Championnat départemental Dériveurs 23/03/2014 A.S.N.Quiberon -_-
Résultat du Dimanche 23 Mars 2014 à 15.46 h.
Groupe DERIVEUR INTERSERIE après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1 897 PEETERS Gilles ROUILLON Jean 2.00 5.00 1 1.00 3 3.00 1 1.00 Y C CARNAC S N TRINITE S/MER
2 28540 BOURDONNAY Laurence DUPERRIEZ Laurent 3.00 25.00 2 2.00 1 1.00 DNS 22.00 S N LARMOR PLAGE S N LARMOR PLAGE
3 34530 ALLEGAERT Hugo ALLEGAERT Frederic 6.00 11.00 3 3.00 5 5.00 3 3.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
4 35675 BOURGUEIL Pierre BOURGUEIL Marie anne 7.00 19.00 5 5.00 12 12.00 2 2.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
5 178732 ECHARD Jeremy 9.00 17.00 4 4.00 8 8.00 5 5.00 C N LORIENT
6 1038 GOURDON Erwan COVILLE Benoit 10.00 32.00 6 6.00 4 4.00 DNS 22.00 S N TRINITE S/MER Y C CROUESTY ARZON
7 90674 BARRIEU Paul 11.00 19.00 8 8.00 7 7.00 4 4.00 C N LORIENT
8 175404 ROCHEFORT Gwilherm 12.00 23.00 11 11.00 6 6.00 6 6.00 ASN QUIBERON
9 143919 VAREINE Baptiste 18.00 40.00 7 7.00 11 11.00 DNF 22.00 FL LANESTER VOILE
10 133176 SUJET Stephanie 18.00 30.00 12 12.00 10 10.00 8 8.00 FL LANESTER VOILE
11 175423 RAIBAUT Maxime 18.00 27.00 9 9.00 9 9.00 9 9.00 ASN QUIBERON
12 4591 GABORIAUD Yannick BATHANY Olivier 19.00 41.00 17 17.00 2 2.00 DNS 22.00 C V SANGUINET LA MOUETTE SINAGOTE
13 20179 GUEGANO Dylan 20.00 35.00 13 13.00 15 15.00 7 7.00 C N LORIENT
14 147008 BOURGUEIL Yann 24.00 43.00 19 19.00 13 13.00 11 11.00 ASN QUIBERON
15 9 TANGUY Maeldan LE FLOCH Floriane 26.00 44.00 18 18.00 16 16.00 10 10.00 FL LANESTER VOILE FL LANESTER VOILE
16 183083 DELABY Christelle 26.00 40.00 14 14.00 14 14.00 12 12.00 FL LANESTER VOILE
17 5 LE LUDEC Leonard 32.00 54.00 10 10.00 DNF 22.00 DNS 22.00 PORH LOEIZ SKIFF
18 8 QUERNEC Malo 32.00 54.00 15 15.00 17 17.00 DNF 22.00 ASN QUIBERON
19 4473 ALLIX Come ALLIX Pierre 38.00 60.00 16 16.00 DNF 22.00 DNC 22.00 ASN QUIBERON ASN QUIBERON
20 196997 LECLERCQ TROMP Charles 42.00 64.00 20 20.00 DNF 22.00 DNS 22.00 C N LORIENT
7 DUFLOS Mickael SAILLARD Nicolas 44.00 66.00 DNC 22.00 DNC 22.00 DNC 22.00 Y C CARNAC S N LOCMARIAQUER
Pénalités et réparations : 14 (4 DNC; 5 DNF; 5 DNS; ) [Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (31 inscrits) (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1 7003 GOURON-LE ROCH Doran 2.00 2.00 1 1.00 1 1.00 S N TRINITE S/MER
2 6199 LESNE Guillaume 5.00 5.00 2 2.00 3 3.00 CN ARRADON
3 99 LUNVEN Vincent 7.00 7.00 5 5.00 2 2.00 CN ARRADON
4 6137 ARHUERO Valentin 9.00 9.00 3 3.00 6 6.00 CN ARRADON
5 6016 BOURGUEIL Sarah 13.00 13.00 9 9.00 4 4.00 ASN QUIBERON
6 47 TISSIER Loic 13.00 13.00 4 4.00 9 9.00 Y C CARNAC
7 7045 PETARD Titouan 14.00 14.00 7 7.00 7 7.00 CN ARRADON
8 6089 STANISIERE Prune 15.00 15.00 10 10.00 5 5.00 S N TRINITE S/MER
9 30 MICHEZ Theo 20.00 20.00 6 6.00 14 14.00 CN ARRADON
10 6015 QUERNEC Milla 21.00 21.00 13 13.00 8 8.00 ASN QUIBERON
11 6135 LE BLAN Leopold 23.00 23.00 11 11.00 12 12.00 CN ARRADON
12 5369 COURAUD Louis 25.00 25.00 8 8.00 17 17.00 Y C CARNAC
13 21 GASCHIGNARD Juilliette 26.00 26.00 16 16.00 10 10.00 E V OCEANE
14 39 DORIZZI Tom 27.00 27.00 14 14.00 13 13.00 CN ARRADON
15 11 SAMSON LE PRIOL Victor 30.00 30.00 19 19.00 11 11.00 CN ARRADON
16 6001 LE NADANT Hugo 35.00 35.00 20 20.00 15 15.00 C N LORIENT
17 4901 LE BOURHIS Edouard 35.00 35.00 17 17.00 18 18.00 FL LANESTER VOILE
18 4721 LAMIOT Mateo 36.00 36.00 15 15.00 21 21.00 S N TRINITE S/MER
19 6066 BERTIN Youenn 38.00 38.00 18 18.00 20 20.00 S N TRINITE S/MER
20 5379 LAURIER Martin 40.00 40.00 24 24.00 16 16.00 C N LORIENT
21 6201 NARDON Tanguy 41.00 41.00 22 22.00 19 19.00 CN ARRADON
22 4888 LE GUYADER Malo 44.00 44.00 12 12.00 DNS 32.00 C N R ETEL
23 4504 ROULET Felix 44.00 44.00 21 21.00 23 23.00 FL LANESTER VOILE
24 4613 SIX Ronan 45.00 45.00 23 23.00 22 22.00 FL LANESTER VOILE
25 5409 PHEULPIN Matthis 57.00 57.00 25 25.00 DNS 32.00 ASN QUIBERON
26 2628 ORAIN Louis 58.00 58.00 26 26.00 DNF 32.00 ASN QUIBERON
27 2620 PIQUET Titouan 59.00 59.00 27 27.00 DNS 32.00 ASN QUIBERON
28 5360 PLASSART Augustin 60.00 60.00 28 28.00 DNS 32.00 C N LORIENT
5482 PRESSE Arthur 64.00 64.00 DNF 32.00 DNS 32.00 FL LANESTER VOILE
5378 LELEUX Alban 64.00 64.00 DNF 32.00 DNF 32.00 C N LORIENT
4438 FROMENTIN Arthur 64.00 64.00 DNF 32.00 DNS 32.00 C N LORIENT
Pénalités et réparations : 11 (5 DNF; 6 DNS; ) [Retour début de page]
 
 
LE BAYON Antoine Président du Comité de Course LE ROY Gwenaelle Président du Jury
 
 
Produit le 23/03/2014 par LESAGE Claude et logiciel FReg2011 (vers. 06/11/2012) FFVoile © 2001/2012

ACTUALITÉS

 

OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite
Places disponibles pour sortie FILLAO samedi 27 mai


Bonjour, Nous organisons une sortie en FILLAO samedi 27 mai 2017 de 14h à 15h30 et il nous reste des places disponibles. Vous pouvez dès à présent réserver en ligne en suivant ce lien : http://www.asnquiberon.com/reservation/ Bonne journée !


Lire la suite
Ligne réparée !


Bonjour, La réparation a été opérée et nous pouvons à nouveau recevoir les appels. Bonne journée à tous ! L’équipe de l’ASNQuiberon


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com