Chpt Départ. Dériveurs 09 Novembre 2014

Chpt Depart. Dériveurs du 09 novembre 2014 à Quiberon

-_-
09/11/2014 au 09/11/2014

Résultat du Dimanche 9 Novembre 2014 à 17.37 h.


Groupe DER INTERSERIE DOUBL après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 35675

QUERNEC Yvon
 MELENNEC Helene 

5.00 5.00 1
1.00
4
4.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

2

 28540

BOURDONNAY Laurence
 DUPERRIEZ Laurent 

6.00 6.00 4
4.00
2
2.00

S N LARMOR PLAGE
S N LARMOR PLAGE

3

 4473

ALLIX Come
 ALLIX Pierre 

7.00 7.00 6
6.00
1
1.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

4

 1038

GOURDON Erwan
 COVILLE Benoit 

8.00 8.00 5
5.00
3
3.00

S N LE BONO
LA MOUETTE SINAGOTE

5

 40

GARCIA Tom
 QUELLEC Ivan 

9.00 9.00 2
2.00
7
7.00

Y C CARNAC
C N R ETEL

6

 36289

BOURGUEIL Pierre
 BOURGUEIL Marie anne 

13.00 13.00 8
8.00
5
5.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

7

 1121

JUGAULT Loic
 HOSDEZ Damien 

14.00 14.00 3
3.00
11
11.00

C N RENNES
C N RENNES

8

 34530

ALLEGAERT Hugo
 ALLEGAERT Frederic 

18.00 18.00 10
10.00
8
8.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

9

 4616

DUFLOS Mickael
 SAILLARD Nicolas 

19.00 19.00 13
13.00
6
6.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

10

 897

PEETERS Gilles
 ROUILLON Jean 

20.00 20.00 7
7.00
13
13.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

11

 34001

VARE Frederic
 BRIOT Olivier 

20.00 20.00 11
11.00
9
9.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

12

 836

MEGRET Brieux
 MOTTAIS Loic 

21.00 21.00 9
9.00
12
12.00

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

13

 36065

DENOEL Eric
 DENOEL Claude 

25.00 25.00 15
15.00
10
10.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

14

 1012

TALARMIN Ronan
 CHALAUX Pauline 

27.00 27.00 12
12.00
15
15.00

C N LOCTUDY
C M V ST BRIEUC

15

 1862

LE FLOCH Floriane
 HERMINE Maiwenn 

28.00 28.00 14
14.00
14
14.00

FL LANESTER VOILE
Y C CARNAC

 36099

HERCOUET Nicolas
 LE  ROUX Yvon 

34.00 34.00 DNF
17.00
DNF
17.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe DER INTERSERIE SOL après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 405

LAVAUZELLE Mateo

4.00 4.00 3
3.00
1
1.00

Y C CARNAC

2

 175404

ROCHEFORT Gwilherm

5.00 5.00 1
1.00
4
4.00

ASN QUIBERON

3

 71

LUNVEN Vincent

5.00 5.00 2
2.00
3
3.00

CN ARRADON

4

 175423

RAIBAUT Maxime

6.00 6.00 4
4.00
2
2.00

ASN QUIBERON

5

 147008

BOURGUEIL Yann

11.00 11.00 6
6.00
5
5.00

ASN QUIBERON

6

 8

QUERNEC Malo

11.00 11.00 5
5.00
6
6.00

ASN QUIBERON

7

 70

NEVEU Pierrick

14.00 14.00 7
7.00
7
7.00

CN ARRADON

[Retour début de page]


Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 7003

TISSIER Loic

3.00 3.00 2
2.00
1
1.00

Y C CARNAC

2

 7045

PETARD Titouan

3.00 3.00 1
1.00
2
2.00

CN ARRADON

3

 6133

MICHEZ Theo

8.00 8.00 3
3.00
5
5.00

CN ARRADON

4

 6018

PIQUET Titouan

10.00 10.00 7
7.00
3
3.00

ASN QUIBERON

5

 6009

DORIZZI Tom

14.00 14.00 10
10.00
4
4.00

CN ARRADON

6

 11

SAMSON LE PRIOL Victor

14.00 14.00 4
4.00
10
10.00

CN ARRADON

7

 7002

BERTIN Youenn

14.00 14.00 5
5.00
9
9.00

S N TRINITE S/MER

8

 5409

PHEULPIN Matthis

17.00 17.00 9
9.00
8
8.00

ASN QUIBERON

9

 6203

ORAIN Louis

19.00 19.00 13
13.00
6
6.00

ASN QUIBERON

10

 5974

QUERNEC Milla

22.00 22.00 8
8.00
14
14.00

ASN QUIBERON

11

 6016

BOURGUEIL Sarah

23.00 23.00 12
12.00
11
11.00

ASN QUIBERON

12

 5447

COURAUD Louis

23.00 23.00 11
11.00
12
12.00

Y C CARNAC

13

 7126

STANISIERE Prune

24.00 24.00 17
17.00
7
7.00

S N TRINITE S/MER

14

 7404

LAMIOT Mateo

28.00 28.00 6
6.00
OCS
22.00

S N TRINITE S/MER

15

 99

JOHNSON Matthis

28.00 28.00 15
15.00
13
13.00

CN ARRADON

16

 6135

MOQUET Felicien

30.00 30.00 14
14.00
16
16.00

CN ARRADON

17

 6202

ALLEGAERT Enora

31.00 31.00 16
16.00
15
15.00

ASN QUIBERON

18

 30

MICHEZ Maxime

35.00 35.00 18
18.00
17
17.00

CN ARRADON

19

 6199

DEVIEILHE Charles

37.00 37.00 19
19.00
18
18.00

CN ARRADON

20

 6201

RIDEAU Tiphaine

40.00 40.00 21
21.00
19
19.00

CN ARRADON

21

 7000

RIDEAU Pierre-yves

40.00 40.00 20
20.00
20
20.00

CN ARRADON

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 1692

PENSEC Leo

3.00 3.00 DNF
2.00
1
1.00

FL LANESTER VOILE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]


LE BAYON Antoine
Président du Comité de Course

LE ROY Gwenaelle
Président du Jury


Produit le 09/11/2014 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

ACTUALITÉS

 

Annulation séance de voile à l’année du samedi 21 octobre cause météo


Bonjour à toutes et à tous ! Du fait des mauvaises conditions prévues pour demain samedi 21 octobre, la séance de voile est annulée ! À très bientôt à l’ASNQuiberon !


Lire la suite
FERMETURE du 2 au 10 septembre 2017


Après une saison estivale bien remplie, l’ASNQuiberon ferme ses portes entre le samedi 2 septembre et le dimanche 10 septembre 2017 pour accueillir les scolaires dès le lundi 11 septembre et la reprise de la voile à l’année le mercredi 13 septembre. Nous vous donnons rendez-vous au Forum des Associations le samedi 9 septembre 2017. […]


Lire la suite
OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com