National Dart 2016

 

National Dart 2016 Quiberon

25/06/2016 au 28/06/2016

Contact Email :asnq@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 28 Juin 2016 à 15.25 h.


Groupe NATIONAL DART après 10 courses (8 retenues) (43 inscrits)
 


(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 Club / Pays
1  7835 ROBERTS David
ROBERTS Louise
31.00 89.00 6
6.0
4
4.0
DNF
44.0
2
2.0
8
8.0
14
14.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
STOKES BAY SAILING CLUB
2  7985 WIBAUX Thierry
WIBAUX Christine
38.00 59.00 9
9.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
6
6.0
8
8.0
C V ANGOULEME
C V ANGOULEME
3  7645 CHEYLAN Cedric
DUHAMEL Marie-laure
39.00 78.00 2
2.0
16
16.0
14
14.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0
7
7.0
23
23.0
1
1.0
S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU
4  7647 BETSCH Pierre
MONOD Isabelle
46.00 85.00 3
3.0
28
28.0
11
11.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
2
2.0
B N O
B N O
5  7966 MERELLE Dominique
MERELLE Marie claude
48.00 81.00 18
18.0
6
6.0
8
8.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
15
15.0
12
12.0
2
2.0
6
6.0
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
6  7977 LE MAUX Herve
HEULS Heloise
58.00 94.00 1
1.0
19
19.0
16
16.0
8
8.0
14
14.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
17
17.0
LA MOUETTE SINAGOTE
CN ARRADON
7  7967 LANDRON Dominique
LANDRON Cedric
59.00 115.00 8
8.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
27
27.0
3
3.0
12
12.0
29
29.0
22
22.0
4
4.0
E D V  COURSEULLES
8  7813 VIDAL Pierre 76.00 127.00 12
12.0
14
14.0
25
25.0
26
26.0
13
13.0
10
10.0
3
3.0
14
14.0
3
3.0
7
7.0
CN CROZON MORGAT
9  7987 GARCKA Joffan
GACLKA Robert
78.00 166.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
11
11.0
1
1.0
OCS
44.0
5
5.0
11
11.0
DNC
44.0
DNC
44.0
WORTHING CLUB
10  7973 MORUZZI Simon
SMITH Hayley
79.00 118.00 15
15.0
5
5.0
9
9.0
23
23.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
GRANDE-BRETAGNE
11  7980 CHAUVET Luc
LE BERRE Loic
81.00 129.00 7
7.0
13
13.0
15
15.0
7
7.0
22
22.0
4
4.0
25
25.0
23
23.0
8
8.0
5
5.0
EV ROCHELAISE
C V ST QUENTIN
12  7960 VAN CORP Nicolette
VAN GISBERGEN Ruud
89.00 125.00 14
14.0
18
18.0
2
2.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
18
18.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
ROERKONING
13  7646 THEPAUT Angelique
FORMONT Claude
96.00 140.00 10
10.0
23
23.0
21
21.0
14
14.0
20
20.0
18
18.0
8
8.0
13
13.0
4
4.0
9
9.0
C V SANGUINET
C V SANGUINET
14  7824 TER AVEST Gerben
HOFMAN Paterick
100.00 137.00 13
13.0
7
7.0
7
7.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
20
20.0
17
17.0
10
10.0
WSV WORKUM
15  2316 LALOU Mathieu
OLGIATI Claire
112.00 161.00 22
22.0
26
26.0
19
19.0
20
20.0
18
18.0
23
23.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
12
12.0
C V SANGUINET
C V SANGUINET
16  7981 GOMME Michael
STONES Sara
118.00 206.00 11
11.0
12
12.0
DNF
44.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
23
23.0
18
18.0
37
37.0
DNC
44.0
ROYAL YORKSHIRE YC
17  7777 DAUVERGNE Philippe
DAUVERGNE Chantal
120.00 175.00 21
21.0
11
11.0
13
13.0
27
27.0
28
28.0
12
12.0
20
20.0
8
8.0
14
14.0
21
21.0
Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE
18  7959 BILLARD Olivier
BILLARD Alan
121.00 177.00 19
19.0
27
27.0
24
24.0
29
29.0
24
24.0
20
20.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0
11
11.0
B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE
19  7939 BERNUCHON Patrice
SAN NICOLAS Guillaume
124.00 179.00 17
17.0
15
15.0
6
6.0
12
12.0
31
31.0
17
17.0
14
14.0
21
21.0
24
24.0
22
22.0
C V SANGUINET
C V SANGUINET
20  7976 GAUTIER Patrice
GRATIAN Bruno
129.00 189.00 27
27.0
22
22.0
10
10.0
15
15.0
9
9.0
13
13.0
33
33.0
22
22.0
12
12.0
26
26.0
C V SANGUINET
C V BORDEAUX
21  7732 MORISSET Francois
MORISSET Pierre
144.00 224.00 23
23.0
9
9.0
5
5.0
36
36.0
5
5.0
22
22.0
36
36.0
DSQj
44.0
21
21.0
23
23.0
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX
22  7930 LLOYD Geoff
LLOYD Jenny
152.00 217.00 20
20.0
30
30.0
17
17.0
21
21.0
16
16.0
35
35.0
22
22.0
9
9.0
20
20.0
27
27.0
GRANDE-BRETAGNE
23  7468 PAPIN Pierre
GOEGEBEUR Inge
170.00 233.00 5
5.0
33
33.0
29
29.0
18
18.0
19
19.0
26
26.0
30
30.0
26
26.0
28
28.0
19
19.0
C V SANGUINET
24  1914 WIBAUX Delphine
METZINGER Aurelien
178.00 242.00 16
16.0
21
21.0
27
27.0
37
37.0
26
26.0
27
27.0
13
13.0
25
25.0
26
26.0
24
24.0
C V ANGOULEME
C N. Saint – Raphaël
25  7972 LALOU Denis
LALOU Ghislaine
179.00 247.00 24
24.0
20
20.0
32
32.0
13
13.0
35
35.0
32
32.0
26
26.0
33
33.0
19
19.0
13
13.0
C V SANGUINET
C V SANGUINET
26  7745 AGUERRE Michel
TEYNIE Lucie
183.00 271.00 33
33.0
DNF
44.0
DNC
44.0
22
22.0
12
12.0
19
19.0
35
35.0
37
37.0
7
7.0
18
18.0
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX
27  7297 HAMON Jean francois
GARANDEL Catherine
185.00 258.00 32
32.0
25
25.0
35
35.0
25
25.0
30
30.0
21
21.0
21
21.0
6
6.0
38
38.0
25
25.0
S R VANNES
S R VANNES
28  4293 WOOD Darren
WOOD Tracey-ann
186.00 264.00 25
25.0
17
17.0
DNC
44.0
33
33.0
17
17.0
15
15.0
34
34.0
31
31.0
18
18.0
30
30.0
ISLAND YACHT CLUB
29  7965 BERLENDIS Daniel
BERLENDIS Benedicte
193.00 272.00 35
35.0
29
29.0
20
20.0
19
19.0
23
23.0
28
28.0
19
19.0
28
28.0
27
27.0
DNC
44.0
C V SANGUINET
C V SANGUINET
30  2682 METZINGER Hubert
LETOUBLON Jean
209.00 283.00 28
28.0
24
24.0
23
23.0
38
38.0
29
29.0
36
36.0
27
27.0
24
24.0
25
25.0
29
29.0
C N. Saint – Raphaël
C N. Saint – Raphaël
31  6359 MUNOZ Franck
MUNOZ Sophie
215.00 303.00 34
34.0
8
8.0
18
18.0
30
30.0
25
25.0
31
31.0
37
37.0
32
32.0
DNC
44.0
DNC
44.0
ASS SPORT CHEMINOTS
ASS SPORT CHEMINOTS
32  3672 BAZIN Gaetan
RIGAUD David
218.00 306.00 40
40.0
DNF
44.0
DNC
44.0
28
28.0
21
21.0
34
34.0
24
24.0
27
27.0
30
30.0
14
14.0
S N TRINITE S/MER
C N R ETEL
33  6666 GUENON Dominique
DE VRIENDT François
221.00 296.00 30
30.0
32
32.0
12
12.0
24
24.0
32
32.0
37
37.0
29
29.0
38
38.0
31
31.0
31
31.0
C V SANGUINET
34  7917 VAN HOOGTEN Marc
GEVERS Titane
222.00 310.00 29
29.0
36
36.0
DNC
44.0
17
17.0
41
41.0
DNS
44.0
28
28.0
17
17.0
34
34.0
20
20.0
KYC
35  7931 WEISZ Jacques
LEAUTE Frederique
228.00 306.00 26
26.0
34
34.0
28
28.0
31
31.0
33
33.0
30
30.0
17
17.0
30
30.0
33
33.0
DNC
44.0
C V SANGUINET
C V DU TOUQUET
36  7970 BOUILLET Philippe
BLACHE Jean pierre
233.00 310.00 31
31.0
31
31.0
26
26.0
32
32.0
39
39.0
29
29.0
38
38.0
35
35.0
16
16.0
33
33.0
Y C CARNAC
Y C CAVALAIRE
37  7794 REES Anthony
MULLETT Joanne
240.00 328.00 36
36.0
10
10.0
22
22.0
DNF
44.0
DNS
44.0
DNS
44.0
31
31.0
40
40.0
29
29.0
28
28.0
MUMBLES YACHT CLUB
38  7848 MOREAU Daniel
MOREAU Nicole
261.00 345.00 37
37.0
35
35.0
30
30.0
40
40.0
34
34.0
DNS
44.0
39
39.0
19
19.0
32
32.0
35
35.0
C V SANGUINET
C V SANGUINET
39  1189 THEBAULT Damien
THEBAULT Corentin
272.00 355.00 42
42.0
37
37.0
31
31.0
35
35.0
36
36.0
24
24.0
40
40.0
41
41.0
35
35.0
34
34.0
C N  PAUL VATINE
EV ROCHELAISE
40  6193 BENICH Nicolas
MARIE Mickael
277.00 358.00 39
39.0
40
40.0
33
33.0
34
34.0
40
40.0
25
25.0
41
41.0
34
34.0
40
40.0
32
32.0
E D V  COURSEULLES
E D V  COURSEULLES
41  7705 REINOUT DEN Teuling 296.00 383.00 43
43.0
38
38.0
34
34.0
41
41.0
37
37.0
38
38.0
DNF
44.0
36
36.0
36
36.0
36
36.0
DE ROERKONING
42  7812 DELGRANGE Louis 304.00 392.00 38
38.0
39
39.0
36
36.0
DNF
44.0
DNS
44.0
DNS
44.0
32
32.0
39
39.0
39
39.0
37
37.0
B N O
43  7375 BOUYSSOU Jean-pierre
FOX Thomas
327.00 415.00 41
41.0
DNF
44.0
DNC
44.0
39
39.0
38
38.0
33
33.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0
C V SANGUINET

 

Pénalités et réparations : 32 (16 DNC; 8 DNF; 6 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

 


 

BURBAN Marc
Président du Comité de Course

LE ROY Gwenaelle
Président du Jury


Produit le 05/07/2016 par PRUVOST Georges et logiciel FReg2013 (vers. 01/07/2016) FFVoile © 2001/2016

 

ACTUALITÉS

 

Annulation séance de voile à l’année du samedi 21 octobre cause météo


Bonjour à toutes et à tous ! Du fait des mauvaises conditions prévues pour demain samedi 21 octobre, la séance de voile est annulée ! À très bientôt à l’ASNQuiberon !


Lire la suite
FERMETURE du 2 au 10 septembre 2017


Après une saison estivale bien remplie, l’ASNQuiberon ferme ses portes entre le samedi 2 septembre et le dimanche 10 septembre 2017 pour accueillir les scolaires dès le lundi 11 septembre et la reprise de la voile à l’année le mercredi 13 septembre. Nous vous donnons rendez-vous au Forum des Associations le samedi 9 septembre 2017. […]


Lire la suite
OUEST FRANCE du 6 juin 2017


En plein Raid F18 avec l’association nautique Dimanche, sur l’eau, la compétition faisait rage entre les multicoques. Pour le deuxième jour de navigation la course se déroulait entre Belle-Ile et Houat. Le vent, un peu faible, a compliqué la tâche des navigateurs. Reportage Sur le bateau du comité de course, le pavillon orange est hissé. […]


Lire la suite

PARTENAIRES

NOS COORDONNÉES

A.S.N. Quiberon
Boulevard des Emigrés
Port Haliguen - 56170 Quiberon

Tel: 02 97 30 56 54 | Fax: 09 72 52 56 98
contact@asnquiberon.com