 44.00 DNF 48.00 41 41.00 44 44.00 41 41.00 33 33.00 BFD 48.00 S R ROCHELAISES ASN QUIBERON
303 LEVIONNOIS Vincent FERET Michel 480.00 576.00 DNS 48.00 DNF 48.00 D+D 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 DNF 48.00 DNS 48.00 DNS 48.00 A D G F JULLOUVILLE A D G F JULLOUVILLE
Pénalités et réparations : 144 (22 BFD; 3 D+D; 8 DNC; 59 DNF; 42 DNS; 2 DSQ; 3 OCS; 1 RAF; 4 RDG; ) [Retour début de page]
BURBAN Marc Président du Comité de Course CHENEBAULT Alain Président du Jury

Produit le 20/05/2012 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 08/05/2011) FFVoile © 2001/2010

ACTUALITÉS

 

Annulation séance de voile à l’année du samedi 21 octobre cause météo


Bonjour à toutes et à tous ! Du fait des mauvaises conditions prévues pour demain samedi 21 octobre, la séance de voile est annulée ! À très bientôt à l’ASNQuiberon !


Lire la suite
FERMETURE du 2 au 10 septembre 2017


Après une saison estivale bien remplie, l’ASNQuiberon ferme ses portes entre le samedi 2 septembre et le dimanche 10 septembre 2017 pour accueillir les scolaires dès le lundi 11 septembre et la reprise de la voile à l’année le mercredi 13 septembre. Nous vous donnons rendez-vous au Forum des Associations le samedi 9 septembre 2017. […]


Lire la suite
OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com