Chpt. Deptl. Dériveurs du 13 Mars 2016

Régate départementale Dériveurs du 13 Mars 2016 à Quiberon

Résultat du Dimanche 13 Mars 2016 à 15.47 h.


Groupe DER INTERSERIE DOUBL après 4 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  36259 QUERNEC Yvon
QUERNEC Milla
4.00 8.00 4
4.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
2  56 DUFLOS Mickael
SAILLARD Nicolas
10.00 21.00 3
3.00
5
5.00
11
11.00
2
2.00
CN ARRADON
CN ARRADON
3  121 PEETERS Gilles
HERMINE Maiwenn
14.00 24.00 10
10.00
1
1.00
9
9.00
4
4.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
4  28540 BOURDONNAY Laurence
DUPERRIEZ Laurent
16.00 43.00 6
6.00
8
8.00
2
2.00
DNS
27.00
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
5  21054 PIC RIVIERE Guillaume
SIX Ronan
18.00 45.00 DNF
27.00
6
6.00
3
3.00
9
9.00
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
6  1268 HONOR Nicolas 19.00 30.00 7
7.00
11
11.00
4
4.00
8
8.00
YC LA GRANDE MOTTE
7  20840 CAREO Christopher
LE FLOCH Floriane
19.00 27.50 8
8.50
7
7.00
6
6.00
6
6.00
FL LANESTER VOILE
FL LANESTER VOILE
8  4591 GABORIAUD Yannick
BATHANY Olivier
22.00 41.00 2
2.00
3
3.00
19
19.00
17
17.00
C V SANGUINET
CN ARRADON
9  897 LAVAUZELLE Mateo
QUENECH’DU Eulalie
23.00 43.00 20
20.00
10
10.00
10
10.00
3
3.00
Y C CARNAC
Y C CARNAC
10  4473 ALLIX Come
ALLIX Pierre
23.00 43.00 5
5.00
20
20.00
13
13.00
5
5.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
11  836 LESNE Guillaume
MOTTAIS Loic
26.00 53.00 1
1.00
4
4.00
21
21.00
DNS
27.00
CN ARRADON
LA MOUETTE SINAGOTE
12  35675 ROCHEFORT Gwilherm
COMONT Louise
29.00 42.50 13
13.50
12
12.00
7
7.00
10
10.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
13  35356 LE BAYON Jocelyn
BOURGUEIL Margot
30.00 47.00 15
15.00
17
17.00
8
8.00
7
7.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
14  203183 LE BOURHIS Edouard 33.50 47.50 8
8.50
14
14.00
12
12.00
13
13.00
FL LANESTER VOILE
15  34001 VARE Frederic
VARE Jean
36.00 50.00 12
12.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
16  34530 ALLEGAERT Frederic
ALLEGAERT Enora
37.00 56.00 17
17.00
15
15.00
5
5.00
19
19.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
17  4351 TAMBUTE Louis-brieuc
BIGOIN Nicolas
39.00 57.00 18
18.00
9
9.00
18
18.00
12
12.00
C N B P P
SNOS VOILE
18  4414 RETAILLAUD Thomas
GOUEREC Marine
45.00 64.00 19
19.00
16
16.00
15
15.00
14
14.00
APCC VOILE SPORTIVE
SNOS VOILE
19  36065 LE BAYON Herve
DENOEL Eric
48.50 70.50 13
13.50
22
22.00
20
20.00
15
15.00
CNTA SN LOCMARIAQUER
ASN QUIBERON
20  3003 WEBER HONTEBEYRIE Marthe 51.00 69.00 16
16.00
18
18.00
17
17.00
18
18.00
FL LANESTER VOILE
21  1897 NICOLEAU Axel
MAHAUD Yann
53.00 74.00 21
21.00
21
21.00
16
16.00
16
16.00
S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC
22  36242 QUERNEC Malo
BOURGUEIL Sarah
57.00 84.00 11
11.00
19
19.00
DNS
27.00
DNS
27.00
ASN QUIBERON
ASN QUIBERON
 4065 REZZOUG Anthony 81.00 108.00 DNF
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
ASN QUIBERON
 4072 CIRET-LECOSQUER Madeg 81.00 108.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
ASN QUIBERON
 3618 SUQUART Morgane 81.00 108.00 DNF
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
ASN QUIBERON
 4543 CAPUA Daniele
ADRIEN Letourneur
81.00 108.00 DNF
27.00
DNF
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC

Pénalités et réparations : 21 (7 DNF; 14 DNS; )[Retour début de page]


Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1  7404 LAMIOT Mateo 2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00
S N TRINITE S/MER
2  8485 PETARD Titouan 3.00 9.00 1
1.00
6
6.00
2
2.00
CN ARRADON
3  8393 MICHEZ Theo 5.00 9.00 3
3.00
2
2.00
4
4.00
CN ARRADON
4  7002 BERTIN Youenn 7.00 14.00 4
4.00
7
7.00
3
3.00
S N TRINITE S/MER
5  8120 MOQUET Felicien 9.00 17.00 5
5.00
4
4.00
8
8.00
CN ARRADON
6  7724 RIO Eolia 10.00 17.00 7
7.00
3
3.00
7
7.00
SNOS VOILE
7  7726 GESLIN-GRIMAUD Manolo 10.00 26.00 16
16.00
5
5.00
5
5.00
SNOS VOILE
8  8144 SAMSON LE PRIOL Victor 12.00 20.00 6
6.00
8
8.00
6
6.00
CN ARRADON
9  7606 PHEULPIN Matthis 18.00 31.00 8
8.00
13
13.00
10
10.00
ASN QUIBERON
10  7692 ORAIN Louis 21.00 35.00 14
14.00
9
9.00
12
12.00
ASN QUIBERON
11  6135 JOHNSON Matthis 21.00 33.00 12
12.00
10
10.00
11
11.00
CN ARRADON
12  6481 CASTILLA Nell 22.00 38.00 10
10.00
12
12.00
16
16.00
KERLEWIND
13  6018 PIQUET Titouan 22.00 35.00 11
11.00
11
11.00
13
13.00
ASN QUIBERON
14  7803 RIO Enael 23.00 41.00 18
18.00
14
14.00
9
9.00
SNOS VOILE
15  6478 LE CORRE Juliette 25.00 43.00 9
9.00
16
16.00
18
18.00
KERLEWIND
16  39 LECULLE Hugo 29.00 47.00 15
15.00
18
18.00
14
14.00
C.N. Baden
17  7126 NICOLEAU Sidonie 32.00 49.00 17
17.00
17
17.00
15
15.00
S N TRINITE S/MER
18  5375 PRESSE Arthur 32.00 51.00 19
19.00
15
15.00
17
17.00
FL LANESTER VOILE
19  6009 RUAUD Elouan 40.00 61.00 20
20.00
21
21.00
20
20.00
CN ARRADON
20  7097 MICHEZ Maxime 41.00 78.00 DNF
37.00
19
19.00
22
22.00
CN ARRADON
21  30 DEVIEILHE Charles 41.00 62.00 21
21.00
20
20.00
21
21.00
CN ARRADON
22  29 PARIS Charlotte 44.00 67.00 22
22.00
22
22.00
23
23.00
KERLEWIND
23  4835 LIOT Gustave 45.00 71.00 26
26.00
26
26.00
19
19.00
CN ARRADON
24  6133 HAMELIN Simon 48.00 73.00 23
23.00
25
25.00
25
25.00
CN ARRADON
25  4721 BARNAUD Elouan 48.00 75.00 27
27.00
24
24.00
24
24.00
S N TRINITE S/MER
26  37 MASUREL Thibault 50.00 87.00 13
13.00
DNF
37.00
DNS
37.00
KERLEWIND
27  6067 DINAS Thomas 50.00 79.00 29
29.00
23
23.00
27
27.00
S N TRINITE S/MER
28  8161 CREMADES Peyo 52.00 81.00 24
24.00
29
29.00
28
28.00
Y C CARNAC
29  4504 LE BOZEC Milo 53.00 86.00 33
33.00
27
27.00
26
26.00
FL LANESTER VOILE
30  4719 BERTIN Adelie 56.00 85.00 28
28.00
28
28.00
29
29.00
S N TRINITE S/MER
31  7001 RIDEAU Tiphaine 60.00 92.00 30
30.00
30
30.00
32
32.00
CN ARRADON
32  8322 COURAUD Pierre 61.00 98.00 DNF
37.00
31
31.00
30
30.00
S N TRINITE S/MER
33  6203 FURET Romain 62.00 99.00 25
25.00
DNF
37.00
DNS
37.00
KERLEWIND
34  5447 LE TOHIC Matis 63.00 100.00 32
32.00
DNF
37.00
31
31.00
Y C CARNAC
35  7007 RIDEAU Pierre-yves 67.00 104.00 34
34.00
DNF
37.00
33
33.00
CN ARRADON
36  D&n bsp;   71 BASTIAN Mael 68.00 105.00 31
31.00
DNF
37.00
DNS
37.00
Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 10 (7 DNF; 3 DNS; )[Retour début de page]

 


 

LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 13/03/2016 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

ACTUALITÉS

 

NED Partenaire officiel de l’ASNQuiberon !


NED a participé à la création des tee-shirts pour le National DART (25 – 28 juin 2016), des tee-shirts staff de la saison 2016, de la nouvelle gamme de vêtements ASNQ, et surtout du stickage de la coque et des voiles du Fillao, le Claude Lesage. Toute l’équipe de l’ASNQuiberon remercie Alexandre JACQUINOT pour ce […]


Lire la suite
Annulation régates samedi 4 et dimanche 5 mars 2017


INFORMATION IMPORTANTE La régate du championnat de Bretagne catamaran prévue ce week-end à l’ASN Quiberon est annulée et reportée au 18 et 19 mars 2017. En effet, les fichiers consultés amènent aux interprétations suivantes : Samedi 4 mars 2017 : en matinée, nous aurons un vent de 18 à 20 nœuds, rafales 25 nds. Vent […]


Lire la suite
PLANNING VOILE À L’ANNÉE PRINTEMPS 2017


Reprise de la Voile à l’année le mercredi 8 mars et le samedi 11 mars. Les mercredis 5 avril et 26 avril sont programmés, en même temps que les stages des vacances scolaires. Il n’y aura pas de séance le samedi 6 mai car nous organisons la Teignouse Cup ! À très bientôt à l’ASNQuiberon […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com